Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Евгений, еще бы с морды мегаполиса эту наклейку содрать...

Ну это проблеммно будет, краска же отдерется. Хотя придумать что нибудь можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eskimozzz я фиг знаю, но тут говорят, что скоро какие-то местные выборы. А вот когда они, я х.з. Но так как по закону за несколько дней до выборов запрещена всякая агитация, то осмелюсь предположить, что Единая Россия просто соблюдает дейсвующее законодательство и за определенный срок (незнаю какой) до выборов прекратила всю агит-компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eskimozzz я фиг знаю, но тут говорят, что скоро какие-то местные выборы. А вот когда они, я х.з. Но так как по закону за несколько дней до выборов запрещена всякая агитация, то осмелюсь предположить, что Единая Россия просто соблюдает дейсвующее законодательство и за определенный срок (незнаю какой) до выборов прекратила всю агит-компанию.

Выборы действительно скоро будут. Но в принципе агитация запрещена только в последний перед выборами день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, по моему это на радио и тв запрещена за день до выборов. ну и раздача листовок всяких свежих. а всякие бигборды и растяжки, например, никогда не снимали перед выборами. ну а ЕР и вовсе закон не писан :D

кого выбираете то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого выбираете то?

Облдумцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборы депутатов городской и областной Дум ожидаются 14 марта 2009 года. В самое ближайшее время эти выборы будут объявлены. Естественно партия "Единая Россия" на выборы идет.

 

А дальше самое интересное. "Пиарится" партия может только с момента ее регистрации как участника выборов и исключительно на деньги своего предвыборного фонда. А здесь - пиар за деньги городского бюджета на безальтернативной основе. Пока выборами не пахло, указанное нарушение законодательства медведями еще туда-сюда канало, а на выборах это чревато... ну не снятием конечно (хотя любую другую партию сняли бы 100%), но охрененным скандалом, который стопудово дойдет до Мск. Поэтому медведЯ решили, что от греха подальше оно будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрали все наклейки с автобусов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше самое интересное. "Пиарится" партия может только с момента ее регистрации как участника выборов и исключительно на деньги своего предвыборного фонда. А здесь - пиар за деньги городского бюджета на безальтернативной основе. Пока выборами не пахло, указанное нарушение законодательства медведями еще туда-сюда канало, а на выборах это чревато... ну не снятием конечно (хотя любую другую партию сняли бы 100%), но охрененным скандалом, который стопудово дойдет до Мск. Поэтому медведЯ решили, что от греха подальше оно будет лучше.

 

интересно. а к этому "нашему общему делу" прицепиться как-то можно? щиты появились ещё в сентябре, логотип едросов, Ключников в интернет-конференции открещивался и говорил, что это "непартийное движение". ну а теперь они уже не шифруются: у раздающих на улицах логотипы уже перемешаны

 

то же самое и с маразматическими сериями плакатов "Город, в котором хочется жить" и "Воронежу есть чем гордиться" - там вполне явно присутствует эмблема опредёлённой партии

 

Я бы на месте КПРФ обратился в прокуратуру с вопросом, почему Сталин+лого КПРФ не могут быть объектами рекламы, а Пётр или солдат ВОВ + ЕР могут?

Изменено пользователем vuster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про написание топонимических объектов на маршрутных досках и на остановочных пунктах. Конечно, "ВАССО", это очень круто. Но вот на табличках на остановке написано "ЗАСТАВА", хотя нужно было бы "Площадь Заставы". Улицы Средне-Московскую и Пеше-Стрелецкую не уважают. Я согласен с тем, что принятое официальное написание, может, не совсем укладывается с действующими правилами р. я., вопрос может быть спорным, но названия узаконены и, по-моему, должны быть указаны так, как принято. Хотя, иногда не очень удобно, например, "Площадь им. В. И. Ленина".

 

Как вы считаете, нужно ли переименовывать остановочные пункты, название которых дано уже по несуществующим объектам? Например, "Кинотеатр ЛУЧ". Ведь когда ходил трамвай, эта остановка так и называлась. А что думаете про "Политехнический институт" и "Студгородок ВПИ"?

