Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот только не могу подобрать нужный маршрут "В". Если он ходит за МКАД около Киевской ЖД и его номер в диапазоне 1-299, то это 5, 32, 66 или 166. Но ни один из них не подходит.

Думал насчёт 5-205 (они ходят сравнительно недалеко), но между ними нет связывающих маршрутов.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не могу подобрать нужный маршрут "В". Если он ходит за МКАД около Киевской ЖД и его номер в диапазоне 1-299

Никто не говорил, за МКАД он или не за МКАД.

 

 

 

Думал насчёт 5-205 (они ходят сравнительно недалеко), но между ними нет связывающих маршрутов.

А как же 779 ? И 902 кстати тоже.

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, зачем я это сделал, но собрал статистику по аэропортам, если не сейчас, то может в других загадках пригодится, значит так:

Из всех трех аэропортов есть рейсы в следующие города:

Уфа

Симферополь

Якутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Пермь

Ставрополь

Астрахань

Волгоград

Воронеж

Калининград

Мурманск

Нижний Новгород

Новосибирск

Ростов-на-Дону

Самара

Екатеринбург

Тюмень

Челябинск

Санкт-Петербург

 

Из двух:

Махачкала Д В

Сыктывкар Д В

Саранск Д В

Владикавказ Д В

Абакан Ш Д

Грозный Д В

Барнаул Ш Д

Петропавловск-Камчатский Ш Д

Владивосток Ш В

Благовещенск Ш Д

Архангельск Ш Д

Белгород Д В

Иркутск Ш Д

Кемерово Ш Д

Киров Д В

Липецк Д В

Магадан Ш Д

Омск Ш Д

Оренбург Ш Д

Пенза Д В

Саратов Ш Д

Томск Ш Д

Ульяновск Д В

Ханты-Мансийск Д В

Анадырь Д В

 

Только из одного аэропорта:

Горно-Алтайск Д

Улан-Удэ Д

Магас В

Нальчик В

Элиста Д

Петрозаводск Д

Ижевск Д

Чебоксары В

Чита Д

Хабаровск Ш

Вологда В

Иваново Д

Курган В

Курск В

Псков Д

Южно-Сахалинск Ш

Тамбов В

Салехард Д

Нарьян-Мар В

 

Вообще нельзя улететь из Москвы прямым рейсом в Майкоп, Черкесск, Кызыл, Брянск, Владимир, Калугу, Кострому, Великий Новгород, Орел, Рязань, Смоленск, Тверь, Тулу, Ярославль, Севастополь и Биробиджан.

 

Исправляйте, если что.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Исправляйте, если что.

На будущее вряд ли пригодится, т.к. часто бывает, что рейсы отменяются и создаются. Но некоторые одноаэропортовые и многие трёхаэропортовые останутся всегда. В тот же Иркутск не так давно можно было и из Внуково улететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я знаю отгадку. Не все детали, но буквы все назову.

Валяй!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, я тоже подумал про 11-111, но что-то я не нашёл между ними трёх связывающих маршрутов…

Короче, ну её, скучная загадка. Антикарг, твоя первая загадка про Митинскую-Читинскую мне нравилась больше.

И пожалуйста, не загадывай больше загадок с условиями "вышел из маршрута А, проехал одну остановку на метро и прошёл пешком, сел в маршрут Б и вышел на одной из остановок, сел в автобус В, который имеет одну конечную с Г" - и так далее. Это жесть полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось все, кроме самолетов. Ловко придумано. Автору зачот!

 

Я к решению подошел очень просто. Стал смотреть, какие номера вокруг Киевского хода, плюсовать 30 и смотреть, что по последним двум цифрам пересекает тм46. Все )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 211 б 811 в 11 г 111 д 611 е 711 ж 715 и 81 к 46 л 30 м 141

В ЯБЛОЧКО !

