Перейти к содержанию

Перераспределение автобусных маршрутов


Std_FA

Рекомендуемые сообщения

Вот что нашел на сайте www.tula.ru (см. прикрепленный файл).

Оказывается раздел маршрутов гораздо глобальнее, чем мы думали.

Теперь МУП должен обслуживать помимо своих обычных 1, 21, 37 еще и 2, 10, 12, 13, 16, 26, 36.

 

Честно говоря меня это совсем не радует :) Потому что речь тут идет не о здоровой конкуренции, а о кулуарном переделе. Изменения потребуют от Воеводина дополнительно 30 автобусов, а их НЕТ. В накладе остануться как всегда пассажиры.

 

Кроме того вопрос, куда денуться автобусы Мазикина. По-моему плановых мест на оставшихся маршрутах не хватит.

 

 

В тоже время на сайте www.tula.ru уже размещена заявка на покупку дополнительных автобусов на 123 млн.руб.

Вот так-то...вот куда утекают деньги из тульского трамвая :)

 

У меня в голове пока вызревает очень "заманчивая" схема - за бюджетные деньги накупить автобусов, передать их в оперативное управление МУП, а потом приватизировать МУП и получать навар с автобусов (с трамваев то одни убытки). Хорошо придумано!

zakaz.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь тут идет не о здоровой конкуренции, а о кулуарном переделе

Позвольте поинтересоваться, на чём основано это суждение?

 

Изменения потребуют от Воеводина дополнительно 30 автобусов, а их НЕТ. В накладе остануться как всегда пассажиры.

Сами же написали, про конкурс на поставку автобусов! А пока они не придут, эти маршруты будут в прежнем режиме обслуживаться ТПТ. Только пассажиры 26 автобуса чуть "обижены". Вместо десяти автобусов Мазикин по согласованию с городом выпускает пять машин. После того, как ТГЭТ получит автобусы, город объявит конкурс, где будет выставлен лот с этими маршрутами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конкурс прошел уже и предусматривал обслуживание с 1 июля 2008. Но Воеводин просто пока муниципальный контракт не подписывает, т.к. нечем возить.

 

На чем основано? Ну а вы посмотрите как лоты сформированы. Все Мясновские маршруты ушли МУПу. То есть четко поделены районы города. Единственное где какая-то конкуренция это 16-й автобус/ 8-й троллейбус. Не случайно в конкурсе не было ситуации, когда на один лот подали бы одновремнно заявки МУП и ОАО - все заранее поделили.

 

И еще раз напоминаю, что под закупку автобусов город выделяет более 100 млн.руб. и это при том, что у Мазикина достаточно автобусов на продолжение обслуживания маршрутов. Теперь давайте переведем эти деньги в километры трамвайных путей, в количество современных вагонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь давайте переведем эти деньги в километры трамвайных путей, в количество современных вагонов...

Да я тоже не в восторге от превращения в ТГЭТ в полуавтобусное предприятие.

 

Кстати сами ТГЭТовцы говорят, что это Мазикин отказался от участия в лоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам отказался? Интересно почему...может часть автобусов уедет из Тулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове пока вызревает очень "заманчивая" схема - за бюджетные деньги накупить автобусов, передать их в оперативное управление МУП, а потом приватизировать МУП и получать навар с автобусов (с трамваев то одни убытки). Хорошо придумано!

Так что в этом нового? Сто раз уже написали, что Воеводин закупает автобусы. Тем или другим путём. Что этот вид транспорта (автобус) противоречит содержанию деятельности и названию "Горэлектротранс". Что территория трамвайного депо № 1 готовится к смене хозяина и типа ПС (на автобусы). На территории депо № 2 - автосервис, въезд беспрепятственный, прямо через трамвайный веер. Может, Воеводин и закупит пару ЛМов, чтобы сфотографироваться на фоне блестящей краски и "обелить" себя на фоне остальной разрушающей деятельности.

Вот только что станет с трамваем?

И еще раз напоминаю, что под закупку автобусов город выделяет более 100 млн.руб.

А денежки-то из "Программы развития транспорта..."?

Сам отказался? Интересно почему...может часть автобусов уедет из Тулы

Наверное, чтобы "выбить" из городских властей бОльших привилегий. Ведь он знает, что никто кроме него возить пассажиров не сможет, у Воеводина автобусов нет. "Игра" такая. А битва за лот - это лишние затраты и нервотрёпка. Зачем это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так-то...вот куда утекают деньги из тульского трамвая :D

Хочется узнать, а в принятой Программе развития городского транспорта были поделены куски денег по видам транспорта - напр., на трамвай - столько-то, на автобус - столько?

 

Да я тоже не в восторге от превращения в ТГЭТ в полуавтобусное предприятие.

Как бы оно не стало автобусным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так-то...вот куда утекают деньги из тульского трамвая :D

Хочется узнать, а в принятой Программе развития городского транспорта были поделены куски денег по видам транспорта - напр., на трамвай - столько-то, на автобус - столько?

