Перейти к содержанию

ЛиАЗ 52ХХ в Воронеже


=Дмитрий=

Рекомендуемые сообщения

Пусть не в тему но хотелось бы видить такую же тему и по ЛиАЗам

Сделали ;)

 

 i 
Уведомление:

 

Я тут слегка позволил себе изменить название темы, добавив уточнение "в Воронеже"

Дабы она не дублировалась с аналогичными темами общего раздела.

Мудрый Каа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ АВТОБУСОВ ЛиАЗ в ВОРОНЕЖЕ

 

ЛиАЗ 5293.00 (МУП МТК "ВПТ")

 

ВА 191 36

 

 

ЛиАЗ 5292.00 (МУП МТК "ВПТ")

 

ВА 176 36

ВА 177 36

 

ЛиАЗ 5256.26 (МУП МТК "ВПТ")

 

ВА 178 36

ВА 179 36

ВА 180 36

ВА 181 36

ВА 182 36

ВА 186 36

ВА 187 36

ВА 188 36

ВА 189 36

ВА 190 36

 

ЛиАЗ 5256.36

 

ООО "ТК АВТОЛАЙН"

АХ 700 36

АХ 702 36

АХ 703 36

АХ 704 36

АХ 707 36

АХ 708 36

АХ 709 36

ВВ 025 36

 

МУП МТК "ВОРОНЕЖПАССАЖИРТРАНС"

 

ВВ 080 36

ВВ 082 36

ВВ 083 36

ВВ 084 36

ВВ 085 36

ВВ 086 36

ВВ 087 36

ВВ 088 36

ВВ 089 36

ВВ 090 36

ВВ 118 36

ВВ 119 36

ВВ 120 36

ВВ 121 36

ВВ 122 36

ВВ 123 36

ВВ 124 36

ВВ 128 36

 

ЛиАЗ 5256.35

 

АУ 928 36

 

ЛиАЗ 5256.30

 

АА 962 36

АА 963 36

ВСЕ НАРОДНЫЕ

 

5256.00 КР МАрЗ

АА 968 36

О народных и вообще об автобусах:

Воронежский раздел на фотобусе

 

 i 
Уведомление:

Список ЛиАЗов приведен по состоянию на 11.04.10

Vladislove.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора была открывать эту тему. С массовым появлением данных автобусов у нас город уже ВТОРОЙ раз колбасит. Что с появлением народных,теперь вот частникам ПОМОГАЮТ суетиться. Так что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обратил внимание, что 55-й маршрут практически полностью обслуживается ЛиАЗами. Проехал от Памятника до Космонавтов на АХ709, т.е. практически весь маршрут: все встреченные 7 штук были ЛиАЗы и ни одной еврохламовской машины. Во как! Год назад в это было трудно поверить...Но вот чем это закончится, машины ведь НЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ. Ребята должны быстро отбить бабки, вложенные в эти автобусы, но это уже в тему "Тревожные тенденции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отобьют бабки на фордах. Там же разрешено официально ездить стоячими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешено.

227875[/snapback]

В Воронеже разрешено. Читай архивы форума, недавно писалось об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже разрешено. Читай архивы форума, недавно писалось об этом.

227897[/snapback]

Вот так новости...

Странно, я полагал, запрет федеральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже разрешено. Читай архивы форума, недавно писалось об этом.

227897[/snapback]

Вот так новости...

Странно, я полагал, запрет федеральный.

Когда хозяин автобусов Форд и Лиаз сидит в управлении перевозками, то класть хотели на все запреты. В итоге у нас 11 человек стоячих обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге у нас 11 человек стоячих обычное явление.

 

Маленькое НО. 11 стоячих в Транзите это меньшее зло чем 3-5 стоячих же в газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть АХ 717 на 90м. Что самое интересное он шел сразу за АР 605 и на Памятнике они стояли подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно учаться у 101. Заметил что они утром в Н.Усмань и обратно стали часто ходить парой.

За отсутствием "гармошек" ,чтоб не сильно "порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ715 - на 55-м, АХ714 все же тоже на 55-м маршруте, а не на 90-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, это наверное АХ 717 был.

 

P.S. Сегодня шло 2 ЛиАЗа народных подряд на 14н (извиняюсь за ОФФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас некоторые автобусы пазики, а не только большие ходят парами.Видел такое на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопить прекращаем, а?

Черт знает что обсуждаем, а тема - про ЛиАЗ. Про ЛиАЗ в Воронеже!

 

Здесь я обращу внимание вот на какую деталь: ЛиАЗами считаются не только "Белая гвардия", равномерно размазанная по 55 и 90, но и все остальное.

 

Начиная с А 155 ВМ и 79 13 - первых ЛиАЗов 5256.

 

Что характерно, 79 13 (наш первенец был еще с советскими номерами, букв не помню) был кажется единственным 5256 с родной лиазовской АКПП! Все, начиная со 155 уже шли с КАМАЗовской ручной коробкой. Чем комплектуют современные 5256 - по моему ей же. Знатоки, отзовитесь!

 

На "народниках" впервые применили BOSHевскую АБС с колодочными тормозами. Комментировать этот ужас по 505 разу не буду... сказано о нем немало... Но у Белой Гвардии ИМХО этой проблемы уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, 79 13 (наш первенец был еще с советскими номерами, букв не помню) был кажется единственным 5256 с родной лиазовской АКПП!

 

ЛиАЗ в жизни не выпускал АКПП самостоятельно. ЛиАЗы 5256 комплектовались АКПП Львов-3 или что то в этом духе.

 

Все, начиная со 155 уже шли с КАМАЗовской ручной коробкой. Чем комплектуют современные 5256 - по моему ей же.

