Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

 

В пределах станций Большой Москвы универсальный билет по 30р.

 

а дальше?

 

 

Как раз в "дальше" то и самая проблема! Если не делать условие или Москва или 10км, то будет отрезок, где при изменении тарифа цена подскочит дико раза в 3-4 (16,50 => 49,50 помните?). Нельзя увеличивать зоны! Их наоборот надо уменьшать, а лучше покилометровый тариф + посадочная часть. Кстати, тупо зональный тариф вроде как только в ЦППК и остался почти на всем полигоне (кроме Владимирщины), а в других регионах хитрые комбинации из покилометрового и регрессионного тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в "дальше" то и самая проблема!

 

собственно, и я о том же. это не решение, это просто перенос проблемы перелома тарифа дальше от вокзала. но проблема-то никуда не девается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а дальше?
Я бы предложил покилометровку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенос проблемы перелома тарифа дальше от вокзала.

в этом случае (покилометровка) перелома нет.

 

 

 

Не лучше.

почему?

Изменено пользователем awdeew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать так: 19 р. от любой станции в черте Москвы до первой зоны в области. По Москве оставить 30. По билету за 19 р. в черте Москвы не выпускать. Но ЦППК на это никогда не пойдёт.

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проще сделать так: 19 р. от любой станции в черте Москвы до первой зоны в области.
А может вообще бесплатно возить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще бесплатно возить?

Можно и бесплатно :D

 

Имхо, все предложения по изменению тарифов будут хуже того, что есть сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо, все предложения по изменению тарифов будут хуже того, что есть сейчас.
ИМХО хуже чем сейчас быть уже не может. Более дальняя поездка на одном и том же участке дешевле более ближней и линейная тарификация, приводящая к тому, что в Рязань на фирменном поезде за 2:17 ехать дешевле, чем на укаждостолбной собаке за 3:40 - это предел безумия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы предложил покилометровку.

 

это как? не понимаю, как это будет без перелома тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более дальняя поездка на одном и том же участке дешевле более ближней

Это на окраине Москвы что ли?

 

 

 

в Рязань на фирменном поезде за 2:17 ехать дешевле, чем на укаждостолбной собаке за 3:40 - это предел безумия.

Москва-Рязань на завтра Самый дешёвый поезд: 70 Москва - Воронеж: 402 р., осталось 2 места. Идёт 2:40. Собака - 376 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Москва-Рязань на завтра

А завтра жизнь кончается? 44 дня продаж, начиная с послезавтра не в счет?



 

 

Это на окраине Москвы что ли?
И на окраине, и на Новой, Текстильщиках, Останкино (это не знаю, окраина или нет по твоей классификации).

 

 

это как? не понимаю, как это будет без перелома тарифа.
Я вижу примерно так (на конкретных цифрах не настаиваю, важен принцип):

Большая Москва - 30р

примыкающие 30 км 30р+2р/км

от 30 до 100 км плюс 1,5р/км

далее плюс 1р/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

примыкающие 30 км 30р+2р/км

 

то есть билет, скажем, новодачная-катуар будет стоить 54 рубля вместо 19?

 

примерно такое уже пробовали делать. но граждане закидали цппк жалобами.



хотя лично я тогда не возражал. потому что это, на мой взгляд, справедливее нынешней системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть билет, скажем, новодачная-катуар будет стоить 54 рубля вместо 19?
Я говорил только про связь Москвы с областью. По области тарификация, естественно, нужна другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я говорил только про связь Москвы с областью. По области тарификация, естественно, нужна другая.

