Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Кстати, про петрозаводские названия улиц и районов.

 

Интересно, где находилась в городе улица Новгородская (появилась почти перед войной, куда делась - непонятно)?

 

И где было Воронье Гнездо - было излюбленным местом отдыха горожан, по Вытегорскому тракту, на юго восток. на берегу Онежского озера, в 2-3 км. Это Сайнаволок что-ли так назывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а можно поподробнее про Новгородскую? Дата появления, ориентировочно район, вообще - откуда это взято?

 

Про Воронье Гнездо не знаю, но Сайнаволок всегда им был. Зато знаю про Вороний Наволок - но он был в другом месте - где ДСК имени Советской Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, где-то на Голиковке или Зареке, в конце 1920-х гг., и вроде после войны. Может, опечатка, хотя схожие по названиям улицы на ум не приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Новгородская вроде на старой Перевалке была... :blink: Примерно в районе нынешней многоэтажной застройки, т.н. Новой Перевалки...Там и Харьковская улица была, и еще какая-то...Хотя могу и ошибаться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке о городе Петрозаводске, дата не указана, но за конец 1920-х гг. видимо, там разные статистические и прочие сведения, о промышленности, транспорте, населении и т.п.

Петрозаводского городского совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Это аэросани??? :) Непонятно...

 

Вроде бы похожи на аэросани, но изображение таких модификаций не попадаются. Раскраска интересная, "спасательная".

 

 

В Карелии раньше было много аэросаней. Может даже, были аэросанные пассажирские линии, как во многих других регионах, хотя о Карелии информации не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему обычная лодка, только с воздушным винтом. Для аэросаней - это... Лыж не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.