Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Тем временем кондукторы ВПТ начинают умирать от бескормицы: на ВВ 485 его уже несколько дней не наблюдается. Или у них рабочий день начинается позже 8:00? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или у них рабочий день начинается позже 8:00?

Запросто. Как с водителем решат, свои же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эта организация уже вымерла давно. Просто в городе существует забавы ради. Чтобы другие перевозчики чисто поржали на досуге. Ну что это такое - всё в руках частника. А почему, да потому что по течению плыву и не сопротивляются.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш покорный слуга засветился по ящику :)

http://tv-gubernia.ru/society/voronezhec_izgotovlyaet_miniatyurnye_kopii_avtobusov/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время на линии всё больше и больше замечаю ПС с техталонами на лобовом. Интересно, с чём это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где?

Если речь об автобусном транспорте, то не видел тут талонов уже ОЧЕНЬ давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно (на прошлой недели) иду с магазина по улице Кольцовская в сторону остановки "Кольцовская" и вижу автобус маршрута 68А, подхожу поближе и читаю маршрутоуказатель:

....-Кольцовская - ж/д Вокзал -...- Ленинский проспек - д/к им. Кирова.

 

если новый маршрут такой, то разворачивается так же, как и троллейбус, который идёт на ВАСО?

--------------

Вроде 30 октября снова на работу (до ост. "Проспект Труда") добирался на  366А (в даном случае был ПАЗ) и что в этот раз удивила - вывеска цен:

 

Воронеж-Град 12 рублей (ранее 16, 17 рублей было)

Поворот ямное-Воронеж 12 рублей

Ямное - трасса М4 15 рублей

Ямное Областная больница 20 рублей

Воронеж - Ямное 30 рублей

<трасса М4 - хутор Ветряк > 12 рублей

 

Эти цены действительны только в некоторых автобуса типа ПАЗ на маршруте 366А?

И какое сейчас ценообразование на автобусе 120т (если ещё ходит)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эти цены действительны только в некоторых автобуса типа ПАЗ на маршруте 366А?

Должны быть действительны везде. Если где-то требуют больше - гавкайте, это самоуправство водителей.

 

 

 

 

120т (если ещё ходит)

Ходит, куда он денется-то... Цен не знаю, может кто еще скажет.

 

 

 

 

если новый маршрут такой, то разворачивается так же, как и троллейбус, который идёт на ВАСО?

Вокруг треугольника.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приношу извинения,но по техническим причинам я не смог закончить рассказ о маршруте № 110А в областной теме.Форум становится неуправляемым-при многократных попытках добавить сообщение примерно треть его "съедается",и я ничего не могу с этим поделать.Окончание рассказа о маршруте № 110А в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу новости "В Воронеже вводится одностороннее движение на улицах Ломоносова и Тимирязева"

 

Во-первых, обозначение новых остановках уже есть?

Второе, я понял общественный транспорт будет ходить как и обычный автотранспорт и возникает вопрос:

Как  посетители городской поликлиники №1 будут идти от Ломоносова к остановке "Поликлиника", которая находится на улице Тимирязева?

 

Предполагаю, что остановки будут распределены так:

По Ломоносова - в районе Школы№20, Ломоносова д. 110 и, для большинства людей далековато идти до поликлиника, даже если была бы остановка "Лесной переулок" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimma, перевод на односторонку отменили  отложили на  неопределенный срок. как и Никитинскую с Энгельса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все банально. Остановки не готовы ни там (по Ломоносова), ни там (по Никитинской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остановки не готовы

 

Ну да, это же столь сложный и объемный проект. Помниться "Детский мир" перенести не могли из-за веток, "закрывающих остановочный знак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради отмечу, что перенос остановок - это не только павильон воткнуть и табличку повесить. Процесс оформления подобного решения сейчас стал настолько сложен, чно управление транспорта могло просто не успеть оформить все бумаги. Надо согласовать это в куче служб мэрии, а также с ГИБДД. Подозреваю, что и с Ространснадзором тоже.Причем если с Тимирязева все еще просто, то по Никитинской я бы на месте ГИБДД нашел массу проблем по согласованию. У меня бы лично поворот с Комиссаржевской вызвали бы уже оооочень большие нарекания.  И я бы обязательно написал, что "....регулярное движение автобусов средней вместимости по перекрестку с узкими радиусами поворота и ограниченной видимостью, без светофорного регулирования создает риск частых аварийных ситуаций с полным блокированием движения по данным улицам...."

Такие дела

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос остановки?

 

Сегодня иду от улицы Челюскинцев к останвоки "Кирова" и, когда подхожу к остановки 5а обгоняет 80 автобус НЕ останавливаясь, удивляюсь.

Потом смотрю на право, и мне показалось, что есть пробка в сторону остановки "Куцыгина", поэтому пошёл пешком.

 

Перехожу улицу Красноармейская и через некоторое время вижу остановочный павильон. А оглянувшись налево увидел знак обозначающий остановку: 5.16.gif.

И решил сфотографировать, как сделал два кадра, остановился следующий автобус 5А и у молодого кондуктора поинтересовался, когда перенесли, он ответил, что сегодняшнего дня.

