Перейти к содержанию

Околотранспортное


Рекомендуемые сообщения

Кто сегодня видел меня на Площади Ленина после обеда?Этот человек выглядывал из водительской кабины 204 машины на 7 маршруте,а водитель мне улыбнулась.Вот фото-

96348db10682t.jpg

 

==

 

МудрыйКаа,это был ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МудрыйКаа,это был ты?

 

Это был Я :D Андрей опять не узнал?! Отпускные значит хорошие получу :angry::D:D

От Электроники до Заставы через ВГУ :angry: Рюкзак мой на панели вон сине красный, хорошо получился.

Хорошее настроение водительницы через несколько секунд поменялось. ЛиаАЗ видите сзади? 712 с 55го маршрута B) Обогнал и подрезал нас...Зачем?!

Кстати на самом правом сидении у окна женщина это счетчик из администрации. Вроде нормальная. Но там не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МудрыйКаа, я вот про что говорил,подразумевая Авантаж.Только имелась ввиду 237 машина,но и 10-ка думаю сойдет (снято сегодня).То есть получается,Авантаж опять размещает рекламу на троллейбусах?А как же Бриз?

167fa4f4693ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем честно, то никогда не обращал внимание на то, кто конкретно рекламит наши троллейбусы.

Авантаж занимается этим наверное аж с 1994 года, и эта контора была придворной при О. А. Плаксине. В плане ЭТ она была монополистом.

 

А потом пришел конец МУП ПО ВГЭТ, второе депо оказалось на балансе МУП "Воронежпассажиртранс", там продожал работать Авантаж, а НижТролл притащил кого-то своего в арендуемое ими первое депо.

Потом троллебусные депо и сами троллейбусы были отобраны В. Рябцевым и возвращены на баланс МУП ПО ВГЭТ, история НижТролла завершилась, а все выжившие тролли оказались в аренде ЗАО "Компания "ВТ". А при таком раскладе, с кем оператор заключил договор на размещение рекламы, тот и размещает. Вплоть до того, что договор може заключаться на каждый троллейбус отдельно с разными фирмами на разный срок.

 

Как И. Н. удобнее одним словом. Сегодня - с одними, завтра - с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/club5269889

Клуб Любителей пазика 16В B):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/club5269889

Клуб Любителей пазика 16В

ну не любителей, а противников. B)

Но все равно спасибо за инфу - дико улыбнуло! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрим на 2 канале вечером интервью с Крутских по поводу повышения цен на проезд.

 i 
Уведомление:

ДА Ё-МОЁ!!!

Эта плашка означает, что автор поста что-то упустил. как всегда.

Модератор - существо глупое, но даже ему кажется, что время начала будет здесь нелишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью было в эфире Вести24, примерно в 19:45. Сказал, что в марте начнутся закупки, кажется, 30 Тролз (точно не запомнил), до 2013 планируется купить 500 автобусов, 200 троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было сообщение от Фурсова, что в 3-ем депо больше никого не сокращают, откуда следовало, что закрываться оно не будет.

А я разговаривал со своими бывшими коллегами: в депо сократили практически всех предпенсионного возраста и младше. Остались одни пенсионеры. Так их и так сокращать не положено, - они ведь НА ПЕНСИИ уже.

Водители говорят, что трампарк закрывают в ближайшие месяц-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно было сообщение от Фурсова, что в 3-ем депо больше никого не сокращают, откуда следовало, что закрываться оно не будет.

256949[/snapback]

Ссылочку не изволите на мое сообщение? Хотя не надо,я и сам его вам процитирую:

В депо сократили 22-х человек.Остался 21 человек.5 водителей в отпуске-нечего водить.Никаких уведомлений об увольнении трамвайщикам не выдавали.

Где я писал про то,что больше никого не сокращают?Где я писал про то,что оно не закроется?

==

А я разговаривал со своими бывшими коллегами: в депо сократили практически всех предпенсионного возраста и младше

256949[/snapback]

А я ехал в эту пятницу на вагоне №390 (1 маршрут).Там водительнице было 35 лет.В основной массе действительно остались пенсионеры.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что на территорию ВРТТЗ будет переезжать завод Сельмаш. Когда - не известно, но то что будет переезжать точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что на территорию ВРТТЗ будет переезжать завод Сельмаш. Когда - не известно, но то что будет переезжать точно.

 

Так он уже туда по сути уже переезжает, а на месте "Сельмаша" будет элитный жилой копмлекс со странным названием Voronezh Luxury Village. Собственно говоря, кто регулярно проезжает на 17 троллейбусе, тот прекрасно знает, что один цех со стороны Донбасской уже снесли, но дальнейшие работы заморожены в связи с кризисом. Переезд будет проходить поэтапно до 2012 г., также поэтапно сейчас переезжает "Финист-Парфюмер" в п.г.т. Хохольский, а на месте некоторых корпусов завода уже идет (кое-где даже закончена) застройка жилого комплекса "Финист", хотя два цеха и ж/д ветка продолжают свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Воронежсельмаша планы перебраться на площадки ВРТТЗ появились еще в 2006м.

