Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Да, БВ были, но на другом 122 -> 122В 17 квартал - Буденный. На нем ездил АН 453, в дальнейшем известный как 79 и 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были-были... Увы, информации пока о них нема :)

У меня девушка из Масловки, по ее словам "был старый убитый красный автобус". У нас тут стало больше левобережников появляться, может кто то что то вспомнит подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня девушка из Масловки, по ее словам "был старый убитый красный автобус". У нас тут стало больше левобережников появляться, может кто то что то вспомнит подробнее?

302032[/snapback]

 

хех, значит этот автобус запоминается цветом( я тоже помню, что он красный был).....

К сожалению, не могу сказать модель данного агрегата, но могу сказать его размеры:значит так,

этот агрегат был меньше в длину нынешнего еврохлама, но при этом двери было 2 т.е. как на рядовом еврохламе, так же запомнился ещё и густо чёрный дым, который валил из этого чуда, когда он газовал

 

 

ах да, по-моему этих автобусов было два

 

З.Ы. Но это всё по памяти.....(так что может что-то и не соответствовать...всё же 5 лет прошло)

А лиаз с 48 не красного цвета....

Изменено пользователем OldMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про ЛиАЗ с 48?

Нет, именно про 122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"был старый убитый красный автобус"- это был не лиаз, а ЛАЗ.точную модель не скажу, но этим летом видел его на Баме, на стоянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель ЛАЗ-42021, номер АЕ576... но он вроде бы работал на единице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, АЕ576 работал на ВоронежВояж, ныне порезан. Возможно по 122 работал аналогичный бус...

Изменено пользователем ALX aka Алексей Лаушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее АЕ 576 - 1В. Второй ЛАЗ-42021 (оранжевый) последние года своей жизни ходил на 41 с госом АН 821.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот АН821 - это горелый бус... Года то 2-3 назад был случай, когда у него на проспекте Революции проводку коротнуло... Потом его вроде бы пытались восстановить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 122 работали 2 автобуса БВ: Scania 112 с ширмовыми дверями (двухдверка), бардового цвета гос АА 304, позже работала на 52А, убитый был агрегат.. И ЛАЗ 42021 тоже по моему бардовый, как бы ни тот с 1В, но тут уже утверждать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил сегодня такой плакат - социальную рекламу.

Типа партия отчитывается перед народом.

 

В общем смотрим:

post-2939-1259434508_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не реклама... Тупо пиар едросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во время моей сегодняшней прогулки от пл. Ленина по пр. Революции, Чернавскому мосту, ЛП до ДК Кирова, я заметил несколько десятков таких плакатов,только на другие темы - здравоохранение, коммунальная техника,социалка, ремонт дворовых территорий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БСК... И троллейбусы партия закупила? ;) Ну-ну...

Это даже не реклама... Тупо пиар едросов...

302608[/snapback]

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23:00 Вешают новые провода на Димитрова, народу работает целый вагон и маленькая тележка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И вышки похоже 3 штуки сразу работает. smile.gif

303561[/snapback]

Теперь понятно. Нужно к выборам поскорей открыть два маршрута любыми способами, правдами и неправдами, иначе за "нужную" партию не проголосуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмерка к слову нравится водителям больше чем кол.

На восьмерку готовы подписаться многие, кто пока отказывается от ЛБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил газету "Воронежская панорама", в которой вышла достаточно интересная статья о троллейбусе 1 маршрута. В частности говорилось о том, что скоро восстановят маршруты №№ 4, 8, 9, 15, 16. Надо сказать, что никакой новой информации больше там я для себя не нашел.

Читаю дальше - идет цитата Крутских.После нее (сразу же) вывод автора (а точнее тупо перепечатанная строчка из очень старого летнего пресс-релиза мэрии) о том, что:

Троллейбусы менее затратный по сравнию с трамваями вид транспорта, да и приобретение их обходится намного дешевле.

 

Прихожу домой, звоню в редакцию. Благо опыт общения есть (звонил в МОЕ, коммуну, КП, АиФ и т.д.), причем всегда разговаривали очень охотно,и обещали впредь разбираться в теме, перед тем как писать глупости. Сейчас трубку взяла тетка, которая не представившись, начала в открытую мне хамить. С корреспондентом, естественно, связаться не удалось. Напоследок она сказала мне "идти работать в администрацию, смещать Крутских, становиться на его место и принимать решения", после чего бросила трубку.

 

Решил опубликовать это здесь,т.к. возмущен до глубины души. Соответственно, можно делать выводы о качестве материалов этой газетки (газетой я ее назвать по понятным причинам не могу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№№ 4, 8, 9, 15, 16

304156[/snapback]

Плетут они что то. Вроде 11 собирались и что то через ВОГРЕС. А тут и 4 и 16...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что 4 маршрут на 98% дублируется единицей :D

 

15 без 14 - вообще нЕчто.

Изменено пользователем sermub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не читайте за обедом советских газет! А если никаких больше нет, то никаких и не читайте!

 

От себя добавлю: никогда не звоните и не пишите в советские газеты. Вас поимеют. Сливать инфу и делиться впечатлениями можно только когда рассчитываете поиметь их (сделать информационный вброс то бишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного офтопа: я вообще перестал читать газеты и смотреть телеящик :D тем более воронежские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно не в тему, но сегодня заметил интересную вещь: на желтых лиазах оторвали символику едросов. Оставили только герб и фразу про развитие транспорта. Не знаю как на 176, но на 177 со стороны дверей вообще весь плакат оторвали. Про 5256-ые не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых троллейбусах тоже оторвали. Как бы не неделю назад еще. Причем на некоторых машинах символика "единой россии" отрывалась вместе с кусочками краски. В частности на левом борту 310го борта виден значительный скол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня свидетелем раздачи газет Единой россии молодыми людьми у трансагентства на Плехановской. Притормозил даже чтобы понаблюдать за этой картиной.

Интересно было посмотреть как проходящие люди шарахались (а некоторые и плевались) от этих раздавальщиков газетенок с флагами с медведями в руках. Для вида шарахнулся и я.

Противно за тех, кто таким образом зарабатывает, пропагандируя Единую Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.