Перейти к содержанию

279 маршрут и другие изменения


TROLZA

Рекомендуемые сообщения

29 никак нельзя отменять и вообще как то менять! :lol: Очень важный и удобный маршрут, объединяющий несколько районов города! С его отменой в центре маршрута, в Грайвороново совсем ничего не останется! :lol: Напомню, 725 очень редкий и уже в 21 час его нет!

143 тоже весьма уникален, на Рязанке, (у 63 часто бывают перебои) Сормовской-Ферганской, Ташкенской. 169 протяжённый, пробочный и так за 248 работает.

Как интервалы уменьшились на 650 после отмены 641 все видят. :P

Надо 2 му парку успокоится с оптимизациями!

А вот несметное количество маршруток действительно давно пора оптимизировать!Паразитов развелось немерянно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у нас же людям всё мало автобусов,троллейбусов....вот и решили видать на 2 штучки подбавить(правда только на выходные), на "помощь" 209 маршруту

258407[/snapback]

И всё-таки я не въезжаю...

Если эти машины будут чётко ходить по тем же улицам и с теми же остановками, что и 209й, то почему они должны ездить с трафаретами 731го? Ведь, насколько я помню, маршруты с одной и тойже трассой следования могут иметь два номера только в случаях:

1) когда на одном из маршрутов меньше остановок

2) когда на одном из маршрутов другое предприятие и одновременно с этим другой режим работы (вроде как-то было такое на трамвае)

А здесь что? "731-й" передают в другой парк? Или он будет пропускать часть остановок 209го? Или в одну сторону он будет ходить по старому, а в другую как 209й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

169 вроде как после остановки Школа(в сторону Карачаровского путепровода) не будет заворачивать на право(к остановке Универсам),а будет ехать сразу прямо на Выхино(ну и от Карачаровского путепровода, :P так же).

По трассе 209, а остановка универсам только в одном направлении будет (при следовании к Саратовской ул.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а остановка универсам только в одном направлении будет (при следовании к Саратовской ул.)

258720[/snapback]

она будет в обоих направлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228 вроде как до Саратовской продлят(я считаю это очень хорошо,а то извините не покушать не в туалет нормально сходить...этож нечеловеческие условия работы),

к\ст Головачева закроют? 242 и так на Перерве обедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228 вроде как до Саратовской продлят(я считаю это очень хорошо,а то извините не покушать не в туалет нормально сходить...этож нечеловеческие условия работы),

к\ст Головачева закроют? 242 и так на Перерве обедает

А там по моему и закрывать то особо нечего.... :P

Официально есть? А что там на самом деле? Просто асфальтированная площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально есть? А что там на самом деле? Просто асфальтированная площадка?

 

Вот что там:

Диспетчерская

ОРП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, и что не так на Головачева, TROLZA?

ОРП имеется, здание диспетчерской тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диспетчерская

258770[/snapback]

Ну, написано на табличке не "диспетчерская", а "конечная станция". А на конечной станции диспетчера может не быть. Например, в Карачарово только туалет и комната отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чо охренели чтоли 29-й и 143-й отменять? А что будет ездить по Грайворонам? Вначале грохнули 160-й, потом 231-й, теперь и до 29-го добрались? 725-й отличается кривым режимом и извилистой трассой, на замену 29-го он как-то не тянет. А 143-й чем помешал? Можно на нём от Кузьминок например до Ташкентской доехать без всяких кругалей (169-й) и без пробок на Волгоградке (99-й). Вполне стабильный и рентабельный маршрут. Во всяком случае, более рентабельный, чем 74-й. И ещё помнится, обещали увеличить выпуск на 279-й, а уличное расписание по выходным как было, так и осталось, и как его было не дождаться, так и осталось. Сплошное вредительство, а не оптимизация :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения подвоза к метро из Грайвороново будет неплохо, если 725 будет один с практически удвоенным выпуском, к тому же если еще и 228-й туда затянут, то еще лучше. Но вот с точки зрения связи районов, то здесь не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещали увеличить выпуск на 279-й, а уличное расписание по выходным как было, так и осталось

После его изменения расписание тоже изменится

 

228-й туда затянут, то еще лучше.

Врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале грохнули 160-й, потом 231-й, теперь и до 29-го добрались?

