Перейти к содержанию

Метрозагадки


Виталий Шамаров

Рекомендуемые сообщения

Так он пустой всегда был и такого как на кинокадре увидеть было нельзя в реальной жизни. Вот и не стал с ним никто заморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он пустой всегда был и такого как на кинокадре увидеть было нельзя в реальной жизни. Вот и не стал с ним никто заморачиваться...

Да это понятно. Но у нас и за менее привлекательные туристозаманухи слюнявят бабла как будто в последний раз. Уж тут можно раскошелиться. Тем более ООПТ. Заповедник маразма. Пусть ставят умный эскалатор. Вроде в ММ пообещали такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,

Да я согласен. Просто сам понимаешь, я в силу возраста помню этот эскалатор работающим, я даже во время Олимпиады его не видел с людьми...На нем вечно детишки шалили. Дегали, прыгали. Вот это в памяти осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я согласен. Просто сам понимаешь, я в силу возраста помню этот эскалатор работающим, я даже во время Олимпиады его не видел с людьми...На нем вечно детишки шалили. Дегали, прыгали. Вот это в памяти осталось..
Сейчас он бы явно не помешал, а то на Косыгина хрен взберёшься без прохождения по тропинкам, которые могут быть дождём залиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он бы явно не помешал, а то на Косыгина хрен взберёшься без прохождения по тропинкам, которые могут быть дождём залиты.

 

Да перестань, там если со станции выйти налево как раз и асфальт до Косыгина. Я в институт физической химии (который как раз на Косыгина) и езжу с работы через Воробьевы горы, а не устраиваю танцы с бубнами по метро через Ленинский проспект..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда правой стороной шёл. И останки эскалатора, и змейка наверх. Тем более там остановка сразу тб7. Мне во всякие институты химической физики не особо нужно. Так, чисто погулять. И поэтому нужен этот эскалатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Илюх, сойдёмся на том, что он нужен, но при этом говорить о том, что на Косыгина можно попасть лишь по буеракам некорректно. Налево есть нормальная асфальтовая дорожка ,по которой, к слову, большинство людей и идёт. А так пусть восстанавливают элеватор, мне не жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как раз и асфальт до Косыгина.
Это которая под очень крутым углом идёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы канатку там нормальную сделали тоже. На другую сторону Москва-реки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, Илюх, сойдёмся на том, что он нужен, но при этом говорить о том, что на Косыгина можно попасть лишь по буеракам некорректно. Налево есть нормальная асфальтовая дорожка ,по которой, к слову, большинство людей и идёт. А так пусть восстанавливают элеватор, мне не жалко..

Костя, да сто процентов. Тут и обсуждать нечего. И про дорожку слева, и про элеватор прямо. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне во всякие институты химической физики не особо нужно. Так, чисто погулять. И поэтому нужен этот эскалатор.

Он и правда химической физики :) Я их (физической химии и химической физики) все время путаю названиями :) тем более что они и рядом.

 

 

как раз и асфальт до Косыгина.

Это которая под очень крутым углом идёт?

Ну не знаю, я как то заползаю, хотя и бежать если по ней вверх, то и вправду тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань, там если со станции выйти налево как раз и асфальт до Косыгина.

А если в сторону метро Университет идти? Там без лазания не обойдёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по моему внешнему виду это год 83-84. Но я точно помню, что с Ленинских Гор метро мы поднимались наверх на эскалаторе.

post-2186-0-72754300-1446371949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым,

Судя по лицу на фото твой отец, ну а ребёнок, видимо ты...

 

 

Да перестань, там если со станции выйти налево как раз и асфальт до Косыгина.

А если в сторону метро Университет идти? Там без лазания не обойдёшься.

А в сторону Университет прорыто метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это Касымов старший брат в юности и он сам в нежном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6416eb6f5c25414cf913d71b19c57663.jpg



Фотозагадка: угадайте станцию по картине.

 

регион не известен.



Фотозагадка: угадайте станцию по картине.

 

регион не известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это Касымов старший брат в юности и он сам в нежном возрасте.

Ты че, тезка, упал с дуба? ))) Это отец мой.

 

По фотозагадке... У Эльки явно головной вагон. Но в обратную сторону. Значит, Казанка, если считать, что дело в Москве. Слева вокзальчик зелененький. В Кунцево вроде похожий. И ещё рядом с ним на самом дальнем плане вроде шпиль высотки... Место не знаю. А может знаю, но пока не могу вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева вокзальчик зелененький. В Кунцево вроде похожий

Нет, уже два года как не зелёный.

 

Вокзал больше похож на голутвинский, но за тамошним вокзалом есть ещё один мост, который просто соединяет площадь Восстания и проходную завода им. Кирова.

И путей в Голутвине явно не три.

Два слева от платформы, четыре вроде справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Бронницы. Только при чём здесь метрополитен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция Бронницы.

А кстати, похоже...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B_%28%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F%29#/media/File:Bronnitsy_railplatform.jpg

 

И собака походу в сторону Голутвина ехала.

 

Только при чём здесь метрополитен?!

Можно перенести №616-620 в ж/д загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Лучше бы канатку там нормальную сделали тоже. На другую сторону Москва-реки...

 

На другую сторону-то нахрена? На территорию Лужников выход из метро нормальный, есть пешеходные проходы вдоль метромоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другую сторону-то нахрена?

 

Чтобы ножками над водой дрыгать, для экстриму, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы ножками над водой дрыгать, для экстриму, так сказать...

 

Потом какой-нибудь нетрезвый умник в воду упадет, Собянин же будет виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы ножками над водой дрыгать, для экстриму, так сказать...

 

Потом какой-нибудь нетрезвый умник в воду упадет, Собянин же будет виноват.

 

А если он на землю упадет? Поэтому и не делают канатку в Москве? Слишком много пьющих?

 

Но зачем нужна канатка на другую сторону реки я тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем нужна канатка на другую сторону реки я тоже не понял.

Исключительно в качестве аттракциона. Такого много, где встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракцион это хорошо. Но хотелось бы и что-то транспортное, чтобы в гору поднимало. Эскалатор, фуникулер, канатка, все равно что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттракцион это хорошо. Но хотелось бы и что-то транспортное, чтобы в гору поднимало. Эскалатор, фуникулер, канатка, все равно что.

Транспортное - восстановить эскалатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аттракцион это хорошо. Но хотелось бы и что-то транспортное, чтобы в гору поднимало. Эскалатор, фуникулер, канатка, все равно что.

Транспортное - восстановить эскалатор.

 

Хорошо было бы. Но, наверное, нужно заново строить по новым технологиям. Прежняя галерея, вроде как, от оползней потрескалась. Но раз на склон хотели статую Владимира воткнуть, наверное, есть противооползневые технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.