Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Что значит "как раньше"?

 

Эта остановка была всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не всегда. Я помню, даже на дверью автобуса было написано: Остановка "Кольцовская" у "Глобуса" нет.

 

Во-вторых, во многих транспортных средств сохранилась речь автоинформатора:

"Остановка "Детский мир, следующая остановка площадь Заставы".

 

 

Ещё одна ситуация:

В большие праздники перекрывают дороги,  автобусы вынуждены ездить  по улице Кольцовская. Следовательно, автобус маршрута №27 будет останавливаться на ост. Кольцовская у ГЧ,  и потом с неё выезжать на крайнюю левую полосу, чтоб повернуть налево.

 

(Когда был автобус маршрута 50А, ходивший по улице Кольцовская, после остановки "Луч" была остановка "Кольцовская у "Глобуса").

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остановка "Детский мир, следующая остановка площадь Заставы".

 

Остановка была всегда для маршрутов, поворачивающих с Кольцовской. Для тех, кто шел прямо от рынка, ее не было.

 

 

 

В большие праздники перекрывают дороги,  автобусы вынуждены ездить  по улице Кольцовская. Следовательно, автобус маршрута №27 будет останавливаться на ост. Кольцовская у ГЧ

 

Формально - да, а по сути я что-то и не помню, чтобы БВ были на Кольцовской в сторону Северного. По Энгельса все идут.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стою на остановке Димитрова, что напротив Мака. Подъезжает 90-й. Я иду на посадку в переднюю дверь. Передо мной идет девушка и оплачивает проезд монетами 1 и 2 рублей номинала а так же кладет горсть 10-ти копеечных монет в количестве 50-ти штук.

 

Водитель: Это чо?

Девушка: Деньги за проезд

Водитель: Это я вижу. И что мне с этой мелочью делать?

Девушка: я не знаю. я вам деньги дала. проезд я оплатила, какие вопросы?

Водитель:  :glare:  

 

Дальше иду я и даю 20 рублей. И тут я понимаю, что могу получить эту "гору бабла"

 

Водитель: Парень, у тебя есть выбор ;)

Я: Ды я вижу. и беру с панельки 2 двойки и рубль.

Трогаемся. 

 

Водитель: девушка, а давайте эксперимент проведем и посмотрим  сколько людей возьмет на сдачу "гору бабла"

Девушка :  :D  давайте.

 

Подъезжаем к Димитрова (Стольник).

Заходят в переднюю дверь люди, первый без сдачи, второй без сдачи, другая девушка дает 20.

 

Водитель: :crazy:  дает "гору бабла"

Другая девушка: Это чо?

Водитель: сдача

Другая девушка: дайте нормально, мне мелочь не нужна...

Водитель: Мне ток ща самому так дали и меня девушка убеждает в том, что это деньги...

Другая девушка: имейте уважение к пассажирам и дайте нормально

Водитель: держите.

 

 

Ильича.

Подобная ситуация и напряжение на протяжении Чернавского моста накаляется.

Одна из вошедших пассажирок идет на принцип и говорит:

Давайте, вашу мелочь. Я ее беру.

Водитель берет горсть мелочи и кидает ее в стакан и говорит: "Ее нет. я ее уже кинул...

Видите, девушка, вашу мелочь никто не взял."

 

Вот такой эксперимент. 

ЗЫ. Как позже выяснилось, водителем автобуса был один из форумчан, но имя я его не скажу. Могу только указать номер автобуса У 143 МЕ 30, знающие люди поймут кто это.

 

Коллеги, вы что думаете по этому поводу?

Если по закону - то вся мелочь вплоть до выведенных из оборота 1 и 5 копеек - законные средства платежа, и обязаны приниматься всеми хозяйствующими субъектами для расчетов. 

Водитель обязан взять в качестве оплаты и может дать на сдачу, не интересуясь мнением получающего эту сдачу. При отказе - может вызвать полицию. Ну это если посредством маразма надо дойти до оргазма. 

