Перейти к содержанию

15 автобусный парк


Рекомендуемые сообщения

А что, название "Филиал Западный" уже официально в силе?: http://fotobus.msk.ru/list.php?did=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, название "Филиал Западный" уже официально в силе?: http://fotobus.msk.ru/list.php?did=16

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Интересно будут ли нумерацию потом к общему эээ.... знаменателю приводить? Ну если всего филиалов будет 10, допустим, то логично убрать из бортовых всё что больше "9" из первой цифры. Хотя конечно пофиг, а то насчитают нам на С-З какую-нибудь цифру не кашерную, ибо у нас всегда "5" была вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

15489 замечен на 640.

Так и не пойму. Ну и что тут интересного? В 15АП это нормальная картина. Можно уже привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я сейчас знатно в Ашан скатался. Узнал много нового. Увидел 638, дай, думаю, подскочу пару остановок, чтоб пешком не переться по жаре. Сел. В соседней теме уже писал, что 15452 меня озадачил, но приколы только начинались. Какому п...ру гнойному пришло в голову сделать фазу светофора при повороте с Неманского на МКАД у развязки 15 секунд?! В выходной день заперся Неманский вообще нафиг. Проезд от Почты до Ашана занял у меня 12 минут. В Ашане я был примерно столько же. Народу стояло на остановке в количестве примерно человек 20. Яндекс Транспорт нарисовал автобус на повороте с Неманского, но прибыл он через 11 минут. Спасибо гнойному и светофору. Народу было к тому времени уже около 50 человек. И это только на 638. На 654 стояла отдельная очередь. Слава, что приехал 6213 15382. Но кондей в нём не работал вообще. Даже просто на вентиляцию. На вопросы граждан WTF? водила что-то мямлил себе под нос невнятное. У шахты было градусов 50. Взмокли все мгновенно, у всех одежда прилипла к телу. Погрузка на Мякинино заняла 7 минут 44 секунды... Я из него на улицу вышел как в снег сел...

Чудеса. Собакин тут клялся на днях по телеку, что ПС с неисправными кондеями будет немедленно сниматься с линии. Интересно, а в метро и филиалах МГТ об этом что-нибудь слышали? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я сейчас знатно в Ашан скатался. Узнал много нового. Увидел 638, дай, думаю, подскочу пару остановок, чтоб пешком не переться по жаре. Сел. В соседней теме уже писал, что 15452 меня озадачил, но приколы только начинались. Какому п...ру гнойному пришло в голову сделать фазу светофора при повороте с Неманского на МКАД у развязки 15 секунд?! В выходной день заперся Неманский вообще нафиг. Проезд от Почты до Ашана занял у меня 12 минут. В Ашане я был примерно столько же. Народу стояло на остановке в количестве примерно человек 20. Яндекс Транспорт нарисовал автобус на повороте с Неманского, но прибыл он через 11 минут. Спасибо гнойному и светофору. Народу было к тому времени уже около 50 человек. И это только на 638. На 654 стояла отдельная очередь. Слава, что приехал 6213 15382. Но кондей в нём не работал вообще. Даже просто на вентиляцию. На вопросы граждан WTF? водила что-то мямлил себе под нос невнятное. У шахты было градусов 50. Взмокли все мгновенно, у всех одежда прилипла к телу. Погрузка на Мякинино заняла 7 минут 44 секунды... Я из него на улицу вышел как в снег сел...

Чудеса. Собакин тут клялся на днях по телеку, что ПС с неисправными кондеями будет немедленно сниматься с линии. Интересно, а в метро и филиалах МГТ об этом что-нибудь слышали? )))))))

Почаще в Ашане надо быть, не такое узнаете. Неманский частенько стоит на этом светофоре. На остановке "Мякинино" (Ашан) народу всегда дофигище. Очередь разделяется на 2 (3) - 638 и 654 / 743. Иногда (когда нет 638) лезут в 743. Кондиционеры (по моим наблюдениям) работают в 50 % ПС. 

Ясен пень, что в главке даже не в курсе о проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, как всегда, проявил исключительное терпение...

Возвращаясь к 15ап, могу заметить, что мешанина с колоннами просто мешает адекватному восприятию ПС. Вот вижу я левый борт, на нем 15101. Я знаю: у моего дома на остановке "улица Кулакова" это 652, 687 или 640. 638 = 3, 631 = 2. А тут влетает тушинский154хх... Кто он?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строгинским маршрутам из 4-й колонны ничего не перепало? Меня наличие 631-го в "тушинской" 2-й колонне удивляет. Имхо логичнее было бы 631-й в 1-й, а например 248-й во 2-й. Хотя наверное привязка к местности только между 12/15-ми и 5-м бывшими а/п налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё прикольчик. 15182 в Строгино, на всех ЭМУ 678, за стеклом А4 листок с 654.

