Перейти к содержанию

Маршрутная сеть Петербурга


Рекомендуемые сообщения

Ну есть же маршруты без а/с. На той же Ладожской пригородные, например.

 

Там перевозчики зарегистрированы в Лен.области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От А5 вообще никакого толку,ибо интервалы там вообще заоблачные

45 минут в пик по-моему всю жизнь было. Плюс он по Октябрьской идет... Даже трасса К5 это не ахти что (по Дальневосточному), но все-таки это лучше...

 

№ 1 снять идиотскую петлю по Съездовской и пустить через Биржевой мост, объединить с № 34, правда получится пробочный мегамаршрут .

Так №1 (по Кадетской) берет поток с центра на Ваську и с Васьки на Петроградку. ХОтя с такими интервалами как у 1-го тролла - не имеет ли смысла его вообще закрыть - и перекинуть машины на 22-й? Если 1-ца стала ходить лучше, то прошу извинить...

 

№ 8 объединить с № 43.

Андрей! Предлагаешь коротышей пособирать? А что смысл ИМХО есть. 3 нехилых локальных потока. Итого за оборот народу в три раза больше. (эдакое подобие петрозаводской маршрутки №26 или Питерского автобуса №161, только потоки побольше). Правда одно НО - пассажиров без карточек в СПб ИМХО не очень много. Да и интервалы на таком маршруте должны быть приемлемые. Как там с интервалами на 43-м ?

 

№ 14 и 16 объединить, правда вопрос по пробкам - реально ли это.

Не знаю как с центром и мостом Петра Великого, но на Володарском мосту и на подъездах к мосту Ал.Невского со стороны Проф.Качалова по-моему вечная пробка...

 

№ 7 и 33 объединить через БОМ.

Как я понимаю - локалов собирать? ИМХО такие редкоходящие маршруты все-таки лучше приспособить на сквозняк, как предлагал Сергей Я. - 33+18 троллы.

 

№ 15 "Сызранская - Московский - Загородный - Литейный - пл. Ленина - Кондратьевский - Тухачевского"

Не длинноват? 34,3 км в обороте?

 

№ 28 объединить с 36.

Практически на всем протяжении - клон 12-го автобуса (на всем протяжении по соседним кварталам ходят). Да и -

Лучше 28-й к ст. м. "Купчино" пустить.

и К388 "крылья обрезать"

 

№ 46 и 48 объединить.

Предлагаю 46 и 48 троллы объединить, но пускать в формате а-ля трамвай №41. (точнее идея от тролла №3 в Птз до 1998 года) То есть:

во внепиковое время - Васи Алексеева - Доблести

в час-пик (время работы 46-го) - Автовский ДСК - Доблести с остановкой у ДС на Васи Алексеева. В час-пик время отстоя я думаю невелико, да и в сторону Автовского ДСК вечером я думаю только воздух едет, как и наоборот утром от Автовского ДСК. Как раз под пики и чередовать выхода с Васи Алексеева (если есть отворотка с Васи Алексеева на Автовский ДСК и наоборот)...

 

Кстати, есть вариант сделать 41 и 48 кольцевыми.

Тоже вариант, только там по-моему поток на 41-м меньше, чем на 48-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут в пик по-моему всю жизнь было.

 

Это ненормально по-моему. Смысла ждать такого автобуса на остановке лично а-приори я не вижу

 

ХОтя с такими интервалами как у 1-го тролла - не имеет ли смысла его вообще закрыть - и перекинуть машины на 22-й? Если 1-ца стала ходить лучше, то прошу извинить...

 

Не имеет,ибо это хорошая связь СПбГУ,Васьки и Петроградки с РП,Новочеркасской и Старо-Невским.

Ну а интервалы более-менее.Где-то 22 мин.

 

Как там с интервалами на 43-м ?

 

Где-то раз в 30-35 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ненормально по-моему. Смысла ждать такого автобуса на остановке лично а-приори я не вижу

Люди ждут. По крайней мере ждали раньше (сейчас К5 очень хороший маршрут). У меня один знакомый на нем ежедневно с Ломоносовской на Новочеркасскую добирался... А насчет интервалов - а что же с нее 5-ки взять, если она по промзонам ходит? На сквозняк с таким маршрутом на нее все равно народу не набрать...

 

Где-то раз в 30-35 мин.

