Перейти к содержанию

Автобусы Малой И Сверхмалой Вместимости


Рекомендуемые сообщения

А куда этот маршрут идет ?

 

 i 
Уведомление:

 

 

Извините за нескромность, Дмитрий, вы о каком маршруте спрашиваете? Номер желательно. Это для начала.

Второе замечание - каждый знает, что посмотреть маршруты автобуса можно ЗДЕСЬ:

http://vrntram.org/index.php?p=bus&r=busmarsh

 

Маршруты троллейбусов и трамваев знать наизусть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня днем был нехило удивлен наличием существования маршрута 75Б. Я думал давно закрыт. Ан нет. Ходит еще. Газель гос 131 видел. Для не знающих: Комарова-Вл. Невского(Молодежный),через Работницу, Транспортную,45стр Дивизии. Маршрут призрак.

 

На 13м маршруте ПАЗЕЛОВ пополнение, с 57в перекинули АХ070, и 534. Выпендриваются. Только уважение к правилам ФОТ не позволяет мне высказаться насчет работы маршрутов 13 и 57В. Мудрый Каа меня поддержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметил, что кодлу 57в чуть подразделили - в пользу 13.

Это еще раз подтверждает, что у маршрутов реально один хозяин.

 

Да и еще: у нас когда-нибудь конкурсы на маршруты будут???

Вот пример: все казалось бы знают, что маршрут 9кс обслуживает ПАТП-4. А вот и нет!

Теперь свежие листы бумаги в АЕ 631 рассказывают, что маршрут обслуживается ООО "Евролиния-2".

Я кончно понимаю, что на самом деле ПАТП просто скинуло перед реорагинзацией все маршруты с баланса кроме пожалуй 9а, 10б и 12а на "карманные" ОООшки. Но формально - это же другой перевозчик, а конкурса я что-то не припомню!!! B):D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка в 13 и 57в гласит:

Вас обслуживает ООО "АВТОКОМП"

Та еще организация. Угробила 5в.

42 и 71 еще кое-как работают.

Вот кого надо с рынка перевозок гнать.

В отличие от него ПАТП-1 вчера, по крайней мере, расщедрилось аж на 3 ГАЗели (37/88а)

на маршрут 85, вместо 2х, как обычно.

Это прогресс! B):D

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще: у нас когда-нибудь конкурсы на маршруты будут???

Вот пример: все казалось бы знают, что маршрут 9кс обслуживает ПАТП-4. А вот и нет!

Теперь свежие листы бумаги в АЕ 631 рассказывают, что маршрут обслуживается ООО "Евролиния-2".

Я кончно понимаю, что на самом деле ПАТП просто скинуло перед реорагинзацией все маршруты с баланса кроме пожалуй 9а, 10б и 12а на "карманные" ОООшки. Но формально - это же другой перевозчик, а конкурса я что-то не припомню!!! :D:lol::)

 

То что автобусы маршрута 9КС стоят и обслуживаются на территории ПАТП4 это не значит совершенно, что это автобусы МУП ПАТП4. Кто вообще это сказал B) Може т быть когда то и были Икарусы 056, 631,343 принадлежащими данному предприятию, но потом их выкупили частники. Состояние ПС на маршруте 9КС, гораздо лучше чем на том же 35м, который железно ПАТП4.

Возьмен для примера 2 Икарус 263. 343 ООО"Евролиния2" и 854 МУП "ПАТП4".

Один (343) молод душой, в салоне чисто, опрятно покрашен, на ход идет для лет своих нормально. Видно, что хозяин и водители следят за машиной

Второй (854) обычный городской Икарус загибающегося ПАТП. Покрашен в уныло бордовый цвет, кузов кое где снаружи прожавел. В салоне пыльно, на ход идет натужно. Видно, что машине досталось на своем веку.

 

То что маршрут 9КС обслуживает ООО "Евролиния-2" для меня не новость. Это давний перевозчик. "карманные" ОООшки, как выразился Мудрый Каа, возникли (или были допущены) на территорию ПАТП4 уже черт знает когда. И с предстоящей реорганизацией связаны врядли. Под ней я лично думаю подразумевается именно создание единого перевозчика на базе того колхоза, что сейчас на территории ПАТП. Мудрый Каа не заезжал ты жалко туда с Иванычем. Таакой бардак, какого у нас в депо1 не было перед закрытием. Просто территория тупо побита на стоянки разных маршрутов, а между ними списаные автобусы. От самого ПАТП4 остались штук 20 дряхлых Икарусов, маршрутов 9А, 10Б,12А,35,57,58 и территория с канавами, где бал правят частники. Сколько там маршрутов отстаивается, газельные 3,20М,40итд, пазлы 25,30, 120,120В итд, большие 5А, 9КС 27итд. У многих маршрутов разные хозяева. Видимо и хотят привести все к общему знаменателю. Типа того как в свое время было сделано Интрансом.

