Перейти к содержанию

279 маршрут и другие изменения


TROLZA

Рекомендуемые сообщения

Стало быть, разживись я таковым, мог бы и тиснуть сюда, не опасаясь никаких последствий для себя, бо сотрудником МГТ не являюсь и не являлся.

259909[/snapback]

Так его опубликовал сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, отмена пока отменяется? Или решили сюрприз сделать, а объявления для пассажиров расклеить ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел 29 и 143 - работали как обычно. Очевидно из-за кучи жалоб во все инстанции, МГТ, 2-й парк и местную власть, часть которых породил этот форум, власти поняли, что это недоразумение и пока повременили с отменами. Хорошо, что так вышло, ну а будущее покажет...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+Цитировать сообщение

260401[/snapback]

Просто парк ещё не определился, а измения будут

И толи ещё будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Похоже 29 автобуса правда не будет. На остановке у Ашана, Перерва 50 на вывеске он почему то сегодня не значился, хотя автобус пришёл и я ехал в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, какие цели преследуются этой отменой, причем нигде кроме ЮВАО ничего не отменяют. Другие маршруты надеюсь не тронут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина одна: рентабельность маршрутов.

29 очень много простаивает в пробках, и туда на уличное расписание приходиться переключать много машин с других маршрутов.

Это прорва, сколько машин туда не отправь всё равно увеличеный интервал будет.

Проще один очень длинный маршрут разбить на несколько маленьких.

Если бы существовала полоса для движения общественного транспорта, то никто и не подумал бы закрывать маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже 29 автобуса правда не будет. На остановке у Ашана, Перерва 50 на вывеске он почему то сегодня не значился, хотя автобус пришёл и я ехал в нём.

260921[/snapback]

Хорошая трава в Ашане продается. Специально проехался от метро Марьино до Люблинской, 89 в обе стороны, все без изменений, включая и другие улицы Марьино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 29-ый маршрут жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая трава в Ашане продается. Специально проехался от метро Марьино до Люблинской, 89 в обе стороны, все без изменений, включая и другие улицы Марьино

На Люблинской улице нет дома 89 :)

А, рассказывая про другие улицы, ты имел в виду и нереализованность других угроз (касаемо 35, 55, 758, 762 и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, имелось ввиду Люблинская 96. Видать там и вправду дурман какой-то стоит :)

Я вчера специально проехался на машине по маршруту от Белореченской: Марьинский парк-Поречная-Луговой-Люблинка-Перерва-Графитный-НП-Люблинка-Марьинский бульвар и еще раз повторю: никаких новых трафаретов по пути следования я не увидел, везде маршруты прежние, везде имелся 29й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал на N маршруте 2ого автобусного парка, думаю многие встречали водителя, который любит поговорить по душам с пассажирами о творящемся в парке и на маршрутах. Сегодня рассказ был, что 2ой парк до отменялся уже до того, что отменены служебные автобусы развозящие водителей после смены в 2 часа ночи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказ был, что 2ой парк до отменялся уже до того, что отменены служебные автобусы развозящие водителей после смены в 2 часа ночи

261463[/snapback]

Вот это как раз вполне ожиданная вещь. Причём делается не только во 2АП.

Я не понаслышке знаю, что и в других парках есть маршруты с интересными закольцовками, в результате которых... Как бы это объяснить... В некую точку Х, с которой маршрут забирает с утра, впоследствии с помощью развозок этого же парка можно будет приехать не ранее, чем через 24 часа. То есть ночная развозка благодаря закольцовке доедет к точке Х не самой короткой трассой (и приходится дольше находиться в развозке и потом позже засыпать дома), а с 22 часов к этой точке Х развозки нет вообще. Это при том, что в непосредственной близости от точки Х кто-нибудь из водителей парка живёт.

Причина этому довольно проста. Москвичей стало меньше, иногородние во многих случаях живут в гостиницах и общежитиях - вот к ним и важнее всего обеспечить регулярную развозку. А если в каком-нибудь квартале осталось жить всего один-два водителя (а раньше было больше), и для развозки это крюк, то бывает, что проблему доставки водителя утром на работу (не говоря уже о вечере) возлагают на него самого (на личной тачке, допустим, доедет, или на развозках с пересадкой - такое тоже бывает, или пройдёт от дома по ночным улицам до ближайшей точки, где развозка сажает).

