Перейти к содержанию

279 маршрут и другие изменения


TROLZA

Рекомендуемые сообщения

Вчера узрел, сто появилась удобная связка между 14 и 15 микрорайонами Марьинского Парка. Это кстати дает новые возможности для оптимизаторов из 2 парка, нпример в виде продления 201 до ул. Головачева и ликвидации 242-го, если его еще до сих пор не убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узрел, сто появилась удобная связка между 14 и 15 микрорайонами Марьинского Парка. Это кстати дает новые возможности для оптимизаторов из 2 парка, нпример в виде продления 201 до ул. Головачева и ликвидации 242-го, если его еще до сих пор не убили.

Эта связка есть больше года, только ни МГТ ни управа не хотят брать разворотную площадку на свой баланс и как следствие продлевать маршруты 201 и 728.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда урезали в прошлом году выходы на 242-м, было много обращений по поводу продления 201-го до Головачева, однако пришел отказ, мотивированный тем, что слишком маленькая ОРП ул.Головачева и не сможет справится с большим потом автобусов, однако, спустя месяц-полтора возвращают убранный выход 242-го и усиливают 228-й, у которого там еще и непосредственно все обеды еще. ОРП там и вправду маленькая, как там еще сейчас умудряется обедать 228-й с трудом представляю.

ОРП 14 м/р-н не принемают потому что нет здания диспетчерской как я понимаю, и естественно брать чужую головную боль на себя МГТ не хочет.

Еще одна проблема 242-го он обеспечивает связь жителей Головачева с поликлиникой на Цимлянской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема 242-го он обеспечивает связь жителей Головачева с поликлиникой на Цимлянской.

А точнее жителей Головачева и 15 мкр. Марьинского парка ибо мы тоже за ней закреплены.

как там еще сейчас умудряется обедать 228-й с трудом представляю.

228ой вроде бы уже обедает на Саратовской после продления, по крайне мере на Головачева отстаивается только 242 сейчас, 228 обычно не более 5 минут там стоит.

ОРП 14 м/р-н не принемают потому что нет здания диспетчерской как я понимаю

Диспетчерская была, но увы только две недели пока нужно было организовывать маршруты до Люблинского кладбища

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

228ой вроде бы уже обедает на Саратовской после продления, по крайне мере на Головачева отстаивается только

280682[/snapback]

В принципе логично, подзабыл я про Саратовскую.

Диспетчерская была, но увы только две недели пока нужно было организовывать маршруты до Люблинского кладбища

280682[/snapback]

Они ждут капитального строения. А на праздники небось бытовка была?

А на счет 728го верно подмечено, я на глаз прикинул, то даже не надо дополнительных выходов на него, а интервалы выйдут в будни 11-21-11-21. Вот только остановка не совпадет с компанией 54 и 228-го :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того 728 можно вести к метро как раньше ходил 231-й, а по Белореченской только обратно и таким образом перевести на Головачева отметки у диспетчера и сократить его до метро. Если скажут, что на Головачева нет место, то пусть ездит на другую конечную на обед. Вариантов с обедом там много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не однократно видел 725 подъезжающий к м.Текстильщики по волгоградке (остановка Вч, 159, 99)..

Это инициатива водителей, не желающих стоять в пробке или новые изменения?

На самой автобусной остановке нет никакого объявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке у метро "Текстильщики" (которая на Волгоградке) чёрным по-жёлтому написано "725-посадки нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На остановке у метро "Текстильщики" (которая на Волгоградке) чёрным по-жёлтому написано "725-посадки нет"

Вот это напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну вот и 279 изменили, да ещё и расписание по будням ввели, правда всё равно не выполняется. На остановке "Гаражи" вместо 279 на остановочном трафарете написано расписание 541 и 549 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные изменения с 1 июля.Изменяются маршруты 762,625,657,29 теперь он будет ходить от кузьминского парка до м.текстильщики,объявление видел около м.марьино.

post-1652-1277920051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год, все-таки решили воплотить в жизнь грандиозные планы по оптимизации ;)

Интересно как будут перераспределяться выходы? Марьино и Марьинский парк разрывают на две части связывая полуживыми 55 и 749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, они перестанут быть полуживыми? Вероятно, на некоторых маршрутах исчезнет уличное расписание. Мне кажется, довольно грамотные изменения, вопрос, как они будут воплощены в жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, довольно грамотные изменения, вопрос, как они будут воплощены в жизнь?

Если укорачивание 625 ещё как то можно понять, (хотя я бы его продлил до РЕАЛа через мост), объединение 657 с 758 сомнительно, но тоже как то понять можно, 762 поменяли конечную частично компенсировав снятия, (тем более с постройкой метро ещё поменяют) а вот 29 снятый с Люблинки это форменное безобразие! ;)

Кроме 623 проехать до метро Марьино не на чем, не считая 650, который едет большим кругом в объезд. К тому же, я лично не раз ездил с Люблинки на Скрябина именно 29. Рейсы на нём достаточно чётко выполнялись по расписанию, что не сказать о "В"(Паперника-Текстильщики) где из 3-х в расписании, на деле хорошо если один приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу мои ощущения от изменений:

Маршрут 625, зачем укорачивали до метро «Марьино», если конечная не выдерживает ОБВ и автобусы ездят на «Братиславскую» на обед. Но есть, и хорошая новость пустили два ФИАТа.

