Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Когда же по-русски писать научатся...

@М.Михаил,правильно понимаю, что от одного объекта до другого можно доехать двумя видами транспорта по Мск, потом двумя поездами, птом одним видом транспорта по Владимиру?

Впринципе, да.Еще дам такую подсказку начальный и конечный пункт имеют практически одинаковые названия, смысл вообще идентичен. 

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а мое сообщение без ответа останется?

неверно. 

 

Если ещё что-то напишу станет вообще легко.  

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаю себе вопросы, на которые пока нет ответов. Что есть такого в четырех округах столицы, а во Владимире одно? И почему именно эти округи? Что за два поезда? Список фирменных смотрел... И почему Владимир? В других городах что, нету их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других городах не знаю. 

Что бы определить эти два поезда надо сложить их номера (пример 0001/ 0+0+0+1=1)  - оттуда всё станет ясно

1.Трамваи отбрасывайте

2. В ММ у меня получилась два пути 

3. Самое прозрачная подсказка ищем не далее первой 20 номеров

 

Почти дал ответ, а может и нет

 

 

 

Список фирменных смотрел

 

Есть один подходящий

 

Про птиц почти там Стриж подходит

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, как бы объяснить тебе... Я не понимаю принцип формирования связи. Ну да, одинаковые названия, причем не совсем, цифры надо складывать. Нет понимания картины. Как из разных кусков нарезано. Я подумаю еще. А цифры из прынцыпа не буду смотреть. ))) Попробую вычислить объекты без них. Просто твои подсказки еще больше всё запутали. Четыре точки в Москве и два пути по метро. Вообще не понятно. Объединять надо точки, или из каждой точки два пути? Только не подсказывай, а то совсем с ума сойду. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что известно на данный момент

 

Думаю разгадать с помощью интернета будет легко. ( Илья, насколько смог, настолько проработал)

Вопрос:

Что может объеденить маршрут Москва, объект - Владимир, объект ? (смысл у них одинаковый)

 

Условия по Москве:

Москва, объект - (имеется ввиду старые территории) старт ЮЗАО или ЮАО, или ЦАО, или ЮВАО ) - используем два вида транспорта, путь необязательно короткий

Условия по Владимиру:

Владимир, объект - это не конечная остановка, надо будет пройтись пешком, что бы соответствовать условию, только один транспорт

 

По условию объеденить соответстуют только два поезда, на которых можно доехать.

 

1.Что бы определить эти два поезда надо сложить их номера (пример 0001/ 0+0+0+1=1) - оттуда всё станет ясно

2.Трамваи отбрасывайте

3. В ММ у меня получилась два пути (пересадочные узлы - 1 станция)

4. Самое прозрачная подсказка - ищем не далее первой 20-ки номеров

5. Один фирменный, одна птица.

6.Старт возможен только из одной точки + убрал 2 округа для подсказки

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот эта компиляция полезна. Больше ни слова. Но продолжу утром. Голова не варит. Я сегодня 9 часов на работе отпахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Вот эта компиляция полезна. Больше ни слова. Но продолжу утром. Голова не варит. Я сегодня 9 часов на работе отпахал...

Ok. Тогда ответ то же будет утром, хотя посмотрю догадается ли кто. Около получаса я еще тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам простая загадка.

Какой единственный пересадочный узел в Москве невозможно схематично изобразить на плоскости без пересечения линий - коридоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охотный Ряд-Театральная-Площадь Революции? Там же два перехода с Площади Революции на Театральную на разных уровнях и пересечение.

Про загадку Михаила - а где условие, собственно, загадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская - 3 вокзала. У меня его без пересечений нарисовать не получилось.
 

Охотный Ряд-Театральная-Площадь Революции? Там же два перехода с Площади Революции на Театральную на разных уровнях и пересечение.

Слово "схематично", как я понимаю, подразумевает то, что на привязку к местности можно конкретно забить и выворачивать линии переходов как душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадку Михаила - а где условие, собст

Сообщение 1062. Где пошли цифры, это подсказки

Изменено пользователем М.Михаил
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал и всё же не понял...

Условия по Москве:
Москва, объект - (имеется ввиду старые территории) старт ЮЗАО или ЮАО, или ЦАО, или ЮВАО ) - используем два вида транспорта, путь необязательно короткий
Условия по Владимиру:
Владимир, объект - это не конечная остановка, надо будет пройтись пешком, что бы соответствовать условию, только один транспорт

Т.е, например, условный 128+ЛДЛ+поезд во Владимир+какой-нибудь владимирский автобус+немного пешком=точка назначения.