Изменено пользователем Neon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то не "Площадь Заставы", а площадь "Застава". Среднемосковская всю жизнь писалась без дефиса, насчет Пешестрелецкой не уверен, но на картах, которые у меня есть - тоже в одно слово.

По площади Ленина - на всех табличках на домах указано "Пл. Ленина". Без "имени В.И.".

Вообще переименование остановок - процесс долгий (не тот, что на бумаге, хотя наверное и он не сильно быстро происходит). Пока название устоится и войдет в привычку - будет возникать много путаницы и все равно большая часть народонаселения будет называть по-старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что написание меняется со временем. Действительно, раньше Пешестрелецкая писалось в одно слово, слитно. Сейчас - через дефис. Присмотритесь, летом даже квас продают "Пеше-Стрелецкий". Есть большая путаница и неразбериха в написании объектов, не имеющих отношения к транспорту. Несколько раз видел на домах "улица БУЛЬВАР ПОБЕДЫ" и даже "Улица Ленинский проспект". По какому-то госту обобщающее название должно быть после именного: Московский проспект, Ленина улица, Гвардейский переулок. Именно так пишут на указателях, хотя это не всегда благозвучно. Мы ведь не в каталоге роемся, а проезжаем объект, который здесь в своём роде один. Затруднение вызывает, когда слово "улица" находится в середине конструкции: "Пятая улица Ямского поля". На указателе так: "5-я Ямского поля улица"...

 

Написание буквы "Ё" в именах собственных обязательно. В Новосибирске станция метро и парк называются "Берёзовая роща", а у нас остановка называется "Березовая роща" и ещё некоторые буквы отломаны. Мелочь, конечно.

 

Не могу точно сказать, но по последнему слову партии, сейчас принято написание следующих улиц через дефис: Мало-Терновая, Южно-Моравская, Пеше-Стрелецкая, Средне-Московская. Может что-то добавят корифеи МК и АГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте эту некрофилию ©

 

В самом деле, идея выглядит бредовой. Нужно не остановки переименовывать, а заниматься более полезный делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки переименовывать надо.

 

В официальных документах города и области улицы Средне-Московская и Пеше-Стрелецкая давно поименованы именно так, как я написал. Нет улицы Перхоровича, а есть улица Генерала Перхоровича, нет пл. им. В. И. Ленина, а есть площадь Ленина. Кроме того, у многих улиц в центре существуют двойные наименования. Больше чем уверен, что мало кто скажет, где находятся улицы Большая Московская, Поднабережная, Большая Девицкая.

 

Остановку "Политехнический институт" давно надо называть "Технологический университет". Хотя я бы сказал, что это название не символизирует, ибо еще как минимум 2 остановки можно назвать так же. Привязываться надо к постоянным объектам (улицам например), а не к магазинам, которые проводят ребрендинг по пять раз на год. Пример: на 27 и 1 маршруте есть остановка "Магазин "Витязь". Официально она так и называется, а неофициально она уже была и "Островом сокровищ", и "Рекламным агентством "ИНТЕГРА", теперь - "Сбербанк". Особенно учитывая, что сбербанков там пруд пруди...

А вот простое и очевидное "16 квартал" никому в голову не приходит.

 

Люто доставляет остановка "Кинотеатр "Мир". Где там этот кинотеатр был - помнят только упоротые олдфаги. Не символизирует. Но больше всего меня радовало название этой остановки применительно к троллейбусам: да-да, одна и та же остановка у разных видов транспорта оказывается может по разному называться!

Так вот: у рогатых она называется - смейтесь - "Редакция "Коммуны". Кому в голову пришла эта гениальная мысль, я до сих пор понять не могу. Редакции газеты "Коммуна" в Северном не было никогда. Там располагалась типография Коммуны и редакция "Молодого коммунара".

Почему не ул. Генерала Лизюкова - убейте, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановку "Политехнический институт" давно надо называть "Технологический университет".

