Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тб1, может, а у Кати - авт. 1.

Ни, всё проще.

 

 

В деревне Никулино насяйника был дядька микула, оттого и название.

Тем не менее маршруты у меня сомнений не вызывают, разве что теперь кроме 84, 19,688 и 100.

Да, тот, что кроме, действительно, сомнительный, остальные - ок.
Сейчас в спокойной обстановке перчитал. Мож, я не так изъяснился, но 19, 688, 100 - верные. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мож, я не так изъяснился, но 19, 688, 100 - верные.

Я это и имел в виду. С телефона околесицу наисал

Так! С 47 они пересаживались на 42 ! последний вменяемый вариант.
Таким образом, Катя поехала на Матвеевскую ул., а далее на 688 и 19 как я расписывал. Но Алабян не Алабян. Буду думать дальше.
Петя же немного пропёхал до Тб42, и вероятнее всего, его целью была Петровско-Разумовская аллея, так как в районе Рижского мужскоименных названий не нахожу. Разве что Водопроводом называли в СССР.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yesтественно, 42! С мужскими именам ок. Осталось немного, но сама идея дальше была близкой к истине.

А Левитан разве не армянская фамилия? Я понимаю, что он был евреем, но они же по всему свету рассредоточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Левитан разве не армянская фамилия?

Ну разве что спьяну вместо А Я может померещиться: Левитян - но факт, пересадка с Тб19 на 100 детектед и без него. Можно было его даже в условии не давать.
На Динамо нет марщрутов, отличающихся на единицу, кроме 904 и 905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя продолжил и почти дошёл до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загвоздка с последними телодвижениями героев. Но мой вариант имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, Петя на динамо и перепутал нечто с нечто+1, и уехал туда куда НЕ договорились.
Катя прыгнула в 100 не в ту сторону, куда надо, и оказалась не то на ТКЛ, не то на ЗЛ, и опять же уехала туда куда НЕ договорились, и в итоге они встретились там где не договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Динамо нет марщрутов, отличающихся на единицу, кроме 904 и 905

Маршруты детектед правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, наоборот? Пара Сходненская-Водный вырисовывается, поменять местами? Облажаться можно в обе стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Левитан разве не армянская фамилия?

Ну разве что спьяну вместо А Я может померещиться: Левитян - но факт, пересадка с Тб19 на 100 детектед и без него.
Все время считал ее армянской. -ан, -ян - разницы большой нет, тем более, что в большинстве языков они обозначаются одной буквой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пара Сходненская-Водный вырисовывается, поменять местами? Облажаться можно в обе стороны.

Можно и поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, наоборот? Пара Сходненская-Водный вырисовывается, поменять местами? Облажаться можно в обе стороны.

Естественно. От Динамо до Тушинской в 100500 раз логичнее на 904, чем на 905 до Войковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю вам дичайшую АБВГДейку, но готова она будет не ранее пятницы. Надо всё перепроверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, все?

 

Готовлю вам дичайшую АБВГДейку, но готова она будет не ранее пятницы. Надо всё перепроверить

А можно в субботу ближе к 20:00 опубликовать? Хочется от начала до конца участвовать. И ночь потратить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А можно в субботу ближе к 20:00 опубликовать?

Опубликую в субботу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, коллеги, спасибо за участие в отгадывании моей загадки :)

Хотелось бы небольшого разбора полетов. Что понравилось, а что нет? Какой на ваш взгляд информации не хватало, а какая была лишней, т. е. заметно ускоряла решение, делая неинтересным какие-то промежуточные этапы?

Стоит ли дальше придумывать подобные "бродилки"? Лично мне нравится этот жанр, где не только цифры, но и различные названия, переплетающиеся с цифрами. Идея возникла, когда я нашел несколько совпадений и параллелей, но многие нашлись уже по ходу сочинения. Я и не подозревал, что их так много...

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы небольшого разбора полетов. Что понравилось, а что нет? Какой на ваш взгляд информации не хватало, а какая была лишней, т. е. заметно ускоряла решение, делая неинтересным какие-то промежуточные этапы?

