Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Но я кажется, знаю, у кого ты гостил))

Очень интересно, и у кого же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанату брависсимо! Расколол без единой подсказки. Да, собсно, в нём я и не сомневался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погожим летним днём молодой трансфан вышел из своей пятиэтажки, бросив в рюкзак одну небольшую вещицу, помимо Тройки, разумеется. Он придумал себе очередные покатушки. Быть может не всё в его маршруте оправдано логистически, зато все пересадки короткие и очевидные. И да, главное: в планах значились только маршруты, имеющие два номера: А и Б, ну если кое-где пренебречь модными нынче буквами. Причём, на каждом маршруте ему предстояло проехать только по одному разу. На А он проехал совсем недолго до метро. Перейдя под землёй дорогу, наш друг погрузился в Б и через какое-то время вышел из него на первой из общих с А остановок. А провёз искателя приключений мимо одного метро, другого и не довёз 2 остановки до третьего. Он перешёл дорогу, сел на Б в обратку и проехал 3 остановки до конечной, после чего снова перешёл улицу, по которой эта конечная называется, чтобы там сесть в А. В начале пути был небольшой участок, по которому наш герой проехал второй раз. А потом ему позвонила бывшая одноклассница. Казалось она успела ему рассказать все последние сплетни, и не только. Он немного офигел, когда увидел в телефоне продолжительность разговора, выходя на нужной ему остановке. Точнее, одной из двух, где было удобно пересесть на Б в попутном направлении. На нём наш герой проехал меньше, чем на предыдущем транспорте и вышел на конечной, из-под кондея на жаркое солнце и порадовался той вещице в рюкзаке. Он знал, что через каких-то минут 15 она ему очень пригодится...

Собсно, что это за А и Б такие? И куда мог направитья наш герой после покатушек? Ну и улицы не обязательно улицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Сразу вопрос: мы автобусами ездим, раз буквы, или всем? И всё с буквами или есть и без букв?

У него была Тройка. Значит, возможны любые виды транспорта)) Но линий метро и МЦД в загадке нет. Так же сказано, что буквами можно пренебречь лишь кое-где у нас порой )))

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я думал, все с буквами, визуализация обошлась шестью наборами до 10. Раз возможно всё, то надо до 130 подыматься... Чёто совсем лень. Так всё было хорошо до твоего ответа ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касым сказал:

Понятно. Я думал, все с буквами, визуализация обошлась шестью наборами до 10. Раз возможно всё, то надо до 130 подыматься... Чёто совсем лень. Так всё было хорошо до твоего ответа ))))))

Не надо. Все маршруты постоянные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Не надо. Все маршруты постоянные. 

Хорошо, я понял твой намек... Но до 43 точно надо перерисовать...

Нет, до 50... )))

Всё позже. Готовку и уборку закончил, сейчас стирка. Если силы остануться, займусь по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, скажи, а есть между тремя парами ещё какая-нибудь связь, кроме озвученной в условии?

7 минут назад, FanatOT сказал:

Кстати, вопросы по загадке лучше в личке задавать. Вот уже ПО проспойлерил, что П** в загадке нет.

Это ты всё втихаря всегда делаешь, а я играю всегда в-открытую если очевидно. Потому что тебе важно первым! Всех уделать! А мне важно понять суть загадки, отгадать её без перебора вариантов, а сразу дать ответ, сначала долго подумав....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне важно не портить себе удовольствие от загадки спойлерами. Поэтому общайся сколько хочешь, но в личке.

Скажете, что тему можно не читать? Да, но она будет отображаться в "непрочитанном контенте".  

9 минут назад, Касым сказал:

Потому что тебе важно первым! Всех уделать!

Если бы мне было бы важно первым, я бы, наоборот, всячки спойлеры поощрял. А я себе наоборот, жизнь усложняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FanatOT сказал:

 

Мне важно не портить себе удовольствие от загадки спойлерами. Поэтому общайся сколько хочешь, но в личке.

Скажете, что тему можно не читать? Да, но она будет отображаться в "непрочитанном контенте".  

Если бы мне было бы важно первым, я бы, наоборот, всячки спойлеры поощрял. А я себе наоборот, жизнь усложняю.

Мне плевать на твои проблемы если честно. Правила темы устанавливались сами собой годами, когда тебя на форуме и в помине не было, так что нехер тут командовать. Я буду делать всё так, как делал это годами. А ты иди младшему брату/сестре раздай инструкции...

Кстати, Саш, предмет, который наш тф закинул в рюкзак, я вычислил сразу после прочтения задачи. Хотя когда вспдыла знакомая, подумал, что это гондон )))) Но нет.

И уверен, твоя задачка проросла из моего кубика и последнего коротыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Касым сказал:

Саш, скажи, а есть между тремя парами ещё какая-нибудь связь, кроме озвученной в условии?

Да тут нет пар как таковых. Просто цепочка маршрутов. А так, как в жизни)) Где-то куча маршрутов, а где-то только один. 

 

Если следствие совсем зайдёт в тупик, при обоюдном согласии Касыма и Фаната могу дописать некое продолжение. Но в нём не будет ни дальнейших покатушек, ни места, куда он направился потом. Однако, кое-какой свет на загаданные маршруты оно прольёт)) 

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Путевой Объездчик сказал:

Да тут не пар как таковых. Просто цепочка маршрутов. А так, как в жизни)) Где-то куча маршрутов, а где-то только один. 

Я не об этом спрашивал, ну да ладно... Через пару минут личку лови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат красавчик. Разгадал без подсказок. 

 

Эх, жаль Артемий не взялся за загадку. Ему бы она была особенно интересна)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касым тоже успешно финишировал. Правда, ПОдсказки имели место быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желаете легкую разминочку на пять минут для утра воскресенья? В окно смотрел и вдруг подумалось....

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка 60
Решил я от безделья прокатиться на всех маршрутах района. Сел у дома в т78, доехал до Генерала Артемьева, где пересел в 644 и доехал до конечной. Оттуда я поехал таким маршрутом (по остановкам): конечная – Поликлиника – Дмитровское шоссе, 116 – Заболотье – улица Мерянка – 9-я Северная линия, 23 – немного пешочком – Дмитровское шоссе, 155 – МЦД Долгопрудная – МЦД Лианозово и на 909 вернулся домой.
Вопрос
По какому принципу был составлен маршрут?

Ответы строго в личку.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат начал разгадывать в 17:13, закончил в 17:32. Ну, чуть больше пяти заявленных мною минут ушло ))) Молодец всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Паштет сказал:

Таких площадок на вскидку две, тебе какую? :)

Я не проверял и не искал сколько их. Одну знаю точно. Твои варианты в личку.

Паштет, кстати, отгадал мой вариант, молодец, поздравления. Но чтоб далее не было разночтений, скажу сразу, что Зеленоград по традиции в задачке не участвует. Мы его как-то исторически за скобки выносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно подключился Грекофф с правильным ответом. Тоже молодец. Надеюсь, Фанат прошерстит всю базу и найдёт второй вариант, если таковой вообще существует. Есть шесть подряд, с13-с18 ТМП20, но речь идёт про МГТ исключительно без Зеленограда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Касым сказал:

Надеюсь, Фанат прошерстит всю базу и найдёт второй вариант, если таковой вообще существует.

Не существует. Максимум 4 подряд. 

877 помешал :)

 

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.