Перейти к содержанию

Соцкарта ученика


FoS

Рекомендуемые сообщения

Может это я туплю, но вроде бы соцкарта работает не только в метро, но и в АСКП.

Оформил себе карту, в метро пропускает, а в АСКП - "не читается". Может быть, заряжать дополнительно надо? Или это глюк карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, соцкарта ученика ПОКА ЧТО (со следующего учебного года вроде бы обещали ввести) не работает на АСКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Хреновая перспектива платить по 750 (или сколько сейчас анлим стоит) рублей в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то для учеников анлим на наземку стоит существенно дешевле :)

Да и "соцкарту" эту пополнять на метро каждый месяц надо как обычный проездной.

 

А вообще, развели, блин, этих "соцкарт", которые для проезда реально нефига не действительны, но той стороной где фотография очень похожи на настоящии, чем ушлые наглецы в автобусах внаглую пытаются пользоваться. Буквально днями в 501-м на пару с кондуктором объясняли одной такой "умнице" что ей с этой псевдосоцкартой, де-факто являющейся бланком студенческого проездного на метро, следует сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ушлые наглецы в автобусах внаглую пытаются пользоваться.

275115[/snapback]

А терминалы у кондюшек уже поотбирали чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соцкарта на метро стоит дешевле, чем если бы я покупал обычные многопоездочные (могу 3-4 поездки в день потратить). Поэтому и оформил.

P.S. Что надо сделать, чтоб покупать недорогие школьные билеты? Я знаю лишь то, что справка из учебного заведения нужна, но действует ли она летом, когда я уже закончил 10, но еще не перешел в 11 класс? И еще - продают ли их в обычных теткобудках или надо куда-то ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю лишь то, что справка из учебного заведения нужна, но действует ли она летом

275137[/snapback]

действует

И еще - продают ли их в обычных теткобудках или надо куда-то ехать?

275137[/snapback]

В тёткобудках не продают, раньше надо было летом со справкой ехать в главк МГТ, сейчас вроде как надо в свой отдел образования. В любом случае лучше спроси об этом в своей школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А терминалы у кондюшек уже поотбирали чтоли?

275136[/snapback]

Так та девушка пыталась доказать что это терминал неправильно настроен. Когда подошел уже я и достал корочку, объяснив что и как, она достала штуку со словами "а вот тогда предоставьте мне сдачу!". Пришлось обломать её повторно, выдав сдачу :)

 

P.S. Что надо сделать, чтоб покупать недорогие школьные билеты? Я знаю лишь то, что справка из учебного заведения нужна, но действует ли она летом, когда я уже закончил 10, но еще не перешел в 11 класс? И еще - продают ли их в обычных теткобудках или надо куда-то ехать?

275137[/snapback]

С одной стороны у школы есть ответственный, который должен этим заниматься. С другой по вполне понятным причинам редко в какой школе этот ответственный летом не в отпуске. В связи с этим рекомендуется найти оного, пока ещё отпуска у учителей не начались, да разузнать куда следует обращаться и что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера в новостях по телеканалу Столица сказали, что с сентября можно будет заряжать социальную карту ученика для проезда в наземном транспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Это так сделано для того, чтоб в перспективе сделать её действительной не только в метро, но и в наземке и Ж.Д. Просто в Мосгортрансе никак не разработают и не согласуют программное обеспечение этих самых турникетов. Когда согласуют ,тогда и появится возможность на брать каждый месяц проездной на ТАТ, а записывать его и на карту как и метрошный. Не зря же она, как и у льготников, называется "Социальная карта москвича".

Но только тянут они конечно, уж очень долго, могли-бы давным-давно так сделать. И не только на ТАТ, но и на Ж.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, никто все еще не знает о том что заряжать карту можно... Купил обычный проездной, вроде б в августе проблем с дурникетами не было, менять билет не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в Мосгортрансе никак не разработают и не согласуют программное обеспечение этих самых турникетов.