 

Современные 5256 комплектуются МКПП ZF c двигателями САТ и КАМАЗ, и МКПП ЯМЗ к двигателю ЯМЗ. КАМАЗовская МКПП больше не устанавливается. Ко всем двигателям предлагаются АКПП VOITH и ALLISON, к двигателю ЯМЗ, пока, только VOITH.

 

На "народниках" впервые применили BOSHевскую АБС с колодочными тормозами. Комментировать этот ужас по 505 разу не буду... сказано о нем немало... Но у Белой Гвардии ИМХО этой проблемы уже нет...

 

Не знаю, что стоит на ваших народниках, но АБС на ЛиАЗах стоит немецкой фирмы KNORR-BREMSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ в жизни не выпускал АКПП самостоятельно. ЛиАЗы 5256 комплектовались АКПП Львов-3 или что то в этом духе.

 

Если достанешь убедительные данные о том, какими были ЛИАЗы 5256 в 1992-1993 годах, будем весьма признательны. Честно говоря, я под этот легендарный ЛИАЗ не лазил в силу малолетства, и какая точно у него была АКПП не знаю. Но панель переключения передач до боли напоминает те, которые установлены на МАНах.

 

Не знаю, что стоит на ваших народниках, но АБС на ЛиАЗах стоит немецкой фирмы KNORR-BREMSE.

 

На ЛИАЗ 5256 "Белая Гвардия" - да. Но за ними и не наблюдается тех резких торможений, какими грешат народники. Партия из 100 штук ЛИАЗов 5256 2001 г. как я слышал, была уникальной, и на них стоял именно BOSH. Если достанешь опровергающие єто сведения - віслушаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за ними и не наблюдается тех резких торможений, какими грешат народники.

Я видел в 90 у которого эл. табло в салоне стоит.

 

 ! 
Предупреждение:

 

10% Ибо уже не раз предупреждали! Что? где? как? НЕПОНЯТНО. Основание - п 10.7 правил ФОТ!

Студент71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиАЗ в жизни не выпускал АКПП самостоятельно. ЛиАЗы 5256 комплектовались АКПП Львов-3 или что то в этом духе.

 

Если достанешь убедительные данные о том, какими были ЛИАЗы 5256 в 1992-1993 годах, будем весьма признательны. Честно говоря, я под этот легендарный ЛИАЗ не лазил в силу малолетства, и какая точно у него была АКПП не знаю. Но панель переключения передач до боли напоминает те, которые установлены на МАНах.

 

Ну я достал данные. К сожаленью Авторевю раздел 2001го года не открывается.

http://www.autosoft.ru/directory/info/liaz/5256/model.html Это изначальная спецификация автобуса. Да ГМП изначально была ЛiBiB 3. Ибо автобус ЛиАЗ 5256 изначально был разработан НИИ Укравтобуспром!, через дорогу буквально от завода ЛАЗ.

 

Сейчас, это уже не тот ЛиАЗ 5256. Из него сделали НОРМАЛЬНЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТОБУС. То,что мы в Воронеже закупаем самые дешевые комплектации, это не делает чести Воронежу и не особо бросает тени на завод-изготовитель. Есть спрос будет и предложение.

Но ЛиАЗ я более чем уверен ориентирован больше на более богатые регионы, которые могут закупать (и обслуживать!) технику с нормальными агрегатами типа двигателя CAT кпп ZF или VOITH. Мы нет! У нас Камаз и ЯМЗ это предел мечтаний и повод для обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Видел сегодня АХ 034 36 - и это газель.

Следовательно как минимум до этого номера все могут оказаться транзитами.

Аналогично и с 7** ЛиАзами. Там есть АХ 747 - ПАЗ 16в. До него вполне тоже мб стадо Белых ЛиАЗов.

Сегодня замечен 90 АХ 719.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый АХ 722! НА 95м! Маршруте п. Тенистый- ст. гордодок ВПИ

 

95й будет обслуживаться значит ЛиАЗами Автолайна. Естественно что 722 это не единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:

Не оффтопим, граждане, не оффтопим!
Все о 95м маршруте пишем в теме "Воронежский автобус"
Два сообщения я переместил.
М. К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый ЛиАЗ 5256, АХ 726 на 95м. Есть подозрение, что АХ 723-725 тоже будут ЛиАЗами.

 

 i 
Уведомление:

 

;););)

 

Поздравляем нашего любимого модератора Студента71 со штукарем и переводом в категорию "Почетные пенсионеры"

Мудрый Каа, и надеюсь - все все все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ 728 Новый на 55м маршруте.

 

Как же неудобно стало госы читать. Пока разглядишь, уже тронется автобус, а надо еще и на маршрут обратить внимание. Кто его принял этот ГОСТ новый, отменивший дублирование заднего гос№ краской на кузове...

 

 i 
Уведомление:

Все изменения и дополнения по инвентарю ЛиАЗ 5256 будут размещены по мере поступления информациии в посте №2 данного топа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ГОСТ, это нечто другое.

 

Ранее ч. 2 п. 2 Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (это приложение к ПДД), содержала норму следующего содержания:

 

Цифры и буквы регистрационных знаков должны быть повторены на задней стенке кузовов грузовых автомобилей, прицепов (кроме прицепов к легковым автомобилям и мотоциклам) и автобусов (кроме особо малых). Высота цифр - не менее 300 мм, ширина - не менее 120 мм, толщина штриха - 30 мм, размер букв - 2/3 от размера цифр.

 

Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 № 84 этот абзац исключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ 706 36 сегодня замечен на 95м...

 

ДА СБУДЕТСЯ ПРОРОЧЕСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть такое дело. Вышел сегодня 727й. В районе полдвенацатого шел на студгородок от Памятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.