 

Приблизительное место остановки:

  https://maps.google.ru/maps?saddr=51.656828,39.189812&daddr=51.656998,39.190238&hl=ru&sll=51.656918,39.19063&sspn=0.001551,0.002792&t=h&mra=mift&mrsp=1&sz=19&z=19

 

А-Это "хвост" остановки

В-Это "голова" остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там недавно колдовали карман кстати, да.



Только если это реально перенос, то два момента:

1. ИМХО, зря аж туда. Было бы достаточно сдвинуть ближе к Красноармейской.

и 2. Старую остановку надо закрывать хорошим толстым и высоким забором, иначе будет еще один Детский мир.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипатьевский монастырь!! Опять - все для людей. Для тех, кто на шинокопытных ездит. Следующим этапом предлагаю вообще нафиг отменять остановки, которые мешают автомобилям. Начать предлагаю с "Гостиницы Брно" в обе стороны.

 

===================================================================

З. Ы. Проехался вчера на своем шинокопытном по новому участку ул. Тимирязева к центру. Дабы подсчитать остановки, которые там оборудованы. Остановился на цифре "1". Остановка расположена напротив ул. Лобачевского (ну где трамвайная соответствующая была). Больше остановок на данном участке нет, включая и остсутствие остановки "ВГАУ". То бишь - Дарвина - Лобачевского - Березовая Роща. Правда здорово? 

Изменено пользователем Мудрый Каа
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш покорный слуга засветился по ящику :)

http://tv-gubernia.ru/society/voronezhec_izgotovlyaet_miniatyurnye_kopii_avtobusov/

Поздравляю от всей души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного соврал. На Тимирязева есть еще остановка в дуге, название не скажу, да и никто в этом городе не скажет. Она напротив как-бы кинопроката находится, с другой стороны сквера. 
На Ломоносова в сторону севера натыкали знаков "Остановка" Оборудованная остановка - только одна - на перекрестке с ул. Дарвина. Помимо нее есть остановки "ул. Докучаева" и ул. "Морозова" но также транспорт еще останавливается примерно в районе поликлиники у пешеходного перехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, поправлю тебя. Еще остановочный павильон есть у остановки "ВГЛТА" на Ломоносова. И есть остановка "СХИ" у школы. Проехался по Ломоносова в 6 часу вечера и довольно таки быстро проехал. Так что пока расширение Ломоносова и реорганизация движения дают положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался вчера на своем шинокопытном по новому участку ул. Тимирязева к центру. Дабы подсчитать остановки, которые там оборудованы. Остановился на цифре "1". Остановка расположена напротив ул. Лобачевского (ну где трамвайная соответствующая была). Больше остановок на данном участке нет, включая и остсутствие остановки "ВГАУ". То бишь - Дарвина - Лобачевского - Березовая Роща. Правда здорово?

 

 

Юра, поправлю тебя. Еще остановочный павильон есть у остановки "ВГЛТА" на Ломоносова. И есть остановка "СХИ" у школы. Проехался по Ломоносова в 6 часу вечера и довольно таки быстро проехал. Так что пока расширение Ломоносова и реорганизация движения дают положительный эффект.

На этой неделе возвращался на 33к от остановки "Проспект Труда" и "краем" ухом слышал,типо жалобы водителя, что на Ломоносва стало две остановки, вместо пяти.

Были такие остановки:

 

1.СХИ

2.Экспоцентр

3.Поликлиника

4.Лесотехническая академия

5.Морозова

 

П. С. Кстати, по новому маршрута ходит только народный 44н?

Дело в том, что на карте (программа "Яндекса") онлайн-движения транспорта показывает яко бы едут по обычному маршруту.

Я лично ей не доверяю (раньше доверял cds-...). та как в день города проспект Революции был закрыт полностью, а на ней показывался, что транспорт идёт по проспекту, а чтобы убедится, что врёт - включил онлайн-трансляцию - и увидел, что проспект перекрыт.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯТП принцип яндекс-транспорта - искусственная "корректировка" метки (автобуса) и запихивание ее на заданную трассу. Автобус едет по Энгельса, карта думает, что это погрешность и отображает его на Революции, потому что трасса там. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе возвращался на 33к от остановки "Проспект Труда" и "краем" ухом слышал,типо жалобы водителя, что на Ломоносва стало две остановки, вместо пяти.

П. С. Кстати, по новому маршрута ходит только народный 44н?

 

Не-а, 70а, 3, 313в, 34, 9кс/ка также ходят по изменённому маршруту (на этих отрезках я их видел). Около Докучаева на Ломоносова так же есть полноценно оборудованная остановка.

Пы.Сы. На карте 2гис до сих пор не воткнули остановки ОТ, хотя изменения улицы там показаны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Небольшое резюме по итогам двух дней.

Свой звездный час наш ОТ завалил.

Как мне думалось, я поступил разумно, решив не пользоваться автомобилем эти дни.

Это было большой ошибкой.

Вчера я замерз и освежил советские детские воспоминая о реальной настоящей давке. Ах, этот милый  35-й автобус или трамвай 20-ка.

