Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

В 095 есть кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 095 есть кондей.

Во многих есть, а толку? Либо не работает, либо не включают.

 

Для объективности добавлю, вот в этом автобусе http://fotobus.msk.ru/photo/1457059/ в первый год когда его привезли кондиционер все лето проработал аж до самой осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пожалуйста,что за знаки на дорожных полосах Московского проспекта? (в районе ост. "Проспект Труда" и ост. "Политехнический институт")

Прямоугольник, а внутри овал, а второй тип знака треугольник и что-то внутри нарисовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прямоугольник, а внутри овал

Фото-видео фиксация.

 

 

треугольник и что-то внутри нарисовано

Дети.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста,что за знаки на дорожных полосах Московского проспекта? (в районе ост. "Проспект Труда" и ост. "Политехнический институт")

Прямоугольник, а внутри овал, а второй тип знака треугольник и что-то внутри нарисовано.

Хоть Алексей и ответил, я уточню. 

Знаки или разметка?

 

Вот так выглядит знак 8.23 Фотовидеофиксация

post-4781-0-76517300-1464796876_thumb.jpg

а вот так разметка

post-4781-0-35265900-1464797013_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка там. И рисуют ее нифига не по ГОСТу :)

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка там. И рисуют ее нифига не по ГОСТу :)

А стесняюсь спросить, ты линейкой мерил?  :blush2:

За знаки отвечает - Центр организации дорожного движения

За разметку - Управление дорожного хозяйства

Изменено пользователем Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще в состоянии без линейки отличить изображение фотоаппарата от тупо прямоугольника и тупо круга в нем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще околотрамвайная новость. Пробежал тут глазами форум, тему "Генплан" не нашел. Может плохо искал, поэтому пишу сюда.

Вопрос такой: "Вы давно были в магазине "Электроника", что находится в центре недалеко от перекрестка Плехановская - Кольцовская ? Если давно не были, то пробегая мимо (я думаю вы в любом случае не пройдете мимо плаката размером примерно 5 х 10 на фасаде той части "Электроники, где находится т.н. винный бутик) обратите внимание на то, что скоро из него сделают. Там будет 20-этажный офисный центр. Вы спросите, где он там будет, там же места нет. Ответ неверный: есть место между пятиэтажным домом №42 (где находится магазин "Глобус") по Плехановской и девятиэтажным домом №46 по Кольцовской, где и находится сам магазин "Электроника". Мало места, но есть, свечку впихнуть можно. Уплотнительная застройка продолжает победно шагать по нашему городу. Просто Сережа Чижов решил расстаться с частью мелких активов и продает "Электронику", а в качестве приза вот этот проект реконструкции. Будете в центре - посмотрите, а то уберут.

 

Я к чему все это. Месяца два назад в смежный с нами отдел пришла папка от какой-то проектной организации. Там предлагалось на месте сквера на участке от Плехановской до Среднемосковской (где сейчас находятся киоски и торгуют дисками), в т.ч. на месте трамвайных путей сделать стоянку. Мы так посмеялись, приняли этот проект за бред или шутку. Но, оказалось верным высказывание, что в каждой шутке есть только доля шутки. Я думаю все, кто из Воронежа поняли как связаны стоянка и проектируемый торговый центр, и дополнительные комментарии не потребуются.

Забавно, случайно наткнулся на этот пост

 

К счастью опасения были напрасны, свечки нет, правда, «электронику» впрямь продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечка оказалась никому не нужна. К сожалению, в центре города произошло куда как более худшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, автобус под номером н222ку служебный автобус от аэропорта?

На нём написан новый сайт аэропорта  с доменом aero.

 

В последнее время чаще вижу: утром и вечером.

Сегодня был в 17:00 на остановке "ТРЦ "Московский проспект" ("15 квартал").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не открыть фотобус и не посмотреть, там все данные есть.

