Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помнишь, в советское время кубинскую картошку продавали?

263991[/snapback]

Это было лишь весной 1981 года - в 1980 неурожай картофеля был не только в СССР, но и по всей Европе. На рынках и то картошки не было. Вот и продавали кубинскую по 60 копеек. Бешеные деньги по тем временам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где её можно поиметь?

264442[/snapback]

Мне предложили оную у нас на работе, я, как только понял что этот магазин будет в разумной транспортной доступности от дома, сразу себе карточку отхватил, по ней собственно туды и ходим.

 

А так, ХЗ как можно поиметь, но видел тут днями рекламу на борту какого-то бобика "Selgros: Доставка карт клиентам, телефон такой-то", ну или что-то типа того. Кроме того, на входе как-то подслушал разговор потенциального попкупателя с контролёром, из которого следовало что можно и без карты, но товара надо набрать не менее чем на 2 тыра (в сумме могу ошибаться, но порядок точно такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картошку с периодичностью примерно раз в месяц ходят, еще предлагали набор столовых приборов и раза 3-4 приходили рекламировать пылесос "Кирби". Вот уж всем разводам развод! Пылесос стоимостью в 150 тысяч родных рублей :huh: Никогда ничего не берем. Для этого существуют рынки и магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пылесос "Кирби". Вот уж всем разводам развод!

264578[/snapback]

Знаю случай, когда их самих развели на уборку всей квартиры и потом выпроводили :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их самих развели на уборку всей квартиры и потом выпроводили

264603[/snapback]

Про подобное вообще в газете написали! Ну согласитесь - аналогичные пылесосы стоят порядка 300 долларов, не 4 же тысячи! Даже любопытно - кого смогли развести на такие деньги? Жену бизнесмена из горного аула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичные пылесосы стоят порядка 300 долларов

264606[/snapback]

Не аналогичные. Обычный моющий пылесос или скажем приевшийся всем по ТВ "Das ist Thomas" с аквафильтром - действительно стоят около 15 тысяч. А пылесосы, о которых идёт речь - совсем другого класса (позиционируется как профессиональная уборочная техника) и другой ценовой категории. Я видел их в универмаге "Москва" прошлым летом (т.е. до девальвации рубля). Цена была 80 тысяч с копейками. Сейчас, с учётом изменившегося валютного курса, это действительно должно быть около 100 "тыров" или даже несколько больше.

Конкретно про "Kirby" можно посмотреть тут.

Другое дело, что в домашних условиях просто не нужен ежедневно профессиональный уборочный агрегат. Если только у тебя немаленький коттедж, в котором много ковров, и уборкой занимается прислуга.

их самих развели на уборку всей квартиры и потом выпроводили

264603[/snapback]

Они делают "рекламную" чистку всех ковров в квартире с помощью своего пылесоса. Совершенно бесплатно. Никто их не "разводит" и не "выпроваживает". Купишь ты потом такой пылесос или нет - неважно. Но ковры, как говорят, чистят великолепно. "Демонстрацию" можно заказать по той же ссылке.

кого смогли развести на такие деньги? Жену бизнесмена из горного аула?

264606[/snapback]

Есть непреложный закон рынка - там, где нет спроса, там не тратятся на рекламу. Этих пылесосов продают мало, но всё же продают. По крайней мере год назад, когда к моим знакомым приходили такие "уборщики", они сами говорили, что продают один аппарат на 20-25 убранных квартир. И то считается нормально. Сейчас, видимо, гораздо меньше. Народу "не до глупостев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю случай, когда их самих развели на уборку всей квартиры и потом выпроводили :angry:

У нас знакомые есть, им только один диван пылесосили полчаса :huh: Они подумали, если брать этот пылесос (при том, что семья достаточно состоятельная и 2 года назад этот пылесос им предлагался за 90 тысяч), то на уборку квартиры будут тратить по 8-10 часов. Потому и не взяли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на уборку квартиры будут тратить по 8-10 часов. Потому и не взяли

264618[/snapback]

Это ещё раз доказывает узкую сферу применения профессиональной техники в обычных бытовых условиях. И уверяет лишний раз в мысли, что нужен большой коттедж и прислуга. "Жена бизнесмена", даже "из горного аула" целый день заниматься уборкой не будет.

К тому же для такой техники нужны специальные расходные материалы - мешки, фильтры, шампуни и прочая бытхимия. Это всё очень дорого по сравнению с расходниками для обычных бытовых пылесосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проф. моющий пылесос Karcher, за 7 тыс. руб.

264778[/snapback]

А у меня - "профессиональная" машинка для стрижки волос за 400 рублей. :huh:

Чайнизы могут на чём угодно написать "Professional".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаешь, лучше молчи.

См. сайт керхера, раздел проф. оборудование.

Вот например

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9056...;modelid=590758

 

Просто в пылесосе нет ничего дорогого, если там не какой-то супермощный движок. Но этот супермощный движок будет орать дико, домой его не возьмешь.

 

Вообще в пылесосе важна только - сила всасывания. В моющем пылесосе - важна химия, которой ты моешь. Все остальные навороты есть от лукавого, как и кирби - развод лоха на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в пылесосе важна только сила всасывания.

265364[/snapback]

Ещё важны долговечность, надёжность и стоимость расходных материалов - мешков, фильтров, химикатов (для моющих) и проч. Но главным образом сила всасывания и частота вращения двигателя. Однако именно этих характеристик по твоей ссылке нет.

См. сайт керхера, раздел проф. оборудование.

265364[/snapback]

По твоей ссылке приведён пылесос с потребляемой мощностью 1380 Вт. Это средняя цифра для обычного бытового пылесоса. У меня дома Electrolux с потребляемой мощностью 1600 Вт выпуска 1993 года. Никакого Professional на нём не написано.

