Перейти к содержанию

"Шедевры" научной мысли


awdeew

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сегодня на Ярославке был очередной шедевр, правда, не в расписании, а в подвижном составе - ЭД4МК-0030 поехала обычным маршрутом со всеми остановками ;) Открыты были все 3 класса, но в 1-м классе от телевизоров остались только подставки, бары использовались обычными пассажирами. Все занавески с окон сдернуты. На остановках открывались обе двери, сами остановки объявлял машинист. И самый прикол - на маршрутоуказателях было написано "Экспресс Москва" ;) Конечно, нельзя сказать, что ощущения такие же, как в попугае в нормальном режиме, но прокатиться зайцем от Северянина до Москвы-3 в ЭД4МК все равно прикольно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, только прямого выхода к БМО-платформе "Воскресенск" с Москвы нет.

233308[/snapback]

 

 

К низкой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, уважаемый heming, мой тебе совет - прежде чем что-нибудь писать, проверяй информацию. А то порой ты превращаешься во второго Донского.

233275[/snapback]

 

1. Вообще то я езжу с Ярославского вокзала в Лось чуть ли не каждый рабочий день и нигде объявлений о том, что в Мошнино остановки нет не видел. Возможно это по тому что не искал. Но тем не менее на схемах зато ее хорошо видно.

 

2. Кто такой Донской применительно к данному форуму не знаю. Поясните, что вы имете ввиду?

 

С такой фамилией мне знаком только некий князь Дмитрий, станция метро в Москве и станция Бобрик в Тульскаой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, уважаемый heming, мой тебе совет - прежде чем что-нибудь писать, проверяй информацию. А то порой ты превращаешься во второго Донского.

233275[/snapback]

 

1. Вообще то я езжу с Ярославского вокзала в Лось чуть ли не каждый рабочий день и нигде объявлений о том, что в Мошнино остановки нет не видел. Возможно это по тому что не искал. Но тем не менее на схемах зато ее хорошо видно.

 

Что-то, исходя из твоих постов, я начинаю в этом сомневаться.

 

2. Кто такой Донской применительно к данному форуму не знаю. Поясните, что вы имете ввиду?

 

Один из главных флудильщиков на этом форуме. Сейчас уже удален.

 

Ничего личного, просто порой вы выдаете такое, что глаза на лоб лезут. Поэтому настоятельно рекомендую, если чего-то не знаете, проверять информацию, прежде чем ее писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать умеете? Выход на Егорьевск ТОЛЬКО с крайнего правого пути.

Со строны Москвы справа никаких платформ нету ;) А если это первая платформа в Куровской (со строны Москвы - крайняя левая), то, получается, поезд следует с оборотом по станции Давыдово. Что уж совсем полная ж....а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня на Ярославке был очередной шедевр, правда, не в расписании, а в подвижном составе - ЭД4МК-0030 поехала обычным маршрутом со всеми остановками ;) Открыты были все 3 класса, но в 1-м классе от телевизоров остались только подставки, бары использовались обычными пассажирами. Все занавески с окон сдернуты. На остановках открывались обе двери, сами остановки объявлял машинист. И самый прикол - на маршрутоуказателях было написано "Экспресс Москва" ;) Конечно, нельзя сказать, что ощущения такие же, как в попугае в нормальном режиме, но прокатиться зайцем от Северянина до Москвы-3 в ЭД4МК все равно прикольно ;)

Такое случается нередко. На том же Ярославском направлении ЭМ2-029 одно время ездила в качестве обычной до Фрязино, на Павелецком направлении в качестве обычной до Аэропорта шёл аэроэкспресс, в Самаре был такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлений о Мошнино на вокзале действительно нет, а на схемах она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а недавно были на вокзале. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не открывать новую тему и спросить тут:

 

http://raspisuha.narod.ru/el-sa-sm.htm

3 и 4 столбцы, собаки от Савёлово и Икши, а именно участок от Икши до Лобни.

Как и главное где они это сделали?

 

Вот собаки по отдельности:

http://tutu.ru/view.php?np=1ce3294b (эта, которую где-то обгоняют)

http://tutu.ru/view.php?np=737e48f3 (и эта, которая как-то обгоняет предыдущую)

 

Это ошибки графистов или в реальности такой обгон происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что это чей-то косяк, очевидно. А что там на самом деле, могут сказать только те, кто реально ездил на одной из этих электричек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где конкретно? Возможно, я тоже пропустил.

