Перейти к содержанию

Метрозагадки


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

 

 

Коньково - Сухаревская.

Этот вариант и был задуман.

 

Сокол-Орехово

Тоже интересно, но не уверен я, что сокол будет питаться орехами  :dntknw: 

 

Медведково - Бабушкинская

Я тоже об этом думал, когда придумал загадку, но на самом деле медведи обычно людей не едят,

если нападёт - изуродует хорошенько, да отведает внутренности. А целиком не съест.
Правда, наоборот полоумная бабка может выловить на огороде медведку и сожрать её.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх нет на этой линии и вообще в метрополитене станций Медово и Малинино. Тоже для того, что ест медведь вполне пошло бы. А Ясенями вроде не смотря на свою всеядность медведи все-таки не питаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже интересно, но не уверен я, что сокол будет питаться орехами   

 

Тогда можно сделать небольшое допущение и принять вариант Сокол-Зябликово. Уж маленькой певчей птичкой сокол едва ли побрезгует  :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сокол-Зябликово

А они уже на разных линиях 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но не уверен я, что сокол будет питаться орехами

То есть Пушкин щуку съесть не мог???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А они уже на разных линиях 

 

Я именно об этом и говорил, предлагая

 

 

сделать небольшое допущение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ладно, еще подсказка: певица американская.

Черкизовская и Шер?

 

Именно. Только я загадывал Чертановскую, но и Черкизовская подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть Пушкин щуку съесть не мог???

Пушкинская поймал Щукинская, её поТушинская, и в туалет после неё Сходненская. Простите за скобрезность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скабрезность. ваш граммар-наци.

Да, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, загадка сложная.

 

Эту августейшую вы скорее назовёте, вспомнив военную историю Отечества.

 

Александровский Сад - нет, Царицыно - нет... Ну не знаю. Августейшая по идее с царями-императорами должна как-то перекликаться... Мож чего упустил, но ещё только Петровско-Разумовская на ум приходит, Алексеевская вроде не в честь царя названа, но ни та, ни другая с военной историей не связана. Или я слаб в истории, или тут аллегория какая утончённая) Если не угадал, кинь, плз, наводку какую чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё придумал: Какие две станции на одной линии напоминают о двух подряд днях в году? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если не угадал, кинь, плз, наводку какую чтоль...

Не угадал. Наводка - да пожалуйста. Было в истории 2 знаменитых битвы, у одного города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть Пушкин щуку съесть не мог???

Это уже имена собственные получаются, тут можно  договориться и до того, что Багратион мог съесть Кутузова  :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё придумал: Какие две станции на одной линии напоминают о двух подряд днях в году? :rolleyes:

 

Первомайская и Семёновская. 30 апреля именины Семёна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это уже имена собственные получаются, тут можно договориться и до того, что Багратион мог съесть Кутузова

Щука - имя собственное??? С каких пор, интересно??? Вообще-то рыба есть такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Щука - имя собственное??? С каких пор, интересно??? Вообще-то рыба есть такая...

 

А Пушкин тоже рыба? Или птах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё загадка. Какую станцию назвали казалось бы из политических побуждений, и оформление соответствующее, а на самом деле это просто привязка к местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё загадка. Какую станцию назвали казалось бы из политических побуждений, и оформление соответствующее, а на самом деле это просто привязка к местности.

Ленино - ака Царицыно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка: Прилетев в Московский аэропорт из этого города, и от ближайшей станции метро без пересадок, попадаешь на станцию, которая напоминает об этом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домодедово, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Домодедово, что ли?

Город загадан, а не аэропорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не угадал, кинь, плз, наводку какую чтоль...

Не угадал. Наводка - да пожалуйста. Было в истории 2 знаменитых битвы, у одного города...

 

 

Севастопольская? Если так, то наводка очень прозрачной вышла. А августейшая - потому что Севастополь Екатерина основала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город загадан, а не аэропорт.

 

Домодедово, вообще=то тоже город, и не самый маленький.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE_%28%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%29

 

100 тысяч населения на посёлок ну никак не тянут. И даже пересаживаться не надо в метро, и даже ехать на метро никуда не надо, поскольку станция есть ближайшая к данному аэропорту. Конечно понятно что автор имел в виду не это, но Домодедово вполне подходит под отгадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Домодедово, вообще=то тоже город, и не самый маленький.

А как можно из города Домодедово прилететь в Москву на самолёте? Даже считая, что аэропорт Домодедово является аэропортом города Домодедово, рейсов ДМД-ВНК и Рейсов ДМД-ШРМ нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка: Прилетев в Московский аэропорт из этого города, и от ближайшей станции метро без пересадок, попадаешь на станцию, которая напоминает об этом городе.

Алма-Атинская, чего тут гадать-то...

 

Кстати, если в Жуковском откроют лоу-костовый терминал (чем грозятся в последнее время), то в будущем и Волгоград под ответ на эту загадку подпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ещё придумал: Какие две станции на одной линии напоминают о двух подряд днях в году? :rolleyes:

 

Первомайская и Семёновская. 30 апреля именины Семёна

 

 

Вот оно как! Ответ, конечно, верный и интересный, но я загадывал другие две станции на другой линии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.