Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Антикарг Рад возвращению, но как и прежде, всё по порядку. Разгребусь с предыдущими, перейду к твоей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и теперь загадок висит три... Мне надо добить фанатову, но это завтра, ПО обе наши, и вот ещё одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Антикарг сказал:

Я на долгое время забил на загадки, возвращаюсь в тему.

Старые гадать нет смысла. Но свежие поразгадываю.
У меня родился коротыш.

Вернемся на рубеж 80-х-90х гг. Есть маршрут автобуса, который при современной трассе, но применимо к советским объектам, удовлетворяет следующим условиям.

1) Проходит (и останаливается) на остановке в честь объекта №1, который на самом деле, находится на параллельной улице.

2) Его конечная совсем недалеко от объекта №2, причем, остановка ОТ, правда, на которой этот маршрут не останавливается,  даже называлась в честь этого объекта.
3) Объекты №1 и №2, в принципе, занимались продажей товаров из одной и той же страны.

 

Что за маршрут?

Я ничего не понял. Несколько коряво сформулировано задание. Маршрут надо искать сегодняшний или 30-летней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Касым сказал:

Маршрут надо искать сегодняшний или 30-летней давности?

Современный, но наложенный на местность 30 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 15:50, Касым сказал:

 Ну это как старый прикол, когда Броненосец Потёмкин с подачи юмористов стал Бронетёмкин Поносец...

Слышал вариант про Брежнева - Бровеносец в Потемках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатову загадку вроде разгрыз. Если опять не нашёл новых вариантов. Я их три обнаружил, если кто не помнит... Антикаргу в личку закинул ответ, молчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Фанатову загадку вроде разгрыз.

Не всю. Один остался.

P.S. Всё, и он найден. Молодец!

P.P.S. Вспомнил ещё трамвай А:

Сретенский бульвар - Третьяковская - Шаболовская - Октябрьская.

Но сейчас у него другая временная трасса, так что не в счёт.

 

Илья нашёл 636 с трассой Бунинская аллея - БАУ - улица Горчакова - БАУ. Беда в том, что в сторону от 2 мкр ЮБ у него остановки "метро "БАУ"" между 2 и 3 микрорайонами Бутова нет, а значит, не годится. 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хрен с ним с 636 ))) Главное, я задачку решил, найдя свои три варианта. Вариантов больше нет, так говорит моя база (я не по карте работал). То есть ответов конечное число: 7 + 1 увеличенный бонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Антикаргу в личку закинул ответ, молчит...

Блестящий ответ. Хотя, я загадывал совсем иное.

В 05.10.2019 в 18:57, FanatOT сказал:

Пример: А=Щёлковская, Б=Семёновская, В=Электрозаводская.

Так Семёновская и Электрон же соседние... Или условие, что не все три подряд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Антикарг сказал:

Блестящий ответ. Хотя, я загадывал совсем иное.

Так Семёновская и Электрон же соседние... Или условие, что не все три подряд ?

Миш, дело не в подряд-не подряд, а чтоб маршрут шёл БВА или БАВ. АВБ, ВАБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикарг, я тебе там вопрос задал в личку, ответь, ведь правильного ответа на твою загадку я так и не знаю, но поискать следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Касым сказал:

а чтоб маршрут шёл БВА или БАВ. АВБ, ВАБ...

Я уже несколько вариантов накидал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня, я не могу отгадать твою загадку, так как она бабская. Поясняю, что я имею в виду. Только бабы ориентируются в городе по магазинам, хавкам и прочей подобной муйне )))) А при союзе ещё и по рынкам. Я этого не то что не помню, я этого и не знал никогда ))))) Я неплохо помню маршруты конца 80-х, но я понятия не имею, какие торговые точки они связывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо заметить, что мою все, кроме (не в обиду) ПО, слопали сразу же мгновенно. Так что, Саня, ждём ускорения. Ещё и сложная Фанатовская висит, я вот только через базу маршрутов ее добил, по карте не срослось. А Мишкина загадка имхо не решаема, я выше писал почему. Уверен, ПО, как самый старший, справится легко с ней, а для Фаната это просто должно быть каким-то бредом, так как просто этого не застал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2019 в 21:32, Антикарг сказал:

Я уже несколько вариантов накидал ...

