Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Я пишу что думаю и от чистого сердца.

 

И я так же г-н citrus

 

То что гости Воронежа поминают первым делом котенка с улицы Лизюкова и прочую пошлятину, это известно. Но вы-то живете в Воронеже. Вы-то должны понимать, что есть люди, прославившиеся в городе. Великие государственные деятели, воины, ученые, писатели, инженеры и так далее.

 

Хорошо. Давайте следовать Вашей логике. Есть улица Некрасова. Великий русский поэт между прочим. Где она не в курсе? Так вот памятника Некрасову нет ни на ней, ни в ближайшей округе.

Возьмем ближайшие угодья. Есть Улица Олеко Дундича, героя гражданской войны, есть улица Комарова космонавт он. Нет памятников им. Есть еще Фридрих Энгельс и Карл Маркс, тоже люди были. Давайте ВСЕМ памятники поставим. Не город будет а некрополь.

 

Все эти памятники плавленым сыркам, чижикам-пыжикам и прочим кошкам хорошо понимаются, как снисходительная рефлексия города к собственной истории. Это когда уже стоят памятники генералам, писателям-поэтам, учёным и так далее. А их-то нет Северном, один только стёб. Нужно помнить всех, чьими именами названы улицы города, откуда пошли названия районов (народные), уважать события в городской истории (как бы там они ни назывались у жителей других стран и городов) и так далее.

 

Вопрос а на улице Декабристов в р-не Отрадное (Москва) есть им памятник...

Так что не надо наезжать на Северный. Я лично стебом и кичем считаю Победу подвешенную на пересечении Вл. Невского и Б. Победы.

 

То, что Бим и котенок с улицы Лизюкова являются неофициальными символами Воронежа придумал не я. Но город у нас увы провинциален до жути. И похвастаться по сути нечем реально. Да есть еще северный мост, но это уже не смешно. Остается по сути один Петр 1, который строил здесь флот...

 

В той же Вологде мне понравился памятник Батюшкову, русскому поэту. Да все хорошо и замечательно. Я там был. Но только вспоминаю я колокольню и колесо обозрения. У нас в Воронеже таких мест нет. Хотя там тоже много самобытных мест и улиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращусь к теме википедии.

вечером буду вносить серьезные изменения

288163[/snapback]

Как то изменений не прибавилось... Хотя бы карту маршрутов новую залейте(троллейбусную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь?

290796[/snapback]

Теперь более менее :) Правда инфы о старых маршрутах нет...(12,19,20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах ОФФа.

Просьба модератору перенести последние посты в топ "История ГПТ в Воронеже".

 

 i 
Уведомление:

Это не ОФФ. Это конструктивная критика, горяче приветствуется. Сообщения перемещены. Студент71

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголсуйте плз за троллейбусы. :)

 

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=456058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 23

да уж, веселый у вас городок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 23

да уж, веселый у вас городок...

Тема создана газелистом маршруточником. Ярый противник любого нормального ОТ кроме казелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

 

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

 

Куда рекомендуете обратиться по поводу хамства водителей?

Сегодня в 19:50 у Цирка на маршруте 5А (автобус шёл из центра) водитель 5 минут стоял. Я опаздывал, поэтому не выдержал и спросил: "Простите, а Вы не скажете, через сколько мы отправимся?", на что он сказал "Через час". Я вообще приветствую в людях чувство юмора, поэтому подумал, что он пошутил. Но следующая фраза меня вывела из себя окончательно: "Ждите. Через сколько отправимся, через столько отправимся". Я просто вышел из автобуса.

 

Гос АУ 477 36 (ещё раз развеял свои сомнения по поводу неадекватности расшифровки аббревиатуры АУ). На фотобасе этого агрегата нет.

 

Внимание, вопрос: Жаловаться в мэрию или Нагайцеву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в Управление.

 

Гос АУ 477 36

И что это за зверь? Я не знаю такой машины на 5А. Скорее всего ошибка, либо это АУ 474 либо АУ 497 :) Модель автобуса скажете?

 

ЗЫ. А вообще простой 3-5 минут на промежуточной остановке может быть вызван опережением графика, поэтому далеко не факт, что Ваши претензии к водителю обоснованы.

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои!

 

НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

 

Куда рекомендуете обратиться по поводу хамства водителей?

Сегодня в 19:50 у Цирка на маршруте 5А (автобус шёл из центра) водитель 5 минут стоял. Я опаздывал, поэтому не выдержал и спросил: "Простите, а Вы не скажете, через сколько мы отправимся?", на что он сказал "Через час". Я вообще приветствую в людях чувство юмора, поэтому подумал, что он пошутил. Но следующая фраза меня вывела из себя окончательно: "Ждите. Через сколько отправимся, через столько отправимся". Я просто вышел из автобуса.