о 43-м тролле: Ну тогда если уж объединять с 8-кой, то 3-ку нужно оставить как есть полюбому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там перевозчики зарегистрированы в Лен.области

То есть перевозчики, зарегистрированные в Ленобласти, могут работать без а/с, а городские не могут? :) Тогда предлагаю всех перерегистрировать в 47 регионе и не париться! :D

 

Это ненормально по-моему. Смысла ждать такого автобуса на остановке лично а-приори я не вижу

У него в отличие от троллейбусов есть расписание, которое иногда даже соблюдается. Поэтому его и ждут.

 

Если 1-ца стала ходить лучше, то прошу извинить...

Пока не стала. Посмотрим, что после 1 ноября будет.

 

Тоже вариант, только там по-моему поток на 41-м меньше, чем на 48-м

Потому что 41-й ходит очень редко, соответственно большинство его потенциальных пассажиров ездят на автобусе №2. А так там народу много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть перевозчики, зарегистрированные в Ленобласти, могут работать без а/с, а городские не могут?

ИМХО имелся в виду тот факт, что областные лоты не составляются с исключительным упором на то, что у маршрута должна быть АС... А городские лоты составляются исключительно с наличием а/с на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ждут. По крайней мере ждали раньше (сейчас К5 очень хороший маршрут). У меня один знакомый на нем ежедневно с Ломоносовской на Новочеркасскую добирался...

Нет,ну у К5 интервалы более-менее приемлимые

 

А насчет интервалов - а что же с нее 5-ки взять, если она по промзонам ходит? На сквозняк с таким маршрутом на нее все равно народу не набрать...

 

Ну вот пример-Ладожская-Красногвардейская пл. без пересадки можно только на А5 добраться из социала. Аналогично,Новочеркасская-район Володарского моста (в общем,примеров можно много привести).

Так что народ не ездит ИМХО из-за того,что редко ходит,а привязываться к расписанию (и еще не факт,что оно выполняется) не всем удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО имелся в виду тот факт, что областные лоты не составляются с исключительным упором на то, что у маршрута должна быть АС... А городские лоты составляются исключительно с наличием а/с на маршруте.

О чём и речь. Что дело не в технической невозможности, а в нежелании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример-Ладожская-Красногвардейская пл. без пересадки можно только на А5 добраться из социала. Аналогично,Новочеркасская-район Володарского моста (в общем,примеров можно много привести).

Так что народ не ездит ИМХО из-за того,что редко ходит,а привязываться к расписанию (и еще не факт,что оно выполняется) не всем удобно

Также помимо того ИМХО такой большой интервал выработан, т.к. маршрут идет ч/з промзоны. На таком маршруте, как А5 коротышей в 2-3 остановки практически не найти на участке от Новочеркасской до Володарского моста, чего не скажешь о К5, который народ на Дальневосточном собирает. Думаю, если бы А5 тоже по Дальневосточному шел - от него было бы гораздо больше толку. Да и интервалы были бы поменьше. Поток с Народной и Веселого Поселка в Малую Охту был всегда - вот только трамвайные маршруты, которые там ходили (по Дальневосточному) в 1983 году: 13, 23, 24, 27/48 (кольцом с Рыбацкого навстречу друг другу), 46, 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Автобус №26, который на участке от а/с Кировский завод до Юноны возит в основном воздух лучше пустить от а/с Лигово по ул. Партизана Германа - ул. Маршала Казакова - ул. Зины Портновой - Ленинскому проспекту и далее по действующей трассе.
№ 229 объединить с №129, пустить либо прямо по Петергофскому шоссе до а/с Кирзавод, либо по Ветеранов до а/с Счастливая ул.

26-й и 229-й маршруты изменили. Не так, как я предлагал, но явно лучше, чем было. Теперь они оба идут от Кировского завода через метро "Автово" на улицу Маршала Казакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас просматривал маршруты ГЭТ на сайте ГУ ОП. 7-ка трамвай укорочена до Перекупного... Напрашивается вопрос - сколько можно убивать этот трамвайный маршрут??? Не проще ли в данном случае 24-й трамвай продлить до Перекупного, а 7-ку укоротить до Завода Ленина???

Сколько помню там никогда с Правого Берега к ПлАНу не было большого потока... Вообще в целом по Обуховской Обороны поток небольшой (из паразитов вспоминаются только 185-я и 323-я маршрутки - вроде до сих пор газельные с интервалом порядка 10 минут), но ИМХО с трассы 24-го трама народу на Александра Невского можно набрать побольше, чем с трассы 7-ки... У 7-ки все-таки есть нехилые конкуренты - 8-ка автобус и 14-й троль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню там никогда с Правого Берега к ПлАНу не было большого потока...

