Перейти к содержанию

Какой хард порекомендуете?


Аксёнов Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

В качестве выделенной файлопомойки - WD Caviar Green (относительно медленный, но тихий и холодный). В качестве единственного универсального - сложно что-то посоветовать, почитай для начала вот этот обзор: http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...dware/hdd/26213

 

Фактически рынок винчестеров уже уплотнился практически до предела, и откровенные бракоделы и неудачники с него вымылись, а различия в поведении одного и того же диска на разных типах нагрузок намного больше различий между дисками разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал бы себе - выбрал бы Seagate. По личному опыту считаю этого производителя хоть и не особо много, но опережающего конкурентов. В тесте по приведённой ссылке это тоже просматривается. Ну и ещё по надёжности к Seagate доверия больше, опять же по личному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в NAS'е сейчас активно трудится Seagate Barracuda 7200.11 ST31000333AS (1Тб)

Тьху-тьху-тьху ни проблем ни забот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD Caviar Green

271780[/snapback]

Насколько он медленнее Black? Я купил, но боюсь, что лоханулся, а времени устраивать ему спид-тест пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Higre

В среднем - процентов на 15-20, хотя сильно зависит от характера работы. Почитай статью, ссылку на которую я дал выше - там куча замеров для 14 терабайтников всех четырёх основных производителей, в т.ч. Caviar Black и трёх разных модификаций Caviar Green, отличия между которыми в некоторых тестах больше, чем их всех от Black.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD Caviar Green

271780[/snapback]

Вот я его юзаю как раз в качестве файлопомойки, но на работу в настольнике не взял бы - все же медленный.

 

Насчет же надежности - с нынешними требованиями к хранению информации и учитывая цену на носители даже для дома я бы не стал рассматривать не зеркалируемую систему. А как ее создавать - RAID в комп (у RAID вариантов тоже куча) или регулярная репликация на отдельную систему типа NAS - вопрос открытый и каждый тут выбирает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.