Всё Ок. только Алабян был лишним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алабяна это без меня было, не знаю, о чём вы. В остальном всё хорошо. Но есть у меня пожелание исключить понятия "похожие", "почти одинаковые", "недалеко" или "недолго" и т.п. У каждого свои понятия о похожести, продолжительности и удаленности. Вот у Миши было про 40 и Калитники. По мне это скорее далеко. У Саши улицы Красного Маяка и Красный Казанец. По мне так в огороде бузина в киеве дядька, спасли только маршруты. И слово "платформа" это не префикс. Префикс пишется слитно со словом. Я кучу времени убил, перебирая ново-, старо-, авто-... Нужна точность. Проверять нужно всё. А так - да. Ровно и круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Алабяна это без меня было, не знаю, о чём вы. В остальном всё хорошо. Но есть у меня пожелание исключить понятия "похожие", "почти одинаковые", "недалеко" или "недолго" и т.п. У каждого свои понятия о похожести, продолжительности и удаленности. Вот у Миши было про 40 и Калитники. По мне это скорее далеко. У Саши улицы Красного Маяка и Красный Казанец. По мне так в огороде бузина в киеве дядька, спасли только маршруты. И слово "платформа" это не префикс. Префикс пишется слитно со словом. Я кучу времени убил, перебирая ново-, старо-, авто-... Нужна точность. Проверять нужно всё. А так - да. Ровно и круто.

Платформа - это твой косяк :) У меня была задумана 2-я Покровская улица. По остальному чуть позже. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2-я" это тоже не префикс если что...

Это нечто, стоящее впереди и меняющее смысл. Ну да хрен с ним, спорить можно долго, а как было сказать иначе?

По Маяку и Казанцу - дословно было так: "первая часть названий которых практически совпадала". По-моему все четко - различаются только падежи. По Рудневке и Руднева. Они действительно сильно созвучны. Как на твой взгляд сказать наиболее корректно? Остальные размытые формулировки я старался использовать по минимуму. Ладно, учту.

 

Всё Ок. только Алабян был лишним.

В смысле лишним? Но мне же надо было каким-то образом обозначить точку.

 

Новую бродилку сочинять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, сочиняй

Ок, но это будет точно после твоей. Пока есть только пара несвязных кусков. Но боюсь, мы скоро исчерпаем все возможные интересности :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного вклинюсь.

 

У красной много, у синей много. У фиолетовой много, а было ещё больше.

У голубой 2, были бы ещё, да синяя отжала.

У салатовой 1, и то с натягом, но в нём (в ней) кое-что совпадает с кое-чем, тоже связанным с салатовой.

У зелёной совсем мало, у монорельса вообще нет. А у кольцевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станций с названием из 10 букв?

ТКЛ: Котельники, Пушкинская, Китай-Город, может, ещё есть. А была ещё Ждановская.

СЛ: Спортивная, Охотный Ряд, Сокольники...

АПЛ: Щёлковская, Парк Победы, Молодёжная, Смоленская, Бауманская.

ФЛ: Смоленская, Пионерская и ещё была Молодёжная. Как раз 2.

На ЗЛ только Войковская, Маяковская и Павелецкая, на ЛДЛ только Чкаловская. Как раз 1.

На кольцевой 1 - Павелецкая.

Изменено пользователем FanatOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станций с названием из 10 букв?

ТКЛ: Котельники, Пушкинская, Китай-Город, может, ещё есть. А была ещё Ждановская.

СЛ: Спортивная, Охотный Ряд, Сокольники...

АПЛ: Щёлковская, Парк Победы, Молодёжная, Смоленская, Бауманская.

ФЛ: Смоленская, Пионерская и ещё была Молодёжная. Как раз 2.

На ЗЛ только Войковская, Маяковская и Павелецкая, на ЛДЛ только Чкаловская. Как раз 1.

На кольцевой 1 - Павелецкая.

А что тогда у Салатовой с натягом и что совпадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совпадает, с чем совпадает - тут гадать бесполезно, ибо не точно, тут может быть что угодно вплоть "сумма номеров пикета Чкаловской и где-то там одинакова равна номеру маршрута, чей номер равен разности двух маршрутов где-то там".

Изменено пользователем FanatOT
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.