211 и 811 не пересекаются, но проходят в квартале друг от друга параллельно.
211 и 11 соединяет АПЛ (Измайловский паркПартизанская - Кунцевская)
Между 11 и 111 можно проехать на 103, 58 или 187, а если бы 111 и щас ходил до пл.Революции, то ещё и на ночном Н2
Между 11 и 611 ходят 2 прямых связующих - 688 и недавно продлённый 610, но если пройти по переходу на ст.Очаково, то к ним добавляются 630, 699, 785 и 226.
Если Слезть с 611 у ЮЗ, то на ПВ попадёшь в 715, конечная которого совпадает с 111.
От 711 до 611 с одной пересадкой можно доехать связкой 37+642, причём если захрапеть в 37, выкинут на Теплаке, где ходят 2 тролля: 72 и 81. коми-Пермяцкого АО конечно уже не существует, но тут я предусмотрел, что формально его столицей является Пермь. А 72-му соответствует Тюмень. В оба города летают самолёты из трёх аэропортов, соответствующие улицы имеются. Так что разницы нет, брать тут 72 или 81, это тоже была маленькая загвоздка задачи. Если кого-то смутило бы объединение регионов, есть 72.
Ближайшая к данным улицам станция метро - ул.Подбельского (на 1998 год). И максимальный трамвай там - 46 , откуда вытекает уже разгаданная бадяга с Курскими делами. 1998 год дан просто для запутания, никуда 46-й оттуда не девался много лет.
111 + 30 = 141. Действительно, 141 имеет общую конечную с маршрутом 211 (Молостовых), а на другом своём конце (Семёновская) встречается с трамваем 46.

А заготовленные подсказки были следующие:

Подсказка про А и Б: Если верить плану метростроения, в светлом будущем можно будет проехать на метро без пересадок от того места, где близко расположены А и Б (Новогиреево) прямо до конечной Г и Ж (Ломоносовский проспект)
 

а подсказка про В : Удвоенное В обслуживается не МГТ (22)
 

подсказка про Г: в Г все три цифры одинаковые (111)
 

подсказка про Д: Д имеет короткую версию, трасса которой не является 100% копией части длинного маршрута (715к)
 

Подсказка про Е : Е на части своей трассы дублируется троллейбусным маршрутом, номер которого является остатком от деления Е на 100 (Тб11)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а как можно без пересадок доехать от 11 до 111?

На 187-м что ли?

58, 187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче, ну её, скучная загадка. Антикарг, твоя первая загадка про Митинскую-Читинскую мне нравилась больше.

 

Мне понравилось все, кроме самолетов.

Ладно, не буду с самолётами, раз не понравилось никому. За эксперимент не бьют.
 

На завтра заготовлена творческая задачка, без скучных А и Б сидели на трубэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом все ровно, на высочайшем уровне проработки. Так держать. Просто лично мне не хотелось бы вылезать за пределы Москвы и МО ;-) Отдельное спасибо тому (коллега, прости, не помню), кто первым расколол 46/30. Без этого не срослось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое любопытное, что у меня была версия насчёт 11 и 111, но по схеме Алтаридѐя мне показалось, что между ними нет связывающих маршрутов.

Теперь буду знать этот подвох и отныне при подобных загадках искать любые недалеко проходящие маршруты :) (ещё раз повторю, что автобусную сеть за пределами СВАО я знаю очень плохо)

 

Ждите от меня завтра (вернее, уже сегодня утром-днём) целых две загадки про метро.

Одна из них лёгкая (ну, относительно лёгкая), а другая настооооолько тяжёлая, что без подсказок вряд ли кто её угадает :)

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду с самолётами, раз не понравилось никому. За эксперимент не бьют.

 

Не, про один аэропорт - норм, это часто бывают близкие к Москве города с малым авиапотоком. Я Курск вычислил быстро, сопоставив наличие улицы в Москве и большого номера трамвая. Про 30 автобус знал. Ну а рейсы подсмотрел в инете.

 

Отдельное спасибо тому (коллега, прости, не помню), кто первым расколол 46/30. Без этого не срослось бы.

Отдельное пожалуйста. Обращайся ;)

 

Ждите от меня завтра (вернее, уже сегодня днём-вечером) целых две загадки про метро.

Одна из них лёгкая (ну, относительно лёгкая), а другая настооооолько тяжёлая, что без подсказок вряд ли кто её угадает :)

Выкладывай одну с утра. Нехрен ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам на ночь маленькая загадка от меня.

 