этот супермощный движок будет орать дико, домой его не возьмешь.

265364[/snapback]

Я и говорил, что "на хрен оно дома нужно?". Действительно профессиональной аппаратурой убирают большие залы, Ашаны и станции метро.

кирби - развод лоха на деньги

265364[/snapback]

Я только дал ссылку на их страницу. И утверждаю, что в универмаге "Москва" стоял их агент и предлагал пылесос за цену, которую я указал выше. Сам качество этого пылесоса я не проверял. У меня нет лишних 120 тысяч, чтобы покупать такие игрушки. Об этом видимо, нужно спросить у "жены бизнесмена из горного аула", которая его купила. Ведь кто-то всё же,чёрт подери, их покупает!

Кстати говоря, по моей ссылке на Kirby приведены более подробные характеристики. Ничего особенного. Кстати, максимальная потребляемая мощность там заметно меньше - около 800 Ватт.

Возвращаюсь к картошке. По домам носить перестали - сезон старой картошки закончился, а молодую пока по домам не носят. В связи с этим вопрос: чем отличается картошка (довольно крупная) за 40 рублей от мелкой по 120? И какую из них можно покупать, или никакую пока? А то старая задрала совсем. Зело много гнилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке приведён пылесос с потребляемой мощностью 1380 Вт. Это средняя цифра для обычного бытового пылесоса. У меня дома Electrolux с потребляемой мощностью 1600 Вт выпуска 1993 года. Никакого Professional на нём не написано.

265374[/snapback]

ну а если туда впаять реостат от троллейбуса, то можно получить мощность и 20 кВт, думаю.

это я о корреляции мощности потребления и мощности всасывания.

но в проф. расчет именно на бОльшую наработку на отказ, как для двигателя, так и для обвеса. ну и расчет на возможность длительной работы. как видишь, эти параметры можно получить и за достаточно небольшие деньги.

http://www.karcher.ru/modellist_397

Ни о каких сотнях тысяч речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как видишь, эти параметры можно получить и за достаточно небольшие деньги.

265472[/snapback]

Да я что, отрицаю?! Только говорю, что действительно профессиональная уборочная техника в квартире неуместна. Судя по увиденным мною характеристикам, пресловутый Kirby к таковой не относится.

А мой Electrolux отлично сосёт, особенно с турбощёткой. И стоил те же $300, только рубли были тогда другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел про картошку почитать,а тут уже пылесосы ;):)<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купон для получения карты клиента Selgros вроде в газете "Метро" печатают.

 

Другое дело, что кто-то подсмотрел как-то мой код, и иногда бывает, что слышу короткий звонок в домофон (кто-то набрал номер квартиры, а затем код) - вот это неприятно...

Код может быть перепрограммирован. В некоторых системах (в Raikmann CD-1803 точно было) без участия обслуживающей организации. Процедура описывалась в инструкциях, выдававшихся при монтаже системы.

 

У нас такой проблемы нет, потому как от греха подальше коды жильцам не сообщали. Только бабушки всё равно открывают на слово "почта", да и входящих следом за владельцем ключа и ждущих, пока кто-то выйдет, тоже не отменял никто, поэтому ходят всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени ходят - предлагают картошку. Не покупаем у них - много не едим ее, нам родственники по-немного из деревни подкидывают, или мы сами на крестьянском рынке 3-5 кг покупаем у одной бабуси уже года 3-4.

Про Кирби. 3-4 раза в год просятся на демонстрационную чистку комнаты - посылаем дальше.

Некоторое время назад, примерно в период осень 2007 - лето 2008 моя транспортная компания работала с одним из дилеров этих пылесосов. Возили их газелями и МАЗами со складов в Москве - отправляли по регионам. Тяжелые сволочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

К нам иногда захаживают с картошкой, просто говорю, что не нужна. А вот когда какие-нибудь чурки звонят и говорят что-то типа: "А вы можете дверь открыть? У нас акция, товары для дома!" и т.д., обычно посылаю их в известном направлении.

 

Еще, года три назад, какие-то две сектантки чуть ли не каждый день ходили и предлагали взять у них какой-то буклет. Сначала вежливо говорил, что не нужно мне такое, а потом послал их далеко и надолго. С тех пор больше не приходят :D

 

Но больше всего бесят рекламщики, которые ходят по подъездам и расклеивают на всех этажах свои пиццы и суши. Один раз, выходя из квартиры, наткнулся на такого расклейщика (вернее, расклейщицу), наорал на нее, потом вышел сосед, и мы ее с матюками прогнали. Надо было у нее еще эти листы со спамом отобрать, чтобы не срала в подъездах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то две сектантки чуть ли не каждый день ходили и предлагали взять у них какой-то буклет.

281097[/snapback]

Это, скорее всего, «Свидетели Иеговы» (они же - «Сторожевая Башня»). Это их методы работы — ходить по домам или приставать на улицах, читая свои проповеди или распространяя свои книжки.

больше всего бесят рекламщики, которые ходят по подъездам и расклеивают на всех этажах свои пиццы и суши.

281097[/snapback]

Это ещё содрать можно. А как быть с теми уродами, которые на дверях и на стенах штампы ставят несмываемой краской. У нас вчера поставили — на двери подъезда; дверь свеженькая, только что поменяли. Неужели на этих кретинов управы никакой нет? И почему против них не применяют «китайский метод» — блокирование телефонов?

А вы можете дверь открыть? У нас акция, товары для дома!" и т.д

281097[/snapback]

Я таких посылаю сразу. Но всё равно кто-то им открывает. А если посторонние проникают-таки в подъезд, зачем платить за домофон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему против них не применяют «китайский метод» — блокирование телефонов?

281102[/snapback]

 

Потому что тогда будут ставить штампы с телефонами конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.