Перейти к содержанию

Москва-Тула


ksju23

Рекомендуемые сообщения

Бобики вытеснили?

391906[/snapback]

Вытеснили. зато в Рязань/Владимир и обратно уехать на этих автобусах - проблема, а в Тулу/из Тулы на бобиках - нет.

Почему не гоняют бобики в остальные города? Не знаю. В Смоленск и Иваново вон гоняют вовсю, в т.ч. нелегалы. Сейчас массово завелись нелегалы в Ярославль, Рыбинск и Кострому, но пока до отправления по заполнению там не дошло.

Что до Твери, то туда ещё долго никто не будет ездить (нынешние-то нелегалы слиться норовят): уж дуже Ленинградка гнила, ехать 4 - 5 часов желающих нет, проще электричку дождаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас массово завелись нелегалы в Ярославль, Рыбинск и Кострому, но пока до отправления по заполнению там не дошло.

391921[/snapback]

 

Именно на бобиках или на больших машинах? В общем, приучили народ ездить в скотских условиях на Газели, зато на полчаса быстрее и на 50 рублей дешевле...

 

 

Я сейчас, если в Тулу поеду в командировку или просто по делам, возьму билет в ПДС в купе (или плацкарт, если контора не платит). На бобиках не поеду, а вот раньше в ТТС от Домодедовской на Сетрах и Неопланах - ездил с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на бобиках или на больших машинах?

391933[/snapback]

Именно на бобиках (на луидорах в основном). Большими машинами (гранбердами), только одна из рыбинских шараг оперирует. Зато многие освоили тырнет-заказы, а так - по телефону.

возьму билет в ПДС в купе (или плацкарт, если контора не платит)

391933[/snapback]

Ну фиг знает (если есть тот ПДС). Я лично ничего зазорного в бобиках не вижу. Всё-таки удобно: пришел, сел, через 20 минут поехал, через 3 часа на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну фиг знает (если есть тот ПДС). Я лично ничего зазорного в бобиках не вижу. Всё-таки удобно: пришел, сел, через 20 минут поехал, через 3 часа на месте.

391936[/snapback]

 

 

Все бы ничего, если бы эти бобики были с нормальными сиденьями и подвеской. Я лично только один раз ехал на цивильном, но старом бобике Мерседес Элиста-Волгоград. Там были высокие откидывющиеся сиденья от большой иномарки (Мерседес, Сетра), и вообще в салоне было тесно, но приятно. Музыка и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему в Рязань, Владимир ходят нормальные большие междугородные автобусы, а в Тулу нет, хотя раньше ходили? Бобики вытеснили? Странно, почему этого же не произошло в той же Рязани, Владимире, Твери?

 

Скорее всего время в поездки в Рязань существенно больше. Плюс путь в Рязань более сложный. Хотя может быть есть и другие причины (например, власти Рязани не допустили бобик-перевозчиков, как в Туле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего время в поездки в Рязань существенно больше. Плюс путь в Рязань более сложный.

391943[/snapback]

 

Ничем он не более сложный - всего на 5-10 км дальше, чем до Тулы, по трассе М5... Пробочки тоже есть, как и в Тулу...

 

Сам неоднократно ездил за рулем как через Тулу, так и через Рязань :)

 

Эти 200 км вообще прогулка... а потом 1000 км еще в одно рыло, это уже хуже, но энергетики спасают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему за редкими "пиковыми" часами - это вечер пятницы из Москвы и вечер воскресенья на Москву поездка на автобусе Москва-Рязань никаких проблем собой не несет. Более того, если желающих больше че нужно, то назначаются дополнительные рейсы. Сейчас основной поток едет в основном на автобусахз, так как они идут каждые полчаса и уехать можно практически всегда. Кстати на фоне комфортабельных с кондиционером и ТВ "Сетр" РЖД со своим "экспрессом" оскотинилось по полной - даже мыла и полотенец в туалетах нет...Время в пути тоже увеличилось.

В то же время я считаю, что на расстояния свыше 50 км должны ездить нормальные большие автобусы. Хотя бы если уж не говорить о комфорте, то о безопасности пассажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЖД со своим "экспрессом" оскотинилось по полной - даже мыла и полотенец в туалетах нет...

391989[/snapback]

Ну это не весь ПИД а отдельно взятая Рама, видимо. Бо ехал тут позавчера на "Савве Мамонтове" из Курска - и мыло, и салфетки в сортире были. А ещё 1-й класс по цене 2-го, в котором (о, счастье!!!) выломали телевизоры!!! И ничего теперь не мешает спать, смотреть в окно, или беседовать с попутчиками.

Правда, тулякам это счастье не особо светит, только если заранее почешутся, (хотя идет от Тулы до Москвы за 2.14), бо заполняется в мясо ещё в Орле со Мценском.

 

В то же время я считаю, что на расстояния свыше 50 км должны ездить нормальные большие автобусы.

391989[/snapback]

Welcome tо Ukraine!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Тула в купе? Вот это и вправду изврат.

 

Кстати, в Питере теперь у Московского вокзала тоже начали тусоваться бобикообразные, предлагающие доехать до Москвы за 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему. Нужно в 5 утра быть в Туле... И хотелось бы на автобусе. Кто-нибудь знает, когда и откуда отправляется самый поздний автобус на Тулу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пражской или УАЯ, часов в 10, в а пятницу - и того позжее. А вообще, идеальным вариантом для вас будет поезд с Курского вокзала (там несколько транзитных из Питера идёт) в районе 0 - 1 часа ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Пражской или УАЯ, часов в 10, в а пятницу - и того позжее.

