Перейти к содержанию

Новое расписание электричек по Мосузлу


Рекомендуемые сообщения

Металлург, следующая остановка Храпуново!!! А также другие новости нового графика.

 

1) Третья пара Узловая-Ожерелье вновь появилась на Яндексе. ждём 27 мая, тогда узнаем будет она или нет.

 

2) Оптимизация Савёлово-Сонково

С 27 мая на участке Савёлово-Калязин-Савёлово 2 пары поездов ежедневно, Сонково-Калязин-Сонково 1 пара поездов ежедневно, Калязин-Углич 1 поезд ежедневно, 1 по чётным, Углич-Калязин 2 поезда ежедневно.

ночного полуэкспресса по выходным Савёлово-Сонково больше не будет, да и угличских дополнительных. прицепные беспересадочные вагоны Калязин-Углич, Сонково-Пестово, Сонково-Весьегонск к поездам из москвы и питера будут отменены.

 

3) Внимание сюда!!!! Шедевры нового графика Мосузла:

 

1.Захарово-Москва везде кроме Фрязево, Есино, Салтыковкая !!! Это как????? пропустить ФРЯЗЕВО при наличии почти всех остановок!!!

http://rasp.yandex.ru/thread/6617A_9601712_g12_af?dep..

 

2.Москва-Серпухов до Подольска везде кроме Москва-Тов, Калитники, Покровская, Бутово, Силикатная, далее Гривно, Львовская, Столбовая, Чехов, Шарапова Охота!! Тормозит на БИТЦЕ!!!, но пропускает БУТОВО? ла и отурникеченную силикатную!!!

http://rasp.yandex.ru/thread/6107A_2001005_g12_af/?st..

 

3.Москва-Тула до Шарапова Охота везде, кроме: Калитники, Москворечье, Красный Строитель, Колхозная, 66 км, Чепелёво, далее Серпухов, далее везде. ТОРМОЗИТ НА БИТЦЕ!!! А Красный Строитель пропускает! Тульская блеать

http://rasp.yandex.ru/thread/6001A_2001005_g12_af/?st..

 

4.Сергиев Посад-Москва остановки: Софрино, Зеленоградская, Пушкино, до Мытищ везде, Лосиноостровская, Яуза, Москва-3. Пропускает Хотьково, но тормозит на зеленоградки а от пушкно до Мытищ вообще везде да это как вообще? с какого такого дуба на луне они свалились?

http://rasp.yandex.ru/thread/6249A_9601389_g12_af/?st..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Москва-Серпухов до Подольска везде кроме Москва-Тов, Калитники, Покровская, Бутово, Силикатная, далее Гривно, Львовская, Столбовая, Чехов, Шарапова Охота!! Тормозит на БИТЦЕ!!!, но пропускает БУТОВО? ла и отурникеченную силикатную!!!

http://rasp.yandex.ru/thread/6107A_2001005_g12_af/?st..

 

Ну подобное встречалось, в 1988-89 гг. была такая электричка, вот только не помню, куда шла.

 

3.Москва-Тула до Шарапова Охота везде, кроме: Калитники, Москворечье, Красный Строитель, Колхозная, 66 км, Чепелёво, далее Серпухов, далее везде. ТОРМОЗИТ НА БИТЦЕ!!! А Красный Строитель пропускает! Тульская блеать

http://rasp.yandex.ru/thread/6001A_2001005_g12_af/?st..

 

Ну и тут бывало подобное: в том же графике 1988-89 первая тульская на участке Москва-Серпухов пропускала только Силикатную, зато после Серпухова кучу километров.

 

4.Сергиев Посад-Москва остановки: Софрино, Зеленоградская, Пушкино, до Мытищ везде, Лосиноостровская, Яуза, Москва-3. Пропускает Хотьково, но тормозит на зеленоградки а от пушкно до Мытищ вообще везде да это как вообще? с какого такого дуба на луне они свалились?

http://rasp.yandex.ru/thread/6249A_9601389_g12_af/?st..

 

Я тут подумал, что скорее всего ее просто как бы гонят резаком от С.Посада до Софрино по причине занятости оборотного тупика в Софрино, а на этом участке больше разворачивать ее негде. Ведь уже бывали подобные приколы, типа от Москвы до С.Посада со всеми, далее до Александрова без остановок. А причина была та же - перегонка в депо.

Ну и про приколы, типа до Мытищ со всеми, далее Москва, я упоминать не буду. Кстати, у многих людей до сих пор сидит в сознании, что в Лосиноостровской все останавливаются, хотя это уже давно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно добавить:

 

1. http://rasp.yandex.r...on_from=9600773

останавливается в 33 км, Заре и Чёрном, но пропускает Электроугли. При том, что через 12 минут идёт купавинская, а в Электроуглях из-за этого перерыв 1 час.