 

Одно время на табло Мошнино высвечивалось в списке пропускаемых остановок, сам видел. Сейчас, возможно, почему-то перестали его показывать. Да и вообще, например, у электрички в 17.50 последней остановкой значится Александров, следовательно, в Мошнино остановки нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одно время на табло Мошнино высвечивалось в списке пропускаемых остановок, сам видел. Сейчас, возможно, почему-то перестали его показывать.

233375[/snapback]

 

Не показывают.

Что-то, исходя из твоих постов, я начинаю в этом сомневаться.

233342[/snapback]

 

Это ваше право.

Прошу тем не менее ткнуть меня носом в то место где на Ярославском вкз , а также на промежуточных остановках Балакиревских электричек есть упоминание о пропуске Мошнино. Лично я этого нигде никогда не видел. Хотя конечно специально и не искал. Но и пассажир не должен не должен ничего специально искать.

 

 

Ничего личного, просто порой вы выдаете такое, что глаза на лоб лезут. Поэтому настоятельно рекомендую, если чего-то не знаете, проверять информацию, прежде чем ее писать.

 

233342[/snapback]

 

Прошу указание конкретных примеров. Без этого считаю ваш пост безосновательным оскорблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со строны Москвы справа никаких платформ нету А если это первая платформа в Куровской (со строны Москвы - крайняя левая), то, получается, поезд следует с оборотом по станции Давыдово. Что уж совсем полная ж....а

233346[/snapback]

Дорогой,во-первых, речь про Воскресенск, во-вторых, я оговорился:

Выход на Егорьевск ТОЛЬКО с крайнего правого пути

С крайнего левого, если ехать из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не открывать новую тему и спросить тут:

 

http://raspisuha.narod.ru/el-sa-sm.htm

3 и 4 столбцы, собаки от Савёлово и Икши, а именно участок от Икши до Лобни.

Как и главное где они это сделали?

 

Вот собаки по отдельности:

http://tutu.ru/view.php?np=1ce3294b (эта, которую где-то обгоняют)

http://tutu.ru/view.php?np=737e48f3 (и эта, которая как-то обгоняет предыдущую)

 

Это ошибки графистов или в реальности такой обгон происходит?

 

Могу сказать, что ещё совсем недавно (летом) по Икше в 4:53 шла савёловская, и в 4:58 икшанская. На raspisuha написано правильно. Так что никто никого не обгоняет... Единственное, прошла информация, что ныне савёловская идёт в 4:46. Но это пока не проверено. Если сегодня время будет, проверю...

По савёловскому ходу я не замечал ни одного обгона, не считая пропусков шпутников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу указание конкретных примеров. Без этого считаю ваш пост безосновательным оскорблением.

 

Ради бога.

 

 

Раз:

 

А уж электричек там ходит с остановкой в Лосе и без остановок в Перловской, Тайнинской довольно много

 

И два (хотя сейчас это отчасти правда, но на момент написания сообщения таковой не было):

 

В часы хода Чижова присутствуют электрички которые идут с остановками Лосиноостровская-Пушкино-Софрино-Хотьково.

 

Я, честно признаюсь, не знаю, как надо ездить каждый день по Ярославке, чтобы такое писать. Эти сообщения и наводят на определенные мысли.

 

Не хочу никого обидеть, но если покопаться, то могу найти еще немало подобных сообщений. Но думаю, этих двух достаточно для того, чтобы понять, насколько ты знаешь расписание Ярославки и умеешь выдавать свои домыслы за действительное. Поэтому и рекомендую проверять информацию перед тем, как ее выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно. Более того что в них не соответствует действительности? Электричек, проследующих Перловскую и Тайнинскую без остановок, но имеющих остановку в Лосе по вашему нет?

 

По второй цитате и таких что ли нет в течении дня, да и близко к Чижову ? Вы по вечерам в часы пик на остановки Александровских электричек от Москвы посмотрели бы что ли.

 

В общем понятно - расцениваю ваш пост о флуде как банальное хамство и неуважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточно. Более того что в них не соответствует действительности? Электричек, проследующих Перловскую и Тайнинскую без остановок, но имеющих остановку в Лосе по вашему нет?

 

Есть одна. В 5.20 из Москвы ;) Еще есть в 6.07 и 17.40 без Тайнинской и в 9.40 без Перловской. В сторону Москвы есть из Мытищ в 8.12 и в 19.45 без Тайнинской. Все!

 

По второй цитате и таких что ли нет в течении дня, да и близко к Чижову ? Вы по вечерам в часы пик на остановки Александровских электричек от Москвы посмотрели бы что ли.

 

В течении дня есть, но скажи-ка мне, во сколько вечером отправляется "Чижов" и во сколько ускоренные электрички до Александрова и Балакирево? А также какие остановки у ближайшей к "Чижову" александровской с Ярославского вокзала?