 

http://fotobus.msk.ru/vehicle/848728/#n1014281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вижу - жёлтый Volvo с 90го стоит на автовокзале в постановочной нише. "Скис что-ли?" - а потом гляжу, а номера-то украинские! Оказался - "Воронеж - Луганск", но блин вылитый наш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так разметка

attachicon.gifrazmetka-Fotovideofiksatsiya-forma-tsvet-razmeryi.png

Вот какая разметка на дороге Московский проспект внутри дорожной полосы:

 

post-1357-0-34994600-1464947395_thumb.jpg

 

(Приблизительно такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вижу - жёлтый Volvo с 90го стоит на автовокзале в постановочной нише. "Скис что-ли?" - а потом гляжу, а номера-то украинские! Оказался - "Воронеж - Луганск", но блин вылитый наш!

Видел такой как-то. Но увидел сразу спереди, поэтому в глаза бросились модернизированные фары прямоугольные маленькие. Наш воронежский тоже есть такой служебный, похожий на тот луганский, на левом берегу ездить, только тот трёхосный.

Изменено пользователем Wlad209
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,ни у кого нет фото,как выглядели старые права(до 2011) на троллейбус,трамвай -))

Как выглядит свидетельство о регистрации троллейбуса? или у водителя его нет? Как оформляется страховка на тролль,по бортовому номеру депо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старые права на троллейбус и трамвай выглядели как обычные права с открытой категорией Е(троллейбус). Ну или E(трамвай). Фото сделаем, если у кого из водил они остались.

 

2.Утверждать однозначно не буду, но свидетельство о регистрации трамвая и троллейбуса выглядит как точно такое же на автомобиль. Водителям на смену оно не выдаётся.

 

3. Страховка оформляется по бортовому номеру депо. Стоимость - примерно 15300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Старые права на троллейбус и трамвай выглядели как обычные права с открытой категорией Е(троллейбус). Ну или E(трамвай). Фото сделаем, если у кого из водил они остались.

 

2.Утверждать однозначно не буду, но свидетельство о регистрации трамвая и троллейбуса выглядит как точно такое же на автомобиль. Водителям на смену оно не выдаётся.

 

3. Страховка оформляется по бортовому номеру депо. Стоимость - примерно 15300 рублей.

1)Может D?

2)ясна

3)Кто навешевает бортовой номер,ведь его можно 100 раз перекрасить весить,на машину без страховки,вообще у тролика есть какие нибуть агрегатные номера?(рама,кузов),кто отвечает за регистрационные действия ГАИ или ГТН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. 

1. Нет, я не путаю буквы. Если я написал "Е" - это значит именно "Е". Я видел права водителей, у которых не были открыты ни А, ни B, ни С и тем более - не была открыта D. 
А отмечена была именно E с обязательным указанием в скобках вида ТС. 

2. Писать следует без грамматических ошибок. И - да, я имею право на это указывать, я - модератор. 

3. У троллейбуса как и у любого другого ТС есть VIN. Он сейчас связан с кузовом. Соответственно, с кузовом связан и номер троллейбуса. Ранее номерным агрегатом был еще и двигатель, и раньше "троллейбусом" считался именно он, но пару-тройку лет назад этот маразм похоронили, причем для всех категорий транспортных средств. И именно с этим всегда и были связаны т.н. перебивки номеров - когда троллейбусу пришла хана, а там еще остаточной стоимости на многие десятки тысяч. Тогда оформляли перевешивание двигателя на другую машину, а в документах делали "замену кузова". На практике никто подобной фигней не занимался, а просто переносился инвентарный номер. 

Регистрация троллейбусов осуществляется насколько мне известно ГИБДД. Совершенно точно этим не занимается ни Ростехнадзор, ни органы Гостехнадзора Воронежской области. Как решается вопрос с аутентичностью номеров на машинах? А фиг его знает, я так подозреваю, что ГИБДД верит на слово. В ПДД написано, что "...номера трамваям и троллейбусам присваиваются соответствующими ведомствами", только юмор ситуации в том, что эта мысль была вписана во времена, когда "труп" Минжилкомхоза РСФСР еще не успел остыть, а сейчас таких "ведомств" просто нет. 