 

тогда я опять не понял. поясни, пожалуйста, сколько будут по твоей системе стоить билеты:

 

1.) марк-новодачная

2.) марк-шереметьевская

3.) марк-лобня

4.) марк-катуар

5.) новодачная-шереметьевская

6.) новодачная-лобня

7.) новодачная-катуар

 

и кстати, новодачная и долгопрудная - это москва или нет? там граница москвы и области по железной дороге идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марк - 2 зона. новодачная и шереметьевская - 3 зона (и большая москва). лобня и катуар - 4 зона (в большую москву не входят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.) марк-новодачная 2.) марк-шереметьевская
30р

 

3.) марк-лобня
36р

 

4.) марк-катуар
54р

 

5.) новодачная-шереметьевская 6.) новодачная-лобня 7.) новодачная-катуар  
Не принципиально. Можно оставить без изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-Рязань на завтра Самый дешёвый поезд: 70 Москва - Воронеж: 402 р., осталось 2 места.

Не стоит ориентироваться на пятницу. В остальные дни большое разнообразие сидячек хоть в день поездки (причём я даже не имею в виду ЦППКшные экспрессы).

Изменено пользователем ТГМ4А-0963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, на Казанском большое кол-во городских пассажиров, но сейчас у них многопоездочники Новая - Томилино.
сейчас по Казанке ввели единый тариф для проездных от вокзала до Ильинской... очень удобно стало

 

 

ЦППК утверждает, что с 7 октября пассажир с неактивированной поездкой по многопоездочнику считается безбилетным и с него взымается сбор и тариф, как с безбилетного.
суды завалят жалобами... и абсолютно справедливо... оплатив более длинную поездку, пассажир имеет право совершить более короткую, а невозможность проконтролировать это проблемы РЖД а не его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не имеют права не выпускать. 
Это не я писал. Я знаю. что не имеют.

 

Ничего не треснет?
У МТА от 40 ничего не треснуло, а в метро от 50, так что спокойствие, ничего не треснет.

Я прекрасно понимаю, что ПИД своей кривой ценовой политикой создал кучу проблем, в т.ч. социальных. И теперь те, кто ездят 19 км за 19р готовы поднять на вилы тех, кто их ездит за 57 и просит уравнять их в платежах на чем-то среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@awdeew, вот и я о том же. Покилометровка хороша тем, что тариф напрямую зависит от километража (с)Капитан Очевидность. А то как-то нелогично платить от Раменского до Бронниц вдвое больше, чем от Новой до Томилино. Если ориентироваться на нынешние цены, то 19 рублей до 10 км, далее +2 р/км, после 50 км +1 р/км было бы правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фыва Цукен писал 4.) марк-катуар

 

54р

 

угу, ну, я почти так и понял. а сейчас - 38 рублей. и ладно бы марк, а то ведь и окружная. а там заметная высадка-посадка даже сейчас (а через годик там и метро, глядишь, появится). а если, например, казанку взять? там ведь основная высадка-посадка как раз во второй зоне происходит.

 

нет, лично я, повторю, не возражаю. но этот эксперимент несколько лет назад уже был проделан (не в точности такой, но похожий). и цппк завалили жалобами, в результате чего отыграли назад. почему ты думаешь, что сейчас будет по-другому?

 

аналогичная ситуация с маршрутами марк-шереметьевская (или там выхино-томилино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно зоны пересчитать, Выхино объявить 1-й зоной к примеру. Все, что до Выхино 1-я, Косино, Ухтомская - 2-я , Люберцы 1-2 и Панки - 3-я, далее без изменений. И никто не мешает прошить кассы так, что от Выхино до Люберец и Панков будут брать как за одну зону, а не за 2. Или будут суды, чтобы раз 2 зоны, то пусть берут 38 рублей, а не 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так можно зоны пересчитать, Выхино объявить 1-й зоной к примеру.

 

дык опять для части маршрутов получится удорожание, и опять жалобы посыплются.

 

нет, цппк введением нынешней системы загнала себя в тупик, из которого безболезненно выбраться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальная стоимость проезда до любой остановки в Москве - 30 руб. Стоимость проезда до любой остановки Москвы одинакова и составляет стоимость проезда до первой остановки в Москве, минимум 30 руб. Если проезд до первой остановки по зонным тарифам дороже - применяется этот тариф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

минимум 30 руб.

 

а сейчас минимум - 19 рублей. если его поднять до 30 - поднимется вой.

 

опять повторю - я не против. я только о том, что безболезненного решения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.