Перейти к содержанию

Проблемы с Qip


леха282

Рекомендуемые сообщения

Пускай сносят. При таком отношении я из принципа не буду переходить на ихнее официальное гламурное убожество за нумером 6. Сделали бы нормальный функциональный клиент, пусть даже и с рекламой, но без всех этих тупых понтов, да я бы первый его себе скачал и поставил. А так, остается лишь процитировать статус одного из пользователей QIP в моём контакт-листе "AOL - ПНХ!". Удалят меня - не буду восстаналиваться, региться заново и пр.

 

Кому буду нужен - ищите в Жаббере, аккаунт aralov_yu@qip.ru. Кто не в курсе, Жаббер (http://www.jabber.ru) это по сути та же самая аська, только без тупых пиндосских руководятлов стоящих во главе, с официальным разрешением использовать любой клиент какой мне нравится, а также без всех этих смен протоколов, борьбы за официальность софта и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что нападкам подвергаются в первую очередь пользователи QIP, а не других клиентов. Плюс, я так понял, это опять только для России такое сделали? (Ни один [COMPAD] не находится в штатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что нападкам подвергаются в первую очередь пользователи QIP, а не других клиентов.

Я ж говорил - я почти всегда сижу с Миранды (в остальное время - с Пиджина), и всё равно вылезло.

Кому буду нужен - ищите в Жаббере, аккаунт aralov_yu@qip.ru. Кто не в курсе, Жаббер (http://www.jabber.ru) это по сути та же самая аська, только без тупых пиндосских руководятлов стоящих во главе, с официальным разрешением использовать любой клиент какой мне нравится, а также без всех этих смен протоколов, борьбы за официальность софта и пр.

+1, видимо, аккаунт в жабе, который я завёл когда-то давно, и по которому очень мало приходилось общаться, станет нужным.

Хотя, домохозяйки и "офисный планктон", наверное, будет плакать, колоться, но всё же есть кактус (ICQ 6.5). На что и рассчитывает AOL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки насколько серьёзно это всё? Что-то не вижу у себя в контакт-листе не одного [COMPAD], да и у себя приставки этой не наблюдаю. Или не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать форум QIP

Особенно понравилось:

"вы все жертвы рекламы нового у%%анского "Compad".

что это? Это новая "аська" от разработчиков ICQ с поддержкой сетей ComPad, ICQ, AIM и AOL, а также возможностью отправки контактам сообщений по e-mail. Поддерживается импорт контактов из ICQ, AIM, MSN, AOL, Microsoft Outlook и Outlook Express. Еще больше багов, еще больше рекламы, еще более пестрый дизайн, менее дружелюбный интерфейс и меньше комфорта для работы пользователя"

 

25.08.2009, 11:29 x666666x: закончилось! У всех исчезла эта надпиись COMPAD.. ура!

 

25.08.2009, 13:28 khira_li: Ага, недолго длился этот бред :)

Только вопрос "Что это за нафик и к чему это было?" так и остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, к нику прибавилось непонятное [COMPAD]. Какие мнения будут по этому поводу?

Странно. У меня в списке контактов ни одного такого нет. При том, что у многих QIP старых версий.

 

Пускай сносят. При таком отношении я из принципа не буду переходить на ихнее официальное гламурное убожество за нумером 6.

Юра, +100. Кстати, в асе в последнее время все реже нахожусь. Кому надо, тот и так найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ICQ появился ответ из официальных источников:

«a MASS DELETION of qip users will follow. [COMPAD] is just a way to mark the qip users. Then all icq accounts marked with [COMPAD] will be deleted».

287629[/snapback]

А что это за официальные источники-то? На форуме qip'а это было подано как "my conspiracy theory"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внимание!

Если вам неожиданно упадет ссылка на файлик .rar от какого-нибудь пользователя, то крайне не советую ее открывать. Чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитать можно двояко.

1. Не советую открывать файлы .rar от незнакомых пользователей из-за вирусной опасности.

2. Не советую открывать файлы .rar ни от одного пользователя - из-за глюков кипа любой рар-файл при открытии убивает винду.