В районе ПлАНа вообще трамваи пустые ходят. Весь поток приходится на А27,Тб1,22 и К187,209 на правый берег и А8, Тб14 по Обуховской Обороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе ПлАНа вообще трамваи пустые ходят. Весь поток приходится на А27,Тб1,22 и К187,209 на правый берег и А8, Тб14 по Обуховской Обороне

Я про это и говорю... Кстати ЕМНИП на Обуховской Обороне сейчас ковырялки... Может по стародавней традиции - ковырялки перерастут в демонтаж? Не хотелось бы конечно, но трамвай там реально возит мало народу... Вообще если говорить о левобережной части Невского района - иногда возникает мысль - а зачем там метро? Даже в час-пик на Ломоносовской можно спокойно попасть в поезд. И относительно свободно находиться в вагоне (ну с Оранжевой или Синей ветками ни в какое сревнение...)

 

К-323 не ходит уже несколько месяцев и точно уже работать не будет.

Таки сдох? 185-я маршрутка как я понимаю закрываться не будет, т.б. основной конкурент - 16-й тролль... (Хотя такой редкоходящий воздуховоз не то что конкурентом, а даже маршрутом сложно назвать)...

Кстати 16-й тролль всегда ходил с такими интервалами в 1-1,5 часа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по стародавней традиции - ковырялки перерастут в демонтаж? Не хотелось бы конечно, но трамвай там реально возит мало народу...

 

Ну трамвай имеет смысл только в сторону Рыбацкого от Володарского моста. Т27 всегда спросом пользуется

 

Конкурентом трамвая можно смело называть еше 57-ю маршрутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в час-пик на Ломоносовской можно спокойно попасть в поезд. И относительно свободно находиться в вагоне

Вот и хорошо!

 

Таки сдох?

Да.

 

Кстати 16-й тролль всегда ходил с такими интервалами в 1-1,5 часа???

Наверное не всегда, но давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трамвай имеет смысл только в сторону Рыбацкого от Володарского моста. Т27 всегда спросом пользуется

Знаю немало народу, кто ездит с Рыбацкого в правобережье Невского района

 

Конкурентом трамвая можно смело называть еше 57-ю маршрутку

Так 57-я ходит по тем трамвайным маршрутам, что были в советское время... ЕМНИП 27-й и 39-й трамваи так кольцом через два моста ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У К-57 почти весь маршрут проходит по бестрамвайным улицам.

 

но параллельным трамвайным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно откопал на сайте ГУП ГЭТ...

 

1-я новость

 

В связи с производством путевых работ с 28 по 30 ноября 2008 г. закрывается трамвайное движение по ул. Ярослава Гашека от Купчинской ул. до конечной станции «Купчино».

 

Трамваи следуют:

 

маршрут №25: от конечной станции «М.Балканская ул.» по Бухарестской ул., ул.Я.Гашека, до Купчинской ул., далее по действующей трассе до конечной станции «ул.Марата»

 

маршрут №43: от конечной станции «М.Балканская ул» по Бухарестской ул., ул.Я.Гашека, до Купчинской ул., далее по действующей трассе до конечной станции «Московские ворота»

 

маршрут №45: от конечной станции «пр.Ю.Гагарина» по действующей трассе до Купчинской ул. и обратно по Купчинской ул.

 

маршрут №62: от конечной станции «М.Балканская ул.» по действующей трассе до Купчинской ул., далее по Купчинской ул, ул.Димитрова, Бухарестской ул. до конечной станции «пр.Славы»

 

Дальше веселее

В связи с производством путевых работ с 29 ноября по 30 декабря 2008 г. круглосуточно по выходным дням и с 10:00 до 16:00 и с 00:00 до 05:00 по рабочим дням закрывается трамвайное движение по пр. Испытателей у Богатырского пр.:

 

Трамваи следуют:

 

маршрут №47: движение закрыто

 

маршрут №55: от конечной станции «Придорожная ал.» по действующей трассе до пр.Энгельса, далее по пр.Энгельса до конечной станции «ст.Удельная, при закрытия Политехнической ул.- от конечной станции «Придорожная аллея» по действующей трассе до конечной станции «Тихорецкий пр.»

 

Собственно самый первый вопрос: Неужели опять заработал сайт ГУП ГЭТ?

