Перейти к содержанию

Города с городским электротранспортом


Рекомендуемые сообщения

Еще видел, но не ездил в Днепропетровске.

349642[/snapback]

 

Это как можно видеть но не поехать? Видел выход из метро?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще видел, но не ездил в Днепропетровске.

349642[/snapback]

 

Это как можно видеть но не поехать? Видел выход из метро?:D

 

Да. А один мой друг, очень хотевший проехать в нем, спустился на станцию, но там интервал между поездами 10-15 минут, а до отправления поезда на Москву оставалось не более получаса, посему он вышел из метро, так в поезде и не проехавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ Астрахань, Одесса, Свердловск, Гродно, Минск, Севастополь, Ялта-Симферополь (заказной), Сухум.

349642[/snapback]

 

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики :D

Изменено пользователем Georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро: Москва, Питер, Н.Новгород

Трамвай: Москва, Ногинск, Коломна, Витебск, Смоленск, Рязань, Тверь, Волгоград, Питер.

Троллейбус: Москва, Питер, Химки, Видное, Подольск, Рязань, Тверь, Волгоград, Смоленск, Витебск, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики biggrin.gif

349828[/snapback]

 

Свердловск - это большой город на Урале. :D Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, вот только где ты нашёл троллейбус в Свердловске, а уж тем более трамвай, я в упор понять не могу. Я конечно понимаю, что на Донбассе принято в каждой дыре открывать свою систему было, но дотуда они пока не добрались. А уж метро в Свердловске - это вообще из области научной фантастики biggrin.gif

349828[/snapback]

 

Свердловск - это большой город на Урале. :D Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

 

Да понятно, поэтому я на такой стеб и не обращаю внимания :D Тем более смешно это слышать от человека, который утверждает, что объездил все метрополитены бывшего СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свердловск - это большой город на Урале. wink.gif Но некоторые хотят выпендриться и сделать вид, что этого не знают.

350132[/snapback]

 

Вот где находится город Свердловск:

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...mp;t=h&z=12

 

А на Урале города с таким названием нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Урале города с таким названием нет!

 

Подсказываю - это столица Свердловской области. И человеку, у которого список объезженных мест на два экрана, этого не знать (вернее, делать вид, что он этого не знает) довольно стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Урале города с таким названием нет!

 

Подсказываю - это столица Свердловской области. И человеку, у которого список объезженных мест на два экрана, этого не знать (вернее, делать вид, что он этого не знает) довольно стыдно.

 

Уже 20 лет, как городу вернули историческое название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собираюсь завтра добраться-таки до Ногинского трамвая, только вот нигде не могу найти расписание. Более того, прочитал, что на маршруте оставили всего три вагона, и интервал там составляет порядка 40 минут :)

Это правда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. единовременно выходит три вагона. Но интервал как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в толлейбусах города Видное и Химках правда когда действовали льготы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь завтра добраться-таки до Ногинского трамвая

 

Добрался-таки до него.

Доехал до пл. Захарово, потом прогулялся до к/ст "Посёлок Октября". Шёл минут 30, ни один трам по дороге не встретился. Придя на остановку, ждал недолго - вагон приехал минут через 7. Бортовой номер - 5. На борту - юбилейная надпись "Ногинскому трамваю - 85"

Со мной зашли человек 10, внутри тепло, печка работает, вежливая кондукторша. Схемы движения не было. Поехали по маршруту - скорость минимальная - около 10 км/ч, не больше, трясёт порядочно. При попытке ехать быстрее - трамвай начинает просто раскачиваться слева-направо. До вокзала Ногинск доехали минут за 20-25, по ходу движения люди, в основном, выходили. На вокзале вышли последние, дальше я ехал вдвоём с кондукторшей. Остановки за 3 до конечной (а за всё это время не встретилось ни одного вагона в обратную сторону) я спросил у кондукторши, а где остальные вагоны? На что она ответила, что сегодня на линию вышел только этот единственный (!) вагон. У другого вагона (вроде номер 4) - не работают тормоза, ещё у одного (34-й) - сломался токоприёмник. "Вот в таких условиях и работаем" - подытожила она.