 

Да я тоже не в восторге от превращения в ТГЭТ в полуавтобусное предприятие.

Как бы оно не стало автобусным...

 

 

1. Было

2. Автобус Мазикин избавился от Рено, их город и был вынужден передать МУПу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Было

2. Автобус Мазикин избавился от Рено, их город и был вынужден передать МУПу!

1. А цифры скажете?

2. А это к чему вообще здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Было

2. Автобус Мазикин избавился от Рено, их город и был вынужден передать МУПу!

1. А цифры скажете?

2. А это к чему вообще здесь?

 

 

1. По памяти не помню, но на подвижной состав автобусов по программе заложено не то 40, не то 70 машин.

2. К тому, почему МУП стал автобусным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе под это дело количество автобусов увеличили, а количество трамваев снизили с 46 до что-то около 30. И это не предел видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе под это дело количество автобусов увеличили, а количество трамваев снизили с 46 до что-то около 30. И это не предел видимо :D

А можно узнать, откуда Вы это узнали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел постановление городской думы, датированное июнем 2008 года, которым и были внесены соответствующие изменения. На след.неделе могу выложить здесь действующую редакцию Программы развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел постановление городской думы, датированное июнем 2008 года, которым и были внесены соответствующие изменения. На след.неделе могу выложить здесь действующую редакцию Программы развития

Было бы замечательно на неё взглянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел постановление городской думы, датированное июнем 2008 года, которым и были внесены соответствующие изменения. На след.неделе могу выложить здесь действующую редакцию Программы развития

Было бы замечательно на неё взглянуть!

 

 

Ага!

Только от себя замечу еще с советских времен идет - программы в основном остаются на бумаге, вообще не знаю, зачем их составляют, если не выполняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но программа в части, обеспеченная финансированием решением Думы о бюджете на очередной год должна быть выполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но программа в части, обеспеченная финансированием решением Думы о бюджете на очередной год должна быть выполнена.

 

 

На этот год планировалось 8 трамваев, кроме того первая партия троллейбусов, а вот по последним непонятно, машины Мазикину не отдадут, у Воеводина базы нет, как выкручиваться будут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазикину могли бы в аренду дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе под это дело количество автобусов увеличили, а количество трамваев снизили с 46 до что-то около 30. И это не предел видимо :)

Вот и откусили кусочек. Всем выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сайт "Тульские новости"

 

Автобусный парк Тулы пополнится 36 машинами.

13 августа 2008 г.

 

Завтра, 14 августа 2008 года в 12.00 на площади Ленина состоится торжественная передача 36 автобусов от администрации города Тулы МУП «Тулгорэлектротранс». Автобусы, работающие на бензине стандарта евро3, произведены на подмосковном Ликинском автозаводе (ЛиАЗ) и будут обслуживать городские маршруты.

 

 

Особенно мне понравилось про "бензин стандарта "Евро-3".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-то мне кажется не сможет ТГЭТ нормально обслуживать маршруты...предчувствие. По-моему там пофигизма и наплевательства на пассажиров гораздо больше чем у Мазикина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусный парк Тулы пополнится 36 машинами.

13 августа 2008 г.

 

Завтра, 14 августа 2008 года в 12.00 на площади Ленина состоится торжественная передача 36 автобусов от администрации города Тулы МУП «Тулгорэлектротранс». Автобусы, работающие на бензине стандарта евро3, произведены на подмосковном Ликинском автозаводе (ЛиАЗ) и будут обслуживать городские маршруты.

Ну вот - что ожидалось, то и получили...

Вместо "торжественной передачи 36 новеньких трамваев". Привет трамваю! :D

:D Ты ещё жив, наш труженик? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сами ТГЭТовцы говорят, что это Мазикин отказался от участия в лоте

Сам отказался? Интересно почему...может часть автобусов уедет из Тулы

 

Вот такой материал нашёл на транспортном форуме. Может быть, эта фирма ни в каких обличьях ещё в Туле не появлялась, но возня с отказом от лотов и действия Мазикинской конторы чем-то напоминают нижеописанное. :D

http://forum.tr.ru/read.php?1,728990

...Но суть их деятельности везде одинакова. Эта компания постоянно кочует из города в город и нигде не задерживается надолго. Начинается всё всегда красиво, приход крупных частных инвесторов в городской транспорт, большая дружба с администраций города и огромные перспективы. Но примерно через 1-2 года всегда выясняется что администрация города злобно обижала Русские Автобусы. Оказывается что эти два года Русские Автобусы работали себе в убыток, ни копейки ни получили от города и вообще мэр города N мягко говоря просто нехороший человек. Причём такая ситуация повторяется всегда и везде. Я сильно сомневаюсь что в России есть хоть один город, которому бы удалось расплатиться с этими аферистами. После этого начинается этап публичного скандала. Автобусов в городе или уже нет, либо они скоро исчезнут. А коммерсанты занимаются откровенным шантажом и вымогательством. Тут есть два характерных момента. Коммерсанты никогда не обращаются ни в суды ни в прокуратуру. Однако городская администрация при этом также просто молча обтекает и не пытается защищаться. То есть коммерсанты явно имею рычаги для шантажа администрации города, но рычаги эти незаконные. Через несколько месяцев наступает развязка скандала. Коммерсанты получают от города отступные, уходят из города N и отправляются на поиски новых лохов. А город остаётся молча обтекать, отдав кучу денег коммерсантам и оставшись без городского транспорта. После чего цикл повторяется в новом городе. Единственное чем могу вас утешить так это тем что вы не последние жертвы этих махинаторов.