Маршрут 657. На мой взгляд, правильно соединили два маршрута. Весь выпуск 758 и 657 пошёл на маршрут. Но есть и минус: нет прямой пересадки на 74, у 758 была.

На 762 ещё не катался, знаю только что выпустили ФИАТы.

Ну, 29 не помешал бы на Люблинке… Кстати, наверное знаете, открыли 29к Улица Паперника - Кузьминский парк. Маршрут обслуживается только автобусами FIAT Ducato.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копирую свой пост с tr.ru:

Значится так:

прокатился немного по Марьино и Люблино, к сожалению висит всего 30% новых трафаретов, причем в какой последовательности они вешались сказать трудно.

 

657 теперь имеет интервал 13-27 минут, в принципе такой уровень и был ранее на обоих маршрутах, однако проезжая на нем около 12:20 мне показалось, что ходит он почаще в реале.

 

625 заявлены интервалы 14/21/15/22. По моей математике, должно работать 2 выхода, ну три максимум, я же насчитал сегодня 4. Интервал опять же был значительно меньше заявленного. По мимо этого, на маршруте было еще 2 Фиата.

 

749 опять же судя по интервалам добавлен выход как в будни, так и в выходные, теперь будни выглядят 15/22/15/35, выходные 35/23/15/35 (висит уличное расписание). Честно, я бы в будни добавил еще один двухсотый выход.

 

По сегодняшнему дню, транспорт МГТ на Новочерскасском оказался перенасыщенным предложением. И по состоянию на 18:00 автобусы шли от метро чуть ли не со свободными местами.

 

До 29 и 762 сегодня уже не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 749 работают 6 машин.

3сменки 2

электро выходов 2

и 2 700х

На 625

3 выхода, все электро

 

?62 зря укоротили, будет огромное количество жалоб.

Очень много детей ездит на нём в школы в марьинский парк.

В целом всё сделано правильно, хотя надо было полностью снять 749, а 625 сделать полный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом всё сделано правильно, хотя надо было полностью снять 749, а 625 сделать полный режим

329665[/snapback]

Понимаю, однако в дырке на Иловайской узко, да и стремно вечерами.

?62 зря укоротили, будет огромное количество жалоб.

Очень много детей ездит на нём в школы в марьинский парк.

329665[/snapback]

Да нужен один нормальный маршрут через центральные улицы Марьино и МП по Новочерскасскому и Новомарьинской, в маршрутку 513м порой не залезешь стоя ехать. Пару раз писал, чтобы все тот же 749, а когда разделили, то 625й продлили дальше по Новомарьинской, но выходов нет и тд и тп и это никому не надо.

 

Кстати, ввели остановку 657-му перед Люблинской, напротив Ашана в сторону Подольской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Марьино с изменёнными маршрутами такая ситуация:

На 762-м маршруте работает 3 машины БВ - МАЗы 103 02255, 02269 и 02277 и фиат дукато, в другие дни выходили машины 4-ой колонны 02401 и 02411.

На 749-м наблюдаются только машины ОБВ - 02512, 02527, 02598, ... - интервалы небольшие.

Любопытно, а сколько автобусов работает на 657 маршруте?

 

Оптимизация оптимизацией, только почему до сих пор автобусным сообщением не охвачен 12 микрорайон марьинского парка - в части отмененного 1.01.2009 года маршрута 231 - можно же туда пустить 30, 242 или новый 657 маршрут продлением от конечной Цимлянской улицы по улице Верхние поля в 12-ый микрорайон по улице Марьинский парк, далее прямо по Перервенскому бульвару (удобный подвоз жителей к Поликлинике) на улицу Перерва - и далее своими маршрутами через Цимлянскую улицу. Увеличение подвижного состава и строительство конечной станции не потребуется. Вполне логично было бы так сделать. Или это затрагивает коммерческие интересы частных перевозчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизация оптимизацией, только почему до сих пор автобусным сообщением не охвачен 12 микрорайон марьинского парка - в части отмененного 1.01.2009 года маршрута 231 - можно же туда пустить 30, 242

334221[/snapback]

Основная проблема у МГТ отсутствие нормальной диспетчерской. НЯЗ, к/ст Белореченскую хотят перенести на 15 м/р-н, соответсвенно и 30 с 658 туда продлят, но у нас как всегда ОРП там построили, а здание диспетчерской строить не стали, хотя должны были. Вот стоит пока ОРП под закрытая под местные строительные нужды.

Увеличение подвижного состава и строительство конечной станции не потребуется.

334221[/snapback]

Это почему? Ты таким образом удлиняешь трассу, соответственно и время круга, соответсвенно при таком же выпуске увеличиваются интервалы.

Вообще странно, что одно время МГТ рьяно организовывал социальные бабковозки, но вот про связь 227-й поликлиники и 12 м.р-на МП как-то не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.