Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А шо це 884?

 

Выхино - Камчатская.

 

Ни куа себе просто... Я например, так и не нашел с какой стороны подойти :(

Я тупо выписал все конечные с 3 маршрутами. Потом исключил не подходящие по Г, Д, Е, затем среди оставшихся искал такой Д, который идёт к конечной А, Б, В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я когда искал конечную для задачки, отметал по цифрам 3,4,5 и 9. Например Рабочий посёлок. 104 757 779. Там сразу виден 401 и 977, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую такую же нет смысла опубликовывать. Все конечные с тремя маршрутами уже известны наверняка. А главное понятно, что по краям квадрата не будет цифр 3,4,5 и 9 скорее всего. Есть такого же плана про 3 из 4 на конечной, один из которых отбрасывается. Но тоже уже не то будет.

602 же почил в бозе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы его обыграл как-нибудь, над литературной частью просто не думал. Абвгдейки я так же отгадываю. Рисую. Посмотрел - и всё понятно )))

 

 

А шо це 884?

Выхино - Камчатская.

Ни куа себе просто... Я например, так и не нашел с какой стороны подойти :(

Я тупо выписал все конечные с 3 маршрутами. Потом исключил не подходящие по Г, Д, Е, затем среди оставшихся искал такой Д, который идёт к конечной А, Б, В.
Интересно, а если б я 226 только в сторону Калужки обсказал? ))) Хотел упростить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если б я 226 только в сторону Калужки обсказал? ))) Хотел упростить.

Всё равно бы догадался) Уж в своём округе я в маршрутах неплохо шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт последней загадки.

"сесть в электричку (Белорусского направления), то по пути встретятся А, Х, дважды П, Е и Л и именно в таком порядке".

П - 27. Е - 708, это возможно, если электричка Белорусского-Курского направления. Но вот как увидеть Л=86?

Могу выложить свою АБВГДейку про станции метро. Надо?

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт последней загадки.

"сесть в электричку (Белорусского направления), то по пути встретятся А, Х, дважды П, Е и Л и именно в таком порядке".

П - 27. Е - 708, это возможно, если электричка Белорусского-Курского направления. Но вот как увидеть Л=86?

Не 86, а 860...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, я тоже загадаю? Как так получилось, что бывшие "обитатели" Медведкова, Богородского, Филей, Ясенева и сущёвки вдруг все оказались в одной точке? Что это за точка и что это за обитатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, я тоже загадаю? Как так получилось, что бывшие "обитатели" Медведкова, Богородского, Филей, Ясенева и сущёвки вдруг все оказались в одной точке? Что это за точка и что это за обитатели?

Я полагаю это 669 184 177 279 и 89 в Жулебино.

 

669 сущевка 89 фили 184 богородское 177 медведково 249 ясенево. Вроде так.

 

Я по памяти. Не проверял по басрузу.

 

Кстати, забавные вещи иной раз находишь, отыскивая в атласе сюжет для загадки. Чем уникален маршрут 34? Тем, что только 34к есть у трамвая, троллейбуса и автобуса.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, Илья угадал, так что выложу свою абвгдейку. Первый блин, но, надеюсь, не комом.. Может быть она и лёгкой окажется.

 

Житель Новой Москвы решил погулять по "старой" и наметил себе несколько точек, чтобы посетить. Из своего посёлка он доехал на маршруте А до метро, где сел на маршрут Б, номер которого начинался на ту же цифру, что и заканчивался номер А. Доехав до конечной на Б, он встретил там маршрут В, но сел не в него, а в маршрут Г, на котором тоже доехал до конечной. Там он посмотрел, что до следующей точки ему можно доехать на маршрутах Д и Е. Но один ехал слишком долго, а другой ходил слишком редко. В итоге он выбрал Д. По дороге встретил маршруты Ж, З и И.

Приехав на следующую точку, он обнаружил, что забыл маршрут Ё, на котором мог бы доехать самым кратчайшим путём. Ну да ладно, далее сел он в маршрут Й, рассчитывая пересесть на маршрут К, но так как они пересекались так, что пересаживаться было бы неудобно, он пересел на маршрут Л, у которого одна конечная, такая же, как и у Й, а другая - как у К. Доехав до конечной, он чуть прогулялся и сел в какой-то маршрут (какой - неважно), рассчитывая далее пересесть на маршрут М, чтобы доехав на том до конечной, в метро без пересадок добраться до маршрута А. Но посмотрев расписание электричек, решил поехать домой на ней, а потом от станции на маршруте Н.

