Перейти к содержанию

Трамвайные проекты 80-х


LVM

Рекомендуемые сообщения

Планы 80-х годов по открытию новых трамвайных, да и троллейбусных линий остались, к сожалению, только планами. Трамвайные рельсы должны были бы соединить собой Криволучье с «Тулачерметом» и Щегловской засекой. Зареченская линия на улице Горького должны была найти свое завершение на улице Пузакова в Гончарах и переместиться с улицы Октябрьской на Володарского (ныне Демидовская). Двойной путь должен был соединить Менделеевский поселок с Косой Горой, где его планировалось продлить до профилактория металлургического завода. Более того, в соответствии с генеральным планом развития города Тула, принятым еще в 1971 году, планировалось организовать движение скоростного трамвая на двух линиях, при этом в центральной части предполагалось подземное залегание линий.

Источник:http://tulahobby.narod.ru/romance.html

Есть ли более подробная информация об этих планах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ефремовский трамвай — проектируемая трамвайная система в Ефремов Тульской области. Маршрут предлагалось проложить от строящегося Ефремовского химического завода до города Ефремова, параллельно химзаводской трассе.Основная функция должна была быть подвоз рабочих из города до завода. Трамвай имел бы 2-3 остановки в городе. Но увы, этим планам не суждено сбыться. Теперь по этому маршруту рабочих возят Икарусы-гармошки. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.