 

В отличие от него ПАТП-1 вчера, по крайней мере, расщедрилось аж на 3 ГАЗели (37/88а)

на маршрут 85, вместо 2х, как обычно.

Это прогресс! :D:D

 

ПАТП1 вообще молоток. Их маршруты ходят стабильно. По выходным утром только ихние 37и 88А можно было заметить регулярно. Почему было, просто Героев Сибиряков от Мелодии к БСМП перекопана и данные маршруты идут в объезд по Комарова и Пр. Патриотов. Но у ПАТП1 есть шикарнейшая ложка дегтя, благодаря которй пользоватьс его машинами стараюсь редко, 15 МЕСТНЫЕ ГАЗЕЛИ! Ненавижу органически! Газель должна быть 13 местной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять видел 49м. Судя по всему теперь на маршруте 2 ГАЗели. Маршрут фактически сдох.

И заработал в полную силу 366В (ВГУ-Ямное), а вот 366/366а поубавились.

Так вот о 366В. Ходят 2 ПАЗ-4234: АХ 443 и АХ 453; и как сложившаяся практика в Воронеже: кидают на него ГАЗели с 3,5 маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 366/366а поубавились.

Я слышал что часть водителей оттуда вообще уехали в москву на заработки.

 

Кстати заметил на Волгоградской 2 Ивеко дейли пассажирских без номеров.

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел белый пассажирский MAXUS с желтыми номерами АХ пятьсот что-то там...

номер маршрута был закрыт.

Видимо не Transitom единым... B):D

 

Также видел ГАЗель весьма интересной переделки: у нее как бы весь салон стеклянный....

Сидения - по два в два ряда. Явно не MAXUS... Что-то другое. Цвет - желтый...

 

Так что... хе хе! Сезон обещает новинки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, MAXUS это теперь продукт ГАЗа, который его менеджеры весьма активно продвигают. Может оно и к лучшему. Дороже Газели, но никто не обещал что оно легко будет. Хотелось бы сей девайс поюзать на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел белый пассажирский MAXUS с желтыми номерами АХ пятьсот что-то там...

LDV из британии ? B)

 

 i 
Уведомление:

 

LDV - это что?

М. К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maxus-ldv.ru/2430/

http://maxusnn.ru/

Вот погуглил. Судя по фоткам и компоновке салона это таже газель B) Всего лишь 15 мест :D

Да и дизайн страшный будет.

post-3232-1222628934_thumb.jpg

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу... Страшноват, да, страшноват.

Именно это я сегодня видел у "Молодежного".

 

Но у него высокая крыша... Мест 15, но это же лишь только сидячих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос про компоновку салона, это выходит даже еще хуже чем в газеле. Почему справа по ходу движения 2 сидения а не 1, как во всех нормальных машинах вроде форда и той же газеле ?

Калассическая компоновка рулит по удобству. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не во всех неприятностях виновато управление ГПТ. Иду сегодня около 16.40 пешком с Придачи, дохожу до кольца "Циолковского", стоит очередь на 100, 105,....маршрутки. Очередь человек 100 - 120. Иду дальше до ДК Кирова...и преспокойнейше сажусь в 26А автобус, полный, но далеко не битком, сзади подходят 1В и 59В. Так вот, очень хотелось бы, чтобы граждане иногда не забывали, что на расстоянии 10 - 15 минут пешком есть тоже остановки, где ходит вполне вместительный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от него ПАТП-1 вчера, по крайней мере, расщедрилось аж на 3 ГАЗели (37/88а)

на маршрут 85, вместо 2х, как обычно.

Это прогресс!

85 уже 4-5 ГАЗелей на маршруте. интервал минут 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки бесят неофициальные названия конечных некоторых маршрутов. Стою сегодня у вокзала. Необходимо уехать в Новую Усмань. Стоит 386-я маршрутка сбоку красивая наклейка с цифрой 386 и на двери скотчем к стеклу приклеена картонная табличка (типа маршрутоуказатель) "Вокзал-1 - "Пчелка". Какая на хрен "Пчелка" ? Ну ладно я знаю, что понимается под этой "Пчелкой", но не всякий приезжий сообразит, что это жаргонное название окраины Новой Усмани.