собственно второй - ни о каких планируемых усилениях на период ремонта в Купчино я не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилений в таких случаях у нас никогда не бывает. С 28-го по 30-е - это выходные (в основном :P ), в КпТ считают, что транспорт в такие дни особо не нужен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новые маршруты с 20 декабря:

Автобус №24: Хасанская ул. - ул. Коммуны - пр. Косыгина - Заневский пр. - мост Александра Невского - Невский пр. - Дворцовый мост - Университетская наб. - Кадетская и 1-я линии - Большой пр. В. О. - 8-я и 9-я линии (обратно: Кадетская и 1-я линии) - Средний пр. - ст. м. "Василеостровская"

Автобус №181: ул. Маршала Тухачевского - Апрельская ул. - Среднеохтинский пр. - Большеохтинский мост - Тульская ул. - Суворовский пр. - Невский пр. - Садовая ул. - пл. Репина

Автобус №191: река Оккервиль - ул. Дыбенко - пр. Большевиков - ул. Коллонтай - Дальневосточный пр. - Новочеркасский пр. - Заневский пр. - мост Александра Невского - Невский пр. - Дворцовый мост - Биржевая пл. - Биржевой мост - пр. Добролюбова - Малый пр. П. С. - Пионерская ул. - Чкаловский пр. - ст. м. "Петроградская"

Троллейбус №11: ул. Кораблестроителей - Наличная ул. - Большой пр. В. О. - Кадетская и 1-я линии - Университетская наб. - Дворцовый мост - Невский пр. - Суворовский пр. - Тульская ул.

Троллейбус №42: платф. Сортировочная - пр. Славы - Пражская ул. - ул. Фучика - Бухарестская ул. Волковский пр. (обратно: Расстанный пер. - Камчатская ул. - Касимовская ул.) - ст. м. "Волковская"

Изменение маршрутов автобусов с 20 декабря:

№15: Белорусская ул. - ... - Лиговский пр. - наб. Обводного канала (обратно: Курская ул.) - Днепропетровская ул. - Расстанный пер. - наб. р. Волковки - Мгинская ул. - ул. Самойловой - ул. Салова - Грузинская ул. - Касимовская ул. - ст. м. "Волковская"

№57: Малая Балканская ул. - Бухарестская ул. - ул. Димитрова - Будапештская ул. - ул. Фучика - Бухарестская ул. - Волковский пр. - Касимовская ул. - ст. м. "Волковская"

№59: Звёздная ул. - ... - Бухарестская ул. - Касимовская ул. - ст. м. "Волковская".

Маршруты 74, 91, 117 при следовании из Купчино будут подъезжать непосредственно к вестибюлю ст. м. "Волковская".

Закрывается автобусный маршрут №49А, коммерческие маршруты К-7К, К-128, К-129, К-141, К-147, К-159, К-228.

Также изменятся коммерческие маршруты К-8, К-16, К-26, К-28, К-51, К-76, К-156, К-169, К-185, К-187, К-190, К-209, К-252, К-306 (не будут проходить по Невскому проспекту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также изменятся коммерческие маршруты К-8, К-16, К-26, К-28, К-51, К-76, К-156, К-169, К-185, К-187, К-190, К-209, К-252, К-306 (не будут проходить по Невскому проспекту).

а где же они будут ходить? Интересует маршрут К-187

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально от ул. Коммуны по действующей трассе до пл. Александра Невского, далее по Синопской наб., Херсонской ул., пр. Бакунина, 2-й Советской ул., Лиговскому пр., ул. Жуковского, Литейному пр., Владимирскому пр., Загородному пр., Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару до пл. Труда (обратно: пл. Труда - ул. Якубовича - Исаакиевская пл. - Большая Морская ул. -Гороховая ул.). А как будет в реальности - увидим 20 декабря и позже. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые маршруты с 20 декабря:

А24, А181 и А191 довольно неплохие маршруты. Неужто на Оккервиле есть автобусная диспетчерская? А вот в Тб11 смысла не нахожу. Не проще ли было Тб10 пустить до Тульской? Или на Новгородской народ буйный живет?

 

Изменение маршрутов автобусов с 20 декабря:

15 - ИМХО неплохо.

57, 59 - загруз трамвая? Или даже загруз метро?

 

Закрывается автобусный маршрут №49А, коммерческие маршруты К-7К, К-128, К-129, К-141, К-147, К-159, К-228.

49А - как я понимаю воздуховоз?

А так как я понял очень много паразитные и завихренистые маршруты убирают (К228), что считаю есть хорошо.

