Перейти к содержанию

Сны о Луноходах


Лайонел

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл тему (хотя, кажется, была - в случае чего, туда отправится пост мой)...

...но надо срочно записать, пока не забыл :P

 

...сон приснился, весьма странный ... будто бы я в Ногинске на концерте (то, что это Ногинск, я во сне просто ЗНАЮ - ну ведомо, как бывает - хотя в реальности я знаю СОВСЕМ ДРУГОЙ Ногинск... такого разноцветья домов и такой прямой улицы я в реальности там не видел... но всё равно - знаю!

И вот, во время антракта выхожу свежим воздухом подышать... и вижу - почти у горизонта желтеет 677-й! Первая мысль: нужно срочно в интернет, сообщить друзьям-фотовцам, что Скотовозики в Ногинсе ЕСТЬ !!! Вторая мысль: пока буду искать, Луноход упущу... и тут вижу - едет другой бусик навстречу мне, весь из себя красный-прекрасный! Я уже готовлюсь "раскрыть объятия", и тут он... сворачивает в переулок, не доехав до меня совсем чуток! Досадуя, бегу в тот переулок, и около остановки меня догоняет 5256... Сажусь на него, чтоб попытаться успеть, и вот дальше - самое весёлое... по левую руку от меня - АРЗАМАССКИЙ Автовокзал с толпой 677-х на нём (узнаю и того красавца, что сбежал от меня), но мой вредина 5256, не обращая внимания на всё это великолепие, устремляется на ЭСТАКАДУ... ну, думаю, не беда - вернусь как-нибудь ножками... но привозит сей бус меня на МОРСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ - вот вам и Ногинск, и Арзамас впридачу!..

...к чему бы это? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3775-1235221834_thumb.jpg А мне некоторое время назад периодически снился сон что я управляю 677-м. Всё тоже думал к чему бы это. Из ПАТП ушёл 2 года назад, да и 677-х там уже не осталось... Мои два сарая в огороде стоят без двигателей и ГМП и вроде шансов поставить их на ход не было. Но через неделю после последнего такого сновидения мне удалось купить такую машину и я действительно управлял 677-м, но уже наяву. С тех пор мне такие сны не снились. За то первое, что я вижу в окно, просыпаясь утром - это мой 677-ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже неоднократно снились такие сны

последний был таков:я поехал кататься в Ступино на ВВ327,сел я в него и спокойно еду по Ступину,потом вдруг раз-и мы ещем уже в Москве на Липецкой улице,я ддумаю тип ой как хорошо,домой на электричке ехать не надо будет,так как я уже почти дома,приехали на мою остановку,я вышел и пошел довольный домой

так мне снилось дальше ,что типо прошла неделя и я пошел на свою остановку,а там едет тот Ступинскй 677,я опять сел в него,спрашиваю у водителя типо, а чего это не в Ступино работаете,а в Москве,водитель нчал ругаться,что вод руководство достало ,то в Ступино,то еще где,а потом я проснулся и уж хотел было идти к себе на остановку и понял что уже не сплю :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сны снятся мне регулярно и каждый раз по одному и тому же принципу: Да вот же они, ЛиАЗы. Вот один, ещё и ещё... В Черкассах, где их нет с 2003 года. Каждый раз со мной фотик, но мне никогда не удаётся что-либо запечатлеть, то изображение расплывается, то фотик глючит, то снимает, но что-то не то. Каждый раз думаю: Если удастся снять и посмотреть на фотоаппарате фото - значит это не сон.

 

И в очередной раз, когда ничего не удаётся заснять - понимаю: "Сон, япона мать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Снилось вчера,бредятина такая,я ГМП чинил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл тему (хотя, кажется, была - в случае чего, туда отправится пост мой)...

...но надо срочно записать, пока не забыл :angry:

 

...сон приснился, весьма странный ... будто бы я в Ногинске на концерте (то, что это Ногинск, я во сне просто ЗНАЮ - ну ведомо, как бывает - хотя в реальности я знаю СОВСЕМ ДРУГОЙ Ногинск... такого разноцветья домов и такой прямой улицы я в реальности там не видел... но всё равно - знаю!

