Перейти к содержанию

Поездаvsавтобусы-самолеты


Какое время в пути для Вас является максимальным  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. При каком времени в пути на автобусе, Вы предпочтете плацкартный вагон поезда?

    • 3 часа
      8
    • 6 часов
      15
    • 8 часов
      9
    • 12 часов
      5
    • 16 часов
      2
    • 1 сутки
      0
    • 1,5 суток
      0
    • 2 суток
      1
    • 3 суток
      0
    • 4 суток
      4
  2. 2. При каком времени в пути купейном вагоне поезда, Вы предпочтете эконом-класс самолета?

    • 6 часов
      2
    • 8 часов
      1
    • 12 часов
      4
    • 16 часов
      0
    • 1 сутки
      6
    • 1,5 суток
      3
    • 2 суток
      6
    • 3 суток
      5
    • 4 суток
      6
    • 6 суток
      11
  3. 3. При каком времени в пути плацкартном вагоне поезда, Вы предпочтете эконом-класс самолета?

    • 6 часов
      5
    • 8 часов
      5
    • 12 часов
      3
    • 16 часов
      2
    • 1 сутки
      6
    • 1,5 суток
      3
    • 2 суток
      7
    • 3 суток
      4
    • 4 суток
      4
    • 6 суток
      5


Рекомендуемые сообщения

Самолет во всех случаях предпочтительнее.

просто цены на него,если билет не заранее брать,кусаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто цены на него,если билет не заранее брать,кусаются

 

Плацкарту тоже всегда надо брать заранее, а купе и самолет - стоят практически идентично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацкарту тоже всегда надо брать заранее

 

Ну дней за 10 она обычно еще остаётся. В то время как на самолет билет надо брать месяца за 2,чтобы по стоимости он был сопоставим с купе

 

а купе и самолет - стоят практически идентично.

 

опять же,всё от сроков покупки билета зависит. у меня знакомый,летел этим летом из Краснодара в СПб за 10т.р.

Купе стоит в 2 раза дешевле.

А по спец. акциям за 6 месяцев можно было билет за 4 т.р. купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я прямо сейчас пробую типа купить билет Москва-Екатеринбург на 10 ноября.

 

РЖД выдает купе 3613 в одну сторону, Трансаэро - 7918 в 2 стороны.

 

Чем предпочтительнее ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД выдает купе 3613 в одну сторону, Трансаэро - 7918 в 2 стороны.

 

Чем предпочтительнее ехать?

235217[/snapback]

РЖД, или законы математики в Екатеринбурге не действуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем предпочтительнее ехать?

Ну как-то Трансаэро в последнее время доверия не вызывает. Можно попробовать различные варианты,в т.ч. с пересадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет во всех случаях предпочтительнее.

235195[/snapback]

Однозначно не во всех. На расстояниях до 500-700 км его предпочтительность весьма сомнительна, т.к. времени экономится чуть (а то и совсем не экономится), а стоит ощутимо дороже. Да и в аэропорт добираться, как правило, неудобно (особенно с багажом), долго и дорого, ну и все процедуры перед полетом там выматывают куда больше таковых перед поездкой на поезде или автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД, или законы математики в Екатеринбурге не действуют?
Ежели мы опираемся исключительно на них, то предпочительнее всего идти пешком. Нормальные люди еще учитывают такой немаловажный факт, как время в пути. :unsure:

 

 

Ну как-то Трансаэро в последнее время доверия не вызывает.
Это уже вопрос личной "веры" и "неверия", то есть - совершенно иррациональный. У одного "Трансаэро" недоверие вызывает, другой вообще на самолетах летать боится - они же всегда падают, как известно, третий и про поезда много плохого слыхал - так что вообще дома всегда сидит. :ph34r:

 

Можно попробовать различные варианты,в т.ч. с пересадкой
Зачем? Что вообще имеется в виду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели мы опираемся исключительно на них, то предпочительнее всего идти пешком. Нормальные люди еще учитывают такой немаловажный факт, как время в пути.

235233[/snapback]

Учитывать-то его учитывают, но зачем-то же люди на поездах ездят?