Вышел я на остановке "Развилка", там трамвай делает круг и разворачивается обратно. Прогулялся немного, потом сел на автобус и доехал до Автовокзала, заодно зайдя в "Макдоналд`с". Посидев немного, отправился обратно гулять по центральным улицам Ногинска вдоль трамвайного пути. В районе Истомкино встретился трамвай с бортовым номером 4 (видимо, тормоза починили-таки) с пассажирами внутри. Также обратил внимание, что путь, ведущий в депо, аккуратно расчищен от снега. Затем дошёл опять до Развилки, по времени рассчитал, что скоро должен вернуться 5-й. Однако, прождав полчаса, понял, что он уже не приедет, да и начало темнеть уже. Сел на автобус и, проезжая мимо пресловутого Истомкино, на разъезде увидел стоящий 5-й трамвай. Внутри пустой, а в кабине сидело двое. Может, тоже сломался, я не знаю. Пока стоял в небольшой пробке в этом месте (минуты 4), он так и не проявил признаков жизни.

Подытоживая вышесказанное.

1. Трамвай в нынешнем его виде - чистый аттракцион. Ожидать можно сколько угодно, вплоть до часа и больше.

2. Целенаправленно трамвай ждали только на остановке "Посёлок Октября", откуда мы и отправились. Дальше если кто и подсаживался, то перебегая с автобусных остановок. Да и то - раза три и по одному-двум пассажирам.

3. Состояние колеи на бОльшем протяжении маршрута оставляет желать лучшего.

 

В общем, впечатления от поездки двойственные. С одной стороны, рад, что сюда добрался, прокатился на таком реликте, проникся этой атмосферой. С другой - глядя на современное его состояние - ничего хорошего, увы, в ближайшем будущем не жду :(

 

P.S. Ездил я в пятницу, то есть за сутки до "ледяного дождя". Надо думать, что сейчас трамвайное движение в городе полностью прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В Ногинске закрыто движение трамваев

http://www.ruz.net/~trans/news2.php?id_site=201

 

1 апреля - это не только День юмора, но и первый день 2-го квартала года.

 

Именно по второй причине, по истечении сроков контракта, заключённого только на 1-й квартал года, с 1 апреля 2011 года прекращено движение трамваев в городе Ногинске.

 

Трамвайная сеть, состоящая из одной однопутной линии с разъездами, по которой пролегает трасса единственного маршрута №1 Доможирово - посёлок Октября, обслуживается Государственным унитарным предприятием Московской области «Мособлэлектротранс». Кроме Ногинска, «Мособлэлектротранс» работает в Коломне, и там трамвайное хозяйство является более крепким.

 

Учитывая большой износ вагонов, рельсового пути, и других элементов конструкции, а также наличие в городе Ногинске мощного автохозяйства другого Государственного унитарного предприятия Московской области - «Мострансавто», уполномоченным органом Московской области дальнейшее содержание трамвайного хозяйства в Ногинске было признано нецелесообразным.

 

Однако администрация города Ногинска и Глава Ногинского муниципального района В.Лаптев считают, что трамвай городу нужен. С их подачи ведутся переговоры о передаче Ногинского трамвайного предприятия в муниципальную собственность.

 

Поэтому говорить о том, что 31 марта 2011 года было последним рабочим днём в истории Ногинского трамвая, пока рано. Как и утверждать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные прибавления:

 

Троллейбус - Ростов-На-Дону, Таганрог, Донецк, Душанбе, Ашхабад.

 

Трамвай - Ростов-На-Дону, Таганрог, Донецк, Горловка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногинск для меня пополнил список городов, в которых был, видел трамвай, но не ездил и уже не удастся съездить. Ещё в списке для трамвая Симферополь, для троллейбуса Озургети. Ездил в ныне исчезнувших трамваях Иванова и троллейбусах Самарканда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ташкенте вроде тоже извели троллейбус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Ташкенте вроде тоже извели троллейбус?

377404[/snapback]

 

Да :) Остался только трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался только трамвай.

377406[/snapback]

Ташкент мне придётся добавить к Озургети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Метро: Москва, Питер, Нижний. В Киеве был, но покататься на метро не довелось.

Троллейбус: Нижний, Ярославль, Новгород, Рязань, Владимир, Алушта, Волгоград, Подольск, Новороссийск.

Трамвай: Питер, Нижний, Ярославль, Волгоград, Краснодар, Оломоуц (ЧССР), Коломна, Смоленск.

А СТ в Волгограде к метро или к трамваю относить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро:Москва, Санкт-Петербург, Лондон

Трамвай:Москва, Тула, Санкт-Петербург, Ногинск, Коломна, Тверь, на очереди Орел, Смоленск и Ярославль

Троллейбус:Москва, Тула, Санкт-Петербург,Калуга, Брянск, Химки, Видное, на очереди Подольск, Тверь, Орел, Смоленск, Ярославль, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом году прибавление. Поездки на метро не в Москве - в Хельсинки и в Петербурге, в последнем первый раз по участку Приморская-Маяковская, также ездил по участкам Площадь восстания - Технологический институт - Купчино. Новая поездка на трамвае - в Коломне. Также из новых городов с метро - Стокгольм, но там не ездил. С трамваем - Тверь, Хельсинки, Стокгольм. С троллейбусом - Тверь, Великий Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метро: Москва, Питер, Н.Новгород, Минск, Новосибирск, Прага, Берлин, Будапешт, Вена, Марсель, Афины.