 

Как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день атаки падали ссылки на тот-самый-файлик от вполне знакомых пользователей, которые уже успели его открыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз ломится с авторизацией в асю номер 591733716

 

Текст такой:

 

Здравствуйте! Это автоматическое сообщение рассылается Всем пользователям ICQ от

Администрации. Вам нужно подтвердить свой статус номер

 

Кто знает что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно подтвердить свой статус номер

Кто знает что это такое?

297545[/snapback]

 

Какое-нибудь мошенничество очередное.

А как предлагают подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как предлагают подтвердить?

 

Фиг его знает.Сам не понимаю.:)

Только этот текст и как всегда либо авторизовать этот номер либо отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мошенники - они предложат отправить "бесплатную" смску на определенный номер, "тем самым доказать что вы не бот"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду знать.Будем игнорить этот номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Кстати, а ICQ ещё кто-нибудь пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно пользуюсь. Кстати, месяц назад начались проблемы с кипом. Пришлось саму ICQ качать. Зато там можно и в контакте общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я постоянно пользуюсь. Кстати, месяц назад начались проблемы с кипом. Пришлось саму ICQ качать. Зато там можно и в контакте общаться.

А все функции поддерживаются? А то в квипе не показывают пересланные сообщения и с документами некоторые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я не пользуюсь уже... Дома на компе после переустановки компании я не стал ставить аську а на работе она стоит пока что... Но включал её я столько раз что можно по пальцам посчитать. Мало вообщем. Почти все контакты отключены там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сервисы qip.ru постепенно сдыхают с середины прошлог огода. Например, летом у меня не стало возможности редактировать сайт, находящийся у них на бесплатном хостинге; осенью закрыли фотосервис (обещали с декабря даже удались все фотографии, но слава Богу передумали), и на проблему icq-клиента от qip некоторые мои друзья жаловались.

 

Вот, я писал в своём ЖЖ об этом: http://sergofan.livejournal.com/515821.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисы qip.ru постепенно сдыхают с середины прошлог огода. Например, летом у меня не стало возможности редактировать сайт, находящийся у них на бесплатном хостинге; осенью закрыли фотосервис (обещали с декабря даже удались все фотографии, но слава Богу передумали), и на проблему icq-клиента от qip некоторые мои друзья жаловались.

 

Вот, я писал в своём ЖЖ об этом: http://sergofan.livejournal.com/515821.html

Можно ВК для размещения фоток использовать, уж там место никогда не кончится. Левый аккаунт создаёшь и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ВК для размещения фоток использовать, уж там место никогда не кончится. Левый аккаунт создаёшь и нет проблем.

ВК что-то сильно стал их сжимать, раньше такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не пользуюсь уже.

Что-то я уже забыл, когда в заключительный раз юзал аську или qip.... Если нужно в асю (иногда), захожу через  айсикью-онлайн... Собственно, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ВК для размещения фоток использовать, уж там место никогда не кончится. Левый аккаунт создаёшь и нет проблем.

ВК что-то сильно стал их сжимать, раньше такого не было

 

Это да, но он всегда сжатие производил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "контакте" нет удобных функций копирования ссылки на фотографию в другие источники, сложно сразу найти ссылку на оригинал фотографии или наоборот на её маленькое разрешение, и как уже выше писали, "контакт" снижает качество фотографий.

Сейчас пользуюсь по привычке мэйлом, но учитывая то, что недавно они прикрыли хостигн видео, думаю перейти на пикасу от гугла или на яндекс.фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

осенью закрыли фотосервис (обещали с декабря даже удались все фотографии, но слава Богу передумали),
У меня там было дофига фотографий, в основном из деревни. Я их все перезагрузил в Google+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтобы не начинать новой темы...

 

Недавно приобрел смартфон на Android 6.0 (Alcatel Pixi 4-5), поставил на него программу QIP IM. Проблема - не могу попасть в настройки программы, все клавиши сворачивают программу, а новой версии нету. Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинуть и забыть. Насколько мне известно разработчики давно перестали поддерживать этот QIP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.