ЗЫ При одинаковой цене самолёта и поезда предпочту поезд, если, конечно, не срочное задание, а просто поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не во всех. На расстояниях до 500-700 км его предпочтительность весьма сомнительна, т.к. времени экономится чуть (а то и совсем не экономится), а стоит ощутимо дороже.

 

Поскольку у нас подобных авиарейсов практически нет - собственно и обсуждать особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у нас подобных авиарейсов практически нет - собственно и обсуждать особо нечего.

 

Ну да...Рейсы СПб-Москва занимают очень большую ступень.

еще примеры СПб-Хельсинки,СПб-Череповец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по вагону тоже особо не походишь, ибо некуда.

А чего это мне (и не только мне) - есть куда? :ph34r:

 

Опять же, автобусы на дальняке раз в 2-3 часа делают остановки,причем не в центрах городов, а на трассе, на природе - а уж там пройтись минут 10 куда приятнее, чем по платформе ж/д станции.

Автобус тормозит у АС в городе Лодейное Поле (напротив ж,/д. вокзала), в окно - летит кирпич. :blink: Ты будешь выходить? :ph34r: Да, ещё не забывай, что автобус - млгут людишкти лихие тормознуть, али наоборот - злые гиббоны, и тогда как? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать различные варианты,в т.ч. с пересадкой
Зачем? Что вообще имеется в виду?

Ну доехать до какого-нибудь НН,а там пересесть

 

Ну как-то Трансаэро в последнее время доверия не вызывает.
Это уже вопрос личной "веры" и "неверия", то есть - совершенно иррациональный.

 

Это понятно. Просто все-таки предпочитаю из российских компаний такие как Аэрофлот или Россия. Тот же Скайэкспресс с Боингами не особо доверия внушает

 

Учитывать-то его учитывают, но зачем-то же люди на поездах ездят?

 

из-за того,что цена самолета примерно равна цене купе + не во все города у нас самолеты летают

 

Автобус тормозит у АС в городе Лодейное Поле (напротив ж,/д. вокзала), в окно - летит кирпич. :ph34r: Ты будешь выходить? :ph34r: Да, ещё не забывай, что автобус - млгут людишкти лихие тормознуть, али наоборот - злые гиббоны, и тогда как? :unsure:

А поездах будто такое не случается...

На моих глазах в Лен.области в соседнее окно плацкарта прилетел камень. Волею случая никто не пострадал... Примеров могу массу привести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...Рейсы СПб-Москва занимают очень большую ступень.
Конечно, но я полагал, что имеются в виду типа Москва-Воронеж и Москва-Нижний. А Москва-Питер - совершенно особый сегмент, можно его обсудить. Лично мне удобней на этом маршруте самолет. Ибо а) спать в своей постели мне нравится больше б) Аэропорт Шереметьево для меня ближе, чем три вокзала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поездах будто такое не случается...

На моих глазах в Лен.области в соседнее окно плацкарта прилетел камень. Волею случая никто не пострадал... Примеров могу массу привести

1) Камни летят, но не об этом речь. Речь о том, что когда сидишь в вагоне поезда, и такое происходит - это одно, а когда в автобусе, из которого хотел выбежать , чтобы отлить - совсем другое;

2) Гиббоны тормозят поезда? :unsure::ph34r::ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну доехать до какого-нибудь НН,а там пересесть
Куда? :unsure:

 

Это понятно. Просто все-таки предпочитаю из российских компаний такие как Аэрофлот или Россия. Тот же Скайэкспресс с Боингами не особо доверия внушает
У меня вызывают доверие Боинги и Эрбасы и не вызывают - отечественные самолеты. Парк иномарок в России ничуть не старше американского. Что касается Скайэкспресса - я на нем часто летал и никаких отрицательных эмоций он у меня не вызвал. Кстати, выше Трансаэро высветился Скайэкспресс (6850 рублей в 2 стороны со сборами), просто я не стал о нем упоминать, зная, насколько народ у нас мнительный. А ведь у него есть огромный плюс - оплачивание билета в любой Евросети. Ну а я бы лично летел бы и не парился - мне ВНК ближе ДМД. :ph34r:

 

из-за того,что цена самолета примерно равна цене купе + не во все города у нас самолеты летают
Главная причина - неразвитость авиационного сообщения на ближнемагистральных маршрутах, причем неразвита у нас сеть аэропортов во все времена была, а там где оно все же есть - цена билета ощутимо выше купейного. Ну и еще некоторые люди не могут себе представить, что самолет будет стоить не дороже купе - не пользуются интернетом, наслышаны ужасов о падениях Боингов и Эйр Юнионах. Я в свое время купил матери билеты в Казань намного дешевле купейных вагонов - а ей это и в голову не приходило, что можно туда ехать не на поезде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне поезд удобен исключительно ночью. Когда спишь и в общем-то все равно. Днем же ехать в поезде крайне утомительно. Приходится постоянно лежать, сидеть же - крайне некомфортно. Постоянно кто то мешается, то ест, то ходит, одевается... Выйти постоять в коридор можно конечно, но это только в купе. Плацкарт такого удовольствия лишен, да еще постоянно вокруг народ обтирается. Если едешь один, в поезде очень легко могут обокрасть, причем упереть могут и мелочевку, типа одежды - все равно неприятно.

Смотреть из окна поезда вообще не на что, это 100%.

Стоянки - отвратительны, уж лучше ехать, чем стоять хз сколько.

В автобусе гораздо приятнее сидеть, лучше вид из окна, но при этом ночью ехать отвратно. Спать все же лучше лежа в поезде. Поэтому если речь идет о поездке ночью - нет ничего лучше, чем ехать в СВ с подругой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда в автобусе, из которого хотел выбежать , чтобы отлить - совсем другое;

 

для того,чтобы отлить автобусы останавливаются на трассе,на заправках,в которых сейчас есть всё

 

2) Гиббоны тормозят поезда? :unsure::ph34r::ph34r:

 

поезда тормозят разные вещи

 

Кстати, выше Трансаэро высветился Скайэкспресс (6850 рублей в 2 стороны со сборами), просто я не стал о нем упоминать, зная, насколько народ у нас мнительный.

 

где смотришь?

 

Вот по мне поезд удобен исключительно ночью. Когда спишь и в общем-то все равно. Днем же ехать в поезде крайне утомительно. Приходится постоянно лежать, сидеть же - крайне некомфортно. Постоянно кто то мешается, то ест, то ходит, одевается... Выйти постоять в коридор можно конечно, но это только в купе. Плацкарт такого удовольствия лишен, да еще постоянно вокруг народ обтирается. Если едешь один, в поезде очень легко могут обокрасть, причем упереть могут и мелочевку, типа одежды - все равно неприятно.

Смотреть из окна поезда вообще не на что, это 100%.

Стоянки - отвратительны, уж лучше ехать, чем стоять хз сколько.

В автобусе гораздо приятнее сидеть, лучше вид из окна, но при этом ночью ехать отвратно. Спать все же лучше лежа в поезде. Поэтому если речь идет о поездке ночью - нет ничего лучше, чем ехать в СВ с подругой :blink:

 

+1. О чем я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне поезд удобен исключительно ночью.

По мне - в любое время удобен. :unsure:

 

Постоянно кто то мешается, то ест, то ходит, одевается...

Чего-то мне как-то не мешает.

 

Смотреть из окна поезда вообще не на что, это 100%.

Ты где ездил, что такое говоришь? :ph34r:

 

Стоянки - отвратительны, уж лучше ехать, чем стоять хз сколько.

Ты давно ездил?

