Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Угадал, именно 692 я и загадывал. Осталось найти 3 маршрута с 3 пересечениями, правда, не уверен, что они единственные.

Как ни странно, их найти труднее, чем 692.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать? После четырех три искать уже не очень интересно )))

 

Н1 н3 по три. Н4 четыре. Курское, Казанское, мкжд, Горьковское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тм8. Курское, Горьковское, Казанское, МКЖД

В эти условия лезет и а125, и тб53. Н4 честнее в этом плане, он Курское и Горьковское пересекает в разных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё же Курское и Горьковское там ещё идут вместе, так что не считается.

Зато идёт в копилку с тремя пересечениями. Туда же идёт Тб53.

Ещё можно Тб30 назвать - Горьковское, МКЖД, Казанское. Хотя Казанское там на две ветки делится... С Тб30 не уверен.

Чую я, что таких много. Ещё два маршрута: Тб71, 275.

По сути загадка разгадана. Кто хочет - загадывайте. 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н1 тоже 4. Мкжд, белорусское, рижское, октябрьское. А может и 5, если ответвление от савелы посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н1 Белорусское не пересекает, пересекает ответвление от Белорусского к Савёловскому. Так что тоже 3 пересечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть загадка абвгдейка, но я придержу ее, чтоб не утомлять народ своим присутствием.

 

Н1 Белорусское не пересекает, пересекает ответвление от Белорусского к Савёловскому. Так что тоже 3 пересечения.

Вообще-то этот кусок считается курским... Так что пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то этот кусок считается курским... Так что пять.

Он считается Алексеевской соединительной ветвью. Если Митьковскую не засчитывали, то и эту тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пора заканчивать. Меня моё произведение утомило. Суть такая. 17 маршрутов с остановкой Лубянская площадь, которых три. Все маршруты делятся на два типа: А конечные 12 и Б транзитные 5. Каждый тип делится на две группы: маршруты с буквами и без. Тогда получаем А1: н2 н3 н4 н5 н6 т25, А2: 9 16 25 45 63 158, Б1: к н1 12ц, Б2: 12 33. Количество А1 (6) равно количеству А2 (6) и равно количеству Б1 (3) умноженное на количество Б2 (2). Сумма цифр А1 (2+3+4+5+6+25) равна одному из А2 (45) и равна сумме Б2 (12+33). И главная фишка, которую я заметил с самого начала: сумма наименьших в А2 (9+16+25+45+63) равна наибольшему (158). Всё. Мне казалось, это очень просто, а в итоге три дня компостировал людям мозг.

А по поводу загадки ФанатаОТ про пересечение ж/д веток с пассажирским движением, у меня вышел 778. Он пересекает пять направлений. Рижско-курское, Октябрьское, Ярославское, ветку Октябрьское-Казанское (там есть пассажирское движение, например, поезд Питер-Казань) и Казанское. Даже если отбросить соединительную, получается четыре, но предполагаю, что загадывалось не это.

Загадка хорошая, хоть и нелегкая, жаль, что ты ее раскрыл. Если передыдущие АБВГДЕйки можно было сравнить с клубком, который распутывался посредством дерганья за торчащую нитку, то эта с орехом, который колется зубилом :) Но, думаю, если бы на нее все дружно поднавалились, то решили бы, а получилось так, что долгое время пришлось биться в одиночестве :(

 

У меня есть загадка абвгдейка, но я придержу ее, чтоб не утомлять народ своим присутствием.

 

Думаю, надо будет предварительно сделать перекличку, и выкладывать после наличия кворума, ну хотя бы 3 чел как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Я тут экспериментирую с формами. Абвгдейка в стиле клубок, как точно подметил ПО, у меня видоизменилась и стала матрицей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт последней загадки Касыма. Есть АБВГДейки, где могут быть дофига переменных, но есть ниточки, по которым легко клубок распутывается. А есть загадки, где много чего дано, но нифига не распутать. Пример: маршруты А1 и Б1, А25 и Б25, А26 и Б26, А29 и Б29, А47 и Б47, А63 и Б63 (нумерация такая же, как в задаче ПО) имеют остановки с одинаковым названием (т.е. либо общий участок, либо пересечение). Дано вроде много, и нифига не найти, как найти из 800 вариантов А и 800 вариантов Б нужные А и Б.

Поэтому нужно думать об отгадчике. Когда я придумывал свою первую АБВГДейку (сейчас уже готова вторая, посложнее), я придумывал её логическое решение с минимум перебора, поэтому она легко решилась. А загадки, где дана куча условий без "ниточки", не решаются долго.

 

Кстати, интересно, что за матрица? Думаю, что там все условия будут завязаны на несколько переменных. Жду условие с нетерпением.
 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё будет проще. Три маршрута, написанные в столбик, дают квадрат три на три с 16-ю машрутами, а дальше просто связка их между собой.

 

Кстати, ПО, насчёт кворума. Активно участвующих пятеро. Миша пропадает периодически, я шесть дней в неделю выпадаю на 10 часов днём, Артемий то учится, то на соревнованиях. Всех собрать в одно время трудно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё будет проще. Три маршрута, написанные в столбик, дают квадрат три на три с 16-ю машрутами, а дальше просто связка их между собой.

 

Кстати, ПО, насчёт кворума. Активно участвующих пятеро. Миша пропадает периодически, я шесть дней в неделю выпадаю на 10 часов днём, Артемий то учится, то на соревнованиях. Всех собрать в одно время трудно будет...

