Перейти к содержанию

Посоветуйте браузер для коммуникатора


Higre

Рекомендуемые сообщения

Коммуникатор GSmart i350.

Суть: заменить тупой ИЕ7.

Требования: сжатие трафика (ну т.е. снижение платы за оный), многооконность, замкадки закладки, быстрота.

Opera Mini на коммуникаторе тормозит и трафика почему-то жрёт больше, чем собственно ИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Opera 9.5 для Windows Mobile.

 

Качать тут: http://www.opera.com/mobile/download/?man=...d:%2020.10.2008

 

Других вменяемых альтернатив нет.

 

PS> сжатия трафика не будет в любом случае, ибо либо этот сервис платный, либо просто мощности КПК не хватит для постоянного gzip decompress :)) да и от браузера это никак не зависит, а только от внешних серверов, т.е. поможет только использование прокси. а так - Opera Mobile все вышеперечисленное поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Opera 9.5 для Windows Mobile.

252728[/snapback]

Судя по сайту, сабж платный.

 

You have a free 14 day trial period starting the first time you run Opera. To continue using Opera after the trial period, go to www.opera.com/buy to buy a registration code.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто мешает найти на просторах интернета версию с кряком? Посмотри еще сайт 4pda.ru Там много всего для коммуникаторов лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Netfront да, что-то слышал когда-то, но, в общем, в итоге старая версия Оперы Мини (3.10) запахала нормально. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается уменьшение трафика? В "Опере" для мобильников есть галочка, которая регулирует качество отображения страниц, при этом позиционируется, что в "низком качестве" трафик будет уменьшаться ровно в два раза. Кто-нибудь может объяснить "физический смысл" этого явления? Я лично не вижу разницы в количестве отображаемой инфы в обоих случаях, да и по виду разницы почти нет. Из-за чего трафик увеличивается/уменьшается? (картинки отключены, естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшение заключается в том, что сервер Оперы выдаёт страницу, существенно уменьшенную по весу, убирая флэш, жабаскрипт и прочую ахинею и оставляя голый HTML. Дабы далеко за примером не ходить: главная страница ФОТа весит 142 Кб с картинками, без картинок 102 Кб, в мобильном IE - 51 Кб, в Опере Мини 3.10 - 10 Кб. Т.е. в принципе можно в течение месяца-двух скачать все интернеты и не брать кредит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Opera 9.5 для Windows Mobile.

252728[/snapback]

Судя по сайту, сабж платный.

 

You have a free 14 day trial period starting the first time you run Opera. To continue using Opera after the trial period, go to www.opera.com/buy to buy a registration code.

Бета-версия freeware и мне больше понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я использую NetFront 3.5 и Opera 8.65, фронт - чтоб сидеть по Wi-Fi, опера - для EDGE.

Opera 9.5 - мягко говоря, идиотизм. Не больше 3 вкладок, тупой пальцевый интерфейс, съедающий много места, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тем временем появился новый браузер:

SKYFIRE 0.85

Платформы: Windows Mobile 5 for Smartphone, Windows Mobile 6 Standart

Разработчик: Skyfire Labs, Inc.

Сколько стоит: бесплатно

Сайт: http://www.skyfire.com

 

Бета-версия бесплатного интернет-браузера для Windows Mobile-сматфонов, потенциальный конкурент Opera Mobile, а также стандартного Internet Explorer. Программа позиционируется как самый быстрый веб-браузер для данного типа устройств. Есть возможность загрузки контента, воспроизведения видео. Заявлена поддержка таких технологий как Ajax (что позволит просматривать странички с динамическим контентом - многочисленные Web 2.0-ресурсы), Flash, Quicktime и Windows Media. Немаловажен тот факт, что браузер бесплатный и уже доступен для отечественных пользователей.

 

По материалам журнала "Мобильные компьютеры" №102 март 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята дают стране угля. Наоборот, мобильный браузер, ИМХО, должен отсеивать все эти ваши квиктайиы и контенты, иначе среднестатисической зарплаты хватит лишь на посещение пары страничек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Сафари на Яблофоне не так уж и много денег съедает. В сумме за месяц (вместе с активными разговорами и СМС) выходит 1500-2000 руб. Для меня это немного, учитивая объем моих разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Сафари на Яблофоне не так уж и много денег съедает. В сумме за месяц (вместе с активными разговорами и СМС) выходит 1500-2000 руб. Для меня это немного, учитивая объем моих разговоров.

Браузеры все качают одно и то же, так что мало или много - бесполезное рассуждение, ибо данные не изменяются при загрузке. Единственное исключение - Opera Mini, которая через прокси получает данные, попутно их сжимая.

 

А так - IE, Safari, Opera Mobile, NetFront - разница может быть только в скорости и качестве рендеринга страниц (где Opera Mobile, как и настольная Opera, пока что работает лучше всех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное исключение - Opera Mini, которая через прокси получает данные, попутно их сжимая.

 

262631[/snapback]

А вот и не единственная, UCWeb под Симбу - тому пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Опера уж давно не платная. Качать тут http://www.opera.com/mobile/

Другой вопрос что оперативы она жрёт немерянно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера уж давно не платная. Качать тут http://www.opera.com/mobile/

Другой вопрос что оперативы она жрёт немерянно просто.

Странно, у меня не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к примеру при включённом квипе и опере, одна программа нагло прёт оперу у другой и обычно квип вылетает в попу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.