Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

И еще: где-то сказано, что у пересадочных должны быть разные названия?

Ну это как-то противоречит здравому смыслу, всё равно, что если бы я загадал в своих мегазагадках : Маршруты А и Б имеют одинаковые конечные, а разгадкой было бы А=Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну это как-то противоречит здравому смыслу, всё равно, что если бы я загадал в своих мегазагадках : Маршруты А и Б имеют одинаковые конечные, а разгадкой было бы А=Б.

 

Все же в Москве под станцией метро понимается одна точка на линии. Павелецкая-кольцевая и радиальная - это две станции, пусть и в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные станции в метро вполне могут иметь одинаковые названия, если не сказано, что они к примеру созвучные. Да и маршруты могут иметь один номер, если это разные маршруты. (В Москве такое бывает). Так что не думаю, что автора загадки можно обвинять в некорректности. Хотя посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не думаю, что автора загадки можно обвинять в некорректности.

Некорректность тут не при чём) Если загадчик скажет, что Е может быть равно Г, мы лишь расширим круги поисков. А если Е не может быть равно Г, то всё происходит, как я написал, и мы ищем на КРЛ станцию с похожим названием на Баррикадную.

 

Если Е и Г окажутся одноимённые станции, объединённые в пересадочный узел с Кольцевой, то проверяем ещё АПЛ-ФЛ, на которых много одинаковых названий станций, и мозг вообще закипает, и непонятно что к чему

 

Партизанская-Пионерская, Первомайская-Пионерская, Семёновская-Студенческая.
Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как-то противоречит здравому смыслу, всё равно, что если бы я загадал в своих мегазагадках : Маршруты А и Б имеют одинаковые конечные, а разгадкой было бы А=Б.

Ничего, скоро и такое будет возможно, особенно если в загадке не будет условия только МГТ :) Кстати, в Зелеке в свое время такое уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на которых много одинаковых названий станций

 

Ну да, "Смоленская - Смоленская" - это тоже пара станций на одну букву с одинаковым количеством слогов и ударением, ведь не прикопаешься же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну да, "Смоленская - Смоленская" - это тоже пара станций на одну букву с одинаковым количеством слогов и ударением, ведь не прикопаешься же.

А также две Арбатских, две Киевских, и "полторы" Кунцевских (хотя я допускаю, что по документации метро вся Кунцевская относится к одной линии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что я могу с большой долей вероятности предположить, что

Е=Краснопресненская, Г=Баррикадная, соответственно И=ТКЛ, Ж=КРЛ

Станции названы неверно.

Линии угадал, молодец! :) Это действительно ТКЛ и КРЛ.

 

Может на самом деле автор нас путает и намекает на строящуюся станцию «Петровско-Разумовская-2» , где так же планируется кроссплатформа?

Ничего я не путаю и ни на что не намекаю. Действие происходит в настоящем времени.

 

какие-нибудь станции с круглыми выходами (Краснопресненская - Рижская - Алексеевская - ВДНХ)?

Таких станций больше шести.

 

Думаю, начальные буквы - ложный критерий.

Ничего не ложный.

 

Бабушкинская и Баррикадная - тут по слогам соответствие есть

Порядковые ударные слоги разные. В Бабушкинской - первый, в Баррикадной - третий.

 

Но каким тогда боком Бабушкин относится к Коньково, Кузьминкам, Калужской и тем более Котельникам?

Так-так-так… это уже интересно. В правильном направлении идёшь. :)

 

И еще: где-то сказано, что у пересадочных должны быть разные названия?

Они могут быть разными, а могут быть одинаковыми.

 

 

 

Короче, вы тут бурное обсуждение подняли, пока меня не было, поэтому сразу скажу - линии названы верно, это ТКЛ и КРЛ. Остлоась только выяснить, какая из них "Ж", а какая - "И".

Названия станций Б и Д тут тоже промелькнули верные, какие - пока не скажу. :)

 

Даю подсказку. Самая старая из этих шести станций была открыта в 1950-х годах и изначально имела другое название.

Самая новая станция открыта в 1980-х годах.

Станция К исчезла из этого списка в 1990-х годах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Самая старая из этих шести станций была открыта в 1950-х годах

 

Да это понятно, если рассматриваем Кольцо. :)

 

 

 

и изначально имела другое название.

 

Значит Октябрьская или Проспект Мира.

Вариант с Проспектами был бы красив, но уже сказали, что не то, да они и правда в других местах есть.