Ключевая особенность РАТ в том что городской транспорт для них это просто повод для того чтобы запустить руку в городской бюджет. Зарабатывать деньги на честной перевозке пассажиров РАТ просто не хочет и размер компенсаций из бюджета в конкретном городе это второстепенный фактор (Архангельск тут хороший пример, даже в условиях отсутствия конкуренции РАТ не смог честно работать). Даже если бы город выполнил все их условия, они наверняка через полгода выдвинули бы новые условия. Такие уж это люди, они зарабатывают деньги на ликвидации собственных фирм, такая уж у них бизнес-модель.

РАТ уже успел поработать во многих городах. Из моей Самары они смотались около года назад. Так что я в Самаре лично увидел полный цикл их деятельности, от торжественного открытия до скандального закрытия.

Вот тебе пример куда РАТ не сунулся: Ульяновск. И знаешь почему?

А у нас нет компенсации выпадающего дохода и им здесь ловить нечего было. И они после Самары Ульяновск обошли стороной и удалились в Петрозаводск.

Вот такие финты с "частными инвесторами" на общественном транспорте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Подготовил фотоотчёт.

 

Ыть

 

Вот такие финты с "частными инвесторами" на общественном транспорте...

ТПТ просто не выиграл этот лот.

 

Кстати. Говорят, что Мазикин списал 36 автобусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Подготовил фотоотчёт.

 

Ыть

 

Вот такие финты с "частными инвесторами" на общественном транспорте...

ТПТ просто не выиграл этот лот.

 

Кстати. Говорят, что Мазикин списал 36 автобусов...

 

 

6 из них замечены на ТМЗ Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТГЭТовские автобусы вышли на маршруты, но Тулапассажиртранс тоже продолжает выпускать свои автобусы на "старые" маршруты, хотя и в меньших количествах. Сегодня видел автобусы Тулапассажиртранса на 12, 36 маршрутах.

 

p.s. Общее впечатление - обидно. Непонятно зачем было тратить деньги на замену одних автобусах на другие. Если бы хотя бы новые маршруты откарывали, а так получилась ненужная трата денег и упущенная возможность обновить трамвайный парк вагонов.

Изменено пользователем Std_FA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутывается всё больше с этими автобусами...

Вот. Подготовил фотоотчёт.Ыть

Спасибо, хороший фотоотчёт.

ТПТ просто не выиграл этот лот.

А я слышал, что он чуть ли не сам от борьбы за него отказался.
Кстати. Говорят, что Мазикин списал 36 автобусов...
И это значит, что Воеводин ездит на списанных мазикинских автобусах, что ли? Не понимаю.

 

6 из них замечены на ТМЗ Москвы!

Как это определили? На них старые номера? Да, сами-то автобусы где, их нет в Туле?

 

ТГЭТовские автобусы вышли на маршруты, но Тулапассажиртранс тоже продолжает выпускать свои автобусы на "старые" маршруты...

p.s. Общее впечатление - обидно. Непонятно зачем было тратить деньги на замену одних автобусах на другие. Если бы хотя бы новые маршруты откарывали, а так получилась ненужная трата денег и упущенная возможность обновить трамвайный парк вагонов.

Наверное, стоит перечитать мою информацию, размещённую чуть выше, и ещё раз пройти по ссылке, там есть обновления. Возможно, это подскажет какие-нибудь новые мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это верно, то, извините, у Тулы весь троллейбусный парк в "подвешенном" состоянии и никто тогда бы не заикался про строительство троллейбуса в Криволучье

Но насколько я помню, в ТПТ есть доля города, то есть это совместное предприятие, вывести активы из которого не так просто. Легче всего вывести то, что было взято в лизинг. А если что-то приобретено в собственность ТПТ, то уже сложнее.

Что-то тут другое ИМХО.

 

То, что контора, продавшая Туле автобусы расположена по тому же адресу, что и покупатель конечно ненормально. Но тогда вопрос, че ж они не впарили городу низкопольники ЛиаЗовские?:(

 

Вот такой вот например

http://www.rusbus.ru/bus/liaz/6213gorod/

или вот такой

http://www.rusbus.ru/bus/liaz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 из них замечены на ТМЗ Москвы!

Как это определили? На них старые номера? Да, сами-то автобусы где, их нет в Туле?

 

 

 

По бортовым номерам и эмблеме Тулапассажиртранса, попросил узнать подробности, обещают не ранее сентября!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.