258912[/snapback]

231 и 29 обсуждать не буду, но про 160 только попробуй слёзы полить.

Это убожество, под конец жизни ходившее с интервалом 34 минуты в "пик", и 29-й с 5-6 выходами... то еще соседство было. 160 отменили, и у 29 появились 15-минутные интервалы, практически можно было даже с уличного снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли

258975[/snapback]

почему врядли, с 28.02 228 должен пойти до Саратовской,как и другие изменения по 2ап. Притом интервалы будут очень даже приемлемые)

--------------

ps: обеденные рейсы от Головачева до Семашко отменяются, так как обеды будут на Саратовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обеденные рейсы от Головачева до Семашко отменяются, так как обеды будут на Саратовской.

А их и так не было для пассажиров, т.к. почти все рейсы отмеченные * в расписании не совершались, водители либо оставались на Головачева, либо проезжали без остановок, в обоих случаях данные рейсы не совершались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и так не было для пассажиров, т.к. почти все рейсы отмеченные * в расписании не совершались, водители либо оставались на Головачева, либо проезжали без остановок, в обоих случаях данные рейсы не совершались.

259015[/snapback]

не спорю. теперь повода сливать соляру вообще не останется.

останется разве что только у 242 и то, думаю ненадолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

останется разве что только у 242 и то, думаю ненадолго)))

Вы бы стаким рвением лучше бы уж наконец-то 201 и 728 продлили, а то только отнимаете. Надо будет и снова правительства Москвы дойдем по поводу 242. Социальный маршрут все же ибо единственный вывозит жителей 15мкр до детской и взрослых поликлиник, единственный не подвержен пробкам и ходит стабильно. 54ый это фантастика, ходит как ему вздумается, 854 на выходные МГТ распространять не хочет, после 20 часов уехать можно только на 242, ибо пока 54 дождешься быстрее пешком до Головачева от Люблино дойдешь, 228 же тоже подвержен пробкам ибо маршрут с 54 совпадает частично.

242 надо как минимум не сокращать, а подправить время, чтобы он не дублировал 228 по времени, а расходился с ним минут в 10-15, а то проходят сразу 854,242,228,54 а потом окна по 20-30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы стаким рвением лучше бы уж наконец-то 201 и 728 продлили,

259017[/snapback]

не вижу смысла!!! оба маршрута предназначены для жителей Марьинского парка, а не для вечно кричащих жителей улицы Головачева. И никто ничего у вас не отнимает, так как на 228 в связи с продлением до Саратовской добавлено ещё 2 единицы ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по вашему кто? 15 мкр. Марьинского парка и есть, и отстойно-разворотная площадка есть, только вот на баланс уже с год принимаете, только отписываетесь, что в процессе, как примем так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы по вашему кто? 15 мкр. Марьинского парка и есть, и отстойно-разворотная площадка есть, только вот на баланс уже с год принимаете, только отписываетесь, что в процессе, как примем так сразу.

Вы сильно не по адресу жалуетесь. Никто на форуме не то что ничего не решает, но даже и не участвует ни в каких решениях - не тот уровень. Сюда только информацию служебную сливают и не более того. Если уж жаловаться, то только в Правительство Москвы и никуда ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то нет этих изменений на сайте МГТ. Может пронесёт как-нибудь? И вообще непонятно зачем отменять популярные маршруты? Есть во 2-м парке и куда более достойные кандидаты на отмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что отстоять необходимые и очень полезные жителям ЮВАО маршруты 29 и 143 удасться только обращением в высокие интстанции.

Чем больше будет звонков - тем выше вероятность отмены решения об отмене, пора действовать, друзья.

А что слышно насчет 55 и 74-го маршрутов, их тоже отменять собираются?

Кто-нибудь владеет полной информацией или это только слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 мкр. Марьинского парка и есть, и отстойно-разворотная площадка есть, только вот на баланс уже с год принимаете, только отписываетесь, что в процессе, как примем так сразу.

259020[/snapback]

Так там только сама ОРП, а планируют же полноценную станцию там открыть, чуть ли не Белореченскую туда переселить, однако зданием там пока и не пахнет. Думаю все упирается в него.

К тому же с увеличением выпуска на 228, ситуация должна была улучшеться. А вот для непосредственного подвоза к поликлиникам 242-го вполне достаточно.