 

1.Что бы определить эти два поезда надо сложить их номера (пример 0001/ 0+0+0+1=1) - оттуда всё станет ясно
2.Трамваи отбрасывайте
3. В ММ у меня получилась два пути (пересадочные узлы - 1 станция)
4. Самое прозрачная подсказка - ищем не далее первой 20-ки номеров
5. Один фирменный, одна птица.
6.Старт возможен только из одной точки + убрал 2 округа для подсказки

1. Поезда обозначаются трёхзначным числом и буквой или четырёхзначным число. Как сложить условные 730Г и 7196?

4. Номера московских автобусных или троллейбусных маршрутов не более 20? Владимирских? Номера линий метро точно-то меньше 20.

5. Во Владимир много поездов. Зачем вообще включать в задачу поезда. если единственное условие о них - пункт 5.

И какое ключевое условие? 

Точки с почти одинаковыми названиями в Москве и Владимире? 

Сложная загадка, разгадаем, какую-нибудь из своих постараюсь дать... 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е, например, условный 128+ЛДЛ+поезд во Владимир+какой-нибудь владимирский автобус+немного пешком=точка назначения

 

Да.

 

 

 

Точки с почти одинаковыми названиями в Москве и Владимире? 

 

У них еще и смысл одинаков

 

 

 

И какое ключевое условие? 

 

Что может объеденить

 

1. Поезда обозначаются трёхзначным числом и буквой или четырёхзначным число. Как сложить условные 730Г и 7196?

Буквы не трогаем

 

 

p.s. это загадка родилась не просто так, я сам ехал по одному из загаданных маршрутов  и вот нашел забавную вещь, второй маршрут нашёл при проработке. Ждём Илью, там будут ещё подсказки (ответы на твои вопросы)

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занят дома дико. Подумать некогда. После 21:00 скорее всего.

Просил подождать, вот ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока попробую порассуждать. Начнём со Владимира.

На вокзале там только троллейбусы. Прекрасно, значит, пользуемся только владимирским троллейбусом. Смотрим остановки троллейбуса и ищем то, что есть в Москве, но под другим названием.

Проспект Ленина - в Москве Ленинский проспект, ЮЗАО. Вариант.

Черёмушки - в Москве в ЮЗАО. Вариант.

Школа №2 - в Москве лицей "Вторая школа", ЮЗАО.

Госуниверситет - в Москве МГУ, ЗАО. Не подходит.

Электрозаводская улица - в Москве ВАО, не подходит.

Итак, 3 варианта. Но первый - это проспект... Загадывали что-то другое.

Черёмушки и там, и там. Отличие может быть только в том, что метро называется "Новые Черёмушки"... Значит, это начальная точка. Сделать два вида транспорта легко - КРЛ до Октябрьской + Б. Но Михаил ездил это маршрутом и наврядли он предпочёл Б Кольцевой линии. 

Остаётся вариант с двумя школами - пешком до Универмага Москва - троллейбусы - Октябрьская - далее Кольцевая линия. Или до Тургеневской - далее ЛДЛ. Два варианта, подходит.

Но это мы смотрели только названия остановок. А нашему герою пришлось немного пройтись, так что не все варианты испробовали... 

Да, раз поезда фирменный или птица, то вокзал однозначно Курский.

В Между Москвой и Владимиром ходят много поездов. Как выбрать нужные два? Нам дали подсказки: сложить цифры номеров и один фирменный, другой птица. Какие у нас там фирменные? 059А (на сайте РЖД он почему-то как 060А), 002М, 084М, 050Е, 012Я, 032Г, 030Н, 038Н, 036Э. А птицы какие? Подозреваю, что фирменный и птица отправляются в одно и то же время... 704, 728, 706, 708, 710, 730, 712. Сумма цифр хоть где-нибудь совпадает? Фирмачи: 14, 2, 12, 5, 3, 5, 3, 11, 9. Птицы: 11, 17, 13, 15, 8, 10, 10. 704 и 038Н совпадают, но причём тут 11? Что же такого интересного? Названия у фирменных только географические... Нам сказано сложить номера поездов, но что это даёт? В чём прикол? И причём тут "ищем не далее первой 20-ки номеров" чего-то?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, как вариант проверь совпадение номеров маршрутов троллейбуса во Владимире и любого ОТ с таким же номером в Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то вокзал однозначно Курский.
неа :)

 

троллейбусом
Вид транспорта правильный и там, и там.

 

 

 

В какое время происходит поездка?

 

Скажем с 07 до 17. Вторник

====

Разгадаете поезда, получите определённый номер троллейбуса. В метро путь не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольская - 3 вокзала. У меня его без пересечений нарисовать не получилось.

Комсомольскую можно нарисовать без пересечений, если "отодвинуть" станцию кольцевой линии немного на северо-запад.

А вот Киевсую без пересечений не нарисуешь не при каких передвижках.   Так что правильный ответ - Киевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанат, там с Белорусского вокзала есть сквозные поезда. Поищи еще варианты. Сейчас докрутишь, я пока занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с Ярославского что-то ходит по Монинской ветке... С Белорусского только Минск/Брест-Новосибирск, но это не фирменные.С 

С Владимира ходят 5, 10, 12 троллейбусы. Что у нас в Москве с такими номерами ходит в ЗАО или ЮЗАО? Только 10 троллейбус, но он ни к Курскому, ни к Белорусскому будет выглядеть странно, если только начальная точка не на Мытной.

Поехали смотреть поезда по вторникам с 7 до 17. Смотрю Яндекс-расписания. Нам нужно что-то, связанное с 5, 10 или 12...
(Пост буду часто обновлять).

060 Волга. Интересно. В интервал не подходит. (Подозреваю, что Михаил ехал на птице, так что фирмач может идти в любое время).

704, 728, 706 - С, Л, С. 

002 Россия.

084 Северный Урал

050 Малахит...

И далее в таком же духе. 712 или 730, Стриж. Сумма цифр 10. Троллейбус 10. И фирмачи 050, 032, сумма цифр 5, троллейбус 5. Совпадения нет. В Москве только автобус 5 далеко-далеко. Линия 5 - Кольцевая - интересно, почему бы и нет. Автобус и троллейбус 55 - далеко. 

Касым тут годную мысль подсказал, обратное направление, посмотрю сейчас.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такая. Найди сквозной поезд из Москвы, сумма цифр которого равна обратному Стрижу или Ласточке. Кстати, не исключено, что полученная цифра будет равна троллю во Владимире. Тогда точно ищи московский ОТ и задачка считай решена.

 

Кстати, куча 12х идет мимо Белорусского... Тоже вилка...

 

А! И еще. Автор загадки преподавал в школе. Или просто работал с детьми. Может, и школа номер 2 тут самое то. Как вариант.

 

084 северный урал лезет в мою теорию про 12... Надо обратного фирмача с суммой 12 найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподавал в школе

я в школе не преподавал, объекты городские, но не образовательные. Путь связан с моей подработкой курьером

 

И еще можно попробовать пройтись пешком от вокзала ;)

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратное:

703, 705 Стриж. Опять 10 и 12.

037, 019 - фирменный - 10.

Вся проблема в том, что московские 5, 10 и 12 далеко. Всё не то. Может, в Москве использовалось N, во Владимире M, а поезд M+N? 

Все сквозные не фирменные, кроме Волги.

UPD. Тааак, от вокзала пройтись надо. О нет, там овердофига транспорта. Больше вариантов, боооольше!!!! 

Автобусом там дофига, а вот из троллейбусов только 5 и 1. Единица... 1 Тб, 1 Автобус, 1 Трам в Москве - всё на Юго-Западе и на Юге. Вот это хорошо.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может один из поездов не фирменный? И еще вариант. Во владимире тролль Х, а в москве Х и пересадка на У или метро до вокзала. Тогда стартовая точка может быть любая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а если сложить сумму цифр московского маршрута? А это мысль...

Так, а чего мы привязались к 5, 10, 12? Пересадочки рулят! Во Владимире ещё есть 1, 2, 7, 8, 11, 13...

В Москве что подходит?

1 - все виды транспорта.

8 - автобус и троллейбус

11 - троллейбус

13 - автобус.

Автор вроде сказал, что везде троллейбус. Значит, 1, 8 или 11. 

Кстати, 11 - вроде есть и фирмач, и птица. 308 - фирмач, 704 - птица. Неужели?! 

Во Владимире Всполье - в Москве Загорье. 

Во Владимире химзавод - в Москве завод полиметаллов. Больше похожего нет. 

 

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 11, больше вариантов  нет.

Всполье-Загорье, Химзавод-Завод полиметаллов - вот такие пары.

Есть ещё автобус 111... Он мимо МГУ, а Владимирский Тб11 проходит мимо ВГУ. Тоже вариант.

Если нет, добью загадку завтра, если кто-то не добьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.