Дело было лет 20 назад. Жили-были Ваня и Маша. Они захотели погулять в одном популярном в Москве месте А. Маша назначила встречу у станции метро Б около круглого здания рядом с входом в это место. Но т.к. она плохо знала географию Москвы (недавно приехала из Иваново), то посчитала, что подробности ни к чему.  Ваня, хотя и был коренной москвич, но жил на окраине Москвы на конечной станции метро около большого лесного массива В, и не знал толком другие районы.  Посмотрев схему метро, Ваня обрадовался - до предполагаемой точки встречи можно доехать без пересадок. Т.к. до встречи было много времени, а погода была хороша, Ваня решил купить Маше подарок на территории Г, а потом ради прикола покататься на наземном транспорте.    Он доехал до одной из предыдущих станций, находившейся около Г, и побродив там, купил одну красивую, но бесполезную, вещицу.   Посмотрев карту наземного транспорта, он решил ехать на автобусе Д.  Автобус оказался не самым частоходящим, но это не смутило Ваню. Дождавшись его, Ваня поехал. Через некоторое время в окошке показалось заветное круглое здание. Недолго думая, Ваня вылез около него.  Но не обнаружил там Машу.  Мобильных тогда не было ещё. Ругая себя за то, что не спросил у Маши название станции метро, Ваня уныло бродил около автобусной остановки, и сел в первый подошедший автобус Е.   Проехав на нём несколько минут и ни на что не надеясь, он вдруг снова увидел круглое здание!  Точно такое же, откуда он начал свою поездку на Е.   Он на радостях выбежал из автобуса, но Маши не было и там. "Да что ж за чертовщина!", подумал Ваня. Как вдруг вдалеке от этого здания ему попалось на глаза точно такое ещё одно (уже третье за сегодня).   "Бог любит троицу", решил Ваня. И после плутания через несколько светофоров Ваня добрался до круглого здания - и там нашёл Машу. И так получилось, что он опоздал всего на 5 минут, Маша конечно же его простила, приняла подарок, и они отправились гулять...  Сейчас у них уже дочка школу заканчивает.  Кто дочитал, молодец.

 

Требуется отгадать А, Б, В, Г, Д, Е

Маленькая подсказка: от перестановки Д и Е ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам на ночь маленькая загадка от меня.

 

Дело было лет 20 назад. Жили-были Ваня и Маша. Они захотели погулять в одном популярном в Москве месте А. Маша назначила встречу у станции метро Б около круглого здания рядом с входом в это место. Но т.к. она плохо знала географию Москвы (недавно приехала из Иваново), то посчитала, что подробности ни к чему. Ваня, хотя и был коренной москвич, но жил на окраине Москвы на конечной станции метро около большого лесного массива В, и не знал толком другие районы. Посмотрев схему метро, Ваня обрадовался - до предполагаемой точки встречи можно доехать без пересадок. Т.к. до встречи было много времени, а погода была хороша, Ваня решил купить Маше подарок на территории Г, а потом ради прикола покататься на наземном транспорте. Он доехал до одной из предыдущих станций, находившейся около Г, и побродив там, купил одну красивую, но бесполезную, вещицу. Посмотрев карту наземного транспорта, он решил ехать на автобусе Д. Автобус оказался не самым частоходящим, но это не смутило Ваню. Дождавшись его, Ваня поехал. Через некоторое время в окошке показалось заветное круглое здание. Недолго думая, Ваня вылез около него. Но не обнаружил там Машу. Мобильных тогда не было ещё. Ругая себя за то, что не спросил у Маши название станции метро, Ваня уныло бродил около автобусной остановки, и сел в первый подошедший автобус Е. Проехав на нём несколько минут и ни на что не надеясь, он вдруг снова увидел круглое здание! Точно такое же, откуда он начал свою поездку на Е. Он на радостях выбежал из автобуса, но Маши не было и там. "Да что ж за чертовщина!", подумал Ваня. Как вдруг вдалеке от этого здания ему попалось на глаза точно такое ещё одно (уже третье за сегодня). "Бог любит троицу", решил Ваня. И после плутания через несколько светофоров Ваня добрался до круглого здания - и там нашёл Машу. И так получилось, что он опоздал всего на 5 минут, Маша конечно же его простила, приняла подарок, и они отправились гулять... Сейчас у них уже дочка школу заканчивает. Кто дочитал, молодец.

 

Требуется отгадать А, Б, В, Г, Д, Е

Маленькая подсказка: от перестановки Д и Е ничего не меняется

А = ВДНХ

Б = м. ВДНХ

В = Битцевский парк

Г = Спорткомлекс Олимпийский, там книжная ярмарка, купил например, яркую но не нужную Маше книжицу.

Д, Е что там пл пр. Миру ходило тогда? 85, еще что? Или он был настолько дремуч, что автобус от троллейбуса не отличал? :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Б = м. ВДНХ

Токая мысля меня посещала, п что, у ВДНХ 20 лет назад 2 круглых выхода было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А = ВДНХ

Б = м. ВДНХ

В = Битцевский парк

Г = Спорткомлекс Олимпийский, там книжная ярмарка, купил например, яркую но не нужную Маше книжицу.

Д, Е что там пл пр. Миру ходило тогда? 85, еще что? Или он был настолько дремуч, что автобус от троллейбуса не отличал? :)

А, похоже, Ботанический Сад, Б - Владыкино.

От Олимпийского до Бот.Сада на 24.

Оттуда на автобусе до Владыкино.

 

Е, получается, 154?