Ребят, а можно поподробней про приемущества 143 перед объединенным 169?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а можно поподробней про приемущества 143 перед объединенным 169?

Объединённым с кем? 248?

Преимуществ и немало. Несмотря, что у него одинаковые конечные маршруты едут вместе только по проспектам и Ташкенской и потому маршруты разные. Почти как 38К троллейбус и 725 автобус. 143 более прямой. 169 очень крутит: и госпиталь, и Чугунные ворота, Самаркандский, Выхино-Хлобыстова. А у 143 небольшой заезд по Сормовской. Оба маршрута имеют свой смысл. По шоссе дублируются троллейбусом, но он нередко бывает в затыках и пачкуется.

Виной всему расплодившиеся маршрутки! На днях был свидетелем как выловили Гаишники нелегалов. Оказывается надо госномер теперь у маршруток смотреть, что б жёлтый был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объединённым с кем? 248?

259198[/snapback]

143+169 имел ввиду.

Почти как 38К троллейбус и 725 автобус.

259198[/snapback]

Ну это ты переборщил.

А мне видится следующее:

Плюсы:

1) в целом движение будет более равномерным и предсказуемым, ежели теми же пачками с интервалом по 30 минут

2) Улучшится вывоз к метро новостоек на Окской ул в сторону метро Кузьминки.

3) от 19 ТМП можно теперь будет без проблем доехать до ближайшего метро, коим является всеж Выхино, и как мне кажется все ж не так пробочно, чем ползти по Волгоградке до Кузьминок.

Минусы:

1) заезд к Госпиталю конечно сильно разбивает маршрут на две половинки

2) небольшое ухудшение транспортного обслуживания в районе конца Сормовской ул.

Несмотря, что у него одинаковые конечные маршруты едут вместе только по проспектам и Ташкенской и потому маршруты разные.

259198[/snapback]

Конечные разные ;) , правда особой сути не меняют.Да и сомневаюсь я в большом потоке с того же ТЦ "Город" непосредстенно до Сормовской, и далее. Дублирующие маршруты как 51 и 99 с другой стороны пока никто не отменял.

Так что в целом данное изменение ИМХО считаю целесообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, тишина какая-то пока, да и обычно изменения идут с субботы или с понедельника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

1) в целом движение будет более равномерным и предсказуемым, ежели теми же пачками с интервалом по 30 минут

2) Улучшится вывоз к метро новостоек на Окской ул в сторону метро Кузьминки.

3) от 19 ТМП можно теперь будет без проблем доехать до ближайшего метро, коим является всеж Выхино, и как мне кажется все ж не так пробочно, чем ползти по Волгоградке до Кузьминок.

Вообще до Кузьминок от Скрябина и от Самаркандского до Выхино что пробочней и просто дальше вопрос спорный. К тому же получится, что ждать автобуса на Ташкенской до любого метро придётся с разных сторон улиц. Либо 99 к Кузьминкам, либо 169 к Выхино. Вариант 169 с заездом к госпиталю, а потом через Чугунные ворота к Кузьминкам просто не говорю.

 

Минусы:

1) заезд к Госпиталю конечно сильно разбивает маршрут на две половинки.

Да уж сильнее некуда! Лучше бы 248 оставили бы и он ездил бы через Чугунные ворота, а 169 уж сразу как 99.

2) небольшое ухудшение транспортного обслуживания в районе конца Сормовской ул.

Не совсем так, ибо в направлении центра от Ташкенской до Рязанского проспекта кроме 279 ничего в случае троллейбусного затыка, довольно частого, не будет!

 

Да и сомневаюсь я в большом потоке с того же ТЦ "Город" непосредстенно до Сормовской, и далее. Дублирующие маршруты как 51 и 99 с другой стороны пока никто не отменял.

Так что в целом данное изменение ИМХО считаю целесообразным.

 

Поток большой, сколько гоняет маршруток, они заезжают и завозят буквально в каждый переулок!

Впрочем 143 ещё пол беды, а вот отмена 29 очень расстраивает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, тишина какая-то пока, да и обычно изменения идут с субботы или с понедельника...

259258[/snapback]

ввод отложили. с субботы и пойдёт... с 7.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.