 

Если по понятиям рассуждать, то действия пассажирки - форменное свинство. 50 монет по 10 коп. - и водителю дать - безусловное форменное свинство. Вопрос в том, что большинство водителей молча высыпают это в "фонд сборов на паперти", а потом в конце месяца сдают в план. На самом деле это вообще не проблема. Но у Ромы - неизбывная тяга к воспитанию пассажиров (синдром Б-га во второй или третьей стадии), так что этот легкий троллинг - это его стиль. В принципе - вполне невинно по сравнению с высадкой в лужу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___

С 4 декабря остановка Кольцовская, по улице Плехановской, 42 прекратит своё существование.

 

agvt94kofbme.jpg__

Сейчас внимательно прочитал, не увидел здесь дату 4 декабря  2015 года.

 

Во-вторых это официально с завтрашнего дня ликвидируется остановка?

А то в никаких в автобусах (даже в народных) нет информации об этом., ни на самой остановке (или я плохо смотрел.?)

 

Так что, пассажирам  народного автобуса говорить чтоб шли на другую остановку?

 

(До "Детского  мира" около 360 метров, но придётся постоять на светофоре минимум 90 секунд) или до "Площади заставы", около 540 метров.)

 

 

(Я временами ей пользовался: утром иду пешком от цирка по улице Кольцовская,  а на перекрёстке Кольцовская и Плехановская высматривал народный, если видел подхожу на остановку, если нет иду дальше пешком на работу.

А днём так - оплатил интернет, вижу на светофоре стоит народный - по быстрому перехожу улицу Кольцовская (на зелёный свет) и уезжаю на народном. если нет его - иду пешком.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас внимательно прочитал, не увидел здесь дату 4 декабря  2015 года.

 

Во-вторых это официально с завтрашнего дня ликвидируется остановка?

А то в никаких в автобусах (даже в народных) нет информации об этом., ни на самой остановке (или я плохо смотрел.?)

 

Так что, пассажирам  народного автобуса говорить чтоб шли на другую остановку?

 

 

 

1. А она есть (шучу)

2. Официально.

3. А всегда об этом сообщалось в СМИ или на сайте Администрации.

4. Ну естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, какой должен быть интервал у автобуса маршрута №120_Аэропорт?

 

Сегодня на остановке "Фридриха Энгельса" был в 8:40, 8:50, 9:02.

 

-------

У автобуса ВВ638 маршрута №27 сильно наклон вправо. (Я бы в таком автобусе не рискнул бы ездить).

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автобуса ВВ638 маршрута №27 сильно наклон вправо. (Я бы в таком автобусе не рискнул бы ездить).

На 27-м одни из "лучших" автобусов. Не удивительно, у них там все такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сильно наклон вправо.

 

Кран сдох, возможно. Совсем не критичная хрень.

 

 

 

Не удивительно, у них там все такие...

 

Там есть и приличные машины, не надо всё под одну гребенку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть и приличные машины, не надо всё под одну гребенку.

На 27-м одни из самых плохих автобусов, которые были перекуплены с других маршрутов, где по сути им уже было отведено место под списание. Я лишь констатирую факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть приличные машины, например АТ 230 и АУ 056. Живая классика. 056й еще трамваи бил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там есть приличные машины, например АТ 230 и АУ 056.

 

Хи. Три раза.

Там на самом деле есть приличные машины. Хлама дохрена, да. Но не поголовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а какие же там приличные машины? Списанные автобусы из Москвы, Самары, Тулы? Откатавшие по 10 и более лет ЛиАЗы из других городов? Я так думаю, что их состояние куда хуже чем у 230 или 056. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГолАЗ и питерские 5256 ничего должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Списанные автобусы из Москвы, Самары, Тулы?

 

Списанные - это как? Без документов, с последней операцией в ГАИ - "снятие с учета для утилизации"? Или как? Что такое "списанный"?