Это радует - производство там сохранится и возможно в будущем там можно будет что-нибуть рогатое да починять.

 

про Финист - это для меня новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=361619

Воронежские маршрутчики прибедняются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей, Дмитрий, ссылке.

 

1. Дмитрий, ваше сообщение опять бессмысленно. Ну и чем они прибедняются?

 

2. Сторонникам нового отечественного говна автобусостроения большой привет! Ну не в состоянии наши новые ЛиАЗы и МАРЗы конкурировать даже с 20-30 летними европейцами. Может кто-то ещё, конечно, но только не вышеперечисленные автобусные заводы. Другое дело, что этих самых европейцев надо поддерживать в надлежащем состоянии. Сияли бы свежей красочкой, салончики были бы ухожены, да цены бы им не было.

 

3. Если ПАЗики такое Г, зачем тогда их покупать??? Да ещё и самые убогие модели, в самой хреновой комплектации (это к маршруточникам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем незамеченной осталась смена губернатора Воронежской области... Кулаков досрочно отправлен в отставку, а на смену ему внесена кандидатура Гордеева - теперь уже бывшего министра сельского хозяйства РФ. По образованию Грдеев железнодорожник :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образованию Грдеев железнодорожник :) .

Да у нас есть куда трудоустроить после губернаторства: Управление ЮВЖД! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сети появились графические изображения нового генплана и некоторые его документы.Скачать это дело можно на сайте администрации (я качал долго,но пишет,что архив поврежден),либо здесь (файл весит 74 мегабайта)-резервная копия,на случай проблем с сайтом администрации (которые и возникли).Вот одно из них:

В О Р О Н Е Ж С К А Я Г О Р О Д С К А Я Д У М А

 

РЕШЕНИЕ

 

от 19.12.2008 г. № 422-II

Об утверждении Генерального плана городского округа город Воронеж

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 13.05.2008 г. № 25ОЗ «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области», постановлением главы городского округа город Воронеж от 04.06.2008 г. № 915 «О проведении публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа город Воронеж», учитывая протоколы публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний по проекту Генерального плана городского округа город Воронеж, на основании статьи 14 Устава городского округа город Воронеж, Воронежская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Генеральный план городского округа город Воронеж на период до 2020 года.

2. Администрации городского округа город Воронеж в установленном порядке направить Генеральный план городского округа город Воронеж губернатору Воронежской области в срок до 25 декабря 2008 года.

3. Опубликовать настоящее решение и положения Генерального плана городского округа город Воронеж, а также графические материалы, в объеме, предусмотренном статьями 23 и 24 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в газете «Воронежский курьер» и разместить на официальном сайте администрации городского округа город Воронеж в сети «Интернет» (http://www.voronezh-city.ru).

4. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя главы администрации городского округа город Воронеж по градостроительству Гайдая Ю.Ф. и заместителя председателя Воронежской городской Думы Ходырева В.Ф.

 

Глава городского округа

город Воронеж С.М. КОЛИУХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в 5а. Приятно удивило, что водитель по громкой связи объявлял остановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в 5а. Приятно удивило, что водитель по громкой связи объявлял остановки.

Это в АУ928?Я ехал там на прошлой неделе от Заставы до площади Ленина.Водитель обьявил только одну остановку.Причем у него в кабине висел значок ГИБДД лучший водитель,или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не поглядел. Это был Carrus Wiima бело-зелёного цвета. Водитель объявлял каждую остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал в 270 машине.Пассажирка фотографировала новую схему маршрутов.

 

d787fff45be6t.jpg

 

==

На 300-й троллейбус повесили обычный маршрутоуказатель.

 

b0b74fb3ee8dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажирка - ничего! :P

 

Что же до трафаретов, то их ставят и на всякий случай, и - почему бы и нет.

Диспетчер его все равно выдает при выезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад ехал на 27 маршруте. Вечером Что очень удивило, первый раз за лет 6, наверное, услышал, что водитель по громкой связи объявлял ВСЕ остановки. К сожалению, бортовой или госномер забыть посмотреть, хотя хотел. В Красную книгу, хоть заноси прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за картинка?

 

"Транспорт и дорожная сеть называется" или сугубо по транспорту?

Если первое - то нафиг не нужно. А если второе - то нужно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня объявление в трамвае видел: 10 марта в Доме архитектора состоятся слушания по поводу застройки трампарка №3 на Кривошеина, о чём уже писалось ранее.

Изменено пользователем Fursov_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.