Перейти к содержанию

Новокосино


Гость

Рекомендуемые сообщения

Видал чудо невиданное - 613-й ОБВ с 5 пассажирами на борту?

 

Переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал чудо невиданное - 613-й ОБВ с 5 пассажирами на борту?

 

Переключение.

Я за последние годы такое видел не раз и не два... А больше 10 пассажиров 613 после перевода кожуховских маршрутов на новую эстакаду не возит вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семнашке уже полгода как есть заложенные в наряд БВ выхода.

 

 

Вот только почему я уже пару раз видел, что 17-й БВ идет от Новогиреево сразу за 17-м ОБВ, в итоге первый ОБВ просто в мясо, а в БВ просторно и могли бы даже быть свободные сидячие места, если бы не час пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в настоящее время с пассажиропотоком на 792-м маршруте - прибавляется?

Да, народ есть. Правда автобусы ходят один за другим, поэтому все они полупустые (ездил не в часы пик). Ну а 10-му парку не мешало бы передать парочку маршрутов с Выхина и Кожухова. 4-му парку уже некуда машины девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние годы такое видел не раз и не два...

 

На 613-й постоянно переключают с других маршрутов, у которых конечная в 3-м микрорайоне. Может, есть какая-то социальная значимость у маршрута, как, например, у семёрки, на которую при каждой поломке переключают машины с 617-го.

 

Вот только почему я уже пару раз видел, что 17-й БВ идет от Новогиреево сразу за 17-м ОБВ, в итоге первый ОБВ просто в мясо

 

Так диспетчер отправляет, у них нет инструкций, кого за кем посылать.

 

Правда автобусы ходят один за другим, поэтому все они полупустые (ездил не в часы пик)

 

В час-пик тоже немного людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал чудо невиданное - 613-й ОБВ с 5 пассажирами на борту?

 

Переключение.

Я за последние годы такое видел не раз и не два... А больше 10 пассажиров 613 после перевода кожуховских маршрутов на новую эстакаду не возит вообще...

Почему его не перевели на ту же Эстакаду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспорт из области до Новокосино - новые маршруты или укороченные до новой станции ранее существовавшие - появились? Хотя тут уже сказали о нецелесообразности маршруток из Некрасовки, Люберецких полей, Павлино до Новокосино через Носовихинское шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспорт из области до Новокосино - новые маршруты или укороченные до новой станции ранее существовавшие - появились? Хотя тут уже сказали о нецелесообразности маршруток из Некрасовки, Люберецких полей, Павлино до Новокосино через Носовихинское шоссе

 

В первую очередь нужно рубить по Новокосино 111 и 142 из Железки. Думаю они и сами рады дальше ездить, но согласования московский департамент пока не дает на новую конечную у Новокосино.

 

Всякие там 810 Новогиреево-Горсуд, 306 Новогиреево-Салтыковка (по факту ходил раньше обычно до Юбилейного пр-та), 621м и так далее просто сами отомрут. Последний уже умер, как пишут...

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати новости по поводу нового троллейбусного маршрута. Трасса: Новокосинский парк - Новокосинская ул. - Городецкая ул. - Носовихинское шоссе - Ул. Старый Гай - оттянутый поворот через ул. Юности (как у 232-го автобуса), Вешняковская ул. - метро Выхино. Обратно: Вешняковская ул. - Ул. Старый Гай - Носовихинское шоссе - Николо-Архангельское кладбище - Новокосинский парк. Мне кажется маршрут малополезный. 189-ю подстанцию вроде как отреконстуировали после пожара, который случился благодаря крысам. Те, в свою очередь перегрызли провода станции. ГЛАВКу как всегда ничего не надо. А вот руководству 2-го парка очень даже надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит левый поворот на вешняковскую не разрешили?

и про маршрут до ивановского - ещё не скоро?

Изменено пользователем Сергей Юрьевич Беляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит левый поворот на вешняковскую не разрешили?

и про маршрут до ивановского - ещё не скоро?

О нем и речи не шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати новости по поводу нового троллейбусного маршрута. Трасса: Новокосинский парк - Новокосинская ул. - Городецкая ул. - Носовихинское шоссе - Ул. Старый Гай - оттянутый поворот через ул. Юности (как у 232-го автобуса), Вешняковская ул. - метро Выхино. Обратно: Вешняковская ул. - Ул. Старый Гай - Носовихинское шоссе - Николо-Архангельское кладбище - Новокосинский парк. Мне кажется маршрут малополезный. 189-ю подстанцию вроде как отреконстуировали после пожара, который случился благодаря крысам. Те, в свою очередь перегрызли провода станции. ГЛАВКу как всегда ничего не надо. А вот руководству 2-го парка очень даже надо!

И когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос:какова ситуация с 811-фиатным?