 

Другой пример: прошу обратить внимание - на некоторых 121-х (с 16в по-моему исчезло) маршрутках снизу стоит табличка "Следует на БАМ". Какой еще БАМ? В Тынду что ли? Ведь не каждый знает, что БАМ = з-д ГОО = Машмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и на некоторых автобусах ваевских написано Коллежд Мин. Юста а где он находиться хз. :)

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Следует на БАМ"

не на, а через. Т.е. автобус дальше идет по Новосибирской, через Безымянную с выездом на Масловскую дорогу и на Машмет

"Пчелка"

Это самоделка, на самом деле трафарет такой Вокзал-Новая Усмань (мкр. Южный). В пчелку 386 ходит ли вообще?

Колледж Мин. Юста

Та же самая к/ст "Овощная база №6" только базы как таковой давно уже нет

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел LDV Maxus на остановке Путилина с пассажирами, цвет белый. К сожелению номер маршрута и номер ПС не увидел :lol: Буду ловить его на машмете значит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отловили! :lol::D:clapping:

 

АХ 507 36. Маршрут 49.

Подробности - у Студента71, который ради науки не пожалел 8 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел LDV Maxus на остановке Путилина с пассажирами, цвет белый. К сожелению номер маршрута и номер ПС не увидел :lol: Буду ловить его на машмете значит :D

 

АХ 507, маршрут 49 Есть сей девайс на улицах города. Я сегодня даже на нем 3 остановки прокатился. Ехал на знакомом троллейбусе и вдруг это чудо у Автовокзала перед нами. Естественно удержаться от поюзанья я не смог. Делюсь впечатленьями.

 

Внешне:Урод конечно. При такой короткой базе такая высокая крыша. Газель с высокой крышей смотриться гораздо лучше.

 

Внутри:Всего 14 мест. 12 в Салоне, 2 в кабине. Я бы сказал СЕМАРоподобная. Дверь салона

сдвижная. Стоять очень удобно но... поручней нет вообще. Держался за спинки сидений. Кабина водителя чем то Транзит напоминает, рычаг КПП конечно больше Транзитовского джойстика, но тоже не особо большой. На руле эмблема , нет не ГАЗа, LDV. Зачем только на 2 сидениях по правому борту, которые по ходу стоят, подлокотник слева нужен я не знаю.

 

На ход: Мягко. Гораздо мягче Транзита и Газели. Задний мост односкатный, подвеска похоже сзади независимая.

 

ГЛАВНЫЙ МИНУС МАШИНЫ АХ 507: Высокая крыша при короткой базе. УСТОЙЧИВОСТИ, ДАННОЕ СОЧЕТАНИЕ ОТНЮДЬ НЕ СПОСОБСТВУЕТ! Крыша у Максуса чуть, ли не выше чем у транзита. Я выще среднего роста, у меня еще промежуток оставался. При повседневной эксплуатации это не сильно фатально, при условии того, что водитель не совершит резкий маневр. НО НЕ ДАЙ БОГ ДТП! Особннно БОКОВОЙ удар, Газели весьма кувыркучи как известно. В случае с Максусом...Желаю удачи. Транзит, нечто другое. У него база длинней и центр тяжести ниже соответственно. Он устойчивей.

 

Сзади у Максуса есть шильдик 3,5/120 Что значит 3,5 тонны полная масса, 120 л.с. движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наряду с реинкарнацией 95 произошла реинкарнация 49М. Что интересно его обслуживают бывшие ГАЗели 125 маршрута, т.е. Автолайн его обслуживает (раньше хозяин маршруток типа 313В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели. Пока их две штуки всего.

 

Другое дело, что с учетом вокращения 71-го до Антонова-Овсеенко, 49м должен пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще их там больше. Я тоже думал, что 49м 2 штуки всего, но как только со 125 ГАЗели перешли на него. Его чаще стало видно на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал в газели на 39 маршруте :D откуда он там взялся не пойму, там же пазики длинные ходят. :lol:

Может кто в курсе чего она там делает ?

Изменено пользователем =Дмитрий=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, если можно госномер. А так ГАЗели на 39м маршруте обслуживает ООО "ВТК". Внутри 36 ГАЗелей ООО "ВТК" можно видеть трафареты, схемы 39 маршрута. Отсюда и вывод. Практически все ГАЗели после пуска ПАЗов на 39 перешли на 36 и другие маршруты, но некоторые продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще видел за последний месяц 1 машину, номер не видел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидая 95 сегодня на обл. больнице, я заметил, что 49 не останавливаются вообще, зато 121 "тариться" до 10 минут на остановке. Это очень коробит людей, едущих на машмет.

P.S. причина понятна мне, люди садяться от конца до конца и соответственно выручка падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.