Перейти к содержанию

15 автобусный парк


Рекомендуемые сообщения

 

 

Это интересно какая. Вроде 2 синих из 4 колонны сегодня, на 2 маршруте, 1 синий на 904 маршруте. Получается оставшиеся.

 

 

 

 

15442

По-моему, она обычно на 678

 

Сейчас она как и 15434 тусуется постоянно на 904 маршруте. Просто они там чередуются через день-два сменяя друг друга. А в остальное время на 2 или 210 маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены в 15 АП для меня не редкость: на 173 3 колонна периодически бывает (вместо 4).

Кстати, ещё один вопрос, который меня давно интересует. На рейсе 88-го в 15:19 от Планерной каждый будний день от конечной в салоне отъезжает один или несколько водителей. Всё время. Они едут в парк своим ходом. Но зачем? Если отработали и едут документы какие-нибудь сдавать, то разве пересменка происходит не в парке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмены в 15 АП для меня не редкость: на 173 3 колонна периодически бывает (вместо 4).

Кстати, ещё один вопрос, который меня давно интересует. На рейсе 88-го в 15:19 от Планерной каждый будний день от конечной в салоне отъезжает один или несколько водителей. Всё время. Они едут в парк своим ходом. Но зачем? Если отработали и едут документы какие-нибудь сдавать, то разве пересменка происходит не в парке?

Ну да это обычная история для 15АП. Я такое тоже видел, но на других маршрутов в разное время.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие графики тогда у водителей, если пересменка на "Планерной"? 300-е выхода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально было до слияния парков. Но сейчас увидеть машину 12-го на внутритушинском м-те... Либо машины уже пошли по рукам (ну в хорошем смысле). Либо они там планируют реогрганизацию маршрутов/колонн, что в принципе оправданно. Тоже мне заговор инопланетный :rabbi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это нормально было до слияния парков. Но сейчас увидеть машину 12-го на внутритушинском м-те... Либо машины уже пошли по рукам (ну в хорошем смысле).

 

Я и говорю, скорее всего машина из резерва после ТО. Просто подсадили водителя с другой.

 

 

 

Либо они там планируют реогрганизацию маршрутов/колонн, что в принципе оправданно.

 

Мне думается, что в будущем это будет сделано, но будет сделано одномоментно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально было до слияния парков. Но сейчас увидеть машину 12-го на внутритушинском м-те... Либо машины уже пошли по рукам (ну в хорошем смысле). Либо они там планируют реогрганизацию маршрутов/колонн, что в принципе оправданно. Тоже мне заговор инопланетный :rabbi:  

Мне кажется тут нет ничего удивительного. Когда был 15Ап тогда тоже ходили автобусы на разные маршруты из разных колонн. Особенно на маршруте 2 и 210 это было заметно. А сейчас при слияние парков это тенденция просто продолжилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение что парк специально разваливают....

все разбегаются, кто куда, работать некому.

Сегодня в 4:40 утра, садимся возле парка в автобус ночной чтобы доехать до 27км,  проезжаем буквально 50 метров как откудато выскакивает женщина в ядовито-зелёной жилетке и с блокнотом и кричит "не включил поворотник, рапорт"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня в 4:40 утра, садимся возле парка в автобус ночной чтобы доехать до 27км, проезжаем буквально 50 метров как откудато выскакивает женщина в ядовито-зелёной жилетке и с блокнотом и кричит "не включил поворотник, рапорт"....

 

А в чём развал-то? На невключение поворотников всю жизнь рапорта писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Л-5256 15404, который вчера работал на 252, снова на 173-м.

Такое ощущение, что с появлением 252 все машины 4-й колонны плавают по всем маршрутам, не имея постоянного закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Л-5256 15404, который вчера работал на 252, снова на 173-м.

Такое ощущение, что с появлением 252 все машины 4-й колонны плавают по всем маршрутам, не имея постоянного закрепления.

