Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

по Конституции, первый столбец

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я всё-таки буду писать свои рассуждения? Заодно будет помощь для других участников, примерно по типу игры "Что? Где? Когда?" - коллективный ответ.

А то с одним только выводом всей логической цепочки и всех ответов - ИМХО, не очень интересно.

 

По моим "гуглениям" пункту "А" соответствуют только два автобусных маршрута (53-й и 73-й), этим кодам соответствуют Новгородская и Ульяновская области. Но что-то я не нашёл там города, который был бы созвучен с названием московской улицы, по которой ходит автобус…

 

Есть Пестово, если поменять первую букву, получится Тестовская улица, но там ничего никогда не ходило.

Есть Чудово, получится Чусовская улица, там ходит 171-й автобус, 10 лет назад вроде тоже ходил только он. 171-53=118. Но в 2006 году 118-й автобус ходил Остафьевская улица - Улица Академика Янгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новоспасский проезд? Есть же Новоспасск в Ульяновской области, правда это не город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б не есть 118.

 

Даю ещё подсказку, А, Б, В, Е никак не пересекаются. Но между А и Е можно проехать на прямом трамвае. Может, упростит поиски

 

Даю ещё подсказку, А, Б, В, Е никак не пересекаются. Но между А и Е можно проехать на прямом трамвае. Может, упростит поиски

 

Между Б и В и Е можно проехать на электричке с небольшими пешими подходами.

 

Пгт села и деревни не считаются, в загадке фигурируют именно города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, загадку "из настоящего" решить было бы гораздо легче…

 

Под пункт А подходит только 80-й автобус, ибо у него и конечные у двух станций одной линии метро (Подбелка - Преображенка) и с трамваями общие участки. 53-й и 73-й с трамваями не пересекаются.

Номеру 80 раньше соответствовал Агинский Бурятский АО (ныне в составе Забайкальского края), но никаких городов там не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я дам ещё одну подсказку, то будет уже неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну здесь явно какой-то подвох. Похоже, Антикарг решил нас запутать.

 

Маршрутов "А", имевших конечные у станций метро на одной и той же линии, с номерами в диапазоне с 10 по 89 (по кодам регионов России) могло быть только четыре:

 

53 (Бибирево - Владыкино)

73 (Молодёжная - Филёвский парк) (в 2006 году обе станции были в составе ФЛ)

80 (Улица Подбельского - Преображенская пл.)

81 (Братиславская - Марьино)

 

Из них с трамваем пересекается (и пересекался в 2006 году) только 80-й. Ныне этот номер не принадлежит ни одному субъекту РФ, а ранее принадлежал Агинскому Бурятскому АО. Но никаких городов там вроде не было, были только ПГТ.

 

З.Ы. Любопытно, что кроме меня эту загадку почти никто так и не попытался отгадать =)))

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Любопытно, что кроме меня эту загадку почти никто так и не попытался отгадать =)))

Просто все либо заняты, либо думают и выложат итоговый результат. Ты думаешь, что один тут такой умный и сообразительный?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что не все маршруты А, удовлетворяющие условию перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну здесь явно какой-то подвох. Похоже, Антикарг решил нас запутать.

 

Маршрутов "А", имевших конечные у станций метро на одной и той же линии, с номерами в диапазоне с 10 по 89 (по кодам регионов России) могло быть только четыре:

 

53 (Бибирево - Владыкино)

73 (Молодёжная - Филёвский парк) (в 2006 году обе станции были в составе ФЛ)

80 (Улица Подбельского - Преображенская пл.)

81 (Братиславская - Марьино)

 

Из них с трамваем пересекается (и пересекался в 2006 году) только 80-й. Ныне этот номер не принадлежит ни одному субъекту РФ, а ранее принадлежал Агинскому Бурятскому АО. Но никаких городов там вроде не было, были только ПГТ.

 

З.Ы. Любопытно, что кроме меня эту загадку почти никто так и не попытался отгадать =)))

Похоже, я отгадал А, Б, В, Г. Но, возможно иду по ложному следу :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что не все маршруты А, удовлетворяющие условию перечислены.

 

Как это не все?

Лично я проверял их вот здесь: http://web.archive.org/web/20060321032437/http://bus.ruz.net/routes/ (зашёл на WebArchive, вбил там страницу списка маршрутов с Мосавтобуса и выбрал дату март 2006).

 

Есть ещё 90-й (Войковская - РВ), но этому коду никакой регион РФ никогда не соответствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох в том, что не все маршруты А, удовлетворяющие условию перечислены.