И кончится всё тем, что некоторые водители, возможно, решатся перевестись в другой парк (у которого с развозками к нужному месту дела обстоят значительно лучше), а тогда возить к этому месту станет некого, маршрут развозки изменится, и возможность принять на работу некоторых водителей просто пропадёт из-за отсутствия нужных ночных маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатившись сегодня на машине по Марьинскому парку заметил, что обновили трафареты во многих местах, почему-то на них не было стандартной буквы "А", в целом вроде изменений замечено не было, кроме одного: на куске Перервенского бульвара от Перервы до Новомарьинской в сторону 8 м/р-на появился 762-й. Возможно это глюк СЛС. К сожаелению времени обследования других частей не было, так что пока что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проехвашись от ТЦ Москва до метро Марьино на 35+650, заметил новые трафареты только на Цимлянской, где вместо 758 нарисован 657. Интервалы следующего порядка будни: 13/26/17/~40, выходные: 28/28/28/~40 где-то так. Расписание 35-го вроде старое, так что смею предположить, что 657 и 758 будут следующими в оптимизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да непонятно пока всё это. Может это единичные неувязки с вывесками? Вчера например, обратил внимание, что на остановке для транзитных автобусов на Люблинской, у метро Текстильщики на вывеске 231 значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад еще много где фигурировал 231, совсем недавно стали менять трафареты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые друзья, изменилось ли кол-во подвижного состава, обслуживающего продленный 228 маршрут в связи с его продлением? Какие машины можно там встретить? Я помню времена, когда на нем частенько можно было встретить гармошки 5 колонны с марьинских маршрутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармошки 5 колонны на нём прописались, что радует) 02505, 02560 - частые гости. В субботу утром кстати за период с 8.55 до 9.15 в сторону конечной умудрились сразу 3 штуки проехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

657-й решили оставить как и есть? Тоже видел этот номер в Марьинском парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

657-й решили оставить как и есть? Тоже видел этот номер в Марьинском парке.

268980[/snapback]

 

Да вроде ничего и не меняли. 29 ходит, 55 ходит, 758 тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все оочень странно. Я даже не могу себе представить, кто бы мог это просто остановитьв самый последний момент, ведь документы все подписаны, информаторы подготовлены, а служба линейных сооружений по-тихоньку в некоторых местах поспешно поменяла уличные трафареты, в итоге бабло освоено, а воз как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то все оочень странно.

...бабло освоено, а воз как всегда :)

Тебе это кажется странным? Я бы сильно удивился, случись всё наоборот.

Например, если бы вдруг на 657 добавили машин, не ободрав при этом никого другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проехался вчера по измененному 74. Пассажиров явно прибавилось на новом участке трассы, от Абельмановской заставы до м. Марксистская пазик ехал битком, в обратную сторону поток на этом участке чуть ниже из-за троллейбусов. На остальной трассе поток на мой взгляд не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассажиров явно прибавилось на новом участке трассы, от Абельмановской заставы до м. Марксистская пазик ехал битком

280324[/snapback]

Малейшая задержка в движении троллейбусов и там что хошь с руками оторвут, хоть возрожденный 50-й в первый же гипотетический день его работы :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался вчера по измененному 74. Пассажиров явно прибавилось на новом участке трассы, от Абельмановской заставы до м. Марксистская пазик ехал битком, в обратную сторону поток на этом участке чуть ниже из-за троллейбусов. На остальной трассе поток на мой взгляд не изменился

Ну а как только маршрут забрался в калитниковские дебри - кто-нибудь в салоне остался?

Как я понимаю, там поток если и будет - то в направлении Таганская-Талалихина. Обратно вряд ли (вот если машинок подбросят парочку, то тогда на что-нибудь рассчитывать можно. А может, и подбросят, увидав, что потоки выросли и можно рентабельность линии увеличить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 80-е 74 маршрут был неплохо заполнен. Правда стал сбавлять из-за затянувшихся раскопок по ул Талалихина. Сейчас не все ещё знают о его продлении. К зиме раскатают. Жалко, что у него и 27 троллейбуса нет остановки на путепроводе у метро Волгоградский проспект (выход к Микояна)- это бы помогло наполняемости. От Волгоградского проспекта ходят две маршрутки, частично везущие в те края, спрос имеют в рабочее время устойчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К зиме раскатают.

280606[/snapback]

Что-то я в этом сильно сомневаюсь, особенно с такими интервалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.