Перейти к содержанию

О "большой" и "маленькой" Винде


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Как-то на мой коммуникатор (с Windows Mobile 6.1) через Blutooth с телефона Nokia было перекинуто несколько песен в формате AAC с русскоязычными названиями, причём названия этих файлов на коммуникатора стали выглядеть в виде абракадабры - часть символов была заменена на вопросительные знаки и т.д., ну, грубо говоря, вместо "огонь.aac" стало "?#?^!.aac" Когда я подключил коммуникатор к компу (с Windows XP), то я не смог их ни перекинуть на комп (Винда ругалась, дескать, имя некорректное), ни переименовать, ни даже стереть! Однако с помощью Проводника коммуникатора файлы переименовались без всяких проблем. Как вам такая существенная разница между "большой" и "маленькой" Виндами? И еще вопрос. При каких обстоятельствах могли так исказиться названия файлов? Получается, Symbian кодирует кириллицу иначе, и при перекидывании с него файлов на Windows названия всегда будут портиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такая существенная разница между "большой" и "маленькой" Виндами?

253477[/snapback]

Скорее всего, это не "существенная разница", а ActiveSync и его приколы :).

При каких обстоятельствах могли так исказиться названия файлов?

253477[/snapback]

WM, ЕМНИП, юникодная. Если ей слали не юникод - кто его знает, что произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.