Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Фыва, а почему ты берёшь допуск (десятки секунд) по абсолютному значению координат? Думаю, здесь справедливее брать допуск по углу отклонения направления на станцию от меридиана или параллели вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему ты берёшь допуск (десятки секунд) по абсолютному значению координат? Думаю, здесь справедливее брать допуск по углу отклонения направления на станцию от меридиана или параллели вокзала.

 

*****

 

потому что десяток секунд - это как раз примерно размер стандартной вокзальной инфраструктуры (по порядку величины). то есть, если отклонение меньше десятка секунд - то вполне может быть, что при движении точно по параллели (меридиану) мы уткнёмся в эту самую вокзальную инфраструктуру. а если брать отклонение - то при больших расстояниях, если даже отклонение маленькое, мы в неё не упрёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла в голову загадка. Возможно, так себе:

Маршрут, трасса которого проходит недалеко от двух троллейбусных парков и от двух трамвайных депо

Изменено пользователем А.Я.Дурак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно в Москве наткнулся на удивительный артефакт, причём даже не могу понять, какого времени (явно же в "компьютерную эпоху" делался, но производит впечатление очень запущенного). Где висит данный трафарет?

7528496m.jpg

 

7485488m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сам трафарет делался не знаю, но в 90-х оно точно ездило. Интересно, почему именно от ПК ходило, а не от более ближних метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в Москве наткнулся на удивительный артефакт, причём даже не могу понять, какого времени (явно же в "компьютерную эпоху" делался, но производит впечатление очень запущенного). Где висит данный трафарет?

В этой теме давно есть ответ: http://fot.com.ru/index.php/topic/18702-следы-отмененных-маршрутов/page-9#entry633972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Назовите автобусную остановку, названную в честь станции метро, названной в честь дороги, названной в честь города, названного в честь реки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобусная остановка м. Волгоградский проспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Назовите автобусную остановку, названную в честь станции метро, названной в честь дороги, названной в честь города, названного в честь реки :)

 

Автобусная остановка "метро Московская" в Питере, да и в других городах, наверно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Автобусная остановка "метро Московская" в Питере, да и в других городах, наверно есть?

 

не пойдёт. тут станция метро в честь города названа, а не в честь дороги :)



а вот автобусная остановка "метро волгоградский проспект" таки подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойдёт. тут станция метро в честь города названа, а не в честь дороги :)

 

Там же Московский проспект есть.

 

Вот минская Московская, та таки да, напрямую в честь города. (Хотя можно сказать, что опосредованно через автовокзал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там же Московский проспект есть.

 

так метро-то московская, а не московский проспект (ещё московские ворота есть, но это тоже не то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так метро-то московская, а не московский проспект (ещё московские ворота есть, но это тоже не то).

 

Без проспекта не факт, что она стала бы Московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это неточная информация, что Москвой сначала назвали реку, затем город. Могло быть и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Без проспекта не факт, что она стала бы Московской.

 

нууу, это догадки уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, я действительно загадал Волгоградский проспект. Волоколамская и Московская меньше подходят, ибо в их названии не упоминается дорога, т.е. их название связано с дорогой не напрямую, а косвенно.

Тогда другая загадка, элементарная, но понравившаяся мне одновременно простотой и оригинальностью.

 

Площадь имени отчества.

 

Trotil если знаешь - молчи :)

Изменено пользователем СергоФан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие если знают, могут отвечать? :D

Я и первую не знал, но быстро догадался. Про вторую - пока ничего не приходит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой площади. Метро есть, а площади нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет такой площади. Метро есть, а площади нема.

Сейчас нет, раньше была. Условия актуальности на нынешнюю дату в вопросе не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это недоразумение устранят. Всему свое время.

 

По моему ответ элементарен (см. Калининскую линию метро) :).

И это тоже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, это недоразумение устранят. Всему свое время.

 

Да, площади вернут название, соответствующее местности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.