И вот, во время антракта выхожу свежим воздухом подышать... и вижу - почти у горизонта желтеет 677-й! Первая мысль: нужно срочно в интернет, сообщить друзьям-фотовцам, что Скотовозики в Ногинсе ЕСТЬ !!! Вторая мысль: пока буду искать, Луноход упущу... и тут вижу - едет другой бусик навстречу мне, весь из себя красный-прекрасный! Я уже готовлюсь "раскрыть объятия", и тут он... сворачивает в переулок, не доехав до меня совсем чуток! Досадуя, бегу в тот переулок, и около остановки меня догоняет 5256... Сажусь на него, чтоб попытаться успеть, и вот дальше - самое весёлое... по левую руку от меня - АРЗАМАССКИЙ Автовокзал с толпой 677-х на нём (узнаю и того красавца, что сбежал от меня), но мой вредина 5256, не обращая внимания на всё это великолепие, устремляется на ЭСТАКАДУ... ну, думаю, не беда - вернусь как-нибудь ножками... но привозит сей бус меня на МОРСКУЮ НАБЕРЕЖНУЮ - вот вам и Ногинск, и Арзамас впридачу!..

...к чему бы это? ;)

 

ты какую травку курил,товарисч,а? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне снилось дальше ,что типо прошла неделя и я пошел на свою остановку,а там едет тот Ступинскй 677,я опять сел в него,спрашиваю у водителя типо, а чего это не в Ступино работаете,а в Москве,водитель нчал ругаться,что вод руководство достало ,то в Ступино,то еще где,а потом я проснулся и уж хотел было идти к себе на остановку и понял что уже не сплю

285946[/snapback]

Что-то такое я слышал в ПАТП, когда они рассказывали о том, как автобус ездил по заказу в Москву... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:девки и пиво(или всё вместе) вас ВООБЩЕ не интересуют?:D

если так,то я вам сочувствую ИСКРЕННЕ!!!!мне вас очень жаль!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос:девки и пиво(или всё вместе) вас ВООБЩЕ не интересуют?:D

если так,то я вам сочувствую ИСКРЕННЕ!!!!мне вас очень жаль!! :angry:

Меня интересует все, только пиво я не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне много чего снилось. И луноходы - в том числе.

Немного в другую тему отклонюсь. Однажды мне приснилось за ночь целых 7(!) транспортных (или околотранспортных) снов. Все из них уж не припомню, но про несколько расскажу.

Первый сон. Еду я в электричке. Приезжаю на платформу Текстильщики. И тут мне (о ужас!) нужно выйти на платформу руки помыть. Выхожу, значить, мою руки. А она, зараза, (электричка то есть) двери закрывает и уезжает. Я за ней бегу, пендель хочу дать, а она, эдакая, ход набрала и убежала.

Сон следующий. Сижу я в электричке. Входят контролеры. "Ваш билетик". Я, раздосадованный, говорю: "Фиг вам, а не билетик! Я вон вышел на пять секунд на платформу руки помыть, а она взяла и уехала!" Контролерша обиделась: "Ну и не надо!". В итоге я её сам просил у меня билетик посмотреть.

В следующем сне я видел дизель Д1 который меня привозит...

В следующем сне я видел харьковский(!) троллейбус. Хотя я в Харькове никогда не был. (И вообще - есть ли там троллейбус?) Но что Харьков - это точно. Ну... или Киев, на худой конец :D

А вот в одном из следующих снов я сижу теплым прекрасным вечером на высоком берегу моря с прекрасной девушкой и на крупном камушке выцарапывал два имени и сердечко со стрелой :angry:

А потом была белиберда, и я проснулся. Вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты какую травку курил,товарисч,а? laugh.gif

 

305415[/snapback]

у меня вопрос:девки и пиво(или всё вместе) вас ВООБЩЕ не интересуют?laugh.gif

если так,то я вам сочувствую ИСКРЕННЕ!!!!мне вас очень жаль!! biggrin.gif

 

305418[/snapback]

 ! 
Предупреждение:

 

