Перейти к содержанию

Развитие Московского метрополитена на 2008-2015 годы


Pilot

Рекомендуемые сообщения

Вряд ли, бо неизвестно можно ли считать Саларьево отдельным населенным пунктом. Но если можно, то рекорд однозначно побит, так как в Мурино немало многоэтажек настроили.

Да вообще то Саларьево отдельный населенный пункт.

 

 

ничо-ничо, тут, думаю, это тоже не за горами

А где там в Саларьево строить то? крохотный клочок земли и более ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять открыты станции (станция) где-то "на рогах", которая собственно никак особенно не улучшит жизнь москвичей в целом - ну кроме местных жителей и частично Солнцево/Внуково.

Главный плюс будет для тех, кто обитает в районе Юго-Западной, ибо их район, наконец, из рыночно-маршруточного узла постепенно превращается в нечто нормальное и человеческое. А ещё въезд в Москву по Киевке разгрузится, а там, напомню, вечная жопа.

 

Вообще, мне то, что сделали в Котельниках и Саларьево очень даже нравится. В идеале примерно так следует сделать по всем направлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ещё въезд в Москву по Киевке разгрузится, а там, напомню, вечная жопа.

 

да ладно. развязку реконструировали, жопа сморщилась до незначительных размеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я по спутниковой карте на Соларьево чет станцию прям в деревню деревню построили.

САларьево! Уж сколько раз за последние дни это название было писано-переписано!

 

А не-МГТ пригород и межгород когда планируется на Саларьево перевести?

 

Вообще, мне то, что сделали в Котельниках и Саларьево очень даже нравится. В идеале примерно так следует сделать по всем направлениям.

Да, соглашусь, с одной стороны это хорошо. Но с другой, есть намного более важные направления для метростроения. Ту же Селигерскую люди уже полвека ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

САларьево! Уж сколько раз за последние дни это название было писано-переписано!

 

да-да. трупарёво :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А не-МГТ пригород и межгород когда планируется на Саларьево перевести?

Сказали уже в Саларьево переведено 8-мь городских и МТАшных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали уже в Саларьево переведено 8-мь городских и МТАшных маршрутов.

Кто сказал? Я одних МГТшных 11 насчитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто сказал? Я одних МГТшных 11 насчитал.

В новостях говорили в 19:40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как антипример будет выглядеть станция метро "Ховрино", которую Собянин почему-то не решился отправить за МКАД. И если Саларьево открыли с минимальной перехватывающей парковкой, то вот Ховрино собираются открывать без нее. Внимание, вопрос - куда девать все те частные машины, что приедут для пересадки на метро?  Предпологаю, что все они будут стоять на Левом берегу в близлежащих дворах. С учетом того, что с постройкой М11 никакой возможности пешком дойти от Левого берега до станции метро Ховрино по М11 физически невозможно, то остается только дорога через платформу Левобережье и лесопарк. Это ближе, удобнее и безопастнее, чем скакать по М11.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто сказал? Я одних МГТшных 11 насчитал.

В новостях говорили в 19:40
В новостях могут говорить все, что им взбрендится, это к информации имеет весьма опосредованное отношение. В соседней теме знающие люди написали про 11 маршрутов МГТ. Ты кому больше веришь?

 

Ну как антипример будет выглядеть станция метро "Ховрино", которую Собянин почему-то не решился отправить за МКАД. И если Саларьево открыли с минимальной перехватывающей парковкой, то вот Ховрино собираются открывать без нее. Внимание, вопрос - куда девать все те частные машины, что приедут для пересадки на метро?

Ну ясный перец, на проезжую часть и в окрестные дворы. Собянин-то в Ховрине не живет и не ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ясный перец, на проезжую часть и в окрестные дворы. Собянин-то в Ховрине не живет и не ездит.
Обидно, что лесопарк там придется вырубить под парковку, иначе все авто из Лобни, Московских Водников и всей Долгопрудной и прочьего Дмитровского района просто не влезут. С учетом того автобана, который построил Воробъев в Долгопрудный и путепровода в Водниках, который как раз откроют к запуску метро в Ховрино, думаю эту станцию ждет судьба "второго Выхино".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В новостях могут говорить все, что им взбрендится, это к информации имеет весьма опосредованное отношение. В соседней теме знающие люди написали про 11 маршрутов МГТ. Ты кому больше веришь?

Соседнюю тему еще не читал. Но СМИ то все таки в таких случаях людей оповещать должны и должны это делать правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересно, а саларьево сможет побить рекорд питерской Девяткино (как самый маленький населенный пункт с метро)?