Трамвай.

Москва, Коломна, Тверь, Тула, Питер, Череповец, Казань, Н. Новгород, Дзержинск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Минск, Львов, Загреб, Прага, Берлин, Вена, Будапешт, Ницца, Марсель, Афины.

Троллейбус.

Москва, Подольск, Тула, Ярославль, Владимир, Калуга, Рязань, Питер, Новосибирск, Н.Новгород, Дзержинск, Казань, Ростов-на-Дону, Сухум, Симферополь -Алушта – Ялта, Волгоград, Будапешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С момета наисания моего сообщения в этой теме, добавились:

Трамвай: Златоуст и Челябинск.

Троллейбус: Подольск, Миасс и Челябинск.

Также видел из окна поезда, но не прокатился, троллейбус в Ульяновске, и выходя гулять из поезда, видел трамвай около вокзала в Ульяновске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, точнее уже вчера к этому списку добавился воронежский троллейбус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Россия

МОСКВА: Метрополитен,Трамвай,Троллейбус

Санкт-Петербург: Метрополитен, Трамвай, Троллейбус

Воронеж: Трамвай(до закрытия), Троллейбус

Тула: Трамвай, Троллейбус

Рязань: Троллейбус

Чита: Троллейбус

 

 

Украина

Евпатория: Трамвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно был несколько раз проездом в городе Новополоцк , это город возле Полоцка . Видел там прямые пути скоростного трамвая . Расскажите , кто что знает о трамвае , сети линий , и т.д . этого города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот расскажу по троллейбусной системе балаково, в интернете про нее почти ничего не упоминается, а я то все про нее знаю.

Троллейбусная сеть изначально предназначена для обслуживания больших и малых пром.предприятий ,коими изобилуют окраины и окрестности города. В т. ч и длмнная (более 8 км) -линия на АЭС.Кроме того, на большинстве протяжения остановок -у горожан дачные участки, поэтому троллейбус -самый распространенный транспорт в летнюю пору.это было нормой. Ездили на дачу на троллейбусе ,туда-нормально, а вот обратно -если до 16-00 не уехал,то все ,ж.па . Троллейбусы идут с интервалом 5-7 минут но забитые и не останавливаются на нашей маленькой остановке Путепровод.(которая еще и официально-по требованию).Решения было только два-или идти пешком в город до остановки 11 го автобуса (ходил с вокзала,всегда почти пустой и очень-редко),там и идти то-всего 833 метра, но через этот самый путепровод,,да с грузом -не,плохая идея,однозначно

Вот и приходилось садиться даже не переходя дорогу в пустой троллейбус и ехать до конечной Химволокно и потом не выходя из троллейбуса-обратно. Правда бывали редкие ,которые не ехали обратно,а отправлялись на стоянку,а то и в депо,причем заранее узнать куда он поедет-невозможно .

 

 

На данный момент в городе 10 троллейбусных маршрутов.

1,2 -действуют и совпадают по 90% трассы (1-укороченная 2)

3-тот самый маршрут на АЭС .хОДИЛ ВСЕГДА РЕДКО, 2 года был отменен ,но недавно восстановлен,хотя цифру 3 уже не пишут,просто "город-АЭС"

4,4А -БЫЛ И ЕСТЬ САМЫЙ частоходящий маршрут ,завод РТИ

5,5А- ПО СУТИ единственный чисто внут

ригородской маршрут,он же связывающий 2 части города (собственно город и заканальную часть-новые районы)

6-то же самое

7-завод РТИ,но из противоповложной части города ,только в часы "пик"

8,9 -никогда не существовали

10а -маршрут на вокзал.В настоящее время не функционирует вообще,только один утренний рейс ,вообще самый первый из всех троллейбусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

10а -маршрут на вокзал.В настоящее время  не функционирует  вообще,только один утренний  рейс ,вообще самый  первый из всех троллейбусов.

А в чем смысл одного рейса на вокзал, причем утром? Понимаю если с вкз уходит спецрейсом поез для рабочих, но тогда нужен обратный рейс вечером, а для обычных пассажиров мне так кажется, что он бесполезен, даже для тех кто едет на вкз специально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.