С появлением 252 маршрута. На маршруте 2 сегодня увидел впервые автобусы из 2,3,4 колонны. Раньше такого не было. Кстати 15443 тоже сегодня на 173 маршруте.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я примерно в 19:30 сегодня видел на Походке 15443 снова на 252-м.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я примерно в 19:30 сегодня видел на Походке 15443 снова на 252-м.

Ну этот не удивительно. Как говорится сегодня на одном маршруте завтра на другом, а послезавтра на 3 маршруте.

Изменено пользователем Алекс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая фотка м-та на Фотобасе: http://fotobus.msk.ru/photo/1375257/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня в 4:40 утра, садимся возле парка в автобус ночной чтобы доехать до 27км, проезжаем буквально 50 метров как откудато выскакивает женщина в ядовито-зелёной жилетке и с блокнотом и кричит "не включил поворотник, рапорт"....

А в чём развал-то? На невключение поворотников всю жизнь рапорта писали...

 

На ночной маршрут развозящий водителей всю жизнь рапорта писали ?

По поводу остального...  условия ухудшаются, водители разбегаются кто куда, запчастей нет, банально поменять сгоревшую лампочку на складе нельзя.

Ключи от компрессорной и аккумуляторной отобрали, а помещения опечатали, теперь просто подскочить и подкачать колесо или продуть радиатор или взять водички долить в аккумулятор нельзя :(

Я помню у нас в 12ом парке примерно такая обычная схема была возврата с пустым колесом:

Едеш в парк, заезжаешь сразу в шиномонтаж, идёш к механику оформлять возврат, идёш в ЦУП оформлять ремонт, идёш в диспетчерскую оформлять возврат, в это время шиномонтажник без всяких вопросов находит пустой баллон, снимает колесо, ставит другое.  Если на обратном пути из диспетчерской задержаться в курилке на 5 минут то подойдя к автобусу видишь уже что можно выезжать обратно на линию. В 15ом так просто не прокатит.... тагомотины на полдня...

У нас если ночью трёхсменка даёт заявку "спускает колесо" то утром колесо уже либо заменено либо заклеено, в 15ом его просто подкачали и всё... и оно снова спускает...

 

Я раньше нашего зама по перевозкам Николая Михайловича Федорова недолюбливал...  а теперь понимаю что он очень эффективную систему создал в 12 парке, у нас всё работало если не идеально, то по крайней мере максимально хорошо. Минусы были, но по сравнению с тем что твориться в 15ом....

Кстати, интересно узнать какая щас текучка кадров в 15ом парке.... отдельно местных и приезжим в процентах...кто нить может узнать ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая текучка, но в ОК говорят мест нет на обучение. В феврале говорили звоните в июню дадим направление на медкомиссию, сейчас просто - мест нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая текучка, но в ОК говорят мест нет на обучение. В феврале говорили звоните в июню дадим направление на медкомиссию, сейчас просто - мест нет.

 

Ооо... медкомиссия это что то....

хорошо хоть этот моразм в виде МСЧ32 остался позади... А можно нормлаьно  и цивилизованно пройти медкомиссию в любом соответствующем учреждении,

но стоит это....

Медсправка - 1500руб

Штамп Наркодиспансера на медсправку - 540 руб (530руб услуги и 10руб комиссия)

Штамп Психдиспансера на медсправку - 700руб

Но в психдиспансере не принимают без электроэнцефалограммы, а это еще как минимум 1500руб....

Итого 4240руб.... и это только медсправка, а еще медкнижку делать...

 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю какая текучка, но в ОК говорят мест нет на обучение. В феврале говорили звоните в июню дадим направление на медкомиссию, сейчас просто - мест нет.

 

 

Ооо... медкомиссия это что то....

хорошо хоть этот моразм в виде МСЧ32 остался позади... А можно нормлаьно  и цивилизованно пройти медкомиссию в любом соответствующем учреждении,

но стоит это....

Медсправка - 1500руб

Штамп Наркодиспансера на медсправку - 540 руб (530руб услуги и 10руб комиссия)

Штамп Психдиспансера на медсправку - 700руб

Но в психдиспансере не принимают без электроэнцефалограммы, а это еще как минимум 1500руб....

Итого 4240руб.... и это только медсправка, а еще медкнижку делать...