 

В автобусе гораздо приятнее сидеть,

А там - только сидеть и можно. Да и про приятнее - сомнительно. Одно дело - если ты с любимой/ "боевой" подругой, а другое - если рядом с тобой сидит потный боров, центнера на полтора :ph34r:

 

лучше вид из окна,

Да чем лучше? Хотя - я понял: в чём. :) Можно увидеть как: 1) едет маршрутка, водитель которой - одной рукой - мелочь считает, а другой - по сотовому болтает (не по-русски!) :blink: :

2) едет трактор с прицепом, а в прицепе - тёщи :);

3) едет "Фольксваген" или "Опель", а за рулём - сексуальная блонда, года 82-го выпуска, которая одной руокой причёсывается, а другой - завязывает воздушный шарик, который держит во рту.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где смотришь?
avantix.ru затем - на сайтах компаний

 

Днем же ехать в поезде крайне утомительно. Приходится постоянно лежать, сидеть же - крайне некомфортно. Постоянно кто то мешается, то ест, то ходит, одевается... Выйти постоять в коридор можно конечно, но это только в купе. Плацкарт такого удовольствия лишен, да еще постоянно вокруг народ обтирается. Если едешь один, в поезде очень легко могут обокрасть, причем упереть могут и мелочевку, типа одежды - все равно неприятно.

Смотреть из окна поезда вообще не на что, это 100%.

Стоянки - отвратительны, уж лучше ехать, чем стоять хз сколько.

Абсолютно такие же ощущения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это мне (и не только мне) - есть куда?

235239[/snapback]

Анекдот в тему. Попал моряк в больницу, ему ампутировали ноги.

- Доктор, я смогу ходить?

- Конечно, голубчик. Под себя.

- Да нет, я в смысле плавать?

- Ну, если будете много ходить...

Если серьезно, то ходить до сортира и обратно (ну некоторым еще в тамбур покурить) - быстро надоедает.

Автобус тормозит у АС в городе Лодейное Поле (напротив ж,/д. вокзала), в окно - летит кирпич.

235239[/snapback]

Был я в Лодейном Поле - выспрашивал у местных дорогу на Тихвин по прямой, не через Сясьстрой. Местные ребята 3 раза кому-то звонили по мобиле - чего-то выясняли, в итоге сказали мне, что дорога есть, но очень мерзкая, проще через Сясь. А это я к чему? Да к тому, что люди там вполне нормальные. А кирпич может прилететь и в окно квартиры. Кстати, в окно автобуса он прилетит с куда меньшей вероятностью, чем в окно вагона, т.к. машинюге, в общем-то, пофигу, а вот водителю автобуса - совсем нет. А злой водила с монтажкой - это страшная разрушительная сила. :unsure: Ну и потом, что своими глазами видел, что от знакомых слышал, и не раз, о прилетающих в окна вагонов камнях. Об автобусах не видел и не слышал.

Да, ещё не забывай, что автобус - млгут людишкти лихие тормознуть, али наоборот - злые гиббоны, и тогда как?

235239[/snapback]

Лихие людишки - это кто? Ну тормознут они (как, кстати?) и что? Случись чего - из автобуса выйдут человек 20 пассажиров и накостыляют им по полной программе. Плюс разрушительная сила, о которой я писал выше. Так что ерунда это все. Что могут такого страшного сделать злые гиббоны?

Конечно, но я полагал, что имеются в виду типа Москва-Воронеж и Москва-Нижний.

235243[/snapback]

Ты где ездил, что такое говоришь?

235254[/snapback]

Я ездил много где. И почти везде - одно и то же: либо деревья (за городом), либо городские задворки (бомжатники или стенки с политическими лозунгами). Не знаю, может, кому-то приятно, мне - нет. Вдоль автодорог пейзаж намного живописнее.

А там - только сидеть и можно. Да и про приятнее - сомнительно. Одно дело - если ты с любимой/ "боевой" подругой, а другое - если рядом с тобой сидит потный боров, центнера на полтора

235254[/snapback]

Много у нас таких боровов ездит? И потом, в_нормальных_автобусах сиденья отодвигаются друг от друга.

Да чем лучше? Хотя - я понял: в чём.

235254[/snapback]

Михаил, извини за вопрос: у тебя с головой как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чем лучше? Хотя - я понял: в чём.

235254[/snapback]

Михаил, извини за вопрос: у тебя с головой как?

У меня - всё в порядке. И как человек, у которого всё в порядке - не могу понять: чем лучше пейзаж вдоль автодорог (и чем хуже - вдоль железных)? Единственная ассоциация - на шоссе можно увидеть чудиков (см. выше), и это - развеселит. :blink:

 

Много у нас таких боровов ездит? И потом, в_нормальных_автобусах сиденья отодвигаются друг от друга.