Еще Ёшкин Кот гадает, но он писал, что до 8 апреля будет плотно пахать без выходных. А ты что, на вечную шестидневку устроился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пить завязал, и теперь чтоб не участвовать в уборках-стирках-готовках по субботам, решил денюжки позарабатывать лишний день (у меня получка сдельная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё будет проще. Три маршрута, написанные в столбик, дают квадрат три на три с 16-ю машрутами, а дальше просто связка их между собой.

Это смахивает на орешек. Я вот тоже наполовину (или на треть, как получится) придумал новую загадку, чем-то похожую на ту, с мужиком, но мне кажется, она объемнее и интереснее, и, в отличие от первой, в ней кроме непосредственно маршрутов и транспортных объектов будут задействованы сопредельные области знаний, а также будет неожиданный финал :)

 

Да, пить завязал, и теперь чтоб не участвовать в уборках-стирках-готовках по субботам, решил денюжки позарабатывать лишний день (у меня получка сдельная).

Шесть - это жесть :( Т. е. и по субботам ни капли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там всё будет проще. Три маршрута, написанные в столбик, дают квадрат три на три с 16-ю машрутами, а дальше просто связка их между собой.

Это смахивает на орешек. Я вот тоже наполовину (или на треть, как получится) придумал новую загадку, чем-то похожую на ту, с мужиком, но мне кажется, она объемнее и интереснее, и, в отличие от первой, в ней кроме непосредственно маршрутов и транспортных объектов будут задействованы сопредельные области знаний, а также будет неожиданный финал :)

Да, пить завязал, и теперь чтоб не участвовать в уборках-стирках-готовках по субботам, решил денюжки позарабатывать лишний день (у меня получка сдельная).

Шесть - это жесть :( Т. е. и по субботам ни капли?
Ни капли вообще круглосуточно. Пока без работы сидел, начал в водочный штопор сваливаться. Решил осадить радикально. Но скоро сезон кругосветок начнётся, там я конечно же буду разговляться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут опять начинают очереди образовываться, так что, Касым, может, опубликуешь свою загадку? Если орешек, то всё равно никто в первые два часа ответ не выложит.

Или ещё не придумал? Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не орешек будет с матрицей. ))) Клубок с непрерывной линией.

 

Могу выложить. Всё готово.

Валяй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАНО
Говорим только об автобусных маршрутах МГТ. На конечной их всего три. А, Б и В. Если написать их один под другим от наименьшего к большему, то получится квадрат три на три. Если номер двузначный, то в начале приписывается 0. Пример:
А  0 1 2
Б  3 4 5
В  6 7 8
Читая цифры во все стороны (слева направо сверху вниз, справа налево сверху вниз, сверху вниз слева направо, снизу вверх слева направо, по диагонали сверху вниз слева направо и справа налево, по диагонали снизу вверх слева направо и справа налево), получаем шестнадцать маршрутов. Пример:
А  12   Г 210  Ж  36  Л 630
Б 345  Д 543  И 147  М 741  П  48  С 642
В 678  Е 876  К 258  Н 852  Р 246  Т 840
 
РЕШЕНИЕ
Вторая конечная А совпадает с конечной Х. Проехав одну остановку на метро от той, мимо которой ходят А и Х, можно сесть в К, и если выйти из К у железной дороги и сесть в электричку, то по пути встретятся А, Х, дважды П, Е и Л и именно в таком порядке. Если выйти из электрички в некоторой точке, и сесть в П, то по пути встретится Г, едущий в сторону метро, зайдя в которое и доехав до конца можно сесть в Р, но если продолжить путь в П, то выйдя у метро и доехав в нём до нужной станции, можно лицезреть С. Если бы был пущен маршрут У, то прямо там сев в него и доехав до конца, по пути можно было бы встретить М, а на конечной пересесть в Ж до метро, сев в которое можно доехать по прямой и до А, и до Х, и до К. Пересев из метро на Х, по пути можно увидеть и Б, и В, и И, и Т, а главное Д, сев в который в одну сторону можно попасть к конечной АБВ, а в другую сторону к метро, и проехав на нём одну остановку, сесть в Н.
 
ВОПРОС
Чему равны А, Б, В, Х и У ?


Кстати, парни, я когда шедевр (без иронии) ПО про 600ые решал, делал визуализацию, рисовал маршрут, поэтому так быстро получил очертания. Хорошая метода, упрощает дело. Эту загадку я себе тоже рисовал, чтоб понимать связи. Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все маршруты А-Т и Х, У - МГТ?

2. На конечной из автобусов только А, Б, В? 

3. Как считаются ночные и социальные, если они есть в названии? Только номер?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Пример четко отображает в какой последовательности идет прочтение квадрата по направлениям.

 

То есть АБВ - строго искомые, ГДЕ - искомые задом наперёд и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, у меня получилось так:

А 0 1 1

Б 6 2 2

В 8 0 7

Х - 610, У - 884.

А шо це 884?

 

Это было просто.

Ни куа себе просто... Я например, так и не нашел с какой стороны подойти :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую такую же нет смысла опубликовывать. Все конечные с тремя маршрутами уже известны наверняка. А главное понятно, что по краям квадрата не будет цифр 3,4,5 и 9 скорее всего. Есть такого же плана про 3 из 4 на конечной, один из которых отбрасывается. Но тоже уже не то будет.

post-2186-0-53277500-1459096681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.