Liazik677, +10% предупреждений. Настоятельно рекомендую прекратить нарушать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто снятся) особенно наши списанный лиазики,) Снится обычно что их всех восстановили) И водилой 677 я был во сне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно приснилось, что у нас, в 16-м парке, они не исчезли полностью, а остались "под забором". И вот, в один прекрасный момент, когда возникла такая нужда, они возвратились на городские рейсы. В небольшом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в 2006 году. Мне один раз с дикого перепоя снился сон, что я еду на номерном по филёвке! Причем у меня по какой-то причине поезд потерял управление и я не мог остановиться, и на станциях сносил бошки нерадивым пассажирам зеркалами! А потом, почему-то на перегоне Фили-Багратионовская был переезд, на ктором я снес 677 и полетел дальше. Проснулся я в холодном поту только в момент заезда в тупик на "Молодёжной"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно, что я в одиночку откапывал почти полностью занесённый снегом скотовоз стоящий рядом с одним из ГСК где-то в районе Трикотажной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня приснился страшый сон про аварию ЛиАЗ-677 - будто бы в моем районе (дело происходит здесь, в Иркутске), разворачивается желтый ЛиАЗ со старым якутским номером (серия ЯКО, недавно где-то видел фото подобной машины, сейчас не нашел), в салоне видны пассажиры. Автобус не выписается в поворот, переворачивается несколько раз, потом летит под откос, там взрывается и горит.

 

Интересно, что раньше мне не раз снились подобные сны про авиакатастрофы.

И сейчас до эпизода с ЛиАЗом тоже снилось что-то про самолет (будто собираюсь лететь куда-то, что ли).

 

Еще периодически снятся маршрутные ЛиАЗ-677 (а у нас последние ушли года три назад) и возникают мысли "сейчас проедусь и отпишусь в теме http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21137 " :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня опять приснилась поездка на ЛиАЗ-677, но не на маршрутном, а служебном или типа того.

И автобус был ... без водителя - заглядываю в кабину, дверь приоткрыта и никого нет, при этом автобус движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мне тоже снилось, что я со своей девушкой, катаемся на ЛиАЗе, по маршруту детства (до бабушкиной дачи), автобус не пустой, наоборот, полный бабушками с рассадой и прочим, но никто не стоит, все сидят, никому места уступать не надо, вот и мы едем, сидим в середине салона, она у окна, я рядом, слева от неё, и я ей рассказывал про этот автобус и как его любят в Интернете, и где было моё любимое место (это рядом с водителем, там обычно кондуктор сидел, а я - следом за ним)... И самому не верилось, что я в ЛиАЗе... я думал у нас их все выпилили давно...

Печально было, когда я проснулся и понял, что это всего-лишь сон был, и что ЛиАЗы правда выпилины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня приснилось: нахожусь рядом с водителем ЛиАЗ-677 во время сдачи жкзаменов по вождению. Принимающий эзамен сидел сзади. Автобус 100% ЛиАЗ-677, но необычной модификации: двигателя в кабине не было, на его месте я и сидел; на рулевой колонке на подвижном кронштейне был небольшой пульт с наиболее используемыми органами управления, который при посадке надо было хитрым движением придвигуть к себе, так, чтобы он оказался над правым бедром водителя (примерно как у современных экскаваторов, только там подлокотник с органами управления опускается, а тут спереди придвигается). Ближняя к водителю кнопка пульта - запуск двигателя, остальное не помню. Это была какая-то новая модификация и большинство водителей видели это впервые. Несколько человек подряд "срезалось" на этапе подготовки рабочего места - не смогли разобраться с этим пультом. Удивила девушка: уверенным движением привела пульт в рабочее положение, через мгновение уверенное нажатие заветной кнопки - и раздался такой родной звук "бу-бу-бу-бу-бу", еще через мгновение автобус помчался по городу, да так, как будто кандидатша в водители всю жизнь занималась уличными гонками на автобусах. На этом сон закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А мне часто видится то, что было почти 20 лет назад... Боже, как давно это было... Апрельским воскресеньем 1986 года нас эвакуировали из Припяти. Было жарко. Окна в салоне и люки были задраены. "Наш" ЛиАЗ, с Киевскими номерами был забит но не так, уж чтобы очень. Отчётливо помню мерное позвякивание трансмиссии на холостых оборотах, тёплую стенку моторного отсека, и рифлёную поверхность поручня. Я сидел на "продольном" диване спереди, и мне очень хорошо был виден водитель: мужичёк лет пятидесяти в пиджаке и не смотря на жару, в кепке. Моя сводная сестра стояла , уперевшись лбом в стекло "кабинного" окна, и сколько я не пытался посадить её на колени, она всё равно вскакивала, и опять вставала к рифлёному пласмасской поручню. Двери были закрыты. Где-то на задней площадке плакал ребёнок, кто-то в глубине салона рассказывал что-то о том, что станция вот-вот взлетит на воздух, потому, что "в реакторе уран сплавился в критическую массу". Не верилось. Страшно не было. Пахло не то железом не то чем-то тошным. Это подсознательно говорило, что стряслось что-то такое, что имеет отношение к тому, самому... Ветер гнал пыль по бескрайними припятским песчаным пустырям, мы стояли. Впереди стоял Икарус. Немного дальше виднелись две БРДМ, ветер раскачивал длиннющую антенну на одной из них. На задней площадке Икаруса сквозь пыльное стекло виднелся силуэт человека. Силуэт был неподвижен. В Икарусе народу было меньше.