1) Что ты имешь ввиду под "нормальным автобусом"? :ph34r:

2) Где ты такие "нормальные автобусы" видел? :unsure:

3) Куда двигать, если дальше - пол опущен? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давно ездил?

 

Я езжу часто и пейзажы,если ты только не едешь по ЧПК,Крыму или Байкалу далеко неинтересные. Одни сталелитейные заводы Череповца чего стоят...А ж в дрожь бросает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил много где. И почти везде - одно и то же: либо деревья (за городом), либо городские задворки (бомжатники или стенки с политическими лозунгами). Не знаю, может, кому-то приятно, мне - нет.

А ты по СЗ и Уралу - ездил? Если ездил, то просто поразительно: как ты реальную красоту просмотрел. :unsure:

Подсказки: Карельский перешеек,

Лужский район ЛО (и север Псковщины;

Вепсский лес;

Пермь Великая;

Тимано-Печёрская лесотундра;

Ветлужские леса;

Окрестности Перми;

Окрестности Каменска-Уральского и Богдановича

 

Вдоль автодорог пейзаж намного живописнее.

Ну что там живописнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в Лодейном Поле - выспрашивал у местных дорогу на Тихвин по прямой, не через Сясьстрой. Местные ребята 3 раза кому-то звонили по мобиле - чего-то выясняли, в итоге сказали мне, что дорога есть, но очень мерзкая, проще через Сясь.

 

ну так естесственно,а гопота она везде есть.

З.Ы. Кстати,дорога через Алеховщину вполне приемлимая (по крайней мере в июне такой была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу часто и пейзажы,если ты только не едешь по ЧПК,Крыму или Байкалу далеко неинтересные.

По-моему - ты заговорил штампами. :ph34r:

 

Одни сталелитейные заводы Череповца чего стоят...А ж в дрожь бросает

Там красота. :unsure: Шексна, Ягорба.

А свечи дожигания (с чашами - в мой рост) - меня прикалывают. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там живописнее?

То,что автобус,попадая в город,едет по его улицам и проезжает очень часто центр города. Из окна поезда кроме товарных станций не видно почти ничего. Согласись,если ехать транзитом через СПб на поезде,то о городе может явно неправильное ощущение

 

Там красота. :unsure: Шексна, Ягорба.

 

Реки и на автобусе видно,а вот сам Череповец на поезде ты фиг посмотришь

 

Подсказки: Карельский перешеек,

Лужский район ЛО (и север Псковщины;

Вепсский лес;

 

 

И чего там интересного? Наблюдение леса надоедает через 10-15 минут,а после 4-х часов поездки и вовсе тошнит от однообразия

 

2) Где ты такие "нормальные автобусы" видел? :ph34r:

На дальнем межгороде почти всегда такие.

Вот,скоро поеду в Оршу на автобусе. Билет с учетом студенческой скидки почти = плацкарту.

И автобусы Эколайнса вполне комфортные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в окно автобуса он прилетит с куда меньшей вероятностью, чем в окно вагона, т.к. машинюге, в общем-то, пофигу, а вот водителю автобуса - совсем нет. А злой водила с монтажкой - это страшная разрушительная сила. :ph34r:

Ты сам-то - веришь в то, что говоришь? :ph34r:

 

Лихие людишки - это кто? Ну тормознут они (как, кстати?) и что? Случись чего - из автобуса выйдут человек 20 пассажиров и накостыляют им по полной программе. Плюс разрушительная сила, о которой я писал выше. Так что ерунда это все.

А вот скажи мне: чего это 500 человек не накостыляло террористам? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему - ты заговорил штампами. :unsure:

 

а по-моему у кого-то боязнь всех видов транспорта дальнего следования,кроме поездов,которая уже в болезнь переростает :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дальнем межгороде почти всегда такие.

Съезди в Великий Новгород или Бокситогорск. И тогда увидишь - какие "нормальные". :unsure: А ещё лучше - из Котласа в Великий Устюг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.