 

И ещё прикол. На остановке Новощукинская улица водитель 743 крикнул в салон "следующая остановка у магазина Оливье" и высадил всех на пятачке отстоя 681, где к другому перекособоченному 5292 швартовалась техничка 15949. Наверх, на свою официальную высадку он не поехал.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хаос усилен из-за этого 06-го маршрута трамтобуса. Причём они порой ходят как попало - то 4 подряд, то дофига никого. Остановка "Новопоселковая ул. в сторону Сходненской вообще вне всякого понимания расположена - в паре сотне метров от улицы/трамостановки и от ост. "ЗМ": https://old.maps.yandex.ru/-/CVTsjUjT

Уже пару раз видел как народ на пешеходнике у Новопоселковой махал водителям, чтобы остановились там.

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хаос усилен из-за этого 06-го маршрута трамтобуса. 

Добавлю, что в последние дни творится полная неразбериха с колоннами- что ни день, то "чужая" колонна на каком-нибудь из маршрутов. На 959 2-ю колонну позавчера видел, на 88-м 4-ю колонну, на 173-м 2-ю колонну... И так далее.

 

 

Причём они порой ходят как попало - то 4 подряд, то дофига никого. 

Однако народ вроде переориентировался, пассажиропоток к Братцево на порядок меньше, чем был на трамвае. Если трамваи ходили по 2-3 штуки подряд, и там везде был ощутимый пассажиропоток (пустыми трамваи были только на последних остановках), то сейчас если к "Сходненской" подъезжает два 06 подряд в сторону Братцево, то первый набивается, а во втором 2-3 человека максимум. 

Но всё-равно выпуск на маршруте неизбыточен, от "Братцево" пассажиропоток стабильный всегда (даже если подряд идут). 

Зато 96-й теперь не так часто ходит, что есть хорошо. Теперь нет воздуховозных автобусов на этом маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём они порой ходят как попало - то 4 подряд, то дофига никого.

Тут либо регулировать это не хотят, либо просто не могут. Иной раз по 3 машины подряд приезжает с круга в Братцево и сразу же обратно едет две.

 

 

 

Остановка "Новопоселковая ул. в сторону Сходненской вообще вне всякого понимания расположена - в паре сотне метров от улицы/трамостановки и от ост. "ЗМ": https://old.maps.yandex.ru/-/CVTsjUjT

Уже пару раз видел как народ на пешеходнике у Новопоселковой махал водителям, чтобы остановились там.

По паспорту конкретно Новопоселковая должна быть чуть ближе к перекрестку, относительно того места, где она находиться сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот дико нравится автобус на южной Сходненской ул. и на зап. Лодочной. Но это всё влажные мечты старого тушинца:) Понятно что эту святую ж.д. корову восстановят и скорее высего без той самой стрелки на Курчатова, но пож. не суйте свое мнение, если вы не из тушино. Это вобще ни к кому, а просто в пустыню. Трамвай в Тушино убивает автобусы. Это фактъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vodkins Леш, не соглашусь. Автобус убивают пробки, а не трамвай. Трамвай более стабилен, особенно в интервале с 7:30 до 10 утра. В это время я игнорирую 904 и еду до Сокола если мне надо связкой л/а до Братцево и тм6 Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот дико нравится автобус на южной Сходненской ул. и на зап. Лодочной. Но это всё влажные мечты старого тушинца :) Понятно что эту святую ж.д. корову восстановят и скорее высего без той самой стрелки на Курчатова, но пож. не суйте свое мнение, если вы не из тушино. Это вобще ни к кому, а просто в пустыню. Трамвай в Тушино убивает автобусы. Это фактъ.

Эх, убил бы кто-нибудь 96-й. Не понимаю, зачем на нем столько выходов.

 

Кстати вчера ехал на 173 на голубом новье 3-й колонны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

убил бы кто-нибудь 96-й
Убивать не надо а немного урезать можно было бы 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, если в своём пред. посте хамовато написал. Был в неадеквате, кота своего почившего поминал. Но это я ещё мягко выразился:) У меня есть знакомый, который живёт прямо на Свободе у ост. "Тушинская ул.". Он постоянный клиент 248-го. Так он мне порой такие трактаты пишет гневные про трамвай, что хоть всех святых выноси. Для тех жителей 14-го и 15-го мкр-нов, которые трамваем пользуются раз в год по праздникам 6-ка действительно обуза нехилая. Например мне, чтобы повернуть к себе налево на Тушинскую ул. с севера Свободы надо всё время выгадывать дырку между трамваями, чтобы не дай Бог не встать перед одним из них. В такой ситуации они почему-то всегда трындеть сзади начинают и я ни разу не понимаю чего они хотят уже? Чтобы я нарушал правила и вставал на встречные пути или может передумал и ехал прямо на стрёмный подэстакадный разворот? А уж сколько бредовых идей было, чтобы пути поднять на бордюр и позапрещать все левые повороты на нижней Свободе...