... Колона, протиснувшись сквозь город, выбралась на шоссе. Мне, почему-то, стало весело. Навстречу попадались пожарные автомобили, бронетранспортёры, зелёные АРС-ы, и какие-то ещё диковинные машины с выгоревшими брезентовыми чехлами. В небе гудели вертолёты. Память жадно впитывала всё, до последней мелочи. Я очень жалел, что оставил дома "Смену-Символ", и это, пожалуй, было единственным поводом для огорчения в тот день. Колонна двигалась быстро. Стрелка на большом спидометре болталась в раионе сотни. Натужно ревел двигатель, переборка стала горячей. С путепровода, на который мы влетели на полной скорости, был как на ладони, виден взорвавшийся реактор. Из него торчали покорёженные фермы, и вилось прозрачное, закручивающееся смерчем, пламя, временами обвивая красно-белую вентиляционную трубу. Лёгкий, едва заметный, шлейф серого дыма вытянулся над станцией. Со стороны походило, что из руин реактора светит солнце...

... ЛиАЗ увозил нас навсегда из радиоактивного города. Навсегда. В другую жизнь, к другим людям, на другие улицы. Я часто вижу во сне, что мы едем по прямому, как стрела шоссе, но шоссе это пустынно, и наш 677-ой пуст. В нём нет никого, кроме меня. Я упираюсь лбом в "кабинное" стекло, и чувствую вибрацию молотящего на полных оборотах двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка на большом спидометре болталась в раионе сотни.

 

Это рассказ из реальной жизни, или сон? Неужели стоковый ЛиАЗ-677 реально раскочегарить до сотни? :):):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелка на большом спидометре болталась в раионе сотни.

 

Это рассказ из реальной жизни, или сон? Неужели стоковый ЛиАЗ-677 реально раскочегарить до сотни? :ph34r::):o

Помню, что ехали очень быстро. Особенно, на спуске с путепровода. Что спидометр был на сотне (не всё время, конечно), помню очень хорошо. Стрелка летала возле этих цифр. Шедший впереди Икарус (трёхдверный) чадил чёрным дымом, видно было, что и ему тяжко на марше. Когда приехали в Иванков, водитель полез в салон, достал из межкресельной нычки грязное, промасленное ведро и куда-то с ним побежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели стоковый ЛиАЗ-677 реально раскочегарить до сотни?

399048[/snapback]

Сотни - не сотни, в Конакове до 90 разгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рассказ из реальной жизни, или сон? Неужели стоковый ЛиАЗ-677 реально раскочегарить до сотни? :shok::shok::shok:

Разгоняли и до 110. По рассказам тех, кто это делал, было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 120 разгоняли.Но фишка в другом,как потом со 120-ти из ихними то тормозами оттормаживаться потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Мне недавно приснился автобус ВВ 327 50 (не ездил и даже живьём не видел, звонил в Ступино - было поздно). Типа 2011-2018 год, а он ещё живой и работал на 334. И я на нём из Москвы домой, он высаживает недалеко от меня - на трассе М4, у моста на мою деревню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.