Перейти к содержанию

Автобусы Малой И Сверхмалой Вместимости


Рекомендуемые сообщения

На 49 нужно БВ пустить

Так уже было в 2002-2003 году. В первоначальном варианте маршрут был:

Завод ГОО - Троллейбусное депо 2 (делал кольцо как тролл. 7ка).

Было несколько еврохламов, в т.ч. 1 еврохлам-гармошка (затем работала на 79, но недолго) и

Aabenraa (Volvo B10M-60) из нынешних (работают): АЕ 237 (после работал на 90, затем перешел на 69т/80) и

АК 814 (после работал на 52,90 и в конце опять же на 69т/80)

Такая же в принципе история произошла с 39 маршрутом, но ПАЗы вернулись на маршрут (даже одно время светился нынешний 303 АТ 680, тот самый который появлялся на 9кс), а ГАЗели с него перевели на сдыхающий тогда 36, но не сейчас.

49 не останавливаются вообще

И даже пустые проносятся мимо, что уж говорить о тех, которые битком. Может у них договоренность со 121 маршрутом, недаром

121 "тариться" до 10 минут на остановке
Обл. больница Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 37а госномер АК114 видел телевизор. Но не тот, что обычно висит как "Телемаршрут", а стоящий перед водителем на панели и работающий (!). С диска вещал приснопамятный "Комеди клаб"... Это у нас правилами не запрещено? А то как бы на безопасность влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос Perfect Stranger!

 

Так вот, правилами дорожного движения смотреть телевизор во время движения не запрещено!

Составителям правил в голову не приходит, что такое вообще возможно, видимо...

 

Так что... Пусть смотрят не отрываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к вопросу о безопасности:

Я в последнее время часто замечаю что водилы юзают гарнитуры беспроводные для телефона, все таки прогресс рулит, но не для всех к сожалению ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 49 нужно БВ пустить ;)

 

Автобус большой вместимость маршрута 49 Б изредка вижу, при чём с одним неправильным трафаретом:

cf81c666ba9ft.jpg

 

f71dfb3c04c9t.jpg

 

В первый раз, когда увидел трафарет, на котором написано "Кольцевой", я подумал новый маршрут. Но после того как подошёл поближе, я понял, что это ошибка.

Изменено пользователем Dimma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще к вопросу о безопасности:

Я в последнее время часто замечаю что водилы юзают гарнитуры беспроводные для телефона, все таки прогресс рулит, но не для всех к сожалению ;)

 

Тут фишка такая: Ученые утверждают, что на разговор даже разговор по hands-free (Bluetooth), внимание водителя от дороги отвлекает и время реакции увеличивается. Так что еще неизвестно более или менее безопасны беспроводные гарнитуры для наших водителей маршруток.

 

А то, что маршрутчики стали носить Bluetooth-гарнитуры это скорей дань ПДД все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что маршрутчики стали носить Bluetooth-гарнитуры это скорей дань ПДД все таки.

и салонам сотовой связи, ведь после введения новых правил продажи этих гаджетов поползли вверх, однако не все вняли ПДД и до сих пор разговаривают "по трубе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел 14В АХ 304 у ... 4ой Поликлиники в Северном с неснятыми трафаретами и водилу видел внутри него. Читал газету типа перерыв у него. ;) И еще у 14в есть приработок - стройку развозить (у Краеведческого музея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 49 нужно БВ пустить ;)

 

Автобус большой вместимость маршрута 49 Б изредка вижу, при чём с одним неправильным трафаретом:

 

В первый раз, когда увидел трафарет, на котором написано "Кольцевой", я подумал новый маршрут. Но после того как подошёл поближе, я понял, что это ошибка.

 

Да есть такое дело. ;) Почему неправильный трафарет? Потому, что это один из немногих оставшихся в городе Муданов, работает толи на 1КВ, толи на 1КС! По часовой который. На 49Б его изредка ставят. Трафареты переклеивать просто тупо лень. Такое уже было. На 120й маршрут до аэропорта ставили временно 2 мудана с 55го, 581 и 582.

А на 49Б есть один по сути автобус постоянный, обычный Паз3205 гос 093. Отличительная примета мятый зад. По зиме туда 68й ПАЗ приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНО РЕИНКАРНИРОВАЛИ 25А с сегодняшнего дня. Подробности в теме ФОРДов + на маршруте осталась ГАЗель АС 347???

обычный Паз3205 гос 093

еще на 49Б АС 092, такой же ПАЗ, только без вмятины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХ 507, маршрут 49 Есть сей девайс на улицах города

Внешне ничего, но у меня возник вопрос: на фига на задних дверях такие большие окна? ;);)

P.S. 333

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен поймет этих англичан!

 

Проектировали то это чудо в Англии, там и выпускали когда-то, теперь просто ГАЗ купил бренд и лицензию. Это в какой-то мере обнадеживает. Если собирать его у нас будут хотя быв чуть тщательнее чем ГАЗель, то ИМХО это будет весьма неплохой агрегат. Подолговечнее и понадежнее, в том числе и в критических ситуациях.

 

Напрягает другое - а именно тенденция закупать СМВ со стоячими местами. Типа: чтобы выглядела ГАЗелью, а влезало как в ПАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает можно ли маршрутной "Газели" останавливаться по требованию т.е. не на обозначенных остановках?

 

Да, можно. Это предусмотрено только для транспорта МВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в субботу ехал на и водитель прокатил нескольких пассажиров мимо остановок , объясняя это :

"...вот в Пазиках же вы не просите остановить,где захотите. Приучили понимаешь..." и показал на напечатанное объявление типа "останавка только на остановках".

Когда в ответ на такое две женщины сказали ему в ответ :

"-Раз вы такой правильный почему стоя людей берёте?

