Перейти к содержанию

Соцкарта ученика


FoS

Рекомендуемые сообщения

С какого числа можно учащийся проездной заряжать на следующий месяц?

 

Обещанного три года ждут :D (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 рублей, с предъявлением студенческого - так?

308327[/snapback]

именно, и ничего более. отдаете карту на зарядку, она/он смотрит (или не смотрит :D ) студак, платите 215рэ и наслаждайтесь...

 

С какого числа можно учащийся проездной заряжать на следующий месяц?

308341[/snapback]

уже сейчас можете... начали заряжать с последних чисел декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш студент подходил в будку, ему отказали заряжать ту карточку, по которой мы уже 4й курс ездим на метро, сказали что для МГТ своя должна быть. А учитывая то, что я у нас ответственный за проездные - претензии ко мне, типа дезинформировал. Действительно отдельная нужна или очередной бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламирую)

м.Бабушкинская, посадка на 17 трамвай в сторону Останкино. Кассир Галина Юрьевна.

Заряжают СКС и СКУ, "елки" НЕ заряжают!!!

Был сегодня там. Киоск № 10769. Кассир Татаринова Лидия Ивановна не смогла зарядить - сказала что не получается, и "нужна другая карта, СКС, а то что вы даёте - не СКС".

В киоске рядом, № 10770, кассир сказала, что выдаёт ошибку "Нет данных карты для продажи".

Так что же это, у меня карта неправильная, или все поголовно не умеют заряжать?

 

зы. Также был в киоске № 10579 у м. Петровско-Разумовская, там кассир вообще отказалась заряжать, сказала что пока такая услуга не предоставляется.

ззы. Прилагаю изображение своей карты. Получена в сентябре 2007 года.

 

38011620.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, причина очевидна - не умеют пока попросту работать с ними. Или так проходят инструктаж грамотно,что ничего не умеют. А ведь все просто. У меня товарищ заряжал и в начале на валидаторе у кассира также значилось, что-то типа "не данных для продажи"...но кассир не сдалась, все настроила и через минуту все зарядила нормально, выдав чек (в виде синенького билета с периодом действия и суммой 215р).

Киоск,где заряжал мой товарищ находится на остановке метро "Выхино" (посадка на Кожуховские 772к,821,855,613.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, придётся выяснять график работы кассиров, которые умеют? (на той же Бабушкинской - Галины Юрьевны)

Или узнать метод настройки, и подсказывать несведущим кассирам, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, придётся выяснять график работы кассиров, которые умеют? (на той же Бабушкинской - Галины Юрьевны)

Или узнать метод настройки, и подсказывать несведущим кассирам, что делать.

 

308612[/snapback]

а лучше позвонить их начальству (МОСД) и узнать, почему действующая услуга не предоставляется должным образом. Чем больше их будете долбать этими вопросами, тем быстрее они сами сдадутся и наладят работу по зарядке.

 

Межрайонные Отделы Сбора Доходов (МОСД)

 

по округам

 

МОСД-1 (1 троллейбусный парк) - 84991581933

МОСД-2 (7 автобусный парк) - 84954885001

МОСД-3 (Депо им.Баумана) - 84991813609

МОСД-4 (2 троллейбусный парк) - 84992632795

МОСД-5 (2 автобусный парк) - 84956733867

МОСД-6 (8 троллейбусный парк) - 84993177409

МОСД-7 (Депо им.Апакова) - 84952379224

МОСД-8 (14 автобусный парк) - 84954370421

МОСД-9 (Зеленоград) - 84997359691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зарядил у метро Динамо. Все нормально. У каждого кассира есть инструкция как заряжать СКС и СКУ, в которой попунктно расписано как это делать. При мне кассир достала ее и делала все по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня создаётся впечатление, что кто-то меня розыгрывает)) :D

Сегодня пробовал у метро "Багратионовской" и "Филёвский парк". Всё глухо. Получил примерно такие ответы: "А мы такие карты не заряжаем, только обычные транспортные, у нас даже программы такой нету..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСД-3 (Депо им.Баумана) - 84991813609

Позвонил. Меня перенаправили на 656-77-71.

По этому номеру мне сказали, что заряжать СКС на наземный транспорт ОБЯЗАНЫ во всех киосках МГТ из этого списка. Очень удивились, узнав, что мне было отказано в двух киосках на Бабушкинской. Сказали, что разберутся. Но при этом подвергли сомнению, что моя карта, с которой я езжу на метро с сентября 2007 года, является СКС ("на нашем инструктаже говорили, что будет отдельная карта для студентов, только для НОТ"). :D В общем, очень похоже на рассуждения кассирши Татариновой в 10769.