 

ЗЫ: А мне интересно как должна измениться 8-ка маршрутка :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А24, А181 и А191 довольно неплохие маршруты. Неужто на Оккервиле есть автобусная диспетчерская?

Возможно будет единая диспетчерская ГУ "ОП", которые уже стали появляться.

 

А вот в Тб11 смысла не нахожу. Не проще ли было Тб10 пустить до Тульской? Или на Новгородской народ буйный живет?

Не знаю буйный или нет, но хотя бы один маршрут там нужен.

А по линии Смольный-Невский-В.О. отменяются сразу 4 маршрутки (К-7К, К-128, К-129, К-147), так что 7 автобус и 10 троллейбус могут и не справиться с потоком. Так что пусть 11-й будет.

 

57, 59 - загруз трамвая? Или даже загруз метро?

Метро.

 

49А - как я понимаю воздуховоз?

В основном, да. А главное - полностбю дублируется новым 181-м.

 

ЗЫ: А мне интересно как должна измениться 8-ка маршрутка :crazy:

... - пр.Обуховской Обороны - Херсонская ул. - Синопская наб. - пл. Ал. Невского - пр.Обуховской Обороны - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально от ул. Коммуны по действующей трассе до пл. Александра Невского, далее по Синопской наб., Херсонской ул., пр. Бакунина, 2-й Советской ул., Лиговскому пр., ул. Жуковского, Литейному пр., Владимирскому пр., Загородному пр., Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., проезду Декабристов, Конногвардейскому бульвару до пл. Труда (обратно: пл. Труда - ул. Якубовича - Исаакиевская пл. - Большая Морская ул. -Гороховая ул.). А как будет в реальности - увидим 20 декабря и позже. :crazy:

 

Херсонская сейчас вообще на ремонт закрыта от Исполкомской до Бакунина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херсонская сейчас вообще на ремонт закрыта от Исполкомской до Бакунина

Видимо следует ожидать того, что будет на Лиговке - маршрутки пойдут в общем потоке. Хотя тут неувязка получается - выделенку вроде ведь на Невском по краям сделали, а не по центрк на Лиговском

 

ЗЫ: А вообще по Исполкомской и Бакунина в обход ремонтируемого участка Херсонской крюк небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: А вообще по Исполкомской и Бакунина в обход ремонтируемого участка Херсонской крюк небольшой

 

Ну это да.Сейчас 187-е собственно так и ездят: мост Ал.Невского-Синопская-Херсонская-Исполкомская-Конная-2-я Советская-Суворовский-Невский (или же Бакунина-Невский) из-за пробок на Старо-Невском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ГУ ОП заметил в последних изменениях расписаний автобусов - изменение расписания движения автобуса 8 с 22.12.2008 по рабочим дням. Только каких-либо кардинальных изменений не увидел.

 

ЗЫ: На сайте ГУП ГЭТ был очень удивлен объемам временных изменений маршрутов трамваев и троллейбусов:

троллейбусы:

3. с Тухачевского на Балтийский ч/з Большеохтинский мост-Кирочную до 29.12.2008

8. от Казанского собора по Гороховой на Балтийский в-л до 29.12.2008

9. вместо Малого просп. В.О. идет по Большому просп. В.О.-1-й и Кадетской линиям до 26.12.2008

38. укорочен до Арсенальной. Идет кольцом по Арсенальной-Минеральной до 29.12.2008

43. Идет от Хасанской до троллпарка №2 до 29.12.2008

трамваи:

6. от Финляндского идет на Детскую ул. до 30.12.2008

7. от Солидарности до ПлАНа по действующей трассе далее в Малую Охту до 20.01.2009

20. укорочен и завернут на Кушелевку до 29.12.2008

23. от Солидарности по действующей трассе до Среднеохтинского - далее в Ржевку до 29.12.2008

30. закрыт до 29.12.2008

36. Стрельна - з-д "Северная Верфь", бессрочно

38. от Мечникова идет только до Кушелевки до 29.12.2008

41. ЛЭМЗ - ул. Маршала Говорова, 33, бессрочно

65. От реки Оккервиль до ПлАНа по действующей трассе - далее на Невский Завод

А. закрыт до 30.12.2008

Сегодня должны были закончиться ковырялки на Шлиссельбургском проспекте от Обуховской Обороны до Прибрежной в межпиковое и ночное время

Ну и про троллейбусы 11 и 42 с 20.12 ИМХО писать не стоит, бо написано выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.