304416[/snapback]

Вообще-то Технолоческий университет никакого отношения не имеет к объекту на МСК проспекте. Это Воронежский Государственный Технический Университет (Московский проспект, 14), следовательно остановка в направлении северного района должна называться "Технический университет", а вместо "Студ.городок ВПИ" очевидно нужно "Студ.городок Технического университета" или просто "Студ.городок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Давно читаю этот форум (с марта), вот набрался смелости зарегистрироваться)

Кстати сеня очень был удевлен увидев Икарус (гармошку) около Автовокзала, его буксировала "аварийка" каторая работает в 1 ТП , к сажелению "госы" не разглядел ибо далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цвет у гармошки был какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не желтый, белый с .... не видел видел только все выше середины окон, сам очень удивился, думал их давно списали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жизни АЕ 076 надо наводить справки!!! ИМХО СПИСАН!

 

Он был последним И-280 в городе. Точней в пригороде.

 

 i 
Уведомление:

В ДАЛЬНЕЙШЕМ НАСТОЯТЕЛЬНО ПОПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ГОСЫ...

 

Судя по описанию. Волокли именно АЕ 076...Куда? Туда куда увозила в 2007м аварийка депо2 борт № 94.

Изменено пользователем Студент71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднемосковская всю жизнь писалась без дефиса,

304392[/snapback]

Я вот тоже так думал. А вы на табличках посмотрите... Все через дефис!!!

 

Кроме того, у многих улиц в центре существуют двойные наименования. Больше чем уверен, что мало кто скажет, где находятся улицы Большая Московская, Поднабережная, Большая Девицкая.

304416[/snapback]

Плехановская, ???, кольцовская.

 

есть остановка "Магазин "Витязь".

304416[/snapback]

Была. Не уверен, что она ещё есть. У 27, 1 и прочего пазохлама. Так вот не далее чем сегодня наблюдал как этот самый пазохлам в кол-ве 3 экз. по очереди перегораживал пешеходный переход у экс-Витязя. Останогвка там не оборудована никак. И указателей нету. Имхо теперь Европа остановка, след. Жукова.

 

А вот простое и очевидное "16 квартал" никому в голову не приходит.

304416[/snapback]

Вот хватит кварталофилии. 15 кв. есть, 17 кв. есть, ещё 16 напомним где. Не на кладбище живете? А то это там кварталы нумеруют обычно...

 

Где там этот кинотеатр был - помнят только упоротые олдфаги.

304416[/snapback]

Сей термин считать комплиментом или оскорблением в мой адрес? Кстати не знаю как сейчас, а несколько лет назад кинотеатр ещё работал с несколькими сеансами в день.

 

у рогатых она называется - смейтесь - "Редакция "Коммуны".

304416[/snapback]

Впервые слышу. Сами придумали? Хорошо получается народ путать.

А редакция её там по состоянию на 2003 год была. По тому же адресу, что и другой упомянутой газеты.

ООО "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "КОММУНА" ПАРТИЙНОЙ ЖИЗНИ ул. ЛИЗЮКОВА 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет жизни АЕ 076 надо наводить справки!!! ИМХО СПИСАН!

Списан-списан... И в ПАТП-4 его нет как минимум три недели...

Жень, а куда увозили борт 94?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я с просонья чего не понял, но 176 и 177 — это имеются в виду с 52 маршрута ЛИАЗы? (ибо вроде только на них медведь был)

Тогда причем тут желтые ЛИАЗы (летней модификации)?

И чем бело-зеленые 5256.26 и желтые 5256.30 не "5256-ые"

 

Они, они, кто ж еще то. Причем тут желтые? А чем тебе 176 и 177 не желтые? :D

И что такое "летняя модификация"? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них печки конструкцией не предусмотрены. Я про 5256.30 наши.

Здрасте приехали :D А что же в них тогда греет? Солнечные батареи? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сеня очень был удевлен увидев Икарус (гармошку) около Автовокзала, его буксировала "аварийка" каторая работает в 1 ТП , к сажелению "госы" не разглядел ибо далеко!

Вот вам ваша гармошка...

http://fotobus.msk.ru/vehicle.php?vid=162386

ЧТО ЭТО - ХЗ! Может старожилы вспомнят какую либо давно пропавшую машину... Это чудо стоит на автовокзале на площадке отстоя автобусов с самого края у выезда с территории.

Причину и повод нахождения оного там я понять пока не могу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится у нас бегали на 78 маршруте штук 6 гормошек 280, но потом таинственно исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.