 

В общем понятно - расцениваю ваш пост о флуде как банальное хамство и неуважение.

 

А я бы очень посоветовал почитать расписание Ярославки и понять, почему я все это воспринимаю за флуд. И не делать скоропостижных выводов о том, что флуд - банальное хамство и неуважение. Если тебя обвиняют во флуде, причем с указаниями постов, то надо сначала в этом разобраться, а уже потом делать выводы о том, обоснованно или необоснованно обвиняет. И пока я не дождусь ответов на поставленные выше вопросы это заявление я всерьез воспринимать не буду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй цитате и таких что ли нет в течении дня, да и близко к Чижову ? Вы по вечерам в часы пик на остановки Александровских электричек от Москвы посмотрели бы что ли.

 

Ага. Вечером ближайшие-за 35 минут до Чижова и через 1ч.15 минут. ;)

Электричек, проследующих Перловскую и Тайнинскую без остановок, но имеющих остановку в Лосе по вашему нет?

 

Купите книжку расписаний, может быть где-нибудь и найдете:

В 5.20 из Москвы Еще есть в 6.07 и 17.40 без Тайнинской и в 9.40 без Перловской. В сторону Москвы есть из Мытищ в 8.12 и в 19.45 без Тайнинской. Все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, электричку с остановкой в Тайнинской и без остановки в Перловской сама по себе есть шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой,во-первых, речь про Воскресенск

А, тогда я прошу прощения, почему-то решил, что речь о Куровской ;)

 

Кстати, электричку с остановкой в Тайнинской и без остановки в Перловской сама по себе есть шедевр.

Да уж. А ещё есть несколько электричек, проскакивающих Лось, но останавливающихся в Перловке и Тайнинке. Видимо, по четвёртому пути идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, электричку с остановкой в Тайнинской и без остановки в Перловской сама по себе есть шедевр.

 

Ну такие шедевры периодически попадались и в былые годы. Я даже помню, что в 1997 г. был еще бОльший шедевр - без остановок в Лосе и Перловской, но с остановкой в Тайнинской.

 

 

 

А ещё есть несколько электричек, проскакивающих Лось, но останавливающихся в Перловке и Тайнинке. Видимо, по четвёртому пути идут.

 

Эти электрички ходят обычно по рабочим дням, когда ремонтируют 2-й путь и их гонят по 4-му. Хотя несколько раз видел, как их гнали по 2-му и почему тогда им не сделали Лось - вопрос, конечно, интересный. А в сторону Москвы есть одна, которая идет со всеми, кроме Лось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону Москвы есть одна, которая идет со всеми, кроме Лось ;)

Это болшевская 6521? Что интересно, она всегда по первому пути идёт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону Москвы есть одна, которая идет со всеми, кроме Лось ;)

Это болшевская 6521?

 

Угу, именно она.

 

Что интересно, она всегда по первому пути идёт ;)

 

А по какому ей еще идти, если у нее есть остановки в Тайнинской и Перловской, где в сторону Москвы по 3-му пути нет платформ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому ей еще идти, если у нее есть остановки в Тайнинской и Перловской, где в сторону Москвы по 3-му пути нет платформ?

Ну да ;) Когда она Лось проезжает, я как раз с работы еду и на второй платформе сижу ;) Картина замечательная: практически пустая электричка (пять - шесть человек в вагоне) проезжает мимо практически пустой (десяток человек) платформы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, электричку с остановкой в Тайнинской и без остановки в Перловской сама по себе есть шедевр.

233440[/snapback]

А в сторону Москвы есть одна, которая идет со всеми, кроме Лось

233454[/snapback]

Да, причем по времени они идут ровно столько же, сколько другие без пропуска - это меня тоже всегда умиляло. Почему бы ей на минуту не догнать впереди идущую, если уж остановку пропускает и интервал позволяет? Ну я еще могу понять, когда Голутвинская тащится в хвосте у 47-го без остановок, но с тем-же временем, это хоть забота об удобстве дальних пассажиров, а тут - бред да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя несколько раз видел, как их гнали по 2-му и почему тогда им не сделали Лось - вопрос, конечно, интересный.

233454[/snapback]

Видимо, вследствие каких-то работ их оперативно слали на 2-й путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, электричку с остановкой в Тайнинской и без остановки в Перловской сама по себе есть шедевр.

233440[/snapback]

Полуофф:а не обьясните, почему "шедевр"-то? Сам живу на Тайнинской, постоянно езжу по Ярославке и так уж сильно превосходящего Тайнинскую пасспотока на Перловской не замечал...или неправильно "не замечал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.