А давайте еще жд добавим. Один такой вариант я знаю. Правда не в Москве, а в области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, abr сказал:

А давайте еще жд добавим. Один такой вариант я знаю. Правда не в Москве, а в области.

Молодец, добавляй. Самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ища решения для Касымовской и Фанатовой загадок, на ум пришла следующая, назову её «Объездчики Метро» ? Надо найти маршруты, которые объезжают стороной 9, 8, 7, 6, 5 станций одной линии метро подряд. Меньше 5 много вариантов и искать их лень. Я нашёл 6 маршрутов, объезжающих 5 станций и по одному 6, 7, 8, 9. Итого 10 маршрутов. В качестве примера приведу 90, который объезжает стороной Водный Стадион и Речной Вокзал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Ища решения для Касымовской и Фанатовой загадок, на ум пришла следующая, назову её «Объездчики Метро» ? Надо найти маршруты, которые объезжают стороной 9, 8, 7, 6, 5 станций одной линии метро подряд. Меньше 5 много вариантов и искать их лень. Я нашёл 6 маршрутов, объезжающих 5 станций и по одному 6, 7, 8, 9. Итого 10 маршрутов. В качестве примера приведу 90, который объезжает стороной Водный Стадион и Речной Вокзал. 

Я ничего не понял. Мне нужен перевод на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Справедливости ради надо заметить, что мою все, кроме (не в обиду) ПО, слопали сразу же мгновенно. Так что, Саня, ждём ускорения. Ещё и сложная Фанатовская висит, я вот только через базу маршрутов ее добил, по карте не срослось.

Мне осталось по одному элементу найти и в твоей и в Фанатовой. Я их параллельно ищу, так эффективнее. Но найду рано или поздно. 

5 минут назад, Касым сказал:

Я ничего не понял. Мне нужен перевод на русский.

Я даже пример привёл. 90 объезжает стороной 2 станции ГЗЛ подряд между Войковской и Беломорской. А надо найти маршруты, объезжающие стороной 5, 6, 7, 8, 9 станций одной линии подряд между станциями этой же линии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Касым сказал:

А тот, который объезжает 9, считается объезжающим 9, 8, 7, 6 и 5?

Нет, это количество станций между теми, которые он проезжает. У 90 их 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Нет, это количество станций между теми, которые он проезжает. У 90 их 2. 

Саш, я развёлся с женой из-за этого ))) За 7 лет совместной жизни она ни разу не ответила на вопрос, который я ей задавал )))) Она отвечала на любой другой воображаемый вопрос, кроме заданного мною ))) Не бери пример... Вот 904... Он пропускает 7 или 8? Как его считать?

Ночные в теме? А если считать, что 904 едет мимо памятника КырлеМырле, то 12, там рядом вход в ПР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты её невнимательно слушал?) Этот маршрут 7, естественно. Сотри ответ, может, никто не успел прочитать его. 

С примерами лучше в личку. 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дарю, это было очевиднее очевидного. Я и второй сразу знаю. Даже первым...

Ночные в теме или нет?

9,8,7,6 я нашел... После этого 5 искать просто лень )))))))

Не, не лень... Остался один пятерной только...

А, не, всё. Все 6 пятерных найдено...

И ещё два пятерных нашёл... Итого их восемь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПО отписался, ждём-с. Если он ничего не зарубит, то я нашёл девятошный, восьмёрошный, шестерной и четыре пятерных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, семерной я сразу вслух сказал, его и искать не пришлось, 6-рной очевиден, 5-рных я 8 нашёл, а вот с восьмерным не очень понятно, пока автор не ответит... Девятерной тоже очевиден.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз про него вспомнил. Ну раз ты его заспойлерил, не могу удержаться от каламбура: который от Тушкинской до Пушинской? )))

Он же по идее вообще тринадцать станций пролетает: от ПШ до Площади Революции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FanatOT сказал:

Как раз про него вспомнил. Ну раз ты его заспойлерил, не могу удержаться от каламбура: который от Тушкинской до Пушинской? )))

Он же по идее вообще тринадцать станций пролетает: от ПШ до Площади Революции...

12. Я об этом уже писал выше... Каламбур ничего так. В 1988 году мой брат тушинский двоюродный каламбурил про метро Молодая Съёженная Щука Сошла На Тушонку...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья нашёл ещё один 5, Фанат ещё один 6. Ну и с 904 выяснили - 7 и 12. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.