Изменено пользователем vodkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, а чем стремен то разворот? Разворот как разворот, ничего особенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо в вечерний час-пик там не пробовал :) Плюс, некоторые шумахеры влетают в поворот во 2-м ряду на скорости чуть ли не под 100. Из самого же разворота, где он уже примыкает к основному ходу, почти ничего не видно. Выезд вслепую. Был бы хоть небольшой разгонный ряд/карман... Часть туннеля видна только за несколько метров до примыкания - то есть чтобы быть точно уверенным что в тебя не влетят надо заранее выгадать большое "окно" и потом быстро-быстро успеть доехать до примыкания и набрать скорость. Поэтому данный разворот и не пользуется большой популярностью - все предпочитают левые повороты на самой Свободе. Туда бы зеркало или камеру с монитором поставить.

Изменено пользователем vodkins
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видимо в вечерний час-пик там не пробовал :) Плюс, некоторые шумахеры влетают в поворот во 2-м ряду на скорости чуть ли не под 100. Из самого же разворота, где он уже примыкает к основному ходу, почти ничего не видно. Выезд вслепую. Был бы хоть небольшой разгонный ряд/карман... Часть туннеля видна только за несколько метров до примыкания - то есть чтобы быть точно уверенным что в тебя не влетят надо заранее выгадать большое "окно" и потом быстро-быстро успеть доехать до примыкания и набрать скорость. Поэтому данный разворот и не пользуется большой популярностью - все предпочитают левые повороты на самой Свободе. Туда бы зеркало или камеру с монитором поставить.

дашь текст поддержу и отправлю на мостранспорт. А так мне достаточно удобно. Справа тоннель хорошо видно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знак запрещающий повесить. Пусть все кому надо на восток Тушинской едут через Вишневую и запад Тушинской.

Вот такие предложения и порождают новых трамвайных хейтеров:) Сам по себе данный поворот не опасен, т.к. "Пробок.нет" пробили там 7 секунд зелёного в центр против "из центра" в конце фазы по Свободе. Напрягают именно попутные трамваи. И вообще это единственная возможность повернуть в целый 15-й мкр-н на светофоре, а ездить через этот автобусный "Привоз" на Вишнёвой без нужды совсем не тянет. Вот налицо и конфликт местных жителей, для которых Свобода и прилегающие улицы это их среда обитания и передвижения, где хочется жить удобно. И тех, для кого Свобода это их транзитная ж.д. посреди чужой улицы и им плевать на местных. Так что надеюсь, что данный поворот не запретят никогда!

 

 

дашь текст поддержу и отправлю на мостранспорт. А так мне достаточно удобно. Справа тоннель хорошо видно ;)

 

А что, реально есть шансы на что-то? Пробок.нет подавал список таких мест, где нужно такие девайсы установить, но что-то всё это быстро заглохло, несмотря на авторитет Шумского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что эту святую ж.д. корову восстановят и скорее высего без той самой стрелки на Курчатова

Стрелку на Курчатова в ближайшем будущем сделают, был недавно аукцион на закупках. 

 

 

А мне вот дико нравится автобус на южной Сходненской ул. и на зап. Лодочной. 

А меня наоборот существование 06 несколько напрягает. По Героев он едет чуть ли не в 2 раза дольше, чем ходил трамвай. И всё из-за того, что у него по пути 8 светофоров вместо двух у трамвая. И то - на одном из этих двух сделали незадолго до начала ремонта дополнительную фазу для трамвая - теперь там вместо 100 секунд ожидания порядка 70 или 40 в зависимости от того, какая фаза будет следующей. Я читал, что "Пробок.Нет" пробил идею ускорения трамвая на этом перекрёстке. А насчёт второго светофора (у д.12) они тоже сейчас работают, но пока светофор там работает по-старому.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vodkins, попытка не пытка. И одно место это не город
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелку на Курчатова в ближайшем будущем сделают, был недавно аукцион на закупках. 

Очень интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стрелку на Курчатова в ближайшем будущем сделают, был недавно аукцион на закупках. 

Очень интересно. 

 

Вань, ты, наверное, помнишь, там ещё в том же аукционе была стрелка с Живописной на Строгино (для нулей 28) и стрелка на кругу Таллинской.и Кулакова. Как давно публиковали - не помню, но точно не в этом году. Где-то в конце прошлого года.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.