287190[/snapback]

Нужно не ПО турникетов, а "ключ" к ячейке памяти (для НОТ) карты стандарта Mifare (частным случаем является как раз СКМ и её разновидности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно не ПО турникетов, а "ключ" к ячейке памяти (для НОТ) карты стандарта Mifare (частным случаем является как раз СКМ и её разновидности)

 

так ведь СКМ пенсионеров уж сто лет работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так ведь СКМ пенсионеров уж сто лет работает

289768[/snapback]

Ничего, что у пенсионерской и школьной СКМ разные ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что теоретически приобрести школьную/студенческую смарт-карту (т.е. не магнитный билет) можно если я не ошибаюсь ещё с прошлого года (тарифы на этот год: http://www.mosgortrans.ru/Sldik/Pril1_2009/). Вот только на практике это сделать видимо нельзя. Пробовал пополнить социальную карту студента через Элекснет - не получилось (терминал не признаёт карту как автобусный проездной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрошные карточки видел для студентов, а вот карточки МГТ 1й раз- где их брать? Или это одна и таже карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки МГТ 1й раз- где их брать?

291791[/snapback]

В смысле? Студенческих смарт-карт на МГТ не бывает, а проездные покупать у своего профорга в инсте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карточки МГТ 1й раз- где их брать?

291791[/snapback]

В смысле? Студенческих смарт-карт на МГТ не бывает, а проездные покупать у своего профорга в инсте

 

Вы отстали от жизни.

До конца этого года вместо бумажных проездных будут заряжать соцкарту студента на проезд на НОТ. Как в метро.

Кстати это же и ответ zzzz5 - Это таже самая карта и брать ее в метро, в специальных кассах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отстали от жизни.

До конца этого года вместо бумажных проездных будут заряжать соцкарту студента на проезд на НОТ. Как в метро.

Кстати это же и ответ zzzz5 - Это таже самая карта и брать ее в метро, в специальных кассах.

291962[/snapback]

ну по-хорошему это должно было произойти ещё в 2006 году,однако откладывалось.. откуда такая уверенность про этот год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого года вместо бумажных проездных будут заряжать соцкарту студента на проезд на НОТ.

291962[/snapback]

Где будут заряжать, как будут заряжать, точно ли будут заряжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где будут заряжать, как будут заряжать, точно ли будут заряжать?

291977[/snapback]

Лучше бы этого не происходило подольше. :) Как удобно, что сейчас один студент может себе несколько проездных вымутить. Я так раньше и ездил после окончания универа, пока не перестало это окупаться, потому что НОТом пару-тройку раз в месяц пользуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца этого года вместо бумажных проездных будут заряжать соцкарту студента на проезд на НОТ.

291962[/snapback]

Где будут заряжать, как будут заряжать, точно ли будут заряжать?

 

Заряжать со студаком в теткобудке где продают транспортные карты и в терминалах Элекснет.

Будут начиная с ноября, если планы не изменятся, иначе - с декабря (ответ Службы по Доходам...).

 

Это очень удобно ибо лично я меняю бумажный билет 2-3 раза в месяц, так как в силу расположения моего института я езжу по 6-7 поездок в день, а иногда и до 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отстали от жизни.

До конца этого года вместо бумажных проездных будут заряжать соцкарту студента на проезд на НОТ. Как в метро.

291962[/snapback]

Сейчас их заряжают? Нет

Есть достоверная информация о том, что зарядка карт будет производиться именно до конца года? В открытых источниках (сайт МГТ, тёткобудки и.т.п) такой информации тоже нет;

Да и что касается ввода СКС с ноября, то у меня сомнения ибо к нам в профком ничего не поступало - пока благополучно собираем деньги на бумажные проездные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну, что там с СКС и СКУ????

Собираются вводить программу, чтобы можно их было их в будках заряжать где тетеньки сидят???

А как быть если нет у тетеньки в будке специального устройства для зарядки СКС и СКУ????

Вот у нас например на остановке "Коптево" в районе метро войковская такого устройства нет.

И если будут вводить, то когда (какая дата конкретно)???

 

Заранее благодарен за быстрый и правельный ответ.

 

Артем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует этот вопрос. Система с бумажными ТАТами - жутко неудобная. Каждый месяц надо сдавать деньги заранее (если забудешь - останешься без проездного), потом ещё надо его получить. Ну и к тому же бесконтактный билет удобнее, быстрее проходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то располагает информацией о планируемых сроках ввода проездного ТАТ на СКС, просьба написать сюда. А то Мосгортранс молчит что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.