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за завтраком были мысли, ни одна из которых не успела развиться ни в сторону отметания, ни в сторону правильности:

1. В - Битцевский парк. А - Ботанический сад, Б - ст.м.Ботанический Сад ("Маша плохо знала географию Москвы"). Г - ВДНХ. Д, Е - 33 и 154.

2. В - Битцевский парк, А - ВДНХ, Б - м.ВДНХ (не рядом со входом - Маша плохо знала географию Москвы, нет второго круглого здания), Г - Рижский рынок, Д, Е - ???, не знаю, что ходило вместо 903 в те годы.

3. В - Измайловская, А - Арбатская или Смоленская, Б - Курская, далее автобус 40 ???

4. В - Сокольники, А - Университет, Б - от центра и ниже по СЛ??? Автобус по Комсомольскому просп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. А это Ботанический сад. В него можно с лвух сторон попасть. Ваня предполагал Метро БотСад. Доехал до ВДНХ, купил там хрень, продпвалгсь ее на территории вднх до фига и сел в 33/154 до Ботсада. Там сел на те же 33/154 (поэтому не важно в какой последовательности). На Владыкино увидел второй вход стоя у первого. Оба круглые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Б = м. ВДНХ

Токая мысля меня посещала, п что, у ВДНХ 20 лет назад 2 круглых выхода было?
Когда не было эстакады у ВДНХ прогуливаясь по пр. Мира в р-не Алексеевской круглый выход ВДНХ нельзя было увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В - Битцевский парк. А - Ботанический сад, Б - ст.м.Ботанический Сад ("Маша плохо знала географию Москвы"). Г - ВДНХ. Д, Е - 33 и 154.

33-й 20 лет назад не ходил через метро БС.

2. В - Битцевский парк, А - ВДНХ, Б - м.ВДНХ (не рядом со входом - Маша плохо знала географию Москвы, нет второго круглого здания), Г - Рижский рынок, Д, Е - ???, не знаю, что ходило вместо 903 в те годы.

На ВДНХ никогда не было двух круглых зданий.

3. В - Измайловская, А - Арбатская или Смоленская, Б - Курская, далее автобус 40 ???

4. В - Сокольники, А - Университет, Б - от центра и ниже по СЛ??? Автобус по Комсомольскому просп.

Измайловская и Сокольники в 1996 году не были конечными станциями.

 

Лично я склоняюсь к первой версии Higre, только 33 и 154 в то время всё же разными трассами ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ у Higre (п.1) и у Касыма

 

 

Про давность происходящего я упомянул, потому что тогда не было мобильных телефонов, и потому что на ВДНХ (ВВЦ) был большой выбор всяой всячины, как нужной, так и нет, и народ туда ездил с целью покупок охотнее, чем просто для прогулок. Всякие пластмассовые "вечные двигатели'' и светящиеся звезды в Центральном павильоне и т.п. А с точки зрения транспорта в данном случае ничего не изменилось.

Изменено пользователем М.Е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В - Битцевский лес
А - Ботанический сад
Б - Владыкино
В - Битцевский лес
Г - территория ВВЦ
Д, Е - 154 или 33.

Короче жил бестолковый Ваня в районе Чертаново, близко к Битцевскому лесу. А Маша хотела погулять в Ботаническом Саду, и ждала его у южого выхода. Ваня загрузился в метро на блишайшей  нему тогда Пражской, Южной или Чертановской. Вышел на ВДНХ, купил какую-то хрень, сел в 154 или 33, Приехал на БотСад, не нашёл Маши, и сел в 33 или 154, приехал к северному выходу Владыкина. Там её естественно тоже не нашёл, и попёрся собирать светофоры на пути к видневшемуся вдалеке южному выходу, вместо того, чтобы спуститься в метро. Так бы и не опоздал на 5 минут.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это вопрос, порождающий споры, Питер конечно не является формально столицей Ленинградской области, так же, как и Москва - столицей Московской.

 

Однако Питер однозначно в Ленинградскую область не входит. (Правда, Вики пишет, что часть одной из ВПП Пулкова находится в Ленинградской области, но из самолета выйдешь точно на территории Санкт-Петербурга.) А в Московскую область в отличие от Ленинградской прилететь легко и просто (не из Москвы, ясное дело).

 

А раньше такое было возможно. Говорят, что были пересадочные рейсы самолетов между аэропортами, правда насколько давно, не известно. Видимо тогда, когда они были не в Москве.  А да, и главное, был рейс Быково-Ржевка. Аэропорт Ржевка, он случайно не в области был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевка в области и сейчас, только туда уже не прилетишь. И вообще аэропортов гражданской авиации в Ленинградской области, похоже, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.