 

Возможно, борьба с зайцами? Т.к.:

а) 33 км - другая зона, можно 83 рубля минимум брать, а не 66,5;

б) в Купавне очень легко перебежать из-за кривизны платформы. А в 33 км можно и не успеть, следующая электричка только через 30 минут.

 

На РЖД она вообще от Павлово-Посада до 33 км без остановки.

 

 

2. http://rasp.yandex.r...on_from=9600786

 

Делает кучу остановок, но мимо Выхино.

На РЖД остановка есть, но время очень странное (она у них ровно 24 часа идёт от Выхино до Перово).

 

 

Но самый бред - это, конечно, пропуск Фрязево захаровской. Пропуск одной Салтыковской тоже не понятен, т.к.:

1) из-за этого увеличивается дневной перерыв на ней;

2) в это время по выходным пассажиропоток от станций участка Фрязево - Железнодорожная до Салтыковской очень большой (из-за рынка).

Изменено пользователем Алекс1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот далась эта электричка, которая Хотьково пропускает. Перед этим за 17 минут уходит из СП и через 10 минут следующая. Назначат телеграммой через неделю там остановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОРМОЗИТ НА БИТЦЕ!!! А Красный Строитель пропускает!
в нынешнем графике на савёле есть элька вербилки-москва (8.45 с лобни), которая останавливается в водниках и новодачной, но не останавливается в долгопрудной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нынешнем графике на савёле есть элька вербилки-москва (8.45 с лобни), которая останавливается в водниках и новодачной, но не останавливается в долгопрудной.
Она спешит встать под обгон в Марке! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она спешит встать под обгон в Марке!
на обгон в марке встаёт следующая (8.51 с лобни). эта на обгон не встаёт. но даже если бы вставала - на кой хрен ей тогда останавливаться в хлебникове и новодачной? ну, водники ладно ещё, их значение не сильно меньше, чем у долгопрудной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня всё-таки добивает Захаровская пропускающая Фрязево... Может быть это попытка электростальцев отучить от Езды через Фрязево?))) не, ну скорее всего наверно её потом введут но всё-таки...

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот далась эта электричка, которая Хотьково пропускает. Перед этим за 17 минут уходит из СП и через 10 минут следующая. Назначат телеграммой через неделю там остановку.

 

Это таки точно? Потому как лет 10 назад тоже была электричка, пропускающая Хотьково, и остановку ей так и не назначили. Зато назначили в Тарасовской :) И в 2005-2006 гг, когда сделали кучу безостановочных СП-Александров, тенденции к вводу остановок не было.

А 11 июня эта электричка таки пропускает Зеленоградскую и все от Пушкино до Мытищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. http://rasp.yandex.r...on_from=9600786

 

Делает кучу остановок, но мимо Выхино.

На РЖД остановка есть, но время очень странное (она у них ровно 24 часа идёт от Выхино до Перово).

 

Отменить Выхино электричке, которая ползёт от 47-ого километра с кучей пропусков, а едет по времени как со всеми остановками это "мегабред". Никогда не видел толпы на этом поезде.

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше всего меня всё-таки добивает Захаровская пропускающая Фрязево... Может быть это попытка электростальцев отучить от Езды через Фрязево?))) не, ну скорее всего наверно её потом введут но всё-таки...

Да нет, Вы опять преувеличиваете. На самом деле это была ошибка еще в марте, но никому не пришло в голову ее поправить. Даже ЦППК, которым постанционку отдали хрен знает когда. Вам лично нужна эта остановка именно этой электричке?

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Вы опять преувеличиваете. На самом деле это была ошибка еще в марте, но никому не пришло в голову ее поправить. Даже ЦППК, которым постанционку отдали хрен знает когда. Вам лично нужна эта остановка именно этой электричке?

Эта электричка идёт от Металлурга до Фрязево ровно 12 минут, хотя обычная со всеми остановками идёт 15 минут. Как раз, примерно 1,5 минуты на пропуск остановкию

 

Так что больше похоже на сознательный пропуск, а не на опечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что больше похоже на сознательный пропуск, а не на опечатку.

Это не опечатка а глюк "Полигона", я у автора спрашивал B) Никакого сознательного пропуска не было, уверяю Вас. Другой вопрос, почему в ЦППК все это пропустили мимо взгляда, в депо, на станции. Ведь никто внимания не обратил, пока тут на форуме не написали, и не узнали бы об этом до первой жалобы.

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в ЦППК все это пропустили мимо взгляда,

))))

Ну чем больше отделов насоздавали, тем меньше внимания...

Помнится, когда-то 2 человека справлялись со всеми опечатками.

Из практики помню, как в МЖД отдавал расписание 7 пар экспрессов (остановки), четко все расписал, но тем не менее, 4 опечатки в них сумели допустить!