 

 

Станция К исчезла из этого списка в 1990-х годах.

 

Переименование? Значит как-то с названием связано. А то что еще могло исчезнуть в 1990-х внутри Кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Октябрьская или Проспект Мира.

Правильно копаешь. :)

 

 

Переименование? Значит как-то с названием связано.

Да, станция К исчезла в реузльтате переименования.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Линии угадал, молодец! Это действительно ТКЛ и КРЛ.

Чую, что Ж=ТКЛ, И=КРЛ.
Пляшем дальше. Г = Е и это либо Октябрьские, либо Проспекты мира. Склоняюсь к варианту, что Октябрьские
На ТКЛ Октябрьскую более всего напоминает Октябрьское Поле.

А=Октябрьское Поле
Г=Октябрьская КРЛ
Е=Октябрьская кольцевая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переименования 90-х внутри кольца на станциях, имеющих переходы на ТКЛ или КРЛ это Кировская, Дзержинская и Горьковская (ну еще Площадь Ногина, имеющая переход сама на себя, но это вряд ли). Что было такого в этих названиях, чтобы увязать с Октябрьской/Проспектом Мира и к тому же всякими Котельниками (см. выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К это либо Дзержинская, либо Горьковская



Вырисовывается какая-то коммунистическая тема.
Калужскую с Котельниками отбрасываем, тем более, Котельники совсем свежая станция.
Д = Коньково. 
Б = Кузьминки.



Что могло объединять Октябрьскую, Октябрьское Поле, Дзержинскую, Коньково и Кузьминки ? Станции открыты в разное время

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то чисто по названиям, потому что Лубянка сюда уже не подходит. При этом за пределами КРЛ и ТКЛ таких станций больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, что Ж=ТКЛ, И=КРЛ.

 

А=Октябрьское Поле

Г=Октябрьская КРЛ

Е=Октябрьская кольцевая

БРАВО!!!! :fans::russian:

 

 

Б = Коньково.

Д = Кузьминки.

Может, всё-таки наоборот? Если и А, и Б находятся на одной линии.

 

Что могло объединять Октябрьскую, Октябрьское Поле, Дзержинскую, Коньково и Кузьминки ? Станции открыты в разное время

А причём тут Дзержинская? К - не она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, всё-таки наоборот? Если и А, и Б находятся на одной линии.

Ну да, исправил только что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А причём тут Дзержинская? К - не она.

Тогда остаётся Горьковская.
Хм, Усач бывал в селах Коньково и Кузьминки? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, загадка уже почти разгадана!!!

 

А - Октябрьское поле

Б - Кузьминки

Г - Октябрьская-радиальная

Д - Коньково

Е - Октябрьская-кольцевая

Ж - ТКЛ

И - КРЛ

 

Теперь остаётся выяснить: что за загадочная станция В, которая подходит к остальным, но с натяжкой?

И что за станция К, которая раньше была, но её переименовали в 1990-х.

Дам последнюю подсказку. Вглянитесь внимательно в названия станций. Что у них общего? :)

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дам последнюю подсказку. Вглянитесь внимательно в названия станций. Что у них общего?

КОКОКО, петушня какая-то выходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, К - это не Кировская и не Дзержинская (открыты были раньше 50-х годов), значит Горьковская. Ну или Площадь Ногина, если ее считать одной станцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дам последнюю подсказку. Вглянитесь внимательно в названия станций. Что у них общего?

Мягкий знак в названиях детектед.
К=Горьковская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, К - это не Кировская и не Дзержинская (открыты были раньше 50-х годов), значит Горьковская. Ну или Площадь Ногина, если ее считать одной станцией.

Правильно, это Горьковская!!!

 

Ну так что общего между Октябрьской, Октябрьским полем, Кузьминками, Коньковым и Горьковской? Вглянитесь в названия. Может, вам поможет одно слово, которое я употребил в тексте самой загадки и в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мягкий знак в названиях детектед. К=Горьковская

 

И что? КомсомолЬская, МарЬино, ВоробЬевы горы, упоминавшиеся здесь КотелЬники... В ММ не шесть мягких знаков, а гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягкий знак в названиях детектед.

ВЕРНО!!! Это действительно мягкий знак. Только где? :)

И В - не Котельники.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какие ж Котельники. Самая новая из них открыта в 1980-х.

А точно ж. Не прочёл про годы открытия.
Значит Текстили ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.