 

 

 

 

 

Теперь понятно, почему 15526 ребенка насмерть задавил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не знаю какая текучка, но в ОК говорят мест нет на обучение. В феврале говорили звоните в июню дадим направление на медкомиссию, сейчас просто - мест нет.

 

Ооо... медкомиссия это что то....

хорошо хоть этот моразм в виде МСЧ32 остался позади... А можно нормлаьно  и цивилизованно пройти медкомиссию в любом соответствующем учреждении,

но стоит это....

Медсправка - 1500руб

Штамп Наркодиспансера на медсправку - 540 руб (530руб услуги и 10руб комиссия)

Штамп Психдиспансера на медсправку - 700руб

Но в психдиспансере не принимают без электроэнцефалограммы, а это еще как минимум 1500руб....

Итого 4240руб.... и это только медсправка, а еще медкнижку делать...

 

 

 

 

 

Теперь понятно, почему 15526 ребенка насмерть задавил...

 

566... Тут не только от этого всё зависит... Человек же не робот, в любой момент может случиться всё что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсправка - 1500руб Штамп Наркодиспансера на медсправку - 540 руб (530руб услуги и 10руб комиссия) Штамп Психдиспансера на медсправку - 700руб Но в психдиспансере не принимают без электроэнцефалограммы, а это еще как минимум 1500руб.... Итого 4240руб.... и это только медсправка

Так сейчас даже чтобы категорию B получить, всё это нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь понятно, почему 15526 ребенка насмерть задавил...

 

 

 

 

И какая связь между медкомиссией и режимом работы ?

********

Гениальный ответ сегодня пришёл из ЦРЭРТН УАМТС ГИБДД ГУ МВД по г. Москве

Вкратце вопрос мой был таков:

"Инспектор ДПС выписал мне штраф на 500руб за то что у меня нет двух аптечек.

Почему у меня должно быть две аптечки ?"

 

Ответ гениален:

(вкратце)

7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах - медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001;

на грузовых автомобилях с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т и автобусах с разрешенной максимальной массой свыше 5 т - противооткатные упоры (должно быть не менее двух);

на мотоцикле с боковым прицепом - медицинская аптечка, знак аварийной остановки по ГОСТу Р 41.27-2001.

 

По сути это наглый обман. Приезжает наряд ГИБДД, придумывает свои правила ПДД, выписывает постановление и сваливает.

 

Изменено пользователем Autobus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

По сути это наглый обман. Приезжает наряд ГИБДД, придумывает свои правила ПДД, выписывает постановление и сваливает.

 

 

 

Интересно, а что мешает это нормально оспорить?

За такое можно так выдрючить, что на долгие годы перестанут смотреть на автобусы и правила придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусах 15 парка на некоторых машинах появились объявления остановок диктором, который раньше работал в 12 парке. Слышал в автобусах 43 и 266 маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только что видел 15511 640к на эму. Трамдепо - Тушинская. Именно в таком порядке. Что-то новенькое. И давно такой официальный укорот сочинили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видел 15511 640к на эму. Трамдепо - Тушинская. Именно в таком порядке. Что-то новенькое. И давно такой официальный укорот сочинили?

Для постановки в график - почему бы и нет.. Раньше ж был 640к Щукинская - Трамдепо и вполне официально, ну а теперь сделали с другой стороны и неофициально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вбит в эму то официально, не так ли?

6к Сокол - Восточка тоже вбит в ЭМУ но он же не официальный (там всего один рейс по расписанию утром есть официальный), а всё остальное также как и в данном случае. 

Вбить в ЭМУ можно всё что угодно, по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вбить в эму можно все что угодно, то говно это, а не люди их вбивающие, и маршруты, ими вбитые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что видел 15511 640к на эму. Трамдепо - Тушинская. Именно в таком порядке. Что-то новенькое. И давно такой официальный укорот сочинили?

Видел точно такое же пару дней назад только уже со стороны Щукинской - как такое понимали пассажиры я хз конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на маршруте 2 работает ЛиАЗ-6213.22 - 15504.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.