Перейти к содержанию

Оплата проезда


Alex111

Рекомендуемые сообщения

18 августа 2008 года, на маршруте 3м водитель не отдал сдачу за проезд. Номер машины ВК 926. Водителю было передано 60 руб. за двоих, сдача отдана не была. Я сел в конце такси и попросил передать деньги, в результате деньги водителю отдала девушка. Сдачи не последовало. Девушка не нашла в себе сил попросить у водителя сдачу. Я не стал вступать в конфликт с водителем и требывать свои 5 руб., не такая большая сумма, темболее что поездка уже длилась 5-7 минут. Я часто езжу на маршруте 3м и несколько раз замечал подобную ситуацию. Причём помоему всегда такие проблемы с одним и тем же водителем, впрочем до конца я не уверен. Складывается такое впечатление, что водитель бонально не умеет считать или не смотрит сколько денег ему передают. Появляются сомнения в компетентности водителя. Может ли человек не умеющий считать, знать правила дорожного движения и точно их соблюдать? Вполне возможно, что и жизнь пассажиров подвергается опасности!!! И уж совершенно очевидно разрушается репутация компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 августа 2008 года, на маршруте 3м водитель не отдал сдачу за проезд. Номер машины ВК 926. Водителю было передано 60 руб. за двоих, сдача отдана не была. Я сел в конце такси и попросил передать деньги, в результате деньги водителю отдала девушка. Сдачи не последовало. Девушка не нашла в себе сил попросить у водителя сдачу. Я не стал вступать в конфликт с водителем и требывать свои 5 руб., не такая большая сумма, темболее что поездка уже длилась 5-7 минут. Я часто езжу на маршруте 3м и несколько раз замечал подобную ситуацию. Причём помоему всегда такие проблемы с одним и тем же водителем, впрочем до конца я не уверен. Складывается такое впечатление, что водитель бонально не умеет считать или не смотрит сколько денег ему передают. Появляются сомнения в компетентности водителя. Может ли человек не умеющий считать, знать правила дорожного движения и точно их соблюдать? Вполне возможно, что и жизнь пассажиров подвергается опасности!!! И уж совершенно очевидно разрушается репутация компании.

 

 

 

Дело в том, что в принципе система оплаты наличными водителю это - Совок!

То, что водитель полу боком передает, считает сдачу, собирает сам деньги это влияет и на скорость передвижения транспорта и на скорость отправления и самое главное на нашу с Вами безопасность как тех, кто в маршруте, так и тех, кто за ее пределами.

В больших автобусах, которые курсируют в Подмосковье - очереди на маршрут - потому что водитель отстегивает сдачу и пока все желающие не войдут, водитель не поедет - в результате, очередь стоит, водитель считает, автобус полупустой, а сзади еще пару автобусов стоят..........

 

А еще самое главное то, что этот вопрос Автолайн не решает и не собирается решать!

 

А если и решит, то с учетом политики Автолайна стоимость проезда еще процентов 30 % повыситься - ну просто что бы было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появляются сомнения в компетентности водителя.

222106[/snapback]

ну если они появляются - строчим жалобу в Службу обратной связи, а не сюда (см "шапку" этого форума)

Дело в том, что в принципе система оплаты наличными водителю это - Совок!

222265[/snapback]

Выпиваем стакан воды и вспоминаем принцип оплаты проезда в советских маршрутках

А еще самое главное то, что этот вопрос Автолайн не решает и не собирается решать!

222265[/snapback]

Угу, да и с твоей стороны кроме громких слов ничего (например предложений по решению проблемы коль так утверждаешь что она есть) не вижу.. Ну делаем выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал вступать в конфликт с водителем и требывать свои 5 руб., не такая большая сумма, темболее что поездка уже длилась 5-7 минут.
именно поэтому
несколько раз замечал подобную ситуацию.

И будете замечать в будущем. До тех пор пока сами позволяете водителю "хамить", он будет "хамить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпиваем стакан воды и вспоминаем принцип оплаты проезда в советских маршрутках

222804[/snapback]

А разве там не водиле давали деньги? Меня катали на маршрутках в довольно мелком возрасте, но никаких кондукторов в них я не помню.

Помню только, что как-то кто-то не заплалит, а подзатыльники получили 3 молодых парня, причём не от водилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не водиле давали деньги? Меня катали на маршрутках в довольно мелком возрасте, но никаких кондукторов в них я не помню.

222846[/snapback]

Там касса была, как до 1987 года в наземном транспорте. Каждый кидал в неё по 15 копеек и отрывал билет. Девайс, конечно, хороший, но вот сдачи давать, увы, не умел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще самое главное то, что этот вопрос Автолайн не решает и не собирается решать!

222265[/snapback]

Угу, да и с твоей стороны кроме громких слов ничего (например предложений по решению проблемы коль так утверждаешь что она есть) не вижу.. Ну делаем выводы

:( я уверен, что ВЫ, прочитав и написав эти слова сразу же, сделав все выводы, решили и придумали пути решения всех проблем, ждем Ваших предложений на форуме или же Вы сразу все предложения направили в службу претензий Автолайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.