Если оставили, то по старому 811 или новому?

если отменили - куда передали фиаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде фиатов на 811 нет. Скорее всего на 617, 620 83, 645 добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До скольки ?

уже судя по новости окончательно сделали до часа. Хотя были мысли для начала не столь радикально.

 

На маршруте по будням теперь будет 3 трехсменки, как и раньше.. разменяют с 14,79 и 773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё 21 и 811 добавили остановок, которые раньше они пропускали

Неужели додумались? В день открытия метро специально прокатился вдоль остановок, так вот на Кетчерской,8 (по-моему так называется) 21-й указан небыл, правда и у пл. Новогиреево в сторону НК был указан 811-й, хотя уже на следующий день должен был пойти через Старый Гай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 10-го парка в 4-й маршруты передаваться не будут. Мне водитель знакомый сказал, ну а ему сказал начальник эксплуатации 10АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители они такие... я своим знакомым уже иной раз боюсь лишнее сказать, ибо уже не раз случаи были, когда мои же слова они понимали неправильно, додумывали своё и в итоге на выходе получался совершенно иной смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В настоящее время, когда бываю рядом с метро "Новокосино" вечером, наблюдаю регулярную пробку из автобусов перед остановкой "Новокосинский универсам-Ст.Метро Новокосино" в сторону Кожухово, автобусов скапливается по 10-15 штук, как можно решить данную проблему? Распределить остановки:

1) Для 21, 79 маршрутов сделать остановку "Музыкальная Школа - Метро Новокосино", с отменой действующей остановки вблизи метро,

2) Для 811 и прочих, уходящих на задворки Новокосино (+Мирской проезд) организовать остановку у "Виктории" (с отменой действующей у "псевдо"универсама).

3) Для маршрутов в Кожухово (792, 14) оставить данную остановку, там максимальный пассажиропоток.

Я понимаю конечно, что неудобно будет, но пока не построят ТПУ у метро или не организуют посадку во все двери, то такой бардак будет ещё долго продолжаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что у 21 с 14 общий пассажиропоток? А ничего что у 79,723 и 811 общий пассажиропоток? А ничего что у 811 с 792 общий пассажиропоток?

 

Вот из-за таких горе-оптимизаторов люди и уходят на маршрутки и машины, ибо думать надо комплексно и головой, а не поверхностно и мягким местом, прежде чем предлагать что-либо.

 

Да и что-то 10-15 автобусов на посадке одновременно сильно больше тянет на гонево, чем на правду. 3-4 автобуса максимум наблюдал в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывает и 5-6 автобусов в самый пик. Поделать вряд ли что-то удастся, потому что такая ситуация - это нормально для станций метро. Можно задать вечный вопрос, где же менты с эвакуаторами и т.п., может, легче станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывает и 5-6 автобусов в самый пик. Поделать вряд ли что-то удастся, потому что такая ситуация - это нормально для станций метро. Можно задать вечный вопрос, где же менты с эвакуаторами и т.п., может, легче станет.

 

А вот припаркованного ЛТ я там как раз не наблюдал, скопление автобусов было от заправки, там нужно расширение проезжей части или строительство ТПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот припаркованного ЛТ я там как раз не наблюдал

 

Ну вы получше присмотритесь. Есть там один весёлый горный парень, который любит свою тачку (вроде, Мицубиси) прямо посреди остановки воткнуть. Суздальская улица, напротив заправки ВР, вся занята машинами; если бы их не было там и на участке от Суздальской до остановки "Метро Новокосино" (где посадка на 792-й), то затыков стало бы на 90% меньше.

 

там нужно расширение проезжей части

 

Чтобы и её заняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно (конечно можно вырезать весь "бульвар" и там построить ОРП, но жители же будут против).

А пока стойте по 10-15 минут в ожидании посадки в свой автобус, так что остановки надо распределять, маршрутки обгоняют ваши автобусы сплошь и рядом: на 940 и 941 добраться в Северные Люберцы в разы быстрее, чем на 723 автобусе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ясно

 

Счастливый вы.

 

так что остановки надо распределять

 

Могу привести в пример далеко не одну станцию метро с распределёнными остановками, и заторы там не чета новокосинским.

 

а 940 и 941 добраться в Северные Люберцы в разы быстрее, чем на 723 автобусе!!!

 

А это не потому, что они едут туда практически напрямую ?

 

 

 

Хорошая идея - убрать машины, но есть две глобальные проблемы:

 

1). Вызывающая омерзение лень большинства людей: рядом находится огромная парковка, на которой место не найти невозможно в любое время дня, но проще же встать рядом с метро и не делать лишние шаги.

2). Менты не будут штрафовать стоящих в неположенном месте, разве что показательно раз в полгода.

 

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.