Jump to content

Идиотские переименования (а может и не очень).

Recommended Posts

16 минут назад, Фыва Цукен сказал:

это когда? :blink:

Я не знаю. Но если подумать то они брали проектное название до переименования

• 3 months later...

Солдафонское мракобесие в действии. "Пражскую" хотят переименовать в "Маршала Конева" после истории с памятником в Праге...

• Sad 2

Мне больше Пражская по душе

В своё время Пятницкое шоссе хотели переименовать в Оборонную, и пронесло же. Будем надеяться, что и эта клиника не случится.

Только что, igla сказал:

...а разве улица маршала Конева находится у "Пражской"? 

Что-то мне подсказывает, что тем кто это предложил, даже мозгов не хватило узнать, что такая улица в Москве уже есть, и находится она отнюдь не на "Пражской".

• Like 1
14 минут назад, Касым сказал:

Солдафонское мракобесие в действии. "Пражскую" хотят переименовать в "Маршала Конева" после истории с памятником в Праге...

Один тип предлагал еще улицу Гашека переименовать в улицу маршала Гречко. 

20 минут назад, igla сказал:

...а разве улица маршала Конева находится у "Пражской"? 

Я так понял это связано с тем ,что в название пражская город Прага.

Но все равно это идиотизм.

Мне кажется, что это предложение "на публику", то есть просто чтобы предложить, без шансов на реализацию. Пражская, конечно, название красивое, да и пражане принимали участие. Сам ведь за стройкой смотрел пару раз. Нужно, конечно, оставить "Пражская".

• Like 4

Предложение конечно на публику, только сейчас как начнут все наперегонки поддерживать, потом уже не остановить...

Сейчас им ещё припомнят переименованную Московскую, и будет уже пофиг кто там принимал участие.

Только что, Varanas сказал:

Предложение конечно на публику, только сейчас как начнут все наперегонки поддерживать, потом уже не остановить...

Сейчас им ещё припомнят переименованную Московскую, и будет уже пофиг кто там принимал участие.

"Когда убьют, тогда и приходите". Не будем нагнеть на пока пустом месте..

• Like 2
1 час назад, Varanas сказал:

В Праге зато улица Московская есть (причём находится совсем не там, где была станция).

Уж хотя б не Коневым маршалом обзывать. Братьям-украинцам угодить, назвать Кировоградской) Ну или улица Красного маяка. На худой конец постебать названием Пивная😁. Но лучше не уподобляться и не переименовывать.

Кстати проектное по-моему и было «Красный маяк». Вообще чехам можно как и припомнить «Московскую» с Коневым так и оказаться Выше и ничего не трогать.

Тут ещё такой момент - «Пражская» хоть и не в тему к местным топонимам но название красивое, лаконичное да и само по себе уже ставшее топонимом.

А во что переименовывать то:

- Маршала Конева, Красного Маяка? И прочий не звучащий бред типа станции «Покрышкина»?

Мне только вариант «Подольская» кажется тогда логичным. Но лучше ничего не трогать. 

А кто в 1968 году порядок в Праге наводил? Вот его именем и назвать.

• Like 1
  • Haha 1
13 минут назад, abr сказал:

А кто в 1968 году порядок в Праге наводил? Вот его именем и назвать.

А то чехи еще спорят, освобождали их или оккупировали. А так сомнений ни у кого не останется.

29 минут назад, rvu сказал:

А то чехи еще спорят, освобождали их или оккупировали. А так сомнений ни у кого не останется.

Про 1945 год их и так ни у кого не осталось.

Кроме тебя, естественно. Имидж такой, непрезентабельный.

Edited by GrekOFF

Товарищи, давайте успокоимся (ибо официальных планов что-либо переименовать никто не видел ибо их и нет), ну а кому охота обсудить кто на протяжении истории кого оккупировал, а кто кого освобождал, так у нас для этого есть свой раздел. Вот давайте туда и пройдём и подискутируем...

1 час назад, Krendel79 сказал:

Мне только вариант «Подольская» кажется тогда логичным

Подольская улица немного не там.

22 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

ибо официальных планов что-либо переименовать никто не видел ибо их и нет

Я на 80% уверен, что Комиссия по наименованиям отклонит это предложение. 

Только что, art_b сказал:

Я на 80% уверен, что Комиссия по наименованиям отклонит это предложение.

Я на 90%. Там реально предложить, чтобы предложить. Да и строившие станцию люди ничем не виноваты и , кстати, президент Чехии эту историю (с памятником) уже осудил...

Сейчас подход такой, что за все надо обязательно давать сдачи. И эта тема с переименованием слишком хорошо подходит. А то что сдача прилетит тому, кто не виноват - ну так это вообще в порядке вещей.

P. S. А когда убьют - шуметь уже поздно. Только пойти и свечку поставить.

6 часов назад, Касым сказал:

А откуда дровишки? И что Маршала Конева? Улица? Площадь? Проспект? Так пусть в неё Октябрьское Поле и переименовывают, коль так хочется. 

16 минут назад, art_b сказал:

Я на 80% уверен, что Комиссия по наименованиям отклонит это предложение

А я уверен, что их никто спрашивать не будет.

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

А откуда дровишки? 

Да вот, кстати, после поста здесь К, я лишь вбив в Гугл словосочетание "Пражскую хотят переименовать" увидел какие то новости (где то на "задворках") об этом..

4 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А откуда дровишки? И что Маршала Конева? Улица? Площадь? Проспект? Так пусть в неё Октябрьское Поле и переименовывают, коль так хочется. 

1 минуту назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Да вот, кстати, после поста здесь К, я лишь вбив в Гугл словосочетание "Пражскую хотят переименовать" увидел какие то новости (где то на "задворках") об этом..

Воть

13 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

И что Маршала Конева? Улица? Площадь? Проспект

Вроде как просто Маршала Конева. Или Имени... Им все равно по большому счету.

15 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Так пусть в неё Октябрьское Поле и переименовывают, коль так хочется.  

А какой смысл Октябрьское поле переименовывать? Задача в том, чтобы показать чехам средний палец. С О.Полем это так не сработает.

5 минут назад, Varanas сказал:

А какой смысл Октябрьское поле переименовывать? Задача в том, чтобы показать чехам средний палец. С О.Полем это так не сработает.

Но я не понимаю этого.Зачем сюда политику приплетать?Это же бред

3 минуты назад, денчик сказал:

Зачем сюда политику приплетать?

В каком смысле приплетать политику? Это изначально политика и ничего кроме.

Или зачем к политике приплетать переименования? Ну вот так оно, к сожалению, принято. Имена это больше чем навигация. Хотя в целом не радует.

Только что, Varanas сказал:

Или зачем к политике приплетать переименования? Ну вот так оно, к сожалению, принято. Имена это больше чем навигация. Хотя в целом не радует.

Вот это) Но ведь можно спокойно не ввязываясь в политику назвать одну из новых Строящихся станций так.И не уподобляться чехам

36 минут назад, Varanas сказал:

А я уверен, что их никто спрашивать не будет.

Я к тому, что постановление Собянин подписывает. А чем больше посредников, тем больше шансов получить отказ на каком-то из этапов. Потому что "общественный совет" обратился не напрямую к Комиссии, а к Шойгу.