 

Юго-Западную тоже построили в чистом поле, в окрестностях вообще ничего не было. Такой же пример и с Лесопарковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание, вопрос - куда девать все те частные машины, что приедут для пересадки на метро? 

На штраф стоянки, даже там где есть перехват в первую очередь заставляются дворы и не эвакуируемые дороги... Раньше это было из за необходимости каждый день покупать 2-х поездочники, а сейчас видимо по привычке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юго-Западную тоже построили в чистом поле, в окрестностях вообще ничего не было. Такой же пример и с Лесопарковой.

В Случае с ЮЗ там немного все по другому было район еще в конце 50-х годов должны были застраивать метро по графику рыли а вот со строительством жилого массива возникли проблемы и стройку только года через три начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обидно, что лесопарк там придется вырубить под парковку, иначе все авто из Лобни, Московских Водников и всей Долгопрудной и прочьего Дмитровского района просто не влезут.

Платный въезд в Москву с заградительным тарифом решит эти проблемы. Прецедент уже есть - собственно  М11. А лес там уже вырубили процентов на 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а никто не знает будут строить электродепо Саларьево или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Случае с ЮЗ там немного все по другому было район еще в конце 50-х годов должны были застраивать метро по графику рыли а вот со строительством жилого массива возникли проблемы и стройку только года через три начали.

А можно со знаками препинания писать, а то порой в этом "казнить нельзя помиловать" еще разбираться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно со знаками препинания писать, а то порой в этом "казнить нельзя помиловать" еще разбираться приходится.

Да у меня на планшете не особо хорошо писать получается) по этому знаки ставить забываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня на планшете не особо хорошо писать получается) по этому знаки ставить забываю.

Ну, я в основном тоже с телефона пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, я в основном тоже с телефона пишу.

Я, в основном с ноутбука и руки к кнопкам привыкли а не к сенсору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а никто не знает будут строить электродепо Саларьево или нет?

В тупиках были ответвления к депо, как на ПШ, их хорошо видно. На поверхности стройка какая-то ведётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тупиках были ответвления к депо, как на ПШ, их хорошо видно. На поверхности стройка какая-то ведётся

Только в депо ведут главные пути, а ответвления - задел под продление линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только в депо ведут главные пути,

По плану там депо должно было быть в 2016 вроде.

 

 

а ответвления - задел под продление линии.

Куда ее еще продевать то в соседнюю деревню что ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Куда ее еще продевать то в соседнюю деревню что ли?))

Было бы неплохо продлить хотя бы до Московского

 

 

 

В тупиках были ответвления к депо, как на ПШ, их хорошо видно. На поверхности стройка какая-то ведётся

Только в депо ведут главные пути, а ответвления - задел под продление линии.

 

То есть, ночной отстой в ответвлениях получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Московский.

Ну если только туда.. и на этом остановиться а то с таким рвением глядишь СЛ где нибудь у границы Московской и Калужской областей закончиться))

 

А в планах строительство в Московский есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, ночной отстой в ответвлениях получается?

В ответвление состав не влезет. Отстой, полагаю, в тупиках.

 

А в планах строительство в Московский есть?

В очень отдалённых, из разряда "маркером по карте". Няз, проект не разрабатывали, просто кто-то из чиновников когда-то сказал: "А дальше можно и в Московский продлить"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Няз, проект не разрабатывали, просто кто-то из чиновников когда-то сказал: "А дальше можно и в Московский продлить"...
Если память мне не изменяет то кто-то из департамента строительства был и сказал это когда стройки в НМ инспектировал.

 

 

В очень отдалённых, из разряда "маркером по карте".

Ну это если будет то только после 20-го года не ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Московский.

Ну если только туда.. и на этом остановиться а то с таким рвением глядишь СЛ где нибудь у границы Московской и Калужской областей закончиться))

 

А в планах строительство в Московский есть?

 

Осторожно, двери закрываются, следующая станция посёлок Киевский :)

 

 

То есть, ночной отстой в ответвлениях получается?

В ответвление состав не влезет. Отстой, полагаю, в тупиках.

 

А в планах строительство в Московский есть?

В очень отдалённых, из разряда "маркером по карте". Няз, проект не разрабатывали, просто кто-то из чиновников когда-то сказал: "А дальше можно и в Московский продлить"...

 

Так же как и продление КСЛ до аэропорта Внуково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.