 

А "рядом с метро" для маршрута А это насколько рядом? Вот был например 17 (да и сейчас есть, только не в МГТ), у него конечная в Реутове теоретически близко от метро Новокосино (по крайней мере от метро до жд там многие пешком ходят). Он подойдет, или сразу мимо?

 

(10 лет назад не было Новокосина, но это я к примеру.)

 

 

 

Есть ещё 90-й (Войковская - РВ), но этому коду никакой регион РФ никогда не соответствовал.

 

О, 75 же еще есть, с трамваем имеет общий участок. Что у нас там в Забайкальском крае/Читинской области?

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, 75 же еще есть, с трамваем имеет общий участок. Что у нас там в Забайкальском крае/Читинской области?

Ёперный театр, а его-то формальная конечная указывается как "Дворец спорта Сокольники". А ведь фактически действительно он тоже подходит!!!

 

В таком случае под "Г" может быть Митинская-Читинская. Там ходит 266 автобус, 266-75=191.

191-й ходил раньше от платформы Ховрино до Войковской!!!

 

Итак, вот моё решение:

 

А - 75 (Сокольники - Ул. Подбельского).

Б - 191 (Ст. Ховрино - м. Войковская, ныне ходит до Петровско-Разумовской).

В - 75+191=266.

Г - 266 ходит по Митинской улице, если поменять первую букву, получится "Читинская".

Д - Нижний Новгород (Нижегородская)???

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читинская улица есть в Нижнем Новгороде. Нижегородская улица в Москве названа не напрямую по городу, а в честь бывшего Нижегородского вокзала.



Далее, по Нижегородской ходит автобус 51 - номер Мурманской области. Имеется Мурманский проезд, по которому транспорт МГТ сейчас не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51+75=126, 266+75=341.

 

126-го автобуса тогда не было - см. ссылку в одном из моих прошлых постов.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читинская улица есть в Нижнем Новгороде. Нижегородская улица в Москве названа не напрямую по городу, а в честь бывшего Нижегородского вокзала.

 

 

Далее, по Нижегородской ходит автобус 51 - номер Мурманской области. Имеется Мурманский проезд, по которому транспорт МГТ сейчас не ходит.

Вот в Нижегодскую-то я и уперся. Поисков тем выдавали ближайший город с Читинской ул. - Воронеж :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "подсказкам": между 51 и 75 можно проехать на 46-м трамвае, между 266 и 191 - на электричке Рижского направления (между Трикотажной и Ленинградской).

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поисков тем выдавали ближайший город с Читинской ул. - Воронеж :(

 

Поиск по Яндекс-Картам выдавал Воронеж. Википедия вообще оказалось бесполезной. А вот просто вбивание в Яндекс помогло.



 

 

Только как можно проехать на электричке между 266 и 191? Не совсем понял.

 

Тушинская - Ленинградская, чего проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "подсказкам": между 51 и 75 можно проехать на 46-м трамвае.

Только как можно проехать на электричке между 266 и 191? Не совсем понял.

А можно и на 45-м)

Ленинградская - Тушино/Трикотажная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае под "Г" может быть Митинская-Читинская.

 

Хехе, а вот тут я стал всякие Борзинские и Нерчинские улицы искать, а слона-то и не приметил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таком случае под "Г" может быть Митинская-Читинская.

Хехе, а вот тут я стал всякие Борзинские и Нерчинские улицы искать, а слона-то и не приметил. :)
Да, я долго плясал вокруг Нерчинская - Керченская, правда, там 2 буквы различаются. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

между 266 и 191 - на электричке Рижского направления (между Трикотажной и Ленинградской).

 

Ну да, и до 51 можно доехать до Калитников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадаю легкую и прозрачную загадку, пусть мозги отдохнут :)

Есть две станции метро, часть названия которых совпадает. У каждой из них ходит по автобусу, назовем их Y и Z. Есть некий автобус X, соединяющей первые два с максимально удобными пересадками в обе стороны. Чему равно Х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х=84

Я загадал другой. Но не могу не признать этот ответ тоже правильным :)

Другой, в смысле другие станции.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Х=84

Я загадал другой. Но не могу не признать этот ответ тоже правильным :)

Другой, в смысле другие станции.

ПО, мне кажется с проспектами и бульварами с парками можно много вариантов обнаружить... Спасибо, что мой вариант засчитал. Пустячок, а приятно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.