На вопрос, что же делать, если отказываются заряжать, ответили: "Звонить на наш номер и разбираться на месте". Правда к этому номеру отношение имеют, видимо, только киоски "МОСД-3 (Депо им.Баумана)".

 

Давайте, что ли, составим пока список киосков+кассирш, которые заряжают без вопросов (адрес смотрите по номеру в вышеприведённом списке).

 

Ник = Киоск = Кассирша

 

maverik = 10769 = Галина Юрьевна

+maverik = 10711 ? (Лианозово) = ??

Арт32 = 10677 = ??

товарищ АЕ = 10533 = ??

amo = 10683 = ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карт. Зарядить можно только выпуска 2007 года и позже. Иначе надо перевыпускать-На карте нет регистра. Обязаны заряжать скс в любом киоске где заряжают транспортные карты. Если отказываются-звоните тут же в их мосд: телефон указан на каждом киоске, где фамилия кассира, адрес и номер киоска. Карта нужна именно та, что заряжается на метро. Я ответственный за транспортные новости и расписания по МФТИ, у нас все пока добивались зарядки в киоске у пл.Лианозово в сторону Северного-без проблем и вопросов. Да и бумажный билет на январь можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарядить можно только выпуска 2007 года и позже. Иначе надо перевыпускать-На карте нет регистра.

308659[/snapback]

Блиин... пошёл убивать себя об стенку... У меня ноябрь 2006... Заколебаюсь перевыпускать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заколебаюсь перевыпускать...

Так там всего-то... Подать заявку (взять бумажку в профкоме) в кассу и подождать недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карт. Зарядить можно только выпуска 2007 года и позже. Иначе надо перевыпускать-На карте нет регистра.

Карта СКС 2005 года. Зарядили на "Братцево" без проблем. Кассир долго читала инструкцию, а потом пара нажатий на кнопки - и готово. Гораздо удобнее ездить, чем с бумажным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец зарядил в киоске у м. Динамо, № 10683 (в том же, что и amo). Всё без вопросов.

 

До этого был в киосках у пл. Лианозово, №№ 10470, 10711 - в обоих отказали с формулировкой "Не было распоряжения". Также повторно отказали в киоске № 10579 у м. Петровско-Разумовская. У всех этих трёх киосков один и тот же МОСД - тел. 488-60-53 (а может это и не МОСД, но именно этот номер указан в табличке). По этому телефону сегодня мне ответили: "Услуга зарядки СКС на НОТ пока не предоставляется, никакой информацией по поводу даты начала предоставления не владеем".

 

2 AE, maverik:

Так что не всё так просто.

И неизвестно теперь, когда начнут заряжать везде, в частности, рядом с моим домом. :D

Такая вот неразбериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bob2005, а у вас какого года карта?

ззы. Прилагаю изображение своей карты. Получена в сентябре 2007 года.

 

Карта СКС 2005 года. Зарядили на "Братцево" без проблем. Кассир долго читала инструкцию, а потом пара нажатий на кнопки - и готово.

Я не сомневаюсь в достоверности поста Mungojerrie. Так что, видимо, эта инфа не соответствует действительности:

По поводу карт. Зарядить можно только выпуска 2007 года и позже. Иначе надо перевыпускать-На карте нет регистра.

 

зы. Не могу гарантированно рекламировать киоск № 10683 у м. Динамо, т.к. в другую смену может сидеть другая кассирша, которая может не уметь выполнять свою работу... Как и получилось в случае с киоском № 10769, который рекламировал maverik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамо, Братцево, ин-т МАДИ... Сразу видно, МОСД 1-го парка хорошо работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попытался зарядить СКУ на февраль, но не тут то быфло. Мне все кассирши говорят, что уних аппарат пишет: "нет услуги для продажи"

Я был на: 1) Войковской у к/т "Варшава"-там какая - то больная психопадка сидит (даже не протестировала) сказала что у нас отдельные карты должны быть.

2) На соколе мне сказали что "нет услуги для продажи"

3) На аэропорте мне сказали: "нет услуги для продажи"

4) м. Динамо мне сказали: "нет услуги для продажи"

5) м. Планерная мне сказали: "нет услуги для продажи

6) м.Окт. поле мнесказали: "нет услуги для продажи"

7) м. Полежаевская мне сказали что мне зарядили сразу надва месяца (по ошибке)

и наконец м. Ул. 1905г. вообще отказались заряжать и послали куда подальше.

