Перейти к содержанию

Ваша первая фотка транспорта


Рекомендуемые сообщения

Моя первая фотка транспорта была сделана в 2002 году, когда я пытался снять Икарус-280 12216 из окна дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я первый раз сфоткал Икарус-283 17248 296-го маршрута в 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые первые фотографии были сделаны в конце июня 1999 года на Соловках. Вот они:

 

УАЗ-барбухайка

 

КаВЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти свою первую фотографию. Это снимок трамвая К-2 на Полярной улице в 1972 году. Где-то в маминой квартире должна всё же сохраниться цветная обратимая фотоплёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

http://oldmos.ru/photo/view/47769

 

А моя вот. Это весна 1984 го, впервые я взял в руки фотоаппарат в феврале 1984 го. Приятно, что одна из первых фото транспорта сохранилась, да ещё в принципе уникальна, 651-ый м-т на ул. Рокотова, он очень мало времени (около месяца) ходил там в связи со строительством кинотеатра Ханой и закрытием ул. Айвазовского. Приятно, что я его тогда догадался снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если не считать колонны отставленных от работы скотовозов вблизи одной из площадок а/к 1787 в Люберцах (это было снято на примитивную фотокамеру моего мобильного телефона), то самая первая транспортная фотография - ЭТА, снято 25.12.2005, фотоаппаратом ей присвоен №0026.

прикольная фотка,страшно не было когда фотографировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
А моя вот. Это весна 1984 го, впервые я взял в руки фотоаппарат в феврале 1984 го. Приятно, что одна из первых фото транспорта сохранилась, да ещё в принципе уникальна, 651-ый м-т на ул. Рокотова, он очень мало времени (около месяца) ходил там в связи со строительством кинотеатра Ханой и закрытием ул. Айвазовского. Приятно, что я его тогда догадался снять.

Ёлы палы! Цены этим фоткам нет! У меня тоже где-то ж ведь валяются ч/б негативы с фотками автобусов 1 АП. Годов этак 1995...1998. В частности, фотографировал какой-то из меринов буквально в первые дни его работы на 262.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлы палы! Цены этим фоткам нет!

Да, удачно конечно, прежде всего прошедшим временем. Вообще в те дни сделал попытку поснимать транспорт, снял КАвЗ-651, ещё что-то в таком роде, найти бы те пару плёнок, было бы здОрово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удачно конечно, прежде всего прошедшим временем

А то... В своё время я задался вопросом - почему так ценятся фотки скотовозов МГТ? Оказалось, они чуть-чуть не дожили до массового внедрения цифровых фотиков в общество.

 

по теме выложенной фотки: а почему так мало народу? Межпик был? Или выходной? Мне рассказывали, что в те времена, порой по 651 и икарусы забивались в мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме выложенной фотки: а почему так мало народу? Межпик был? Или выходной? Мне рассказывали, что в те времена, порой по 651 и икарусы забивались в мясо.

Это 22 апреля 1984 года, то есть день праздничный (ДР Ленина), но рабочий. Конечно, был межпик, я пришел из школы и вышел поснимать, то есть время около 14-ти часов когда все на работе. Кроме того непривычный и временный (то есть абсолютно нераскатанный) 651-ый маршрут на ул. Рокотова. Люди просто непривыкли к нему, да и привыкнуть не успели, 651, 648 и 639-ый ходили в то время по Рокотова всего один месяц (из-за стройки Ханоя и перекрытия Айвазовского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, моя первая - фото первого ЛИАЗ-5256 на испытаниях по 6 маршруту, год этак 1983 (или кто точнее скажет, когда он начал в 5АП испытываться?) Видел её (ч/б на бумаге) дома пару лет назад, где сейчас - не помню. Что удивительно и до сих пор мне непонятно - номера были львовские (ЛВЮ) и старого образца (на чёрном фоне). Или первый Л-5256 во Львове собрали? тогда почему номера старые? Вроде как с 1981 белые пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

http://www.fotobus.msk.ru/photo.php?pid=2124 , вот мое первое фото

Удивительно много отечественных авто на метр квадратный на фото.  я уж было хотел спросить какой год.  А всего-то 2007 Или это на сайт залито в 2007 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Если не считать колонны отставленных от работы скотовозов вблизи одной из площадок а/к 1787 в Люберцах (это было снято на примитивную фотокамеру моего мобильного телефона), то самая первая транспортная фотография - ЭТА, снято 25.12.2005, фотоаппаратом ей присвоен №0026.

прикольная фотка,страшно не было когда фотографировал?

 

Не. Я тогда на поинт метрошников ехал, и нарвался на эту перегонку со ЗРЭПСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые транспортные кадры железнодорожные: 1972 год, двухцветная ЭР22 и ВЛ8 у платформы Ленинградская Рижского направления. Снимал с довольно большого расстояния (с откоса гаражей в районе уже несуществующего прохода), поэтому номера не читаются. Сейчас этот ракурс закрыт деревьями. А первая осмысленная съемка - Эу 712-61 с пешеходного моста платформы Депо. Трамваи и троллейбусы стал фотографировать намного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.