 

 

 

Я так думаю

 

Вот ключевая фраза.

Например - 481, 645, 378, 215, 725, 407, 453.



 

 

ГолАЗ

ГолАЗ на 9КС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Списанные - это как? Без документов, с последней операцией в ГАИ - "снятие с учета для утилизации"? Или как? Что такое "списанный"? 

 

Списанные, назовём их так - это когда в другом городе их уже давно бы на металл порезали. А наши перевозчики покупают их по дешёвке и пока, что нибудь не отвалиться эксплуатируют их до последнего.

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, например, купили на 27 в 2015 году из этой категории? 

Разве что тамбовский 996 - да, сильно убитая хламина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а ты видел как дымят половина автобусов из приведенного тобой списка? 407 еще более или менее ничего. А еще звук двигателя послушай. На досуге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Хотя вижу технику в городе регулярно. Покажи фотки, что ли. А то так и умру, не увидев((

 

 

 

А наши перевозчики покупают их по дешёвке и пока, что нибудь не отвалиться эксплуатируют их до последнего.

 

Что, например, купили

 

А зачем что-то покупать? Там и так достаточно всякого хлама.
Определитесь сначала, потом пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а ты видел как дымят половина автобусов из приведенного тобой списка? 407 еще более или менее ничего. А еще звук двигателя послушай. На досуге)))

И коробка (дрыгает когда переключается), и подвеска (вверх-вниз прыгаешь как на пружинах), и непонятные звуки где то в районе заднего моста как будто там, что то щас отвалится, а дым чёрный из выхлопной трубы, указывающий на то, что, что-то сделано неправильно (дым должен быть белым). 

 

Я еще про отопление в салоне не написал...

Изменено пользователем Тигр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как всегда, общие фразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут техподробности?

 

Большинство обсуждений тут сводится к "аааааа все автобусы гавно". А начинаешь спрашивать конкретно, с погосным описанием проблем - слышишь в ответ - "да они все гавно!!!!". Общие фразы были именно к этому.

Далее переливать из пустого в порожнее не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Лаушкин, не передёргивайте мои слова. О том, что все автобусы плохие я не писал. Я объективно оценил их тех. состояние и даже привел примеры чаще всего встречающихся неисправностей в них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 27-м одни из "лучших" автобусов. Не удивительно, у них там все такие...

 

Разумеется, Вы такого не писали, а я "передергиваю". Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не знаю в какую тему написать. Просто хочу поделиться с форумчанами нашими (жителей дома № 92 по ул. Хользунова) печалями. Внутридворовой проезд ( впрочем, как и сам двор) не ремонтировался у нас с середины 90-х. При этом раз в год- два завозят три грузовика земли (!), и пытаются землей (!) выровнять ямы. Естественно внутридоровой проезд за эти годы превратился в проселочную дорогу, которая во время влажной погоды превращается в танковый полигон. Во всех соседних дворах уже 2 года лежит новенький асфальт и стоят новенькие бордюрные камни, подпирая новенькие тротуарчики. Я уже молчу про отсутствие даже элементарной детской площадки. Прямо островок, не тронутый цивилизацией, по среди прогрессивного человечества. Фото:

 

post-2407-0-83560800-1451400080_thumb.jpg

post-2407-0-76863600-1451400111_thumb.jpg

post-2407-0-51612300-1451400259_thumb.jpg

post-2407-0-16317600-1451400351_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, место неуютное, грязное. Сразу не сообразишь как бы лучше пройти.

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю в какую тему написать. Просто хочу поделиться с форумчанами нашими (жителей дома № 92 по ул. Хользунова) печалями. 

А поделись ими для начала с управляющей компанией. Ясен пень, толку не будет, но формально ответа можно дождаться. 

А затем - очень рекомендую проект http://красивыйворонеж.рф 

Отличная к слову штука, давайте нагрузим ее работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Отправил через данный проект пару обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.