Сегодня добирался домой 3,5 часа. И не только про причине пробок.

ЗЫ У меня такое впечатление, наши маршрутчики то же решили поступить разумно:  :( "А что такое, мы не люди что ли ? На фиг надо"

Изменено пользователем Vvrn
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка Домостроителей в сторону центра с 17.30 до 18.10 - пять семнадцатых ушли в депо.

57-е были просто в "мясо"

Понимаешь, троллейбусники работают на оклад, а пЕстьдесятседьмые на ВТК. Троллейбусники сколько раз им говорили (некоторым) я то в конце месяца получу свой оклад, а вот ты на ВТК на что заправляться будешь?! + у Троллейбусников график, по которому в будние дни съедается по кругу последнее время, а 57-ым можно ездить хоть круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

А работяг у нас с избытком, и даже, говорят, на деревне начинает искореняться повальное пьянство. 

 

Я бы в это искренне поверил,если бы сам не ездил по области очень интенсивно,причём с заглядыванием в самые что ни на есть "медвежьи уголки".Плюс у меня дом в селе,который я несколько лет уже ремонтирую.Так что разговоры эти-они только для успокаивания народа.То,что не хватает специалистов с высшим образованием-это действительно так.Но и не хватает именно работяг-именно ввиду повального пьянства.Конкретно в нашем селе арендаторы уже несколько лет бьются,ничего не могут сделать.Та рабочая сила,которая осталась-именно пьянь.Его примут на работу-он проработает неделю-две и в запой уходит.Уволить его? А толку?  Других просто нет.У меня в деревне сосед через 2 дома живёт-как раз из этой категории.Неделю работает-три пьёт.Но числится трудоустроенным.



 

 

Скажите, а чем так ценны те остатки сельского хозяйства в Аношкино, что их нужно непременно сохранять? Да еще и такими средствами.   Может быть разумнее не заниматься сохранением различных там остаНков за непомерные деньги, а взять эти деньги и начать инвестировать в более нужные для экономики области отрасли?  

 

А Вы возьмите,оторвитесь от Интернета,а реально  познакомьтесь с Воронежской областью,приехав сюда на недельку.И тогда станет понятно,что означает для Воронежской области сельское хозяйство.

 

А Аношкино-это не остаНки, это Лискинский район-самый передовой в Воронежской области по экономическим показателям,в том числе и по сельскому хозяйству.В Лискинском районе-100 %-ная газификация-чего многим регионам и не снилось.Газ проведён даже в деревни из нескольких домов.Туда асфальта может не быть-а газ есть.

 

Так что сидеть за компьютером в Зауралье и рассуждать о Черноземье,при этом не видя его в глаза-получаются аляповатые высказывания

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, слив засчитан.

Ни одной внятной причины, зачем нужны электрички за 2 ярда не названо.

И не надо мне в разговорах постоянно напоминать о месте моего жительства.

Вам-то откуда знать, где я постоянно живу, где периодически бываю, куда езжу и как часто?
Вы видимо по себе судите.
 

Про остатки сельского хозяйства - это вообще вы сами написали.

Напомнить где и когда или сами найдете?

 

А тут уже вдруг оказывается, что там не "последние остатки сельского хозяйства", которые злые дяди из ППК ходят "добить", а "самый передовой в Воронежской области по экономическим показателям" район.

 

И после этого хватает совести обвинять меня в аляповатых высказываниях.

Изменено пользователем BeetleJuice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, слив засчитан.

 

Это Вы так считаете.А-я отнюдь.И кстати,похожие Ваши фразы я неоднократно  находил в Московском  и Подмосковном разделах.В общем,вся рота идёт не в ногу-один я в ногу.Это знакомо,но уже устарело.

 

 

 

Ни одной внятной причины, зачем нужны электрички за 2 ярда не названо.

 

Это типичный приём типичного тролля- уводить разговор из одной темы в другую,причём делать это очень упрямо. 

Не прокатит. :)

 

 

 

Вы видимо по себе судите - дальше своей области или соседней не ездите никуда.

 

А вот здесь я с огромным удовольствием засчитаю Вам полное фиаско-сегодня вернулся из отпуска.Помимо Москвы и Питера посетил ещё 14 регионов.Гостиничные квитанции показать? ;)

 

 

 

Про остатки сельского хозяйства - это вообще вы сами написали. Напомнить где и когда или сами найдете?   А тут уже вдруг оказывается, что там не "последние остатки сельского хозяйства", которые злые дяди из ППК ходят "добить", а "самый передовой в Воронежской области по экономическим показателям" район.

  

Да, я писал про "остатки сельского хозяйства",и это не отрицаю.Но под этим термином я подразумевал общее положение дел в сельском хозяйстве России,а не в конкретно взятом месте.Я это писал в сравнении с тем,что было,скажем,в 80-х годах.Вот по сравнению с ними,это-именно остатки.К сожалению,Вы этого или не поняли,или задались целью троллить до победного конца.

 

А что касается самого передового района,то в любом регионе,даже очень бедном,есть самый передовой район.Или для Вас это открытие? :)

Изменено пользователем Евгений36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.