Как то с Пражской уезжал в 23:00 в среду. В принципе - у них последний рейс как 23:00 и обозначен. Может быть даже позжее. Дело в том - что последний рейс из Тулы идет в 21:00, по приходу в Москву он не ночует на Пражской и возвращается в Тулу.

 

Lapkin, но про поезд вам Игорь вернее сказал - хоть поспите как нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати на днях чуть не воспользовались бобиком "Москва-Рязань" под маркой "Пежо". От "Выхино". Нелеал, на трафарете было толи "Москва-Раменское" написано, то ли "Воскресенск". Стоимость - 500р. Не сели так как удобных мест уже не не было. Пришлось ехать на обычной "зеленой". Кстати обратил внимание, что если считать что честнее время от "Выхино", то электричка всего на 20 минут медленее "Сетры". То есть где-то 3 часа и 3.20 соответственно. Это при том, что рейс автобуса в плане отсутствия заторов был близок к идеальному. Ну про комфорт конечно молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Друзья, срочно!

 

До скольки сейчас ходят маршрутки от Московского вокзала до Москвы, во сколько последний рейс? И сколько стоит проезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может кому пригодится:

Московский вокзал - Аннино: с 04:00 до 20:00

Аннино - Московский вокзал: с 07:00 до 23:00

(интервалы движения 40-60минут)

стоимость 350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще, идеальным вариантом для вас будет поезд с Курского вокзала (там несколько транзитных из Питера идёт) в районе 0 - 1 часа ночи.

Аха, только по-хорошему приезжать надо на вокзал не позже, чем за 2 часа до отправления: на Курском вокзале всегда огромные очереди за билетами, даже в 12 часов ночи, чему в очередной раз был сам свидетелем на прошлой неделе (человек по 15 в каждую кассу, и каждый подолгу выбирает себе поезд, дату и места). Вообще, я не понимаю, почему РЖД чинит препоны на пути у желающих купить билет: почему можно купить билет на пригородный экспресс в терминале не позже, чем за час до отправления (зачем я час с лишним должен куковать на вокзале), что такого крамольного и страшного продать билет в кассе за 10 минут до отправления экспресса?

Кстати, две мои попытки купить билет через терминал потерпели фиаско: первый раз по причине того, что оставалось меньше часа до отправления, а второй раз после нажатия Купить терминал просто выругался на меня какими-то четырьмя буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аха, только по-хорошему приезжать надо на вокзал не позже, чем за 2 часа до отправления: на Курском вокзале всегда огромные очереди за билетами

Никто не мешает их взять:

а) по тырнету;

б) в автомате.

Хотя, нет, мешает отсутствие банковской карточки, но особых проблем разжиться ей я не вижу, бо визу-электрон в сбере сделают любому.

 

Кстати, две мои попытки купить билет через терминал потерпели фиаско: первый раз по причине того, что оставалось меньше часа до отправления

У меня всё получалось. В т.ч. и за 20 минут до отправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, как у Вас там это получается. Я лично две недели назад ещё раз попробовал приобрести билет на экспресс Тула-Москва в терминале, и он опять выругался на меня странным "М-НЕТ 00". Вы думаете, это значит, что мест нет? Ничего подобного, я обратился в кассу, и мне без проблем продали билет, причём можно было взять билет любого класса.

 

Но даже если допустить, что не везёт с терминалом лично мне, я бы всё равно не был уверен в спокойном, как Вы говорите, приобретении билета через терминал, ибо то количество людей, которое я видел вчера на Курском вокзале меня потрясло, я прежде даже не мог себе представить, что может найтись такое количество пассажиров, которое может почти до отказа набить это огромное здание, очереди даже в терминалы были где-то по 20 человек. Ну и к тому же (уж не знаю, что случилось), уже в 14 часов все билеты на обычно почти пустой экспресс Москва-Тула были проданы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Что представляет собой 920 маршрут до Тулы от метро "Аннино"? Это бобик? Какой п/с? Реально ли уехать в выходные в пиковые часы? Есть ли возможность заранее взять билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МГТ-шный рейс от Варшавской, интересно, раскатали? Тот, который 1-го июля запустили. И какой там подвижной состав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от МГТ там только автостанция, а перевозчики тульские.

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/otkrytie-reisa-moskva-tula-s-avtostancii-varshavsk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mosgortrans.ru/routes/detail/full/otkrytie-reisa-moskva-tula-s-avtostancii-varshavsk/

 

Открытие рейса «Москва–Тула» с автостанции «Варшавская»

Компания-перевозчик ИП Краева М.А., ИП Поляков В.А., ИП Григорьева Е.В., ООО «Русь Авто» сообщает о новом рейсе по маршруту «Москва - Тула» с автостанции «Варшавская» ежедневно, с 01 июля 2015г.

Время отправления данного рейса: 08:00, 08:30, 09:00, 09:30, 10:00, 10:30, 11:00, 11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 14:00, 14:30, 15:00, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00, 17:30, 18:30, 19:00, 19:30, 20:00, 20:30, 21:00, 21:30, 22:00.

Стоимость проезда на данном рейсе составит:

Для взрослых – 450,00 руб., для детей до 12 лет с предоставлением отдельного места* (при предъявлении свидетельства о рождении) – 225,00 руб., провоз багажа входит в стоимость билета.

*На детей до пяти лет бесплатный билет оформляется в обязательном порядке, детский билет с местом приобретается по желанию родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.