З. Ы. С моей точки зрения, троллейбусам следует присваивать "желтые" стандартные номера маршрутных транспортных средств, а присвоение "парковых" номеров оставить на усмотрение эксплуатирующей организации (собственника). У трамваев могут оставаться только инвентарные номера (ибо трамвай не двигается по дорогам общего пользования), однако порядок их присвоения следовало бы как-то упорядочить. Причем...я бы на полном серьезе отдал бы эту функцию (совершенно официально) СТТС.))) 
Это модно, современно и соответствует международному опыту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, куда писать по поводу неоформленных остановок ОТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое - неоформленные остановки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки, на которых отсутствуют знаки, павильон, карман (на узких (2-полосных) и оживлённых улицах).

Изменено пользователем Житель Воронежa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, куда писать по поводу неоформленных остановок ОТ?

Управление транспорта называется организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно называется - "остановки, не оборудованные в соответствии с установленными нормативами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но кто знает, что происходит с мостом между остановками Мелодия и Маршака? Седня при мне одну половину моста отгородили бетонными блоками (что явно не похоже на обычный ремонт дороги)  Неужели устроят реконструкцию в дуге моста у поста на Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://voronej.bezformata.ru/listnews/prodolzhat-remont-severnogo-mosta/48282167/

 

В Воронеже продолжат ремонт Северного моста

 

Северный мост в Воронеже. - Новостиворонежа.Рф

Фото: novostivoronezha.ru

На работы власти готовы выделить больше 4 млн рублей

Новости Воронежа.

В конце прошлого года горожане часами простаивали в пробках на Северном мосту. Рабочие там меняли швы — для этого перекрывали по 1,5 полосы. А весь транспорт стоял в пробке. Работы шли почти месяц.

Ремонт прекратили перед новогодними праздниками. Но скоро он продолжится. Дирекция дорожного хозяйства и благоустройства Воронежа объявила аукцион на ремонт Северного моста. Максимальная стоимость работ — 4 млн 372 тысячи рублей.

В прошлом году рабочие сделали обе стороны моста по направлению в центр города. Но вот по пути на левый берег сделали только левую половину швов. Поэтому победитель аукциона должен будет разобрать монолитную железобетонную плиту над швами, заменить их и установить новые.

Также мост сделают удобнее для пешеходов. Заменят покрытие на тротуарной части, покрасят перила и ограждения. Все работы должны выполнить за 41 день.

Заявки на участие в аукционе принимают до 18 июля, а аукцион пройдет 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного юмора.  ;)  :D

Автобус на газовом пиве

post-4781-0-94226200-1468445318_thumb.jpg

Изменено пользователем Легенда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну свалка - не свалка, это уже хозяину решать. Но большинство машин 8-10 годов, которые сейчас работают на городе - уже откровенные дрова...

 

Это похоже по всей стране так.
Были в Омске, и когда ездили на газели - было такое ощущение, что в любой момент развалится, наверно по этому в ней проезд стоит 22 рубля. (В других маршрутках, автобусах проезд стоит 25 рублей, в трамваях стоимость проезда не знаю).

 

Стоимость проезд 25 рублей - для нас слишком дорого, но стоимость такси оптимальное:

25 рублей*4 человека=100 рублей на транспорте, а на такси до жд Вокзала за 16 км 220 рублей (против наших 180 рублей за 4,4 км от жд Вокзала,  такси вызывали из поезда), а если брали автомобиль у таксистов, стоящие у вокзала стоимость проезда была бы не менее 300 рублей..

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

против наших 180 рублей за 4,4 км от жд Вокзала,  такси вызывали из поезда

 

А вызывали бы какой-нибудь Везет, было бы вам 90-100, а не 180.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.