 

Гос АУ 477 36 (ещё раз развеял свои сомнения по поводу неадекватности расшифровки аббревиатуры АУ). На фотобасе этого агрегата нет.

 

Внимание, вопрос: Жаловаться в мэрию или Нагайцеву?

 

И туда и туда. Обязательно в письменном виде и не анонимно. Естественно с ТОЧНЫМ указанием госа автобуса и обстоятельств происшедшего.

 

Только из-за 5 минут задержки оно тебе sermub надо это?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно мне надо не из-за 5 минут задержки, а из-за этого хамла.

 

Мне надоело, что из-за особенностей менталитета русского человека, а именно пофигизма головного мозга, такие личности ещё работают в сфере услуг.

 

P.S. Не подскажете почтовые координаты? Куда отправить?

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 21:26 через станцию "Отрожка" проследовал поезд Сименс, новейшего поколения.

Таких поездов должны закупить 7 штук для линии "Москва - Санкт-Петербург".

Ехал он своим ходом.

Фото вот (не мои):

 

post-2939-1253640824_thumb.jpgpost-2939-1253640861_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Воронеж - Москва идет на север, Сименс же шел на юг

2. Воронеж - Москва идет через парк М (Мичуринский), Сименс шел через парк Т (Транзитный)

3. Воронеж - Москва проходит ст. Отрожка в 21.27, стало быть как раз после пропуска "Сима" на транзитный парк.

:)

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 21:26 через станцию "Отрожка" проследовал поезд Сименс, новейшего поколения.

291427[/snapback]

 

Вообще-то он Сапсан назвается. А сегодня утром он был уже в Ростове. Сапсан едет на испытания в район белореченской (Зачем?)

Этот вроде двухсистемник

 

Таких поездов должны закупить 7 штук для линии "Москва - Санкт-Петербург".

291427[/snapback]

И на линию Москва-Н.Новгород ( Для этого и закупили часть двухсистемников, а часть на постоянном токе). Хотя если мы ЭТО увидели на южном направлении, то может к олимпиаде хотят "Сапсанов запустить..."

Изменено пользователем OldMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, у тебя фото его есть?

Тут немного инфы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/InterCityExpress

post-3232-1253643904_thumb.jpg

post-3232-1253643911_thumb.jpg

post-3232-1253643920_thumb.jpg

post-3232-1253643924_thumb.jpg

post-3232-1253643933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то он Сапсан назвается.

Производство Siemens.

 

Сапсан едет на испытания в район белореченской (Зачем?)

Дык там полигон ОАО "РЖД".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство Siemens.

291447[/snapback]

Это понятно но у нас он будет так назваться

Дык там полигон ОАО "РЖД".

291447[/snapback]

ого, где ж там полигон?в районе белореченской уже горы идут?+после белореченской однопутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то смутно очень знакомое...

А в Москве на аэроэкспрессах не такие красавцы работают?

 

Сорри, хрень сморозил..

На линиях аэроэкспресса в Внуково и Шереметьево используются специально разработанные Демиховским заводом электропоезда ЭД4МКМ-АЭРО.

Изменено пользователем Мудрый Каа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, где ж там полигон?в районе белореченской уже горы идут?+после белореченской однопутка

Белореченская - Майкоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть один знакомый машинист, рассказывал, что довелось ему поездить на этом сапсане. техника классная, говорит, кабина как у самолета :) а еще рассказывал, что народу много погибло под этой электричкой... и сам он одну бабку сбил, вроде как недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть один знакомый машинист, рассказывал, что довелось ему поездить на этом сапсане. техника классная, говорит, кабина как у самолета а еще рассказывал, что народу много погибло под этой электричкой... и сам он одну бабку сбил, вроде как недавно

Машиниста Ластовка М. О. зовут?

Либо же и скорее всего речь идет не о Сапсане. Сапсан с пассажирами не работал, машина совершила лишь несколько обкаточных поездок. Засим речь идет скорее про что то другое... Про ЭР200 или про ЭД4МКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла именно о сапсане. как раз на одной из обкаточных поездок по октябрьской железке, ему и довелось поприсутствовать/поуправлять. машиниста зовут Павел.

также он говорил, что якобы если кому либо из граффитчиков удастся испохабить своими художествами сапсан, тот получит 3000?. не от государства естественно :)

 

а еще вроде бы после запуска сапсана, старушку эр 200 должны пустить в виде скоростной электрички Москва-Бологое либо Тверь, но с ограничением скорости в районе 120 км/ч...

 

в общем за что купил - за то и продаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, теперь понял:)

 

а еще вроде бы после запуска сапсана, старушку эр 200 должны пустить в виде скоростной электрички Москва-Бологое либо Тверь, но с ограничением скорости в районе 120 км/ч...

 

Да, верно, слух такой ходит и он впооолне реален.

Только перед этим КР по ней плачет..

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.