-Я не беру.Вы сами лезете, потому, что знаете ,что по другому не уедете."

 

Вот такой "правильный" таксист.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрутное такси (то бишь ОМВ) тем и отличается от городского автобуса, что останавливается везде, где знаки или правила не запрещают остановку.

 

 

1.3. Маршруты по режимам движения подразделяются на:

обычные - со всеми остановками;

полуэкспрессные - имеющие остановочные пункты в крупных пассажирообразующих местах;

экспрессные - имеющие минимальное количество промежуточных остановочных пунктов, связывающие крупные пассажирообразующие пункты;

в режиме маршрутного такси - перевозка пассажиров организуется автобусами малой и особо малой вместимости (микроавтобусами) с целью предоставления населению транспортных услуг повышенной комфортности за счет перевозки пассажиров только по местам для сидения и повышенной скорости сообщения по сравнению с маршрутными перевозками автобусами малой, средней и большой вместимости.

 

 

Про усиление 13х...

На 13 также брошен АН 252 36.

 

Но, други, если бы это был АУ или АХ, меня бы это тревожило.

АН - туды сюды, пазики АР - вообще не жильцы...

 

Про 3в. В правилах перевозок сказано:

 

1.10. В микроавтобусах перевозчик обязан предоставить пассажирам места для сидения. Проезд пассажиров сверх количества мест для сидения запрещается.

1.11 Переполнение салона автобуса, трамвая, троллейбуса сверх установленной общей вместимости, установленной для конкретного типа автобуса, трамвая, троллейбуса не допускается.

 

В старых правилах было сказано еще лучше:

Водитель обязан регулировать наполняемость салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 13 также брошен АН 252 36.

Вообще АТ 252, но этому ПАЗу уже около 5 лет.

 

 i 
Уведомление:

 

Очепятка :(

Конечно же АТ 252...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как работает 96 и 6Т газель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты по режимам движения подразделяются на:

обычные - со всеми остановками;

полуэкспрессные - имеющие остановочные пункты в крупных пассажирообразующих местах;

экспрессные - имеющие минимальное количество промежуточных остановочных пунктов, связывающие крупные пассажирообразующие пункты;

 

Всё дело в том что в салоне Газели висело напечатанное и наверное не самим водителем объявление о том ,что посадка и высадка только на остановках.

И по какому режиму работает 3в?где это можно узнать?

Если сам попадёшь в такую ситуацию ,что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает как работает 96 и 6Т газель ?

 

Я знаю - с Божией помощью. :(:):)

 

6Т по выходным не работает, в день рабочий ходят примерно 5-6 машин.

96 - получше, в рабочие дни интервалы от 6 до 25 минут, точное количество машин не скажу. В выходные - опять таки же лучше специально не ждать.

 

96 ходит до 20:00 - 21:00, редко дольше, 6т в основном исчезает после 19:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 125 маршруте продолжают оставаться как минимум 2 ГАЗели ах159 и ат306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 125 они еще останутся, ибо Транзиты нужны на 25а, о нем в соответствующей теме.

На 85 похоже появилась постоянная ГАЗель АН 848 белая.

А на 61 работает АО 140 тоже белая

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем на 125-м ещё довольно много ГАЗелей, помимо упомянутых выше ах159 и ат306, ау774, ....66(3?) и до кучи плюс к ним штуки 3 - 4 бегают (номера не разглядел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели??? Сейчас нужны Транзиты на 25а, вот 125 и похудел. ГАЗели не исчезли на нем еще.

А ведь 25А стал похоже первым полностью Транзитным маршрутом в городе, первее 125. Насчет той ГАЗели на нем я уже сомневаюсь. И еще 85 уже чуть не 10!!! штук. Реально как 47 ходят, так же часто. :(:):)

На 47 теперь работает СЕМАР АТ 450 36 (ЕХ 56 и 305). Кто хотел Транзитов на 47, пожалуйста? :):P:D

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ГАЗелька! :(http://fotobus.msk.ru/photo.php?pid=34374 Слава богу у нас такое убожество не догадались закупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Docent, молчи!

 

Это видимо никто пока не обнаружил сей дивный агрегат из хозяевов маршрутов.

 

еще же замечу, что на том же 125-м куча новеньких ГАЗелей с номерами серии АХ в разбросе от 03* до 8**. Абсолютный свежак.

 

Никогда не складывай все яйца в одну мошонку!

 

Вот ИНТРАНС и не складывает. Транзиты - замечательно, но и от ГАЗелей никто не отказывается.

 

З. Ы. Мне тут знакомый водила сказал, что на 36 маршруте пополнение - новая ГАЗель серебристого (!) цвета.

Vladislove, ждем от тебя фотографий как от крупного фаната 36-го маршрута.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, знаю. АХ 585 36 с хромированными поручнями. Есть еще такая же на 50 АХ 428 36.

Постараюсь сфоткать может и на конечной даже.

крупного фаната 36-го маршрута..

и 85 тоже

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З. Ы. Мне тут знакомый водила сказал, что на 36 маршруте пополнение - новая ГАЗель серебристого (!) цвета

Давно ее видел уже на маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАЗы на 13 и 57в теперь не закреплены на маршрутах :unsure: Грубо говоря, в будни "насыщают" 13, а в выходные - 57в. К примеру "завсегдатай" 57в - АН 378 работает сегодня на 13 :ph34r:

 

P.S. Поймал тот самый 36 АХ 585.

Фото немножко обработано.

post-2813-1225108411_thumb.jpg

Качество хромает за счет автобуса 9КС АВ 631, в котором я ехал. Тряска жуткая, но внутри создается такое ощущение, что его ремонтировали (даже часть сидений заменили).

Изменено пользователем Vladislove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.