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно новшевство Горьковского направления - петушинская по 3 гл. пути на участке ЖД - Кусково обгоняет фрязевскую, "благодаря" чему фрязевская идёт от Фрязево 1 час 23 минуты - http://rasp.yandex.ru/thread/6753A_9601680_g12_af/?station_to=2000001&departure=2012-05-28&station_from=9601680.

 

Самый интересный вопрос - зачем так сделали? Более логично было бы отменить фрязевской часть остановок и пустить от Кусково до Москвы по нитке 6509. А 6509 пустить из Железки примерно в 7:15. Тогда бы хоть польза была - меньше было бы жалоб от жителей Жел-Дора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно новшевство Горьковского направления - петушинская по 3 гл. пути на участке ЖД - Кусково обгоняет фрязевскую, "благодаря" чему фрязевская идёт от Фрязево 1 час 23 минуты - http://rasp.yandex.r...on_from=9601680.

Бери лист и рисуй, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные непонятки по Савеловскому ходу

6103 теперь вместо следования кроме "водники, новодачная, марк" по Яндексу едет кроме "шереметьевская, новодачная" по РЖД, хотя на пл. Водники она обозначена как "кроме: новодачная, марк". Ей при таком графике все остановки от Долгопрудной до Тимирязевской отменять надо, чтобы в "мясо" не была ...

 

Кстати, на сколько реально Дмитровским экспрессам ввести остановки в Долгопрудной? Время позволяет. Вряд ли она будет на столько в мясо, чтобы не принять платежеспособных Долгопрудненцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько реально Дмитровским экспрессам ввести остановки в Долгопрудной?

Я думаю, еще и в Икше не помешало бы. Писать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько реально Дмитровским экспрессам ввести остановки в Долгопрудной?

Я думаю, еще и в Икше не помешало бы. Писать надо.

Кстати, походу вопрос в наличии дурникетов на платформе.

Не понимаю почему третье окно не отдать под продажу билетов на РЭКС? Все же дешевле, чем несколько бригад кондукторов гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, походу вопрос в наличии дурникетов на платформе.

Можно подумать в Лобне их пригоняют к одурникеченной платформе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО экспрессы до Дмитрова лучше всего было бы сделать с остановками Савёловский Вокзал, Лианозово, Долгопрудная, Лобня, Икша, Яхрома, Дмитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Лианозово, а, например, не Бескудниково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно Лианозово, а, например, не Бескудниково?

а я ЗА Тимирязевскую, причем и Лобня-экспрессам тоже

 

что касаемо Лианозово, то оттуда велик поток в сторону области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ЗА Тимирязевскую, причем и Лобня-экспрессам тоже

Уверен, что не надо, хоть мне лично Тимирязевская и удобна. Дублировать экспрессом линию метро - излишество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут излишество?

у меня жена, к примеру, по пятницам заканчивала на Дмитровской в 16:45 и на 17:00 на Совок уже не успевала, поэтому ехала, как обычно, на Тимирязевскую, а эта полупустая хрень проносилась мимо, хотя многие так же сели бы и поехали бы за 99/130 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жена, к примеру, по пятницам заканчивала на Дмитровской в 16:45 и на 17:00 на Совок уже не успевала,

Невозможно и не нужно подстраивать массовый транспорт под конкретного человека, это не профессиональный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лианозово - нехилый автобусный узел по москве и в область, а тимирязевская большинтству нужна именно чтобы сесть на метро, но для этого есть Савёловский вокзал, т.к. ветка та же. а вот лианозово думаю пригодилась бы, потому что там автобусы идут и на МКАД-Ярославское шоссе, и на череповецкую-широкую улицу, и на дмитровское шоссе как в москву так и в область, и на лобненскую улицу и в общем много куда. Бескудниково, Дегунино, Окружная ничего этого тоже не имеют. а вот Лианозово имеет. а Тимирязевская только метро и Монорельс, ну её ещё всё-таки ввести можно.Окружную при открытии метро тоже, т.к.другая ветка.

Изменено пользователем Mr.Tr@innn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на сколько реально Дмитровским экспрессам ввести остановки в Долгопрудной?

Я думаю, еще и в Икше не помешало бы. Писать надо.

в долгопрудной да, остановка не помешала бы. насчёт икши сомнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем не менее я пытался написать про остановки экспрессу Москва-Торжок на Петровско-Разумовской и Пролетарской - ответили что ещё 2 остановки- и поезд перейдёт в разряд пригородных, а 2 пригородных подряд в торжке не нужно, т.е. поезд будет отменён. подсолнечную еле еле выпросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про остановки экспрессу Москва-Торжок на Петровско-Разумовской и Пролетарской - ответили

По Пролетарке им неохота зайцев вышвыривать, бо дуже их там много, практически каждый первый, а Петровско-Разумовское этот попугай по 3 пути проезжает, а там платформы теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.