что мне делать???? кто нибудь подскажите

 

Звонил в соц. регистор и мне сказали что эксперемент неудался и соследующего месяца придетсям вновь за казывать эти дуратские ТАТы (кортон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня попытался зарядить СКУ на февраль, но не тут то быфло. Мне все кассирши говорят, что уних аппарат пишет: "нет услуги для продажи"

что мне делать???? кто нибудь подскажите

Я выше составлял список киосков, в которых участникам форума удалось зарядить карты. К сожалению, это не гарантирует успешной зарядки вашей карты, т.к.

в другую смену может сидеть другая кассирша, которая может не уметь выполнять свою работу... Как и получилось в случае с киоском № 10769

Я успел зарядить СКУ, у меня все офигенно работает (тьфу-тьфу-тьфу) Я зарядил на остановке "И-нт МАДИ"

А что мешает снова пойти в тот киоск?

 

Звонил в соц. регистор и мне сказали что эксперемент неудался и соследующего месяца придетсям вновь за казывать эти дуратские ТАТы (кортон)

Что-то не верится. Что значит "не удался", когда многие киоски успешно заряжают, и всё отлично работает? Не удалось научить всех кассиров? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал выше, что на мади мне тоже не зарядили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не сассоциировал МАДИ с "Аэропортом".

 

зы. Хреново всё это. :D Даже перестают заряжать там, где были успешные попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во многих киосках пытался зарядить. и везде "нет услуги для продажи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я во многих киосках пытался зарядить. и везде "нет услуги для продажи"

308831[/snapback]

уверен, все наладится после праздников. возможно из ГЛАВКа(Служба Доходов и Контроля) не все спустили "вниз"+ банальная безграмотность кассиров, которых, как выяснилось, специально до этого обучали правилам зарядки соцкарт. Никакой это не эксперимент, а первые шаги к отказу от картонных карт. +возможно, что они пока умеют заряжать только на текущий месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу карт. Зарядить можно только выпуска 2007 года и позже. Иначе надо перевыпускать-На карте нет регистра.

Карта СКС 2005 года. Зарядили на "Братцево" без проблем. Кассир долго читала инструкцию, а потом пара нажатий на кнопки - и готово. Гораздо удобнее ездить, чем с бумажным билетом.

 

Интересно как-то... Мне в пассажирском агенстве метро (м.Алтуфьево, последний вагон из центра) с пеной у рта это доказывали и трясли перед носом брошюрой с заводскими параметрами карт. А еще на старых картах нет (по брошюре опять же) чипа для идентификации.

 

Так что трижды проверьте работает ли карта и не записался ли МГТ в какой либо другой регистр... Мало ли )))

 

я во многих киосках пытался зарядить. и везде "нет услуги для продажи"

 

А это не те кнопки нажимают значит. В таком случае надо требовать чтобы еще раз попробовали и строго по инструкции.

 

Сейчас с Лианозово разберемся. У меня жалобы пошли от студентов на те два киоска. Там на 10711 одна умеет и делает, а две (?) другие ничего не знают, а в МОСД сидит просто секретарь судя по всему.

 

Позвонил в ГЛАВк. Сказали оторвут уши МОСД-2 и я не первый кто на них жалуется).

Пользуйтесь услугами МОСД-3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не те кнопки нажимают значит. В таком случае надо требовать чтобы еще раз попробовали и строго по инструкции.

Очевидно, ведь аппараты у всех одинаковые.

А требовать бесполезно, раз кассиры не проинструктированы.

 

а в МОСД сидит просто секретарь судя по всему.

Позвонил в ГЛАВк. Сказали оторвут уши МОСД-2 и я не первый кто на них жалуется).

Не знаю, кто сидит на телефоне МОСД-2, но они пока непрошибаемы...

Можно телефончик Главка? С удовольствием пожалуюсь при случае, надоели уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно телефончик Главка? С удовольствием пожалуюсь при случае, надоели уже.

308889[/snapback]

953-00-61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как-то... Мне в пассажирском агенстве метро (м.Алтуфьево, последний вагон из центра) с пеной у рта это доказывали и трясли перед носом брошюрой с заводскими параметрами карт. А еще на старых картах нет (по брошюре опять же) чипа для идентификации.

 

Так что трижды проверьте работает ли карта и не записался ли МГТ в какой либо другой регистр... Мало ли )))

Метро и МГТ - карта работает нормально. Только вот на НОТе иногда выдаёт "Не читается", но при этом турникет открывает. Электричку ещё не проверял. Вот с ней раньше проблемы были - чипа для идентификации или какой-то там информации на карте, действительно, нету. И одно время на электричку заряжать не хотели. Но потом как-то проблемы с электричкой сами собой исчезли. Посмотрим, что будет теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на НОТе ии в метро и на электричке все работает.

только на февраль не заряжается на НОТе

киоскерши прикладывают карту а автомат выдает: "нет услуги для продажи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.