В=Б+500

Номера Д, Ж, З и И - анаграммы А

Е=Б-100

Ё=Й-А

К - анаграмма Е

М=К-Г-Л

Н=В+Ё

 

Вопрос: что за маршруты А - Н, и откуда он приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два момента не понял. Была ли пересадка с Л на К? И была ли поездка на М или сразу элька?

Нет, пересадка сразу с Й на Л.

На М поездка так и не свершилась.

Они даны лишь для подсказок по числам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один что ли? Ну, ладно. Рассмотрим дано. Б больше 100. Й не меньше 273. В больше 600. Н больше 601. А трёхзначный, больше 461, все цифры разные.

 

А идет из Новой москвы к метро. 32 750 870 к метро не идут и анаграммы не сделать. 272 не годится из-за анаграмм. 304 и 420 по той же причине. 611 707 734 844 866 мимо. 890 тоже. 863...

 

863 мимо. 802. Мимо. 508 мимо. 512 мимо изза жзи. 513 мимо по анаграмме. 503 тоже. 514 и 515 мимо. 526? Мимо изза жзи. 531 мимо. 577 мимо. 600 мимо. 804 мимо. 895 мимо. 288 мимо. 860 мимо. 864 мимо. 462 остаётся только 462...

 

Надо крутить 462. Возврат элькой куда-то за Бутово и Н, который где-то совпадает с 462. Значит М идёт от метро серой ветки до жд, где ходит колода неизвестных маршрутов до Л.

 

Так, пока тупик. Пойдем с другой стороны. Приехал на 462. УАЯ, Пражская или Южная. Б начинается на 2. Потом В, который Б+500. Б больше 100. В больше 600. Так. А=462 до южной. Б=296. Где-то увидел В=796. Г=671. Е=196 редкий. Д длинный. Поехал на Д, увидев ЖЗИ 246 642 и 624. Итак ДЕЁ в одну сторону. Калужская- ЮЗ. Поехал на Д=699. Ё=226. Й=688... Щас докручу )))

 

Перекур

 

Так. Надо вычислить М. У него конечная у серой ветки метро и идёт он мимо жд, откуда можно уехать за Бутово. А!!! Н=1022.

 

Ага. Ерино. Старт и финиш. Возврат через Подольск. Предположим, что М=12. Тестовская и Тимирязевская. Тогда К-671-Л=12. К-Л=683.

 

Так, Л тогда до ФилПарка. Надо найти К у которого конечная Крылатское или Озерная и он анаграмма 196. 169,916,961,619 и 691. Но у 691 нет общих конечных с 688. Приехали...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, Л тогда до ФилПарка. Надо найти К у которого конечная Крылатское или Озерная и он анаграмма 196. 169,916,961,619 и 691. Но у 691 нет общих конечных с 688. Приехали...

Читай внимательней. У Л одна общая конечная с Й, а другая с К. Ты уже близок, но есть ошибка: Д тоже анаграмма А по условию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел ошибку. Д=642. ЖЗИ 246 624 264.

 

Не мешай. У меня в визуализации ошибка.

 

Ошибку с Д нашел еще до твоей подсказки.

 

К анаграмма Е. 691. Тогда Л=8. Бред. А другой анаграммы 196 нет.

 

И нет никакого Л от Озерной до Молодежки или до Сокола.

 

Забыл про троллейбусы... Тогда срастается. М=1. К=691. Л=19. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, с Й=688 он пересел на Л=тб19, с потом на К=691. По конечным все совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как всегда перед оппаным понедельником всякие дурацкие дела набегают, пришел к шапочному разбору :( Касым все расщелкал, как бешеный белк :) Даже закончить не дал, на минуту опередил ;) Интересная была загадка, правда местами по мотивам предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть часов спать осталось... Не так я всё планировал...

Да всё верно. Ну звиняй, не ожидал, что так получится..

 

Интересная была загадка, правда местами по мотивам предыдущих.

Ну это так, экспромт. Изначально идея была другая, но трансформировалось в это. Если мы с такой интенсивностью будем загадывать/отгадывать, в Москве незагаданных мест не останется:) Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так, экспромт. Изначально идея была другая, но трансформировалось в это. Если мы с такой интенсивностью будем загадывать/отгадывать, в Москве незагаданных мест не останется:)

Ничего, вот я сейчас над своей работаю. Один хрен не засну, за выходные отоспался вдоволь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за отсутствие Держите новую покатушку.

Исходные данные:
А, Б, В – это цифры от 1 до 9, и они разные.
Из этих цифр складываются номера шести загаданных маршрутов.

Г, Д, Е, Ж, И, К, Л, М – это другие фигурирующие в загадке маршруты.
Все маршруты – по умолчанию автобусные МГТ, если явно не указано, что это троллейбус или трамвай.
Локация – вся Москва (новая и старая)
Ц, Ч, Ш, Ы, Э, Ю, Я – станции метро

Математические равенства:
Г=ВБА+Д
И=АБВ-Ж

К=ВБА+Е
М=БАВ-200

История:
Я сел в БАВ на конечной. Проехал весь маршрут до другой его конечной, и пересел в Г, следующий до метро Ц.
Если от Ц проехать три перегона до Ч, то на поверхности можно увидеть Д. Его же можно увидеть, если поедешь от Ц не три, а четыре перегона, до станции Ш .
Но я в метро вообще не поехал. А поехал я в АБВ, и доехал на нём до конечной. Известно, что в этом месте маршрутов, имеющих конечную, меньше, чем не имеющих.
На Л я бы смог доехать до Ш, но я сел в другой маршрут:  К и проехал три остановки, по дороге увидев Е. Никуда не переходя, на той же остановке, где вышел, сел в ВБА и доехал до метро Ы.
От станции Ы на метро я проехал два перегона, до станции Э. Там я сел в АВБ, на котором доехал до остановки, названной в честь когда-то существовавшей в той местности деревне.
Перейдя дорогу на другую сторону, я дождался И. Проехав в нём довольно приличное расстояние, я увидел, как сзади едет ВАБ, и воспользовавшись случаем, пересел в него. Доехав до конечной, я увидел троллейбус Ж.
Ж довёз меня до станции метро Ю, куда я и спустился. Велик был соблазн доехать до станции Ц и вернуться в исходную точку моего путешествия, но я решил продолжить покатушки, и поехал до станции Я. Выйдя наружу, и немного поплутав, я обнаружил БВА. Сев в него, я вышел в месте, где можно пересесть на электричку. Что, собственно, и было сделано. Приехав на один из московских вокзалов, я заметил Н, и доехал на нём до конечной. Неподалёку располагалась остановка электрички, и я снова воспользовался этим транспортом.  Выйдя на одной из остановок, и прогулявшись пешком, я сел в М и приехал к станции метро Ч. 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне рисовать надо, чтоб понять. Народ, кто-нибудь уже думает? Я где-то через час доберусь до бумаги. Так бы и хотелось сузить круг А Б В выкинув цифры 3 4 5, но 398 462 и прочие 500ые не дают. Раньше проще было. И географию не сузить. Сквозные электрички дают неограниченный простор для перемещения, по своим знаю.

 

Хотя, именно 398 462 50х 510 531 и 577 выкинуть смело можно.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возник вопрос:

"Велик был соблазн доехать до станции Ц и вернуться в исходную точку моего путешествия"

"Я сел в БАВ на конечной. Проехал весь маршрут до другой его конечной, и пересел в Г, следующий до метро Ц"

То есть в начале рассказа рассказчик катался от Ц туда и обратно?

Я схему нарисовал, но пока не очевидно, как решать. Про эльки последний кусок вообще можно отбросить, там слишком много неопределённостей.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти получается, что 5хх все можно выкинуть. Итого круг А Б В ограничен цифрами 1 2 6 7 8. 9 тоже отбрасываем, ибо не наберется 9хх с двумя другими цифрами.

 

М из 3хх 4хх и 5хх может быть только 512. Значит...

 

БАВ может быть 216 217 218 261 267 268 271 276 278...

 

...281 286 287 712 812 816 817 821 826 861 862 871 872 876. Немного )))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в начале рассказа рассказчик катался от Ц туда и обратно?

В начале я просто двумя автобусами приехал к Ц. Почему обратно-то?

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не предлагаю перебирать. Просто ясны все цифры и ясен БАВ